Среда, 24.04.2024, 05:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
Dasha_Minsk201
Дата: Четверг, 11.08.2016, 14:29 | Сообщение # 4246
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо
 
ellix
Дата: Четверг, 11.08.2016, 16:57 | Сообщение # 4247
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Даша. Вас Михаил Юдович спрашивал - а при чем тут ХПН ? А вы на него не ответили. Извините, может я что то пропустила?


Сообщение отредактировал ellix - Четверг, 11.08.2016, 17:01
 
Dasha_Minsk201
Дата: Четверг, 11.08.2016, 17:44 | Сообщение # 4248
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Это из-за повышенного магния (я посмотрела в интернете в каком случае он может повышаться),но думаю,что скорее всего это ошибка.У нас районная больница и могли ошибиться.Перездадим через неделю-увидим.
 
ellix
Дата: Четверг, 11.08.2016, 19:12 | Сообщение # 4249
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Да, спасибо за ответ. Будем надеяться что это лабораторная ошибка. Калий, по моему, тоже может повышаться. Нам бананы запрещали давать.


Сообщение отредактировал ellix - Четверг, 11.08.2016, 19:14
 
Dasha_Minsk201
Дата: Четверг, 11.08.2016, 21:08 | Сообщение # 4250
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вообще,в больнице сказали,что теперь новые нормы магния,но меня эти показания не устраивают.Магний связан с калием и кальцием,а там всё в норме. Думала может щитовидка-поэтому и пошла на платное УЗИ-там новейшее оборудование и специалист хороший. Так что лучше перездать кровь и не заморачиваться.
 
Ganka-k
Дата: Пятница, 12.08.2016, 09:23 | Сообщение # 4251
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата Dasha_Minsk201 ()
Решение о данной схеме принимала конечно же не я. А о переходе на цитостатики в областной речи не было. Думаю, решение принималось исходя из общего состояния ребёнка. Я думаю, что я ответила на главный вопрос-переходит ли данное заболевание в ХПН.И может быть кого-то смогла успокоить. Вопрос о школе будем решать на ВКК.Как посоветуют-так и сделаем. Не забывайте, что ему уже 11 лет и нужно немножко прислушиваться к мнению ребёнка. А общепринятая схема меня саму устроила бы больше. Михаил Юдович, я хотела у Вас спросить не по поводу селезёнки, а по поводу того,что раньше были увеличены по УЗИ почки, поджелудочная и были изменения в щитовидке. А в двух последних УЗИ всё в норме.


Даша, доброе утро.
Я так понимаю, ваш ребенок наблюдается в той же больнице, что и мой. Под сомнение грамотность и компетентность врачей, а именно зав. отделения Ушакова О.С.(грудного отделения деток до 3 лет) и Ковалевская Т.А. (нефрологическое отделение) я бы не ставила. Мы с ними прошли огонь, воду и медные трубы. И на все возникающие вопросы у меня, мне всегда давали грамотные и квалифицированные ответы. Решение перевести ребенка под дальнейшее наблюдение в больницу республиканского назначения (Республиканский центр детской нефрологии и заместительной почечной терапии, она же 2 гор. детская клиническая больница , г. Минск, ул. Нарочанская, 17) и обследования, перехода на Циклоспорин (хотя я еще очень плохо представляла о том, что нас ждет впереди) принимала лично я сама. Я устала от бесконечных рецидивов за 3 года у ребенка и взвесив все "за" и "против" пришла с твердым намерением, чтобы нам дали направление в РНПЦ. Никто мне не ставил препонов, сами созвонились с зав. отделением Тур Н.И., записали нас и выдали направление. С 2013 года мы наблюдались именно только там. Нам и биопсию почки делали (опять не настаиваю) возможно для исследований, так как у больницы есть кафедра и научный центр (как и говорил М.Ю.) и последующие обследования проходили именно там. Это сейчас ребенок находится на обследовании в областной, так как мы ушли от принятия всех лекарственных препаратов, и нам нужно только убедиться, что за время ремиссии 1 год и 2 мес. на сегодня у нас все благополучно. Зачем занимать койко-место, может оно важнее болеющему ребенку. Сегодня у ребенка выписка. Как и писала ранее, завтра постараюсь прикрепить эпикриз с результатами.
Я не смотрела на такие показатели, как магний, кальций и т.д., а Вы об этом пишите почти в каждом сообщении.
У нас тоже не было ХПН, но если вы будете многое изучать, читать на форуме рекомендации Михаила Юдовича, спрашивать своих лечащих врачей, вам они скажут, что нефротическая форма гломерулонефрита поддается лечению именно с помощью подключения Циклоспорина (понятным языком для простого люда). Да, у многих схемы индивидуальны, но это все решаемо.
Школа - ни один специалист ВКК, МРЭК не скажет вам и не даст рекомендацию - идти вам в школу или оставаться на домашнем обучении. Это лично ваше решение. Если есть у вашего ребенка право из-за медикаментозных, Вы имеете право по закону настаивать выдать вам справку, что ребенок должен находиться на надомном обучении. А возраст здесь совершенно ни причем. Как говорила врач, что есть дети, которые в школу вообще не ходили ни дня и из них даже получились очень замечательные врачи, специалисты и так далее.
Сейчас вы думаете , видимо, только о своем комфорте и удобстве для себя (ни в коим случае не хочу обидеть Вас). Лечение менять вы боитесь, в школу хотите ребенка отправить, ссылаясь на его возраст 11 лет. А то, что он у вас в рецидивах 9 лет - это вы считаете нормой? Его почки не отдыхают. Находиться самой вам в постоянном стрессе - снижать дозировку или нет, будет белок или нет.... и так далее. Можно довести ребенка действительно до ХПН в старшем возрасте, и самой сойти с ума (это образно). А потом жалеть о потерянном времени.
В областной больнице нет тех деток, у которых жизнь и здоровье в руках только врачей и живут они полгода и более в больнице, ожидая свою почку (я не забуду глаза девочки лет 8-9 в отделении РНПЦ, которая каждый день сидела на посту у медсестры: зеленая уже от диализа, худющая - но она и ее родители каждый день ждали новостей, что сегодня или может быть завтра им повезет и их девочка получит здоровую почку). А мальчишка 15 лет, юморной, ходил поддерживал всех пацанов, смешил врачей и медсестер - а он родился сразу с почками, (как грецкие орехи сухие - уже не работали и родителям не давали надежды на его жизнь. Повезло, отец стал донором своему сыну. И мальчишка живет. Родители боролись до конца.
Я это к чему, вот когда посмотришь на таких деток, людей хоть один день - начинаешь понимать, что наша проблема может не стоит выеденного яйца и наше принятие решения возможно убережет наших деток от более серьезных проблем в дальнейшем.
А то, что на форуме вы не встретили никого, кто выздоровел - так доводов куча:
1. ветка данная существует 3 года, я сама случайно на нее наткнулась.
2. Здоровые либо в ремиссии не пишут по своим видимо причинам. Если они в ремиссии и вылечились - мы тут только за них рады.
3. Кто-то может не подозревает о существовании данного форума или им просто нет возможности писать.
и.д.


М-10.01.2008
Дебют-08.2010 (2,7 лет)
08.10-10.13 -ПЗ
10.2013-8.06.2015 - Ц-н, ПЗ
без л/в с 8.06.15
Рецидив 9.12.16
без л/в 01.03.17
http://www.dr-denisov.ru/forum/54-4685-320034-16-1467620632 инфа


Сообщение отредактировал Ganka-k - Пятница, 12.08.2016, 09:26
 
itd
Дата: Пятница, 12.08.2016, 15:05 | Сообщение # 4252
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ganka-k,
Вы молодец!
У меня вот сейчас тоже стоит вопрос, что же делать дальше, как принять правильное решение, чтобы ребенок, наконец-то выздоровел. У нас очередной рецидив. Четвертый за три года болезни, все рецидивы начинались на отмене ПЗ, т.е полностью уйти от гормона получилось только при дебюте. Дальше, как доходим до 1т.-рецидив. Сейчас легли в больницу на обследование, встал вопрос о подключении циклоспорина или остаться на ПЗ и ждать следующего обострения (так сказала нам врач), принятие решения так же оставила за нами. Опыта работы с Декарисом у них нет, сама назначить его своему ребенку не имею права, а хотелось бы еще таким способом попробовать держать ремиссию. И у меня каша в голове. Как же поступить. Михаил Юдович говорит, что самое легкое лечение-это ПЗ длительно 0,5 мг/кг. и мы на этой дозе хорошо держали ремиссию. Но и принимать его годами и пытаться отменить годами-тоже не вариант. Наша врач сказала, что по ее опыту, если есть гормонозависимость, то однозначно лучше циклоспорин, хотя, эта зависимость может быть и на циклоспорине.
Да и здесь, на данной ветке, я смотрю в основном если в течение трех лет происходят рецидивы на маленьких дозах гормонов, переходят на циклоспорин и говорят полегче становится (в плане того, что нет постоянных рецидивов). Хотя у нас в этом году ремиссия больше года держалась, НО на поддерживающей дозе. Короче говоря, у меня есть несколько дней для принятия решения. Вот и взвешиваю все за и против.
 
Ganka-k
Дата: Пятница, 12.08.2016, 15:23 | Сообщение # 4253
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Спасибо) Я не молодец, я такая же как и все здесь родители.
У меня и врачей тоже не было возможности рассчитать и предугадать все наперед. Но я точно тогда знала, что стоять на месте и ничего не предпринимать - это хуже, чем вносить коррективы в лечение.
Лично моему ребенку за 3 года на ПЗ ни разу не удалось уйти от таблеток хоть на недельку. Мы были полностью зависимы и на маленьких дозировках случались рецидивы. Поэтому, когда в очередной раз ему стало плохо, он не есть ни хотел, ни пить и в больнице неделю пролежал на капельнице с опухшими такими глазами, что их даже открыть не смог, я для себя поняла - СТОЯТЬ НА МЕСТЕ БОЛЬШЕ НЕ МОГУ! Сил нет смотреть, как мой ребенок страдает, а я ему помочь ничем не могу.
В итоге, лечение с подключением циклоспорина нам помогло, но это не значит, что болезнь полностью от нас ушла. Я надеюсь очень сильно, что может это не произойдет никогда, но я стараюсь быть всегда на чеку. Еще впереди у нас переходный возраст...
А побочки.... а у кого их нет от любых препаратов. У моего мужа, к примеру, аллергическая реакция на все виды обезболивающие и анастетики. Просто таблетка Аналгина - для него смертельна. Об этом мы узнали случайно, когда ему необходимо было залечить зуб и был опыт проблемы укола с новокаином года 4 назад. Когда сдали анализы этой весной - были в шоке. Так вот, даже операцию лазером бородавки на стопе делали без местной анастезии. Терпел cry cry А дальше живи и бойся, чтобы ничего серьезного не произошло, иначе будет стоять перед выбором... тьфу тьфу

А при приеме циклоспорина у ребенка были только:
- повышенная волосатость (это вообще не проблема для нас была)
- гипертония.


М-10.01.2008
Дебют-08.2010 (2,7 лет)
08.10-10.13 -ПЗ
10.2013-8.06.2015 - Ц-н, ПЗ
без л/в с 8.06.15
Рецидив 9.12.16
без л/в 01.03.17
http://www.dr-denisov.ru/forum/54-4685-320034-16-1467620632 инфа
 
mkagan
Дата: Пятница, 12.08.2016, 18:21 | Сообщение # 4254
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата itd ()
Наша врач сказала, что по ее опыту, если есть гормонозависимость, то однозначно лучше циклоспорин, хотя, эта зависимость может быть и на циклоспорине.

Это совсем не так. Циклоспорин лучше только в том случае, когда приемлемые дозы преднизолона при приёме через день не обеспечивают стойкой ремиссии. Циклоспорин тоже таким детям приходится принимать годами. Длительный ежедневный приём циклоспорина - это значительно более жёсткая иммуносупрессия, чем длительный приём через день преднизолона в дозе не выше 0.5 мг\кг. Гормонозависимость не должна быть предметом спекуляций и она возникает совсем не из-за длительного приёма преднизолона, а из-за упорства механизмов самой болезни. Я бы вообще термин гормонозависимость у таких детей заменил на термин зависимость от иммуносупрессантов, имея в виду наиболее частый вариант детского НС, когда ремиссия после отмены лекарств кратковременна. А поддерживать её необходимо для того, чтобы сохранить почки здоровыми. Механизм болезни в этой ситуации упорный, многолетний, обусловленный отклонениями в собственной иммунной системе(не вполне выясненными к настоящему моменту). Каким же оптимальным способом годами сдерживать этот механизм? Только пользуясь арсеналом иммуносупрессивных средств: преднизолон, левамизол, микофенолаты, циклоспорин, такролимус, циклофосфан, хлорбутин, ритуксимаб. Что выбрать? Наиболее лёгкую (наименее жёсткую) иммуносупрессию, которая будет у конкретного ребёнка достаточной для того, чтобы не возникали рецидивы. Существует определённая иерархия "жёсткости иммуносурессии", которая здесь неоднократно обсуждалась. Соответственно нет никакого смысла назначать пациенту более жёсткую терапию, если для поддержания стойкой ремиссии достаточен более лёгкий вариант лечения.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Dasha_Minsk201
Дата: Пятница, 12.08.2016, 19:13 | Сообщение # 4255
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы были в 2012 году в Республиканской, когда делали биопсию почек,а потом приезжали в начале 2014.Просто мне с Тур Н И легче обсуждать данную проблему.Мы тогда были на 2 т. через день.Был разговор о цитостатиках.Вы назвали не все побочки. После этого он держался до осени следующего года на очень маленькой дозе и без ПЗ пол года.А уже когда пошло обострение-пришлось лечиться в областной . Вы меня сильно обидели ,что я думаю о комфорте для себя.Сын у меня один,долгожданный-для кого ещё жить. Вам хорошо рассуждать,потому что вы выбрались из этой беды. . А если у нас не получится и придётся сидеть и на ПЗ и на цитостатиках без конца. С массой побочек. Вот как тут принять правильное решение. Михаил Юдович говорил о 4 т. через день(40 кг. вес),нам хватает 2т. Ну а потом посмотрим. Смотря сколько продержимся. Съезжу переговорю с Тур Н.А-может Вы и правы.Просто несмотря на длительный приём у нас практически нет побочки (зрение 100%,вес тоже,ну и всё остальное. Ну и последнее-11 лет не 7-когда что скажешь,то и сделают. Если он хочет в школу, а я не пущу-он целый год будет выносить мне мозг. Просто буду 100 раз повторять ему, чтобы был очень осторожным. Я не хочу, чтобы в него тыкали пальцем-инвалид пошёл и он этого не хочет. И,если ещё всё же есть на сайте дети, которым помогли цитостатикти-отзовитесь,пожалуйста. Вы нам очень нужны. Всем здоровья-Даша.
 
Dasha_Minsk201
Дата: Пятница, 12.08.2016, 20:06 | Сообщение # 4256
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, Михаил Юдович,что разрешили наш спор.В любом случае, я считаю,нельзя обвинять другого человека (тем более Вы не врач и ситуацию нашу знаете поверхностно) А вообще мне кажется, что мы потихоньку начинаем выкарабкиваться.
 
Ganka-k
Дата: Пятница, 12.08.2016, 20:38 | Сообщение # 4257
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата Dasha_Minsk201 ()
Мы были в 2012 году в Республиканской, когда делали биопсию почек,а потом приезжали в начале 2014.Просто мне с Тур Н И легче обсуждать данную проблему.Мы тогда были на 2 т. через день.Был разговор о цитостатиках.Вы назвали не все побочки. После этого он держался до осени следующего года на очень маленькой дозе и без ПЗ пол года.А уже когда пошло обострение-пришлось лечиться в областной . Вы меня сильно обидели ,что я думаю о комфорте для себя.Сын у меня один,долгожданный-для кого ещё жить. Вам хорошо рассуждать,потому что вы выбрались из этой беды. . А если у нас не получится и придётся сидеть и на ПЗ и на цитостатиках без конца. С массой побочек. Вот как тут принять правильное решение. Михаил Юдович говорил о 4 т. через день(40 кг. вес),нам хватает 2т. Ну а потом посмотрим. Смотря сколько продержимся. Съезжу переговорю с Тур Н.А-может Вы и правы.Просто несмотря на длительный приём у нас практически нет побочки (зрение 100%,вес тоже,ну и всё остальное. Ну и последнее-11 лет не 7-когда что скажешь,то и сделают. Если он хочет в школу, а я не пущу-он целый год будет выносить мне мозг. Просто буду 100 раз повторять ему, чтобы был очень осторожным. Я не хочу, чтобы в него тыкали пальцем-инвалид пошёл и он этого не хочет. И,если ещё всё же есть на сайте дети, которым помогли цитостатикти-отзовитесь,пожалуйста. Вы нам очень нужны. Всем здоровья-Даша.


Даша, я приношу извинения, если я вас чем обидела.
Но!
Вы снова говорите о цитостатиках -Цитостати́ческие препара́ты (цитоста́тики) — группа противоопухолевых препаратов, которые нарушают процессы роста, развития и механизмы деления всех клеток организма, включая злокачественные, тем самым инициируя апоптоз. При этом поражаются преимущественно клетки, обладающие высоким митотическим индексом, либо клетки, биохимические процессы которых подвергаются дестабилизации цитостатиком в наибольшей степени[1][2][3]. Среди цитостатических препаратов наиболее известны Доксорубицин, Фторурацил, Гидроксимочевина, Циклофосфан

А Циклоспоорин - лекарственное средство, мощный иммунодепрессант, селективно действующий на Т-лимфоциты[1][2]. Представляет собой циклический нерибосомный полипептид, состоящий из 11 аминокислот, продуцируется почвенными грибками вида Beauveria nivea[3]. Используется для профилактики отторжения трансплантата при трансплантации органов и тканей. Данный препарат включён в перечень ЖНВЛП.

Как сказал мой лечащий врач стоматолог, что мои пациенты должны быть грамотными и вещи называть своими именами))
Побочки я назвала только те, что были у моего ребенка - я не приводила общие доводы.
11 лет у ребенка - очень замечательный возраст. И я говорю об этом совершенно уверенно , так как у меня есть также старший сын, которому 14-ый год. И он в 5 лет ночью чуть не умер, стал задыхаться во сне. А младшему было тогда 11 месяцев. Муж сам проводил реанимацию до приезда скорой помощи. Нам поставили судорожный синдром и 4 года мы принимали серьезные препараты. На сегодня у него все в порядке со здоровьем. Он у меня опора и поддержка. За все эти годы болезни младшего, он ни разу не проявил эгоистических нот и ревности, что ему уделяли меньше внимания. А ему было всего 7 лет, когда заболел младший и мы загремели в больницу на 2 месяца первоначально и сам нуждался во внимании и лечении еще тогда. Он у меня помошник еще тот, и в доме помочь и присмотреть за младшим и наставить того на путь истинный по воспитанию за проделки. И младший его слушает и уважает. Так как знают - родители авторитет. И я с мужем не списываем на болезнь ребенка и не прощаем его плохого поведения.
Мозг они любят все выносить - но если я посадила и объяснила по какой причине мы делаем так или этак, то молча слушают, задают 1052 вопроса))) Но понимают, что значит так нужно.
И поверьте, в моего ребенка никто не тычет пальцем, что он Инвалид - это фобия и закомплексованность, социально неадаптированное общество в основном развито у взрослого населения. В школе знают о нашем статусе и знакомые и соседи.

Отойдя немного в сторону - история.
У меня есть лучшая подруга, дети у нее близнецы 2 девочки - 13 лет. У обоих проблем выше крыши с рождения - страниц форума не хватит про их истории болезни. У старшей ДЦП - родители все сделали, чтобы их старшая дочь ходила, плохо , но ходила. Бесконечные операции в Туле лазером. Вся жизнь в ежедневных тренировках иначе обратим процесс в мышцах. У обоих девочек зрение -12. Ретинопатия недоношенных. Вторая девочка ходит. НО, до почти 5 лет ей ставили аутизм, но в ее поведении ничего не показывало на это. Пока родители параллельно не предпринимали действия о консультации других специалистов. А как выяснилось, у не практически отсутствует слух и ее может спасти кохлеарная имплантация (электронный слух). Не поверите, в нашей стране им отказали в операции (бесплатной!!) Сказали, сочетаные показатели зрение + слух. Нельзя. Родители за собственные средства сделали операцию в Питере ( на тот момент 45 тыс. у.е.) и ребенок говорит. Врачи были в шоке, когда спустя 5-6 лет они появились у нас ЛОР на ул. Сухой и она говорит. Обидно, что такие дети не нужны обществу, они нужны родителям. Нашим многим детям делают такие операции бесплатно, а родители думают, что они сейчас начнут сами говорить. Нет - детьми нужно заниматься. Они пошли на 2 года позже в школу. Сейчас они закончили 5 класс обычной школы г. Минска. В классе из 25 детей - 4 детей имеют статус инвалидов. И поверьте, никто на них пальцем не тычет. У них много друзей. Но самое интересное, что с отличием и грамотами закончили 3 деток и это дети инвалиды. Эти две девочки и мальчик. И это не заслуга общества, школы и других. Это непосильный труд самих родителей. И это не просто история по телефону - эти дети растут на моих глазах и я вижу как порой тяжело моим друзьям, но у них всегда есть время для общения с родными, близкими. Они объехали половину морей с детьми - везде с собой их берут и никогда их не стыдятся.
Поэтому я могу рассуждать и говорить с радостью и ни в коем разе с высокомерием, что Да - мы добились того или иного результата, пусть он будет и отрицательный - но тоже результат. Значит нужно искать другие пути решения. Не опускать руки и не слушать, что скажут соседки на лавочке или дети в школе. Это жизнь вашего ребенка - он нужен только вам, а ему необходимо здоровье.
Сейчас нет 100% здоровых людей, у каждого свои проблемы.
Каждый выбирает сам, что ему необходимо.


М-10.01.2008
Дебют-08.2010 (2,7 лет)
08.10-10.13 -ПЗ
10.2013-8.06.2015 - Ц-н, ПЗ
без л/в с 8.06.15
Рецидив 9.12.16
без л/в 01.03.17
http://www.dr-denisov.ru/forum/54-4685-320034-16-1467620632 инфа


Сообщение отредактировал Ganka-k - Пятница, 12.08.2016, 20:40
 
Dasha_Minsk201
Дата: Пятница, 12.08.2016, 21:49 | Сообщение # 4258
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я недавно перечитала побочки циклоспорина.Получается мы в качестве побочки можем получить то, от чего спасаемся. Судя по вашим рассуждениям-Вы учительница. Почему мой сын сел на диету и сбросил 4 кг. Потому что один идиот назвал его пончиком.А ещё один-инвалидом.Когда дети ругаются-в ход идут самые жёсткие слова.Я не могу сказать,что он не ладит(у него масса друзей и характер лидера.Но всякое бывает.А в школе ничего страшного нет. Просто он осенью много пропустил и в областной нам посоветовали 2 и 3 четверть позаниматься дома. В итоге мы закончили и 4 четверть дома . Заодно и отметки подтянули- 8.9.
 
mkagan
Дата: Суббота, 13.08.2016, 04:48 | Сообщение # 4259
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Dasha_Minsk201, Не следует впадать из одной крайности в другую. Циклоспорин при правильном применении с контролем за концентрацией в крови достаточно безопасен даже при приёме в течение нескольких лет. И его надо применять в тех случаях, когда есть необходимость в более сильной иммуносупрессии, чем приём небольшой дозы преднизолона через день, или приём микофенолатов.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Kravchenkod
Дата: Суббота, 13.08.2016, 11:11 | Сообщение # 4260
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович добрый день.Подскажите пожалуйста у ребёнка возле носа и под глазами высыпания красные точки, думаю что из-за с-н они то изчезнут то появяться ,в среду сдавали концентрацию со 82,вродебы и не превышает.а с прыщиками незнаю что делать и не думаю что дерматолог путнее посоветует.Может у кого-нибудь такое было,что делать?и жалуется что глазки чешуться,глаза проверили все хорошо.


Дебют-октябрь 2015 год(3 года).лечение с октября 2015 по июнь 2016-Пз по схеме,кальций.С 30 мая 2016 года-пз альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал,кальций


Сообщение отредактировал Kravchenkod - Суббота, 13.08.2016, 11:12
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024