Пятница, 29.03.2024, 01:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте.... (Мне очень страшно, если честно....)
Здравствуйте....
alexeyka
Дата: Среда, 20.10.2021, 01:09 | Сообщение # 106
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Diona ()
советую вакцинироваться


На самом деле я далеко не антиваксер и верю в силу доказательной медицины. Н, честно ели, боязно. Может я хуже сделаю. Сдавал на антитела летом. Были в большом количестве.
 
Механик
Дата: Среда, 20.10.2021, 05:55 | Сообщение # 107
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Diona ()
но мои коллеги делали все возможное, чтобы продлить его жизнь

Мне тут байку рассказывали недавно, что у Андропова в служебном автомобиле стоял аппарат гемодиализа. Я посмеялся)))
 
Deshi2
Дата: Среда, 20.10.2021, 08:29 | Сообщение # 108
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата alexeyka ()
Извините, если моё нытье так кого то стало раздражать. Понял, принял, что называется.

Впредь не буду грузить вас своими мыслями в ночи) Спасибо за ответы и советы.

ой, да не обращайте внимания на указания "не ныть", "не быть оптимистом", пишите что считаете нужным.
У каждого своя ситуация, и не может человек пусть и со столетнем стажем диализа говорить вам, что ваша проблема - ерунда, и мол зде все такие.
К тому же, у каждого свое состояние и своя жизнь, свои анализы и т.д.

P.S. а некоторым "старичкам" следовало бы лучше относиться к новым людям на форуме и тактичнее. Так больше людей в тяжелой жизненной диализной ситуации будут сюда приходить, для чего и создавался форум.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Среда, 20.10.2021, 08:31 | Сообщение # 109
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата alexeyka ()
На самом деле я далеко не антиваксер и верю в силу доказательной медицины. Н, честно ели, боязно. Может я хуже сделаю. Сдавал на антитела летом. Были в большом количестве.

Советую делать, у нас на диализе многие привились.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.10.2021, 11:39 | Сообщение # 110
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Механик ()
у Андропова в служебном автомобиле стоял аппарат гемодиализа
это миф, конечно... Кстати, я работал на машинах, которые использовались до этого для лечения Юрия Владимировича. Это были машины "Фрезениус 2008" с приставкой "Сарториус" для гемодиафильтрации (субституат из специальных пластиковых мешков), в хорошем состоянии. Они потом еще долго работали.
 
alexeyka
Дата: Среда, 20.10.2021, 18:49 | Сообщение # 111
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Доброго всем вечера. народ, а как обстоят дела с трансплантацией у нас в стране? н предстоящем приеме хочу все все про это узнать. Я на днях обзванивал мед учреждения Спб. Пока ничего толком не узнал. Продолжаю поиски информации. Все таки, лучше заранее все узнать. Расскажите, есть ли у кого нибудь инфа какая нибудь на этот счет?
 
ТВладимир
Дата: Среда, 20.10.2021, 19:08 | Сообщение # 112
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата alexeyka ()
ак обстоят дела с трансплантацией у нас в стране? н предстоящем приеме хочу все все про это узнать. Я на днях обзванивал мед учреждения Спб.

https://www.dr-denisov.ru/forum/29-313-5 Тут о пересадке в Питере. На форуме есть все. Достаточно нажать на вкладку "ПОИСК" верху странички и задать в поисковой строке нужное Вам слово или предложение, Вы найдете тут все.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
alexeyka
Дата: Среда, 20.10.2021, 19:19 | Сообщение # 113
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Тут о пересадке в Питере. На форуме есть все.


Спасибо!
 
Ира
Дата: Четверг, 21.10.2021, 02:09 | Сообщение # 114
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Vasiliy ()
всегда умирали на диализе довольно быстро


Цитата Vasiliy ()
а потом сразу резко бац и инсульт. Или инфаркт. Или еще что. Оптимистически отправиться один раз и безвозвратно на тот свет у диализника есть очень много способов.


Цитата Vasiliy ()
они на диализе долго не живут.


Оптимистичненько, мыло есть, пошла искать верёвку :))
 
Ира
Дата: Четверг, 21.10.2021, 02:17 | Сообщение # 115
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Я знаю в странах бывшего СССР только двоих, кто живет ТОЛЬКО НА ДИАЛИЗЕ на пару лет дольше, чем я.


К чему этот замер, не буду писать чем ...

Вопрос риторический если что.

Цитата Мелисса ()
ВКонтактике созданы пара-тройка чатов для пациентов с ХБП,

Можно и там, но лучше пишите здесь, Алексей, и не обращайте внимания просто, Вы не ныли ни капли.

Цитата Алексей_Денисов ()
я внимательно послушал интерью Сюзанны из Аделаиды, (она, кстати, долго работала на радио и психологически поддерживала пациентов...)

Очень вдохновила меня, а то тоже поднакрывало малёк smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.10.2021, 17:47 | Сообщение # 116
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Более новую статистику мне, честно говоря, искать лень. Но она не сильно в лучшую сторону отличается.
"поздравляю, вас гражданин, соврамши" (С)
Пациенты с терминальной стадией почечной недостаточности имеют худшую общую выживаемость по сравнению с общей популяцией. Однако показатели смертности среди таких пациентов неуклонно снижаются. Согласно отчету United States Renal Data System 2018, в период с 2001 по 2016 год скорректированные относительные показатели смертности снизились на 29%. За этот период скорректированное относительное снижение смертности составило 28% среди пациентов на гемодиализе, 43% среди пациентов на перитонеальном диализе и 40% среди пациентов, перенесших трансплантацию почки. У диализных пациентов старше 65 лет смертность по-прежнему была значительно выше по сравнению с другими пациентами. Patient survival and maintenance dialysis
Authors:William L Henrich, MD, MACPJohn M Burkart, MDSection Editor:Jeffrey S Berns, MDDeputy Editor:Albert Q Lam, MD
 
alexeyka
Дата: Воскресенье, 24.10.2021, 20:26 | Сообщение # 117
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Добрый вечер! Я тут с дня первого приёма нефролога веду дневник давления в телефоне. Пару дней назад показатели приблизились к оптимальным.Конечно, пока большую часть повышено. В среднем 135/95.Но среди измерений стали появляться 120/82 110/75. Возможно это совокупность отказа от соли и таблы. Все таки соль это да. Зло ещё то. Я до этого не особо верил в силу отказа от неё. Но, оказывается, это скорее всего работает) Будьте здоровы! Берегите себя!
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 24.10.2021, 21:15 | Сообщение # 118
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата alexeyka ()
Все таки соль это да. Зло ещё то. Я до этого не особо верил в силу отказа от неё. Но, оказывается, это скорее всего работает) Будьте здоровы! Берегите себя!

не только соль из солонки надо учитывать, но и натрий в продуктах. Попробуйте, просчитать сколько вы натрия в сутки, потребляете по таблицам химического состава продуктов. .
В колбасе не вами приготовленной это посчитать трудно. .


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 24.10.2021, 21:16
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 24.10.2021, 21:54 | Сообщение # 119
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
alexeyka, молодцом!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.10.2021, 23:07 | Сообщение # 120
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
alexeyka, в среднем человек перестраивается на низкое потребление соли в течении 10-14 дней. Это очень важный шаг!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте.... (Мне очень страшно, если честно....)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024