Вторник, 19.03.2024, 13:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
Deshi2
Дата: Среда, 20.05.2020, 16:51 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Всем привет. Прежде всего спасибо авторам сайта и форума, а также всем его посетителям за полезную информацию по диализу и всему, что с этим связано. Эта информация оказалась очень своевременная.

Меня зовут Андрей, 34 года, я программист. У меня поликистоз почек, это наследственная болезнь, она есть у моей сестры и племянницы, а такое у моего отца и его матери. Я в детстве в принципе ощущал себя здоровым, только иногда лежал в больницах на обследовании и поддерживающем лечении, да пару раз смотался в Железноводск водички попить ). Только поднималось давление, но мне грамотно подбирали препараты, так что это была вообще не проблема. Ну ещё уставал немного быстрее , чем сверстники, но даже играл В футбол , без фанатизма.

С возрастом моя активность уменьшалась, я уже не любил бегать, но ничего критичного не было. Кисты, кажется, росли не сильно. Но силы постепенно уменьшались. 2 года назад креатинин был 400, мочевина 13, я совсем не чувствовал эти значения. Мой вес был около 105 кг.

С нового года я не работаю, тяжело стало выдерживать полный рабочий день, ушёл с руководящей дородности, захотел отдохнуть, съездило на 3 недели в отпуск. После этого я планировал сдать анализы , но случился карантин, я просидел дома больше месяца и пошёл сдавать анализы, где я увидел страшные цифры: 1400 креатинин , 59. Немного оправившись от шока, я в срочном порядке отправился в Нефрологию, где сразу же поставили Временный катетор В шею и провели диализ, первую процедуру. Сейчас креатинин 1100, вроде бы диализ прошёл хорошо, немного упало давление. Теперь жду новые сеансы диализа. Врач сказала, что будут делать фистулу.

Я благодарен врачам нефрологии и диализа, которые спасли меня, а также своим близким за поддержку.. и ещё раз этому форуму. Когда будет постоянный диализ, постараюсь найти работу на удаленке, надеюсь, что смогу работать полный день, лишь бы сил хватило. Бывают ведь ночные сеансы, да? Мне очень нравится путешествовать, особенно по странам Азии, там красиво, безопасно, мне очень жаль, что теперь это в прошлом.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Rafter
Дата: Среда, 20.05.2020, 18:21 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Мне очень нравится путешествовать, особенно по странам Азии, там красиво, безопасно, мне очень жаль, что теперь это в прошлом.

Deshi2, здравствуйте.

Сейчас намного проще с путешествиями находясь на диализе. Были бы деньги - это если заграницу, а по России во многие города доступно, поехать делая диализ по ОМС. Главное заранее связаться с диализным центром и всё уточнить.
Ну и о пересадке почки можете задуматься.
 
Deshi2
Дата: Среда, 20.05.2020, 18:34 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Rafter, мой врач говорит, что пересадка возможна в обозримом будущем, обычно пару лет подождать. Я на неё очень надеюсь. Мне сказали, что она делается в 2 этапа: сначала вытащат старые почки, потом через некоторое время поставят донорские. Доноров у меня нет. Я лично очень хочу, чтобы по крайней мере мне вытащили из меня мои, чтобы легче жилось. Они все-таки тяжёлые, это ощущается ).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.05.2020, 18:42 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27420
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
конечно, эта пандемия многим попортила жизнь, даже незараженным. Ну ничего, надо выкарабкиваться. А вы где живете?
 
Deshi2
Дата: Среда, 20.05.2020, 18:49 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Здравствуйте, Я живу в Липецке, Тут хорошие врачи и диализные центры. Мой отец уже 10 лет на диализный, я теперь стал лучше его понимать.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Среда, 20.05.2020, 18:53 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
По поводу эпидемии , я сам виноват, что долго не сдавал анализы на креатинин, надо было сделать это ещё осенью . Тогда может хоть без временного катетера обошлось. В общем мое разгильдяйство вышло мне боком.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Среда, 20.05.2020, 19:07
 
Deshi2
Дата: Среда, 20.05.2020, 19:03 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Хотел ещё описать мое самочувствие до диализа. Меня не тошнило, только беспокоила слабость, особенно после нового года. Не так что совсем не могу ничего делать, но например раньше я мог весь день просидить за компьютером на табуретке за игрой или работой, теперь же после часа-двух просто хотелось лечь. В итоге когда я осознал, что по под дня просто валяюсь и не могу вставать, то понял, что что-то не так. Но основное все таки - это моя возрастающая раздражительность. Я всегда мог раздражаться по мелочам, но последнее время прям любая мелочь, любой посторонний шорох могли вывести меня из себя, мне хотелось повышать голос, иногда кричать или Лаже бить стену, чтобы мне ничего “не мешало». От этого я кстати страдал не сильно, но страдали близкие мне люди . Я быстро вспыхивал и тут же отходил.» Я никогда не поднимал руку ни на кого, но мог прикрикнуть на близких, и мне за это очень стыдно сейчас . Я надеюсь это было из-за повышенной мочевины и я смогу с этим справиться.
сейчас самочувствие нормальное. Тоскливо лежать в больнице, но что поделаешь.

На все эти симптомы нарастали ср временем очень медленно, возможно поэтому мой организм «справлялся» как-то. Надеюсь сой опыт будет кому-то полезен и если у вас уже есть повышенный креатинин, не откладываете регулярные сдачи анализов.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Среда, 20.05.2020, 19:07
 
apriory74
Дата: Среда, 20.05.2020, 19:18 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Deshi2 ()
вытащили из меня мои, чтобы легче жилось

да, после удаления легче становится. 5 лет как я без них. не обращайте уже особого внимания на креатинин - на диализе он не важен так как до диализа:)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.05.2020, 20:10 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27420
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
О да, в Липецке много диализных центров. Одно время там было 5 провайдеров диализной помощи, сейчас не знаю.
 
tatsnopko
Дата: Среда, 20.05.2020, 21:59 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Deshi2, у меня тоже поликистоз,самочуствие было точно как вы описываете)))На диализе стало гораздо легче.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Среда, 20.05.2020, 22:00
 
Deshi2
Дата: Четверг, 21.05.2020, 00:13 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Вообще это странно, но я чувствую себя получше, появилась какая-то легкость , что ли. Прошла тяжесть в животе либо с стал лучше ее переносить. Первый день диализа, а я Подуспокоился, хотя ещё случаются перепады настроения, но в пределах разумного. Уж не знаю, что в меня влили там вместе с кровью, но это работает ). Необычные ощущения. Может, конечно, ещё глицин дал такой эффект.

До диализа у меня были такие анализы
Креатинин 1400
Мочевина 59
Гемоглобин 15
Калий 5,1
Был понижен кальций 1,71
Хлор 96

Калий 2 года назад повышайся до 6,3. Тогда я пропил по рекомендациям своего врача калимейт и курс капельниц , видимо это помогло. Для меня странно, что калий не повышен сейчас...


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Четверг, 21.05.2020, 10:01
 
Deshi2
Дата: Четверг, 21.05.2020, 00:32 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
О да, в Липецке много диализных центров. Одно время там было 5 провайдеров диализной помощи, сейчас не знаю.

Вроде бы сейчас 6 диализных центров плюс как минимум 1 отделение в областной больнице.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Мелисса
Дата: Четверг, 21.05.2020, 08:37 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Deshi2 ()
Мой вес был около 105 кг.

А сейчас? Надо сбросить, ИМХО. Сколько у вас диализ по времени?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Deshi2
Дата: Четверг, 21.05.2020, 08:55 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Ой, я ж не написал. За 2 года я похудел и теперь я 78 кг. Особенно сильно похудел за последний год, кто меня не видел неск месяцев, не узнают меня.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
apriory74
Дата: Четверг, 21.05.2020, 09:43 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Гемоглобин 15

такого гемоглобина у ходячих не бывает:)))))

и да, мочевина огромная, это прям зря так дотянули... ну ничего - пару месяцев диализа, отмоется организм постепенно, и вообще другими красками жизнь заиграет.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024