Пятница, 19.04.2024, 08:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте.... (Мне очень страшно, если честно....)
Здравствуйте....
Светлана_Хорькова
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 12:51 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Нам нельзя быть не оптимистами! Всегда считала себя реальным оптимистом. верю в хорошее но стою то на земле.
Диета- это большой плюс. Лишний год-2 без диализа может дать.


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
alexeyka
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 12:53 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Diona ()
считают, что они живут правильно и не ходят к врачам вообще


Скользкая дорожка...
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 13:31 | Сообщение # 63
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Жизнь пациента на диализе и оптимистичный взгляд человека на жизнь (в обычном понимании этого слова в народе - типа "а вот я верю, что у меня всё будет хорошо") - вещи несовместимые (ИМХО). И да - оптимисты у нас в стране это, как правило, пофигисты. Жизнь человека, получающего лечение диализом, (даже молодого и недавно и вполне сохранным попавшего на диализ) это постоянный стресс для организма. С непрогнозируемым результатом. При этом на каждом шагу встречаются ситуации, когда человек тщательно соблюдает все рекомендации врачей (и даже когда эти их рекомендации соответствуют принятым стандартам лечения), а всё равно живет человек на диализе только несколько лет, и причем живет эти годы, скажем так, едва-едва...
Оптимизм должен хоть на чем-то базироваться. А получается, что базы для оптимизма нет - так как до сих пор толком нет понимания того, что и как происходит с организмом человека на диализе. Только некие общие данные есть, собранные на основе анализа статистики - их и пытаются выдавать за "научные знания".


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Понедельник, 18.10.2021, 13:36
 
alexeyka
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 15:05 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Vasiliy ()
живет человек на диализе только несколько лет, и причем живет эти годы, скажем так, едва-едва...

Грустно конечно это читать. Получается, что все зря? Получается, что выхода и нет? Как же быть тогда? Неужели сложить руки?....
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 15:46 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
alexeyka, мизоятрия Vasiliy давно мне известна. Но тут он, похоже, вырос до новых зияющих высот... пусть это останется на его совести, если таковая существует.
понимаю вас... с нелегкой руки Vasiliy вы получили травму и задумались:
Цитата alexeyka ()
Получается, что выхода и нет? Как же быть тогда? Неужели сложить руки?....
. Очень понимаю вас и совершенно не могу понять людей с удовольствием наносящих травму другому человеку...
Но выход есть.
Современное лечение, терапия замещающая функцию почек, проедлагает выход. Наверное не самый блестящий выход, выход сопряженный с трудностями и изменением стиля жизни, но - выход.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 15:47 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
alexeyka, вы слышали о пациентке с 52-летним диализным стажем? В Австралии живет.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 16:35 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Но тут он, похоже, вырос до новых зияющих высот...

А зачем сказки про долгую и счастливую жизнь на диализе тут рассказывать? Мол, только надо быть оптимистом))) и всё обязательно удачно сложится))) Я полагаю, что надо говорить правду.
И кстати - alexeyka, надеюсь, уже догадался посмотреть в моем профиле, сколько и с какого возраста я живу на диализе.
Я знаю в странах бывшего СССР только двоих, кто живет ТОЛЬКО НА ДИАЛИЗЕ на пару лет дольше, чем я.
А.Ю. это всё прекрасно известно. Только он почему-то тут упомянул не об этом, а дал ссылку про некую пациентку из далекой Австралии.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Diona
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 17:58 | Сообщение # 68
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Vasiliy, так тут дело не в оптимизме/пессимизме. Здесь от человека мало что зависит. Можно разобраться в диализе от и до, и все равно это не поможет. Статистика есть, сколько люди живут на диализе, конечно там среднее потолочное, но явно не десятки лет. Так выбора все равно нет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 18:00 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Vasiliy, я внимательно послушал интерью Сюзанны из Аделаиды, (она, кстати, долго работала на радио и психологически поддерживала пациентов...) и я понял, что вы с ней в некотором смысле ( не только географическом) антподы.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 22:47 | Сообщение # 70
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Diona ()
Здесь от человека мало что зависит. Можно разобраться в диализе от и до, и все равно это не поможет.

Зависит. Но, увы, зависит не только от самого человека (в том числе от его желания и способности разобраться - что, безусловно, помогает, но совсем не гарантирует долгой и счастливой жизни на диализе), а еще и от случайного счастливого стечения обстоятельств разного рода. И интервью с этой пациенткой как раз тому яркое подтверждение.
Впрочем, кроме диализа и/или трансплантации, других вариантов продления своего пребывания на этом свете у людей с ХБП-5 всё равно пока нет.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
alexeyka
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 23:10 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Vasiliy ()
вы слышали о пациентке с 52-летним диализным стажем? В Австралии живет.


Нет, не слышал такого.

Надо будет найти информацию.
 
alexeyka
Дата: Вторник, 19.10.2021, 00:34 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата alexeyka ()
Очень понимаю вас и совершенно не могу понять людей с удовольствием наносящих травму другому человеку...


Не хочу никого обидеть, но мне почти физически сложно читать о том. что все усилия ради нескольких лет жизни, да и то едва едва. Я тут цепляюсь за каждую соломинку, чтобы не опустить руки и не сказать: "да иди оно все к чертям" - и жить дальше, сколько получится. Сегодня вот пришёл домой с работы, а настроение- хоть в петлю лезь. Мне начинает казаться что жена могла бы и больше проявлять ко мне понимания в такой ситуации. Мне кажется, что мне не достаточно той поддержки, которую она мн даёт. Друзья ничего не знают о ситуации этой. Родители тоже Мать и так на нервах постоянно. Если я буду ей все рассказывать, как есть, она сойдёт с ума наверное. Мне кажется, что и меня на долго не хватит. Моя самая плохая черта - эмоциональность. Да, можно сказать, что мужчинам это не свойственно, но что есть то есть. Психологически я не прошёл все стадии осознания ситуации. Но. Спасибо вам за добрые слова.


Сообщение отредактировал alexeyka - Вторник, 19.10.2021, 00:38
 
Naasory
Дата: Вторник, 19.10.2021, 07:19 | Сообщение # 73
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата alexeyka ()
сказать: "да иди оно все к чертям" - и жить дальше, сколько получится

Это неплохой вариант, попробуйте так пожить год/два.
 
user17
Дата: Вторник, 19.10.2021, 08:52 | Сообщение # 74
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Присоединюсь к мнению Naasory.
alexeyka, извините за нескромный вопрос: а дети есть? Если нет, тогда тем более "всё к чертям и дальше как получится". Вы у себя один.
И почему друзья не знают про ваши проблемы? Потому что "друзья"?
Лично мне в период "у вас отвалились почки совсем - сшили фистулу - пересадка" очень помог интернет чатик с интернет знакомыми, в котором у меня была возможность тупо поныть (ой, кроватка в больничке фиговая, ой когда фистулу формировали нерв цеплянули и чувствительности нет. Не часами ныть нон-стопом, а такие больничные заметки)
Не по мужски? Да пофигу. Психологическая разгрузка. И даже пару слов от инет знакомых (да многих из них я и в реале-то не видел) в духе "ты как?" "мда, фигово там тебе", "держись" ОЧЕНЬ поддерживали. Так что может всё же поделиться проблемой с друзьями?

Цитата alexeyka ()
что все усилия ради нескольких лет жизни

Экий вы оптимист в хорошем смысле, раз уверены, что умрёте именно из-за почек. И что у вас есть несколько лет. И что вы завтра не словите ковид или свежую какую бяку.
Может я плохо тему смотрел, но почему идёт речь про несколько лет и морг? А не диализ - пересадка - еще куча лет с пересаженной почкой - диализ - пересадка (пример уважаемой Мелиссы)?
 
Мелисса
Дата: Вторник, 19.10.2021, 09:16 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата user17 ()
диализ - пересадка - еще куча лет с пересаженной почкой - диализ - пересадка (пример уважаемой Мелиссы)?

Аха) Спасибо на добром слове.

alexeyka, ВКонтактике созданы пара-тройка чатов для пациентов с ХБП, там постоянно движняк, очень разные люди, есть и нытики, и циники, и оптимисты, и граммар-наци, и создались несколько пар - жизнь кипит. И уж где можно поныть, как ни там)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте.... (Мне очень страшно, если честно....)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024