Суббота, 20.04.2024, 03:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка в Питере
Пересадка в Питере
vit-dovb
Дата: Среда, 20.05.2009, 20:27 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
VED NACHI MUORMANCKIE PACIENTI KAK-TO LETALI V ST-PITER. I DRYGIE GORODA NA PERECADKY, ILI ONI TAM OCTOVALIC GDAT OCHEREDI .


Sobnya Vitalik.
 
Irina
Дата: Четверг, 21.05.2009, 14:00 | Сообщение # 62
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я делала пересадку в СПб, вызвали на пересадку утром , около 8 утра, сама операция была около 15 часов.
Контейнер для хранения органов у наших транплантологов есть, не знаю только сколько может храниться в нем орган biggrin


Сообщение отредактировал Irina - Четверг, 21.05.2009, 14:07
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 21.05.2009, 14:55 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
VI CTO LETELI NA PERECADKY ? PROFESSOR DENISOV CKAZAL, ECLI YA NE OCHIBAYC ,PERELET NE VOZMOGEN . VED ZNACHIT KONTEYINER VCE-TAKI ECT ,PARNY POVEZLO NAVERNO, KOTORIY CPRACHIVAL 2 DNA NAZAD OB KONTEYINERE.


Sobnya Vitalik.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 21.05.2009, 19:19 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
не путайте обычный контейнер с перфузионным. Обычный есть везде.
 
Pringles
Дата: Суббота, 30.05.2009, 14:45 | Сообщение # 65
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Тут я в интернете познакомился с одним человеком, его родственник на диализе в Питере. Естественно там стоит вопрос о пересадке. Не знаю в какой больнице этот человек наблюдается, но врач, который лечащий, требует с пациента что б он копил деньги на операцию по трансплантации, хотя как я понимаю прописка у человека Питерская и врач не должен так говорить. Вот хочу дать совет, в какое лечеб. учреждение Питера, заним. трансплантации им обратиться.
 
Veter
Дата: Суббота, 30.05.2009, 15:00 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
что-то не совсем поняла. это диализный врач ТРЕБУЕТ копить денег? а где человеку фистулу делали? стоит ли он в листе ожидания? пересаживают у нас в НИИ скорой помощи Джанелидзе и 31 ГБ. вроде еще 1Мед пытается
 
Pringles
Дата: Суббота, 30.05.2009, 16:38 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я про этого человека мало что знаю, но знаю что ему сказали копить на пересадку.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 30.12.2010, 13:54 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
lega, Вам надо съездить в Питер, встать там в лист ожидания и ждать пересадки.
Почитайте здесь: Квоты и стоимость пересадки


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
jenia
Дата: Четверг, 30.12.2010, 23:36 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
В Питере трупные пересадки делают только жителям Санкт-петербурга и Ленинградской области, жителям других регионов делают только родственные. Мы обращались с запросом в две клиники Санкт-Петербурга , выполняющим пересадки почки по федеральной квоте, о возможно пересадки для жителелей нашей области, получили ответ, который я привела выше.
Но к платным операциям это не относится, в этом случае неважно где ты прописан. Насколько я знаю, платные операции делают в 31 больнице. Если хотите могу дать информацию по адресам и телефонам этих клиник.
 
lega
Дата: Четверг, 30.12.2010, 23:42 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
дайте пожайлусто.
Конечно же я хочу)))!!!!


Елена
 
Halina
Дата: Пятница, 31.12.2010, 12:49 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (jenia)
В Питере трупные пересадки делают только жителям Санкт-петербурга и Ленинградской области, жителям других регионов делают только родственные.

Как ни странно, но это верно. Хоть мы и относимся к Северо-Западному федеральному округу, но квоты почему-то на Питер не оформляют, только на Москву. А родственную из нашего города пациенту сделали в Питере.

 
jenia
Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:58 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
В Санкт - Петербурге 4 клиники, где делают трансплантацию почки.
В 2 клиниках делают персадку только жителям Санк-Петербурга:
- Государственное учреждение "Санкт-Петербургский государственный научно-исследовательский институт скорой помощи им.И.И.Джанелидзе" (192242, г.Санкт-Петербург, ул.Будапештская, д.3, тел. (812) 313-46-79)
- Санкт-Петербургское государственное учреждение здравоохранения "Городская больница N 31" (197110, г.Санкт-Петербург, проезд Динамо, д.3, тел. : (812) 235-11-04)

В двух других клиниках делают пересадку всем гражданам РФ за счет средств федерального бюджета, но как я уже писала только родственную:
- Центральный научно-сследовательский рентгенорадиологический институт Росмедтехнологии" (197758, г.Санкт-Петербург, пос.Песочный, ул.Ленинградская, д.70, http://www.crirr.ru/hosp.html ). В ЦНИРРИ возможно оказание трансплантационной помощи – родственная и трупная трансплантация печени, родственная трансплантация почек, в т.ч. в додиализном периоде. Для постановки в лист ожидания пересадки органов необходимо представить полные медицинские сведения пациента в отборочную комиссию института. Председатель отборочной комиссии на трансплантацию органов – Герасимова Ольга Анатольевна (тел./факс: 812- 5969096)
- Санкт-Петербургский государственный медицинский ниверситет им.академика И.П.Павлова (195067, г.Санкт-Петербург, ул.Льва Толстого, д.6/8, http://www.spb-gmu.ru )

Есть еще Ленинградская областная клиническая больница" (194291, г.Санкт-Петербург, проспект Луначарского, д.45-49), но там делают пересадк только жителям Ленинградской области.

 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:57 | Сообщение # 73
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
jenia, в Первом Меде делают не только родственную,трупную тоже,стою там в листе ожидания,и из моей сменю мужчина проходит там обследование,чтоб стать там в лист ожидания.
А в Джанилидзе делают и за деньги другим регионам.У Врединки много народу туда ездило.




Сообщение отредактировал SMITTT - Воскресенье, 02.01.2011, 20:59
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:30 | Сообщение # 74
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
SMITTT, а почему решили встать в Мед, а не в 31ую?
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 03.01.2011, 13:12 | Сообщение # 75
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Зоя, мой врач сказал,что там ща проблемно


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка в Питере
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024