Суббота, 20.04.2024, 09:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте.... (Мне очень страшно, если честно....)
Здравствуйте....
Michal
Дата: Вторник, 19.10.2021, 09:38 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата alexeyka ()
Мне начинает казаться что жена могла бы и больше проявлять ко мне понимания в такой ситуации.

А я вот смотрю, как вокруг заболевших мужчин жены суетятся. И лекарства покупают и к врачу ходят вместе. Диету помогают соблюдать. И жалею, что нет у меня жены smile :)
Мужчины, даже самые хорошие, не умеют за заболевшими женами ухаживать.


Сообщение отредактировал Michal - Вторник, 19.10.2021, 09:39
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.10.2021, 12:07 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
alexeyka, вот Сьюзан в разные периоды своей жизни
Тут она с мужем, это относительно недавний снимок
Прикрепления: 3023338.jpg (115.4 Kb) · 7506379.jpg (130.8 Kb) · 8842911.jpg (171.2 Kb)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.10.2021, 12:08 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вот
Прикрепления: 1686911.jpg (210.1 Kb) · 6521778.jpg (162.6 Kb)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.10.2021, 12:24 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Michal ()
Мужчины, даже самые хорошие, не умеют за заболевшими женами ухаживать.
очень часто - именно так... к сожалению.. однако я наблюдал исключения...
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 19.10.2021, 14:04 | Сообщение # 80
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Вообще-то офигеть, говоря по-простому. Человеку 33 года! Семья есть. И что теперь ныть? Не у одного Алексейки такая ситуация. Вон по стране больше тысячи чел. в день помирают от короновируса. Жизнь не только из коврижек состоит. Увы.
И да - я не понимаю А.Ю. - тут форум для конкретных советов или поныть? Поныть - это в соцсети (как справедливо указала Наташа-Мелисса).

Более новую статистику мне, честно говоря, искать лень. Но она не сильно в лучшую сторону отличается.

ВЫЖИВАЕМОСТЬ В США
Annual mortality rates for dialysis patients (number of deaths per 1,000 patient years at risk, unadjusted):
2008: 204.9
2007: 211.8
2006: 220.0
2005: 223.9
2000: 232.9
1995: 229.7
1990: 227.5
Dialysis survival (probability of patients surviving, from day 91 of ESRD, unadjusted):
1 year (2007–2008): 79.6
2 years (2006–2008): 66.0
5 years (2003–2008): 34.5
10 years (1998–2008): 10.5
Говоря по-русски - через 10 лет диализа из 10-ти чел., начавших диализ, остается один.
Ну, сейчас статистика получше, среди молодых она еще получше.
Так раз уж так сложилась жизнь, надо прикладывать усилия, чтобы попасть в число этих 1-2-3 человека из 10-ти. И это теперь вполне реально. Хотя бы с местами на диализе сейчас проблем нет.
Понятно, что продолжительность жизни на диализе этой дамы из Австралии сродни многомиллионному выигрышу джек-пота . Однако на себя возможность такого выигрыша почему-то мало кто "примеряет".
Так что эта "духоподъёмная" история интересна как казуистический случай. Кстати, непонятно, почему про этот случай не упоминает книга рекордов Гиннеса (которая тщательно проверяет достоверность).
Там, помнится, году в 2018-19 самый продолжительный случай жизни на ГД принадлежал мужчине где-то в Европе на Балканах. В районе 45(+/-) лет, помнится.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Вторник, 19.10.2021, 14:05
 
alexeyka
Дата: Вторник, 19.10.2021, 14:32 | Сообщение # 81
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Мелисса ()
И уж где можно поныть, как ни там)


может ссылку кинете?) Попробую там поныть)
 
alexeyka
Дата: Вторник, 19.10.2021, 14:34 | Сообщение # 82
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Не у одного Алексейки такая ситуация


Я это прекрасно понимаю. И понимаю, что есть ситуации и хуже и лучше и вообще.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 19.10.2021, 15:44 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
alexeyka, Как бы не сложилось, стоит подержаться за эту жизнь. Думаю достаточно долго. Слушать пессимистические опусы Василия не советую. Там много того, что Вам совершенно ненужно. Это скорее брюзжание безрадостного человека. Вот он такой и другим никогда не станет, при всем его глубоком уме и рассудительности. Василий все же, много так до сих пор и не понял. А что он Вам настроение испортил, так плюньте. Как говорил Остап Бендер - слюной. Живите ради Бога. И постарайтесь больше видеть позитива в нашей с Вами жизни.. Это очень важно, и многим это помогает продлить жизнь, со всеми ее неожидонностями.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
fffas
Дата: Вторник, 19.10.2021, 15:55 | Сообщение # 84
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2293
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
ТВладимир, Василия не обижай ! это не пессимизм - это реальность . Но к счастью эта реальность у каждого своя smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.10.2021, 16:01 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Vasiliy,
Цитата
Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"
 
Michal
Дата: Вторник, 19.10.2021, 16:12 | Сообщение # 86
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Статистика это такое дело. Вот у нас очень много пожилых диализных пациентов, 70++. Они на статистику повлияют в худшую сторону.
Дело другое, чтобы жить долго на диализе или прийти сохранным к пересадке нужно несколько важных вещей. Кроме удачи. Начать диализ вовремя, соблюдать диету, таблетки регулярно. А не хочечеццца. По себе сужу. За последний год к врачам надоело бегать.
 
Анеле
Дата: Вторник, 19.10.2021, 16:51 | Сообщение # 87
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Слушать пессимистические опусы Василия не советую.

Цитата ТВладимир ()
Это скорее брюзжание безрадостного человека

Ну конечно, что же может понять о диализе Василий, более тридцати лет на нем живущий.

Вов, ты сколько на диализе был, чтобы оценить, что
Цитата ТВладимир ()
Василий все же, много так до сих пор и не понял
 
alexeyka
Дата: Вторник, 19.10.2021, 17:08 | Сообщение # 88
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Расскажите пожалуйста, кто нибудь делал привику от ковида? Я переболел в январе. Пока прививку не делал.
 
Naasory
Дата: Вторник, 19.10.2021, 17:10 | Сообщение # 89
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
alexeyka, делала в июне/июле, пока полет нормальный, антитела появились.
 
Анеле
Дата: Вторник, 19.10.2021, 17:18 | Сообщение # 90
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата alexeyka ()
Мать и так на нервах постоянно. Если я буду ей все рассказывать, как есть, она сойдёт с ума наверное.

Что Вы имеете в виду под словом "все"? Пугать себя и ее тем, что будет когда-то? Точнее, что может быть. А может и не быть.
Сегодня-то реально что в Вашей жизни и самочувствии изменилось по сравнению с вчера, например?
Приложите все силы, чтобы продлить время без диализа - нефропротекция, диета. Надо будет - переходите вовремя. Заранее почитайте литературу, благо на форуме в открытом доступе есть книги.
Зачем предаваться греху уныния, когда есть столько других грехов? (с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте.... (Мне очень страшно, если честно....)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024