Пятница, 19.04.2024, 09:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
ellix
Дата: Пятница, 08.07.2016, 23:30 | Сообщение # 3961
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Ну да , довольно странные рассуждения врача ))) - не рецедив , потому что белок не поднимается до 2 гр)))))). Есть над чем поразмыслить)))) а ПЗ тогда зачем пьете , если это не рецедив? Вы его не пейте , и посмотрите что будет , и тогда точно узнаете рецедив это или нет , поднимится белок до 2 гр или нет.
 
цуцик
Дата: Пятница, 08.07.2016, 23:42 | Сообщение # 3962
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
эксперименты на своем ребенке ставить не хочу, как врач говорит так и делаю я не навижу эти таблетки ,как увижу белок в моче до сих пор слезы каждый раз текут ,но немогу я смириться с этим заболеванием,сама уже 29 лет болею псориазом и всегда бога молила чтоб детям не перешло ,но нефротический синдром это с моей болезнью не идет в сравнение ,хотя и у меня очень сильные обострения бывают ,


Сообщение отредактировал цуцик - Пятница, 08.07.2016, 23:42
 
MamaBilala
Дата: Суббота, 09.07.2016, 03:08 | Сообщение # 3963
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата mkagan ()
Поводов для назначения сейчас декариса я не вижу

Спасибо , вам огромное Михаил Юдович!


М-11.01.2012 Дебют - сентябрь 2014 (2.5 лет) Лечение: сентябрь 2014 - 2016 П.З
 
mkagan
Дата: Суббота, 09.07.2016, 05:52 | Сообщение # 3964
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
lenor24, Это вопросы не к нефрологу


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
мамаИРА
Дата: Суббота, 09.07.2016, 06:37 | Сообщение # 3965
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата lenor24 ()
,по приезду пойду сдавать анализы

И к аллергологу или пульмонологу, так как причин кашля много, не только простуда и аллергия.
Цитата lenor24 ()
И при приеме пз достоверный ли будет анализ?

Когда моя была на преднизолоне, то от аллергии ничего не принимали, преднизолон справлялся, хотя до его назначения и капли пила и базисную принимала.
Цитата lenor24 ()
И при приеме пз достоверный ли будет анализ? Или лучше сдавать после отмены?

Смотря какой анализ, иммуноглобулин Е и на преднизолоне покажет если повышен.
Цитата lenor24 ()
Что можно дать от алергии?

Врач конечно должен назначать, если кашель аллергический и постоянный то препараты назначаются посложнее, при небольших проявлениях обычно зиртек аллергологи назначают.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
lenor24
Дата: Суббота, 09.07.2016, 13:57 | Сообщение # 3966
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
мамаИРА, огромное Вам спасибо!!!!


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
Marichka
Дата: Суббота, 09.07.2016, 15:01 | Сообщение # 3967
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы то даём Эриус в сиропе, то зиртек, а igE всеравно высокий, сдавали неделю назад, 356,5 при норме до 50ти. Что давать ещё сами не знаем
 
мамаИРА
Дата: Суббота, 09.07.2016, 18:15 | Сообщение # 3968
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата Marichka ()
Мы то даём Эриус в сиропе, то зиртек, а igE всеравно высокий, сдавали неделю назад, 356,5 при норме до 50ти. Что давать ещё сами не знаем

Иммуноглобулин Е от антигистаминных препаратов не снижается. В инструкции все понятно написано, на что и как действует зиртек и эриус. Эриус вообще лучше не давать. Таблетки с 12 лет только, делить их нельзя, а сироп сам по себе очень аллергенный. Мы убедились на собственном примере, у дочки на эриус был сильнейший приступ астмы, дексаметазон кололи несколько дней, потом преднизолон. Потом от мамочек узнавала про такую же реакцию, так что не мы одни. У моей иммуногобулин Е больше 2000 всегда, бывает 4000, когда был приступ на эриус то 6700 был, при норме до 60.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Marichka
Дата: Суббота, 09.07.2016, 21:58 | Сообщение # 3969
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас она давно Эриус пьёт, никакой реакции не замечала,
А что тогда давать при повышенном igE? Если не антигистаминные
 
мамаИРА
Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 07:31 | Сообщение # 3970
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата Marichka ()
У нас она давно Эриус пьёт, никакой реакции не замечала,

Ну и хорошо, принимайте раз нравится. А нам не подошел, когда дочь привезли в стационар мне дежурный врач сказала выбросить этот сироп, сказала что уже не первый раз привозят с приступами на него, особенно детей до 3х лет, моей на тот момент было 7. Видимо дети с легкими формами аллергии лучше его переносят.

Цитата Marichka ()
А что тогда давать при повышенном igE? Если не антигистаминные

вот из Комаровского:
"Итак, возникновение аллергических реакций во многом связано с тем, что под действием некоторых веществ (аллергенов) в человеческом организме вырабатываются совершенно определенные биологически активные вещества, которые, в свою очередь, приводят к развитию аллергического воспаления. Веществ этих десятки, но наиболее активным из них является гистамин. У здорового человека гистамин находится в неактивном состоянии внутри совершенно определенных клеток (т. н. тучные клетки). При контакте с аллергеном тучные клетки высвобождают гистамин, что приводит к возникновению симптомов аллергии. Симптомы эти весьма разнообразны: отеки, покраснения, сыпи, кашель, насморк, спазм бронхов, снижение артериального давления и т. д.
Уже довольно давно врачи используют препараты, способные воздействовать на обмен гистамина. Как воздействовать? Во-первых, уменьшать количество гистамина, которое высвобождают тучные клетки и, во-вторых, связывать (нейтрализовывать) тот гистамин, что уже начал активно действовать. Именно эти лекарственные средства и объединены в группу антигистаминных препаратов.
Таким образом, главный смысл использования антигистаминных препаратов
— предотвращение и (или) устранение симптомов аллергии. Аллергии любой и на что угодно: аллергии респираторной (вдохнули что-то не то), аллергии пищевой (съели что-то не то), аллергии контактной (намазались чем-то не тем), аллергии фармакологической (лечились тем, что не подошло)."

При повышенном игЕ рекомендуется избегать контакта с аллергеном и АСИТ. Но это Вам лучше расскажет Ваш аллерголог.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Ganka-k
Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 11:39 | Сообщение # 3971
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата цуцик ()
ПРООСТО МОЙ МУЖ СЧИТАЕТ ЧТО Я С ДЕТСВА БОЛЬНО НАД РЕБЕНКОМ ТРЯСЛАСЬ ЗАКРЫВАЛА ОКНА ,ОДЕВАЛА ТЕПЛО ,ПЕРЕДЕВАЛА ПОСТОЯНО КОГДА ПОТЕЛ НЕ ДАВАЛА ЧТО НЕ ПОЛОЖЕННО КОРОЧЕ ПОД КУПОЛОМ ДЕРЖАЛА ВОТ ТИПО ОН И БОЛЕЕТ ЧАСТО ЧТО ЭТО Я ВИНОВАТА ЧТО ТАКОЙ РЕБЕНОК КАК ЧТО СРАЗУ ПРОСТУДУ ХВАТАЕТ ОН ВСЕГДА ГОВОРИТ КОГДА СТАС ПОЙДЕТ В АРМИЮ НЕ ЗАБУДЬ ВТОРОЙ РЮКЗАК КУПИТЬ.

Извините, может не права буду и не в коем случае не хочу никого обидеть, но ваш муж вообще пытался разобраться самостоятельно в данном заболевании, поддержать вас вместо того, что бы обвинять мать своего ребенка в том, в чем она совсем не виновата?
Дайте ему просто почитать данный форум, проблемы из-за чего все может возникнуть и прочее. Не доверяет вам? Пусть займется сам в излечении данной болезни своего же ребенка, а вам даст покой и быть просто мамой для своих деток, тем более у вас еще на руках грудничок.
У нас форуме есть и папы, которые разобрались и пытаются решать и помогать, а не обвинять своих жен и всех в округе в том, в чем нет причины.

Цитата цуцик ()
НАМ ВРАЧ ВСЕ ВРЕМЯ ГОВОРИТ КОГДА ПОВЫШАЕТСЯ БЕЛОК ЧТО ЭТО НЕ ОБОСТРЕНИЕ НЕФРОТИЧЕСКОГО СИНДРОМА А ПРОСТО БЕЛОК ПРИ ОРЗ И МЫ ПЬЁМ ПРЕДНИЗАЛОН ЧТОБЫ БЕЛОК ВЫШЕ НЕ ПОДНЯЛСЯ , А ТАК МЫ ПРЕДНИЗАЛОН НЕ ПЬЁМ ЕСЛИ НЕ БОЛЕЕМ , А ТУТ ДЕТИ Я СМОТРЮ ЕГО ПОСТОЯННО ПЬЮТ.


Цитата ксюшенька ()
Цуцик,я согласна с Валерияольга,если мы действительно вас правильно поняли,получается у вас и лечения то никакого нет,вы просто периодически ,принимаете пз,как например заболевший человек будет принимать парацетамол чтобы сбить температуру,а как она снизится перестает пить.Мы правильно вас поняли?И еще извините за такой вопрос,но вы уверены в квалификации вашего нефролога?и есть ли у него опыт лечения нефротического синдрома?


Я так же полностью поддерживаю девочек, возможно вам неверно была назначена терапия, не было системы лечения.
Для чего-то вы пришли на этот форум - значит у вас все же есть сомнения.
А здесь родители делятся своими наблюдениями по лечению своих деток, получают дополнительную консультацию у врача.
Возможно ваш врач и хороший, но стоит постоять и послушать мнение и других, вдруг ваше мнение и знания для вашего доктора будут толчком изменить лечения вашему сыну. А кто как ни родители хотят больше всего выздоровления своим детям.


М-10.01.2008
Дебют-08.2010 (2,7 лет)
08.10-10.13 -ПЗ
10.2013-8.06.2015 - Ц-н, ПЗ
без л/в с 8.06.15
Рецидив 9.12.16
без л/в 01.03.17
http://www.dr-denisov.ru/forum/54-4685-320034-16-1467620632 инфа
 
Marichka
Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 15:17 | Сообщение # 3972
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Наверное лучше к самому Комаровскому подъехать нам и переговорить, что он посоветует от того и отталкиваться
 
мамаИРА
Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 18:06 | Сообщение # 3973
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата Marichka ()
Наверное лучше к самому Комаровскому подъехать нам и переговорить, что он посоветует от того и отталкиваться

Ещё бы, не лучше. Если бы у меня такая возможность была, то в первую очередь к нему пошла.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
цуцик
Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 19:14 | Сообщение # 3974
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ganka да вы правы во многом я это и не отрицаю читаю что отвечает доктор на вопросы других ,конечно все еще не прочитала ,прорсто ка мне кажется доктор не предполагает наверно что мы так часто будем болеть я с ней разговариваю ,она говорит что при орз если повышается белок назачают преднизалон на неделю и сразу убирают,но она за то что бы постепенно отменять раз в три дня,я же читаю что тут на форуме доктор пишет ,что лучше при частых рицидивах пить какую то постоянную дозу преднизалона(если я не ошибаюсь) а не назначать все время по новому ,прям меня гложет изнутри что мы при каждом орз ,а последнее время все чаще пьём преднизалон потом уходим с него ,правильно ли это?
 
Ganka-k
Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 19:55 | Сообщение # 3975
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
цуцик, а вообще, с чего у вас началась ваша история болезни, после которой в анализах мочи начал появляться белок? И как давно?


М-10.01.2008
Дебют-08.2010 (2,7 лет)
08.10-10.13 -ПЗ
10.2013-8.06.2015 - Ц-н, ПЗ
без л/в с 8.06.15
Рецидив 9.12.16
без л/в 01.03.17
http://www.dr-denisov.ru/forum/54-4685-320034-16-1467620632 инфа
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024