Вторник, 19.03.2024, 11:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
женское счастье- был бы милый рядом
olgavika122
Дата: Пятница, 01.04.2016, 12:43 | Сообщение # 406
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Помню в детстве на все ссадины бабушка соль сыпала,я ее фрицем называла в те моменты ,стыдно было за слова свои,ведь она всю войну прошла.Все быстро заживало и шрамов никаких не оставалось.Своим детям так же делала,а внучку жалко .все мази всякие мужу,вот и заживает дольше и шрамы остаются.
 
olgavika122
Дата: Пятница, 01.04.2016, 12:46 | Сообщение # 407
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
nignik, завтра покажу,пусть облизывается,быстрей на поправку пойдет.
 
filinska
Дата: Пятница, 01.04.2016, 13:04 | Сообщение # 408
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
nignik, в принципе, теоретически, если ванна только для пары человек, ты ее моешь хорошо и выход катетера хороший-то должно быть все нормально,( хотя вода становится грязной от нашего тела сразу), хотя сам наконечник я бы не держала в воде, даже при душе туда заходит немного воды.

Я не рисковала без защиты в ванну, ведь все-таки какой бы не заживший МВК не был-мы не видим микротрещинки там внутри-где он входит в тело;
но у меня пару раз протекал мешочек этот в ванной и вода заходила..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 01.04.2016, 13:08
 
nignik
Дата: Пятница, 01.04.2016, 13:52 | Сообщение # 409
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
даже при душе туда заходит немного воды
катетеры(наконечники) у Бакстера и Фрезениуса разные, у меня ни разу ни капли воды не попадало внутрь, даже после ванной. Мне доктор в Оренбурге разрешал сидеть не долго в ванной с солью, когда у меня был зуд, многим пациентам это помогало. Но тогда я не делала, страшно было. Говорил что там есть манжеты, которые не пропустят микробы далеко)).
Я вообще ванную не очень люблю, поэтому ни каких сильных страданий нет, душ вполне меня устраивает.
А вот бассейн(((ну, ты уже знаешь. Моя боль и печаль.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 01.04.2016, 13:54
 
Eden
Дата: Пятница, 01.04.2016, 19:07 | Сообщение # 410
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
На ГД в плане гигиены проще


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
filinska
Дата: Суббота, 02.04.2016, 03:44 | Сообщение # 411
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Eden, простите, а чем это интересно отличается ггиена на ПД и Гд ? biggrin что-то я не поняла


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 02.04.2016, 11:38 | Сообщение # 412
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Наверо имелось ввиду,что на ГД никаких катетеров нет,поэтому мыться проще)))))
 
Eden
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 00:14 | Сообщение # 413
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Ну да, мытье, баня, бассейн)))


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
olgavika122
Дата: Вторник, 12.04.2016, 12:39 | Сообщение # 414
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Прошло больше недели,как муж согласился на ПД.и всю неделю операция откладывалась,т.к.у него обострилась ХОБЛ,анестезиологи не решались брать на операцию,им конечно видней,они же профессионалы.а в выходные вообще кто то сказал,что можешь мол задохнуться во время операции и все такое.Ну и я со своими эмоциями ,вчера торжественно объявила нашим врачам,дескать отказываемся от ПД.как еще расписку не написАла,что со временным катетером домой пойдем,хорошо что муж со здоровой головой,не то что я истеричка.
Саша уж говорит врачам делайте под местным наркозом,руки ноги привяжите,чтоб не махал случайно.уж незнаю что повлияло,но сегодня состоялась операция,именно с местной анестезией,не знаю привязывали ли .сейчас спит после укола.спрошу позже.
Надеюсь наши врачи меня поймут,и не обидятся на мои выходки.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 12.04.2016, 13:26 | Сообщение # 415
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата olgavika122 ()
Саша уж говорит врачам делайте под местным наркозом,руки ноги привяжите,чтоб не махал случайно.уж незнаю что повлияло,но сегодня состоялась операция,именно с местной анестезией,не знаю привязывали ли .сейчас спит после укола.спрошу позже.
Надеюсь наши врачи меня поймут,и не обидятся на мои выходки.

У нас в больнице делали по бОльшей части всем под местным обезболиванием. То еще ощущение, но жить можно.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Вторник, 12.04.2016, 13:27 | Сообщение # 416
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
olgavika122, не поняла, к чему врачи вообще говорили об общем наркозе. Мне вообще пару уколов в живот вкололи и вперед. А так - любят они пугать, мне перед лапароскопией тоже говорили, что сердце не выдержит общего наркоза, правда от того наркоза ни одной проблемы не было. Правильно все ваш муж решил, удачного ему ПД и привет передавайте!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
filinska
Дата: Вторник, 12.04.2016, 13:28 | Сообщение # 417
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Так а катетер для ПД вшивают под местной анестезией. спинальную делают.
Я не слышала, чтоб под общим делали.
Удачи!! спрашивайте, если что


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Вторник, 12.04.2016, 14:40 | Сообщение # 418
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата olgavika122 ()
под местным наркозом,руки ноги привяжите
biggrin именно так его и ставят)), и еще, доктор всю операцию болтает (в моем случае шутил и жутко меня троллил)), что б "не спать, косить!" Общий только в случае лапароскопии.
Цитата Мелисса ()
.сейчас спит
ну и славненько!Не переживайте, наладится потихоньку.
Первое время немного по болит, а потом как родной станет)))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 12.04.2016, 16:41
 
olgavika122
Дата: Вторник, 12.04.2016, 15:26 | Сообщение # 419
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Девочки, милые,спасибо за поддержку.Незнаю ,как везде ,но муж,как я поняла первый кому сделали под местным ,он говорит ,что даже врач анестезиолог,которая присутсвовала на операции,сказала что всем расскажет,о хирурге ,который делал с такой анестезией.
Руки, муж говорит привязывали,а ноги нет. И все время болтали,а о чем не помнит..наверное все тайны выдал-)
 
olgavika122
Дата: Вторник, 12.04.2016, 15:32 | Сообщение # 420
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Вот полгода изучали ГД,теперь ПД изучать будем,да ладно мелочи.главное РЯДОМ,
ГлавноеЖИТЬ .Вам тоже всем привет,от него. Говорит всегда любил внимание девчонок( наверное укол действует-)) шутит значит все будет хорошо.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024