Вторник, 19.03.2024, 14:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
женское счастье- был бы милый рядом
olgavika122
Дата: Пятница, 10.02.2017, 09:53 | Сообщение # 1261
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
24 января ,мы с Сашей приняли решение,раз низкий гемоглобин58 ,нужно вновь прокапать эр.массу.Я позвонила в наше ДО,мне зав.сказала раз с диализом проблем нет,значит надо по месту жительства,ну вот договорились и госпитализировать нас в стационар ,в народе называемый " долина смерти"
Ну а нам то много не надо ,только прокапать эр.массу,да альбумин,т.к.наш в анализах13.
 
olgavika122
Дата: Пятница, 10.02.2017, 10:24 | Сообщение # 1262
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Ну вот определили нас в палату,причем зав.приемного поспособствовала,чтобы рядом с батареей место было,растворы то греть надо,не нести же инкубатор в палату,итак шестиместная койки друг на друге стоят.выдали нам штатив,купили клеенку для ванны,вот завешивались немного,кварц включали и обмены так делали.ну ничего ,в среду первый раз прокапали эр.массу настроение и самочувствие заметно улучшилось,врачи сильно то к нам не подходили,видимо из- за диагноза.так с утра на обходе спросят,как дела? Ну да ладно.
В четверг второй раз капали эр.массу.гемоглобинсстал 88. Все хорошо.а еще одновременно назначили Железо капельно,и три дня подряд капают,пошла к ЛВ попросила анализ на ферритин и трансферрин сделать,ну нельзя же так с железом то.
Взяли: ферритин за 900, а остальное не сделали,наверное не надо больше Ликферр,спросила я .ну не надо так не надо- ответила ЛВ,но назначение оставила,.
 
olgavika122
Дата: Пятница, 10.02.2017, 10:58 | Сообщение # 1263
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Да при поступлении,я просила ЛВ написать рапорт на имя главврача,чтобы нам альбумин выдали и в пятницу она нам говорит выдали целых три 20% так что будем капать,ну мы совсем радостные.
Аппетит хороший,силы появились, пятница,суббота,уже две альбумина прокапали,в воскресенье я со спокойной совестью ухожу на дежурство,в 14 ч10 мин Саша звонит -говорит: сейчас альбумин капать будут,черезпполчаса говорит уже прокапали,как то быстро сегодня.
Незнаю,чтоббыло потом,дочка пришла помочь обмен сделать,звонит мне говорит,что то папа какой то сонный неестественно.
Саша позвонил мне в 23 часа,сказалччто плохо ему.в 23,50 я уже в больнице ничего не понимаю,что произошло,мужчины соседи по палате говорят вызывали врача,она смерила давление и сатурацию,сказала все норм и ушла.
Я снова подняла медперсонал,попросила смерить сахар,калий,кальций.на что она мне сказала,давайте в реанимацию,там и пусть все проверяют,зачем я только согласилась,никогда себе это не прощу.
 
olgavika122
Дата: Пятница, 10.02.2017, 12:00 | Сообщение # 1264
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Всю ночь просидела возле этих дверей,в 6 утра вышла заспанная врач,я попросила сделать диализ,онассказала не умеем,говорю - меня пустите,
- Нет,ждите зав.реанимацией.
Жду,пришел,сказал ему некогда.жду.
Опять его увидела,говорю надо диализ,он меня прямо так послал,вместе с диализом.
В 11,30 меня вызывает ЛВ в кабинет и говорит- вам же диализ надо делать?
- Ага,уже как несколько часов.
- Вот сейчас его в палату переведут,делайте,сегодня понаблюдаем,а завтра домой выпишем.
Привезли Сашку никакого,только ой и мамуля( это он меня так называет,называл)
Я опять за ЛВ ,что с ним? Говорит- наверное боли от метостазов,назначила ношпу.
А еще на меня орать стала,что я историю читала,я ей сказала- самое страшное,что я еще ее сфотографировала,так у нее нервный срыв случился.
Но мне повезло дети зашли в палату,и мы забрали Сашу домой,а на следующийддень его не стало,......
Когда мы с сыном привезли ему одежду,насппопросили подняться к судмедэксперту,она сказала,отчего ушел Саша неизвестно,но точно не из- за онко,т.к.опухоль была в ремиссии,ни одного метостаза,она взяла материал от всего,чего можно,результаты через месяц.
Я незнаю зачем спросила про кишечник,желудок,печень ,представляете там все вообще хорошо.
Больше всего похоже на пневмонию,обидно столько всего пройти и умереть от пневмонии...........
Берегите себя!!!!!!
 
15azalia15
Дата: Пятница, 10.02.2017, 14:11 | Сообщение # 1265
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Олечка привет! Не обижайся , что не писала. В субботу у тебя были похороны, я понимаю насколько тебе было тяжело. Не лезла в душу. Не вини себя, ты ни в чем не виновата. Ты столько сделала для спасения своего Саши... вы в больницу поступили в критическом состоянии ( судя по анализам). Такое нарушение электролитного баланса, которое у Саши было практически постоянно, само по себе опасно для жизни. Что будешь делать, когда получишь заключение?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
olgavika122
Дата: Пятница, 10.02.2017, 14:21 | Сообщение # 1266
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
15azalia15, Ира,побороть эту систему у меня точно не получится,я хочу хотя бы донести до руководства этой клиники,что творится,хотя вряд ли ему это нужно,ведь он сейчас занят спасением от уголовной ответственности своей дочери,наверное же слышала,как пьяная Юля на Байкальской,врезалась в стоящий на светофоре джип,при аварии погибли два высоких чина полиции.
Не знаю я ,что делать.А вообще я Сашке обещала ,что разберусь во всем,и отомщу.


Сообщение отредактировал olgavika122 - Пятница, 10.02.2017, 14:35
 
15azalia15
Дата: Пятница, 10.02.2017, 15:03 | Сообщение # 1267
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
olgavika122, Оля , месть плохая штука. Смысла обращаться к руководству клиники не вижу. Результат будет нулевой. Бороться с системой тебе не под силу. Твой Саша был тяжело болен. Тебе сил и мужества пережить такую потерю. Тебе нужно двигаться дальше по жизни со светлыми воспоминаниями о муже , о вашей жизни. Я думаю Вы оба заслуживаете именно этого. Всё плохое оставь в прошлом. Главное светлая , добрая и долгая память о близком человеке. Первые месяцы очень трудно. Нужно время и душевный настрой! Держись дорогая.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Пятница, 10.02.2017, 15:04
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 10.02.2017, 22:23 | Сообщение # 1268
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Оль, Саша ушел быстро, значит Бог ему помог. Не дал мучаться.Так наверное лучше.Пожалел его. Недавно у подруги умирала мама от онко,долго мучительно...это не выносимо было видеть.Она только просила...побыстрее бы. А ты прости, не держи в своем сердце зла...ради его светлой памяти.Смерть ведь никого не пощадит ни богатого,ни бедного и до чинов ей дела нет. Жизнь рассудит. Бог накажет.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Xenia
Дата: Суббота, 11.02.2017, 00:34 | Сообщение # 1269
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
olgavika122,можно только представить, как вам тяжело и больно. Но вы можете еще больнее себе сделать, если будете жаловаться с целью отомстить. Вы ничего хорошего для себя не добьетесь. Врачи предъявят вам документы, доказывающее тяжелое, несовместимое с жизнью, состояние вашего мужа перед смертью. И уже будет неважно, была ли пневмония, или нет, потому что лечить врачи не брались его. Ваш муж очень болел и страдал. Отпустите его. Тело бренно, душа вечна.
 
мамаИРА
Дата: Суббота, 11.02.2017, 07:30 | Сообщение # 1270
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата olgavika122 ()
.А вообще я Сашке обещала ,что разберусь во всем,и отомщу.

Очень тяжело взять просто и отпустить, для меня так вообще невозможно. Поэтому понимаю и сама сделала бы так же, тоже пыталась бы разобраться во всем. Но когда все закончится, во всем разберетесь, все равно будет пустота.Жизнь продолжается, есть родные, которые тоже нуждаются в Вашей любви. А тратить себя на обиду и желание отомстить не нужно, не стоят эти люди того, не стоят Ваших мыслей о них, не стоят Ваших слез и нервных клеток, жизнь сама все расставит на свои места.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.


Сообщение отредактировал мамаИРА - Суббота, 11.02.2017, 07:31
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 11.02.2017, 07:40 | Сообщение # 1271
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата мамаИРА ()
эти люди того, не стоят Ваших мыслей о них, не стоят Ваших слез и нервных клеток

Тоже так считаю, Ира. Хотя, очень хочу лично вручить Арзуманову книгу Наташи. И это не месть, а повод задуматься.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Janna
Дата: Суббота, 11.02.2017, 15:07 | Сообщение # 1272
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата olgavika122 ()
А вообще я Сашке обещала ,что разберусь во всем,и отомщу.


Такое же чувство было и у меня, когда умер мой муж. Всего за два месяца, столкнулись с ужасной некомпетентностью и равнодушием в медицине. В больницу, в которой я сама работала, знала всех работающих лично, я не могла себя заставить зайти потом. Но не было бы и двух месяцев, если бы семья и наши друзья и я сама, не прилагали бы огромную энергию для спасения. Были и достойные врачи, которые подключились потом, увидев, что мы не сдаемся... Когда человек, который как кажется тебе, вот-вот пойдет на улучшение, уходит...Такая гора эмоций образуется, вам не передать...Пошел четвертый год...У меня уже и родителей нет, они ушли, но это НЕ ТО...Ольга! Я желаю вам поддержки семьи, много сил и найти способ как то держаться.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Суббота, 11.02.2017, 15:09
 
Матильда
Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:06 | Сообщение # 1273
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ТВладимир, не думаю, что Арзуманов задумается, у каждого врача есть свое кладбище, вообще хорошо все делать при жизни человека...мои соболезнования...


пересадка почки 31.08.2010
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 11.02.2017, 17:12 | Сообщение # 1274
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Матильда ()
вообще хорошо все делать при жизни человека

Не очень хорошо понял, что надо хорошо делать при жизни человека? А вот про "...свое кладбище..." это Вы хорошо сказали. Я буду знать теперь.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Матильда
Дата: Суббота, 11.02.2017, 21:55 | Сообщение # 1275
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Про свое кладбище - это давно известная фраза. К сожалению.


пересадка почки 31.08.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024