Вторник, 19.03.2024, 05:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
женское счастье- был бы милый рядом
nignik
Дата: Суббота, 16.04.2016, 13:36 | Сообщение # 436
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
olgavika122, не обязательно покупать такой дорогой(это послеоперационный) вам достаточно простого, не дорого и удобного. Я покупала т.за 1,5-2. Вас уже начали заливать?Одевать его нужно после заливки, но не утягивать, его функция поддержать т.к. брюшина не привыкла к такому кол-ву жидкости и могут быть не приятные ощущения, пока не привыкнет. Мне врач говорил что носить его нужно всегда, что бы не увеличивался живот....но летом в нем очень жарко и я заменила спец. бельем майки-утяжки и польза и красиво. Но такой вариант не для вас :D
Зайдите в аптеку, их везде продают, типа широкой резинки на липучке, стоят не дорого, только предварительно замерьте окружность талии мужа, что бы купить правильный размер.
Как в целом у вас дела?Как самочувствие?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Суббота, 16.04.2016, 13:37
 
olgavika122
Дата: Суббота, 16.04.2016, 13:57 | Сообщение # 437
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
nignik, Заливать-) пробно в понедельник хотят,видно будет.пока заживает ,вот только не лежит ,говорю надо покой,нет надо ходить ,ну не может на одном месте ровно сидеть,натура наверное такая,все бегом.
 
filinska
Дата: Суббота, 16.04.2016, 14:22 | Сообщение # 438
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
olgavika122, я бандаж не носила. как раз мне кажется, что бандаж может создавать еще большое давление, а пузику и так сложно, он растягивается. Первое время будет чувство давления, хотя зависит от объема тела, мужчинам полегче иногда.

ну то есть хотела сказать, что даже не слышаа, что бандаж советуют врачи- а я побывала в нескольких больницах


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 16.04.2016, 14:23
 
olgavika122
Дата: Суббота, 16.04.2016, 14:29 | Сообщение # 439
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
filinska, да кто же знает ,легче им или нет, вообще у них мне кажется ребра не дают живот изнутри растягивать,а вот так называемые пивные животики вообще нарост пива на ребрах,( вот наверное полная ерунда,надо где то почитать ,) wacko
 
nignik
Дата: Суббота, 16.04.2016, 14:35 | Сообщение # 440
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
что даже не слышаа,
теперь ты слышала!Меня доктор даже ругал что я не хочу носить и говорил, хочешь что бы живот вырос?Но он все равно вырос)))не пивной конечно, но значительно увеличился за 2 года.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
olgavika122
Дата: Суббота, 16.04.2016, 14:37 | Сообщение # 441
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
filinska, Юлечка нам то и посоветовали да еще и с кармашком для трубочки,я как рассказала мужу что хочу пошить,он долго смеялся над эскизом,говорит хоть и делали операцию 12 апреля,но в открытый космос он не готов как то.обрубил мой порыв по шитью" скафандра"
 
nignik
Дата: Суббота, 16.04.2016, 14:38 | Сообщение # 442
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата olgavika122 ()
вот только не лежит

Цитата olgavika122 ()
все бегом.

не знаю как считают ваши врачи, но нам настоятельно рекомендовали "не залеживаться"! Отправляли гулять всех свежерезанных biggrin и мы шкандыбали вокруг корпуса, а через недельку я уже во всю нарезала по несколько километров.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Суббота, 16.04.2016, 14:40 | Сообщение # 443
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата olgavika122 ()
обрубил мой порыв по шитью
ну и зря. Пояс сшить придется, на форуме поищите, тут есть описание как это сделать. Я уже писала, что ношу кармашки, если заинтересуетесь, расскажу.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
olgavika122
Дата: Суббота, 16.04.2016, 14:42 | Сообщение # 444
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
nignik, Танюша, что то по фотографиям и не видно,как ты говоришь " значительно увеличился" выглядишь супер.
 
olgavika122
Дата: Суббота, 16.04.2016, 14:46 | Сообщение # 445
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
nignik, конечно заинтересуюсь,без обсуждения даже,да и сошью,спрашивать его не буду ,принесу готовенькое и будет носить.
 
nignik
Дата: Суббота, 16.04.2016, 14:53 | Сообщение # 446
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата olgavika122 ()
то то по фотографиям и не видно
втянула biggrin просто я очень высокая, и это меня спасает, пока. В НИИ вот отругали и сказали что нужно худеть кг. на 5-6 минимум, ибо с таким весом операция по пересадке мне не грозит, не возьмут хирурги...Я очень поправилась на ПД, это факт.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
olgavika122
Дата: Суббота, 16.04.2016, 14:55 | Сообщение # 447
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
nignik, даже не знаю,что рекомендовано врачами - лежать или ходить,у нас в палате молоденький мальчик уже четвертую неделю лежмя- лежит,(32 года ему) нет он ходит так немного по мере необходимости и все у него хорошо,вот я подумала что надо лежать.а моему то как никак 54 года и ходит,и ходит.
 
nignik
Дата: Суббота, 16.04.2016, 15:00 | Сообщение # 448
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата olgavika122 ()
и ходит,и ходит
я считаю, что если он себя при этом хорошо чувствует и нет боли, пусть ходит!Это же хорошо.Тоже видела молодежь которая лежит целыми днями...вот это, по моему на много хуже, движение-жизнь. Но и самочувствие у всех конечно разное бывает.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
olgavika122
Дата: Суббота, 16.04.2016, 15:02 | Сообщение # 449
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
nignik, Танюша,мне кажется вы все с огромной силой воли,что похудеть для вас не составит особого труда,тем более когда цель - пересадка.
А вот Саше хорошо если вес наберет,а то он похудел на 25 кг.смотреть больно,на него.
 
nignik
Дата: Суббота, 16.04.2016, 15:07 | Сообщение # 450
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата olgavika122 ()
все с огромной силой воли
и сила есть и воля есть))но вот организм круглосуточно потребляет глюкозу sad и ничего с этим не поделать.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024