Четверг, 28.03.2024, 20:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
женское счастье- был бы милый рядом
nignik
Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 20:32 | Сообщение # 466
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата fffas ()
при длительном ношении
безусловно, но речь у нас шла о послеоперационном периоде, когда 2 литра заливают, а шов еще не зажил, и тут ослабление мышц или боль и дискомфорт(так было у меня).


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
olgavika122
Дата: Четверг, 21.04.2016, 07:42 | Сообщение # 467
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Ну вот мы плавно переходим на ПД,надеюсь все будет хорошо,сейчас по 500 гр заливается ,и сливается,сегодня уже оставлять на несколько часов будет,Саша говорит наверное булькать будет,врачи говорят не булькает в пузе ничего,посмотрим.
 
olgavika122
Дата: Четверг, 21.04.2016, 08:08 | Сообщение # 468
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Короче для моего драгоценного супруга,проще собрать и разобратьммеханическую коробку передач любого автомобиля,чем эти всякие тройнички пимпочки,ивсякую лабуду .пришел с заливки весь уставший сам все делал , под руководством медсестрички конечно,-)
 
fffas
Дата: Четверг, 21.04.2016, 08:58 | Сообщение # 469
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
через неделю с закрытыми глазами повторить сможет smile
правильно врачи говорят - ничего не булькает и совершенно незаметно .
 
olgavika122
Дата: Четверг, 21.04.2016, 09:33 | Сообщение # 470
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
fffas, конечно сможет,куда деваться то,-) привыкнут пальцы к мелким финтифлюшкам.
 
olgavika122
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 04:49 | Сообщение # 471
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Ну вот я " Марья- искуссница",понашила поясов,муж говорит не очень удобно,но носит,видимо чтоб меня не обидеть или за неимением лучшего,зато каждый день разный ремешок" модный весь такой.
Танюша,ты мне хотела показать кармашки, как сделать ,а то мои дизайнерские штучки,как- то не очень.
Андрей и ваш совет наверное закосипурила ,все не так сделала,как бы мне посмотреть?
Юля ,где- то читала,как ты пластырь по особому клеишь в месте выхода катетера,( найти не могу,голова- дырявая,когда читала не заострила внимание ,вроде не нужно ,ведь на ГД были.)


Сообщение отредактировал olgavika122 - Понедельник, 25.04.2016, 04:52
 
filinska
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 10:34 | Сообщение # 472
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
olgavika122, Олечка, да, даже где-то фотки выкладывала, но сейчас не вспомню в чьей теме.

Смотри, ленточку небольшую пластыря продеваешь под катетером и потом выходит, что обматываешь крест на крест и приклееваешь к телу.
Я могу сфоткать снова-выложить.

И для более быстрого заживления МВК помогает не обматывать марличку вокруг катетера и крепить пластырем, а марлечку ложить поверх катетера и крепить


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
olgavika122
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 11:46 | Сообщение # 473
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
filinska, Юля, это получается ,что трубочка катетера стоИт почти перпендикулярно плоскости живота,или опять туплю.
 
filinska
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 13:49 | Сообщение # 474
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
olgavika122, Оля, угол вы можете выбирать сами-но сейчас лучше закреплять как он выходит после операции.
Вообщем сегодня выложу фотки, ок? а то непонятно словами
Но делай скидку на то, что я креплю так, чтоб удобнее ночью для циклера было -я снова активо закрепляю-потому что в последнее время начал травмироваться выход катетера ночью при движениях во сне.
Даже первый раз инфекция МВК появилась :((


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
olgavika122
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 16:54 | Сообщение # 475
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
filinska, не Юлечка,давай уж без инфекции,.
 
filinska
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 17:36 | Сообщение # 476
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
olgavika122, да я в печальке :(( Аурелиус высеялся :(( уже одну капельницу с антибиотиком поставили в пятницу, завтра ждет вторая. Также мазь с антибиотиком накладываю на МВК.

расстроилась, я же ведь слежу итд.. не знаю, связано ли , но я обрабатывала раньше хлоргиксединкой мягкой 1%, она розовая такая пенится, только закончился бутыль, а сказали, что сняли с производства..ищу..
хотя начала обрабатывать попротоколу больницы-физиологическим раствором-в маленьких отдельных бутылочках для единоразового использования, посмотрим..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
olgavika122
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 18:58 | Сообщение # 477
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
filinska, а нам говорят надо спиртом 70%, вот уже пять литров раздобыли ,но90%. Разбавлять надо-). Юль,ну ты делай все как надо,ни мне советовать, я то совсем ничего не знаю,ты справишься ,а в больницу не надо ли тебе?
 
nignik
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 22:30 | Сообщение # 478
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата olgavika122 ()
Аурелиус высеялся
это что за зверь?
Цитата filinska ()
расстроилась, я же ведь слежу
Юль, я тебя так понимаю...так обидно когда все соблюдаешь, но какая нить гадость цепляется. Это как я, маньяк чистоты и адепт кварцевой лампы))подцепила перитонит в прошлом году sad Держись!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 22:33 | Сообщение # 479
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата olgavika122 ()
Танюша,ты мне хотела показать кармашки, как сделать
постараюсь написать завтра, сегодня валюсь с ног wacko Но возможно, они не понравятся вашем мужу biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
filinska
Дата: Вторник, 26.04.2016, 01:37 | Сообщение # 480
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
olgavika122, спирт????? ну может, ооооочень разбавленый.. и то для рук! но не для обработки катетера!! ведь нельзя использовать спиртосодержщее, это опасно для катетера, на нем могут появится микротрещены, да и плюс вы сушите кожу МВК
nignik,
Золотистый стафилакок это.. sad
мне в больнице прокапали антибиотик, в пятницу осмотрели катетер-там небольшая трeщинка при входе и выделялoсь немного белого и кровки, конечно, сказали следить за раствором-и если что-в больницу.
Завтра снова в больницу, прокапают снова антибиотик и проверят МВК, но даже визуал¡но лучше, будем надеятся, то схватили вначале и все обойдется, посмотрим..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024