Вторник, 19.03.2024, 05:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
женское счастье- был бы милый рядом
fffas
Дата: Вторник, 12.04.2016, 17:07 | Сообщение # 421
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата olgavika122 ()
Саша уж говорит врачам делайте под местным наркозом,руки ноги привяжите,чтоб не махал случайно


biggrin какая спинальная ? кокой общий ? обкололи местно ультракаином и вперёд ... потом пол часа общения с врачом - надуйся , сдуйся , да ещё и стол поворачивали biggrin
под конец чуть не уснул .
 
fffas
Дата: Вторник, 12.04.2016, 17:11 | Сообщение # 422
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
И ванна и купаться на ПД без проблем - два новых пакета на кончик катетера и пластырем вокруг трубки . Но это когда выход из кожи хорошо заживёт .
 
nignik
Дата: Вторник, 12.04.2016, 17:18 | Сообщение # 423
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата fffas ()
кокой общий ?
общий точно делают, когда устанавливают лапароскопическим способом(в 52 больнице).
Цитата fffas ()
спинальная ?
вот про такое не слышала, по крайней мере в России, может на границей и практикуют.
Цитата fffas ()
ванна и купаться на ПД без проблем
хм, я вот не рискую...каждый для себя решает сам конечно.
А я так мечтала о лапароскопии, видела в 52, такие аккуратненькие места выхода, но в Оренбурге про такое не слышали biggrin Но доктор был хороший, и как мне потом сказала мед. сестра сделал очень красивый шовчик))просто такой заживает дольше.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Вторник, 12.04.2016, 17:25 | Сообщение # 424
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
olgavika122, а вообще, все рекомендации по уходу и обработке везде разные. Напишите потом, какие дали вам.
Цитата olgavika122 ()
главное РЯДОМ,

Цитата olgavika122 ()
ГлавноеЖИТЬ

Это вы точно подметили!Поддержка близких и родных очень важна сейчас.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
fffas
Дата: Вторник, 12.04.2016, 17:38 | Сообщение # 425
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата nignik ()
А я так мечтала о лапароскопии, видела в 52, такие аккуратненькие места выхода

Не знаю о чём там мечтать ... при обычной установке дополнительный шов 5см вертикальный - его и не видно совсем . Вот когда пересадка там от души полосуют 15 см .
А вообще это всё фигня - швы видны с пол года , а сейчас только бледные полоски . В моих зарослях захочешь не найдёшь smile
 
nignik
Дата: Вторник, 12.04.2016, 17:45 | Сообщение # 426
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата fffas ()
при обычной установке дополнительный шов 5см вертикальный
о, вы не девочка))))сразу понятно! biggrin у меня прошло 2 года...я все еще его вижу.
Цитата fffas ()
В моих зарослях захочешь не найдёшь
везет вам, маскировка)))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
olgavika122
Дата: Вторник, 12.04.2016, 17:58 | Сообщение # 427
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
nignik, конечно же напишу,что и как, да и вас поспрашиваю,нам очень важен совет опытных людей.
А шрамы они действительно , мужчин украшают не важногде, хоть даже на пузе-) это девочкам хочется как то без них.
 
olgavika122
Дата: Вторник, 12.04.2016, 18:37 | Сообщение # 428
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
fffas, ну пока не до купаться,дальше видно будет,советххороший,насчет мешочков,так все наверное делают.вотввсе таки ,человек ко всему приспосабливается,незря разумным зовется.
 
fffas
Дата: Вторник, 12.04.2016, 19:41 | Сообщение # 429
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата olgavika122 ()
ну пока не до купаться,дальше видно будет,советххороший,насчет мешочков

Я смог так делать месяца через 3 . Сформировался устойчивый кожный валик без сукровицы .
Старайтесь сильно не перевязывать - просто марлевая салфетка с полоской пластыря . . Сначала густо с левомеколем , а как хорошо заживёт с метилурацилом .
Ну и катетер носите в плоском поясе .
 
nignik
Дата: Вторник, 12.04.2016, 22:35 | Сообщение # 430
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата fffas ()
Сначала густо с левомеколем
вот опять, сколько врачей, столько и мнений))мне категорически запрещали мазать мазями!Сказали только Бактробан, на крайняк. И еще, говорили мыть хозяйственным мылом smile
Ждем что порекомендуют вам.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Eden
Дата: Среда, 13.04.2016, 01:01 | Сообщение # 431
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
У нас в Минске под общим наркозом ставят катетеры. В разных больницах разные операции, но наркоз всегда общий (у меня лапароскопия была). А вот снимать катетер под местным. В ближайшее время мне предстоит на своей шкуре прочувствовать. Боюсь ужасно!


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
2010
Дата: Среда, 13.04.2016, 01:58 | Сообщение # 432
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Eden, не бойтесь, хирурги со мной анекдоты травили, когда катетер вынимали. Даже помню, какой анекдот я им тогда рассказала biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
olgavika122
Дата: Среда, 13.04.2016, 06:47 | Сообщение # 433
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Сегодня ходила к участковому терапевту,думала что нибудь для бронхов выписать,а то что то купилка совсем плохонькая,) так вот она мне сказала- пока находитесь в стационаре никакие бесплатные лекарства не получите,не положено. Интересно получается,вроде право имеем,и не получим.
 
fffas
Дата: Среда, 13.04.2016, 08:35 | Сообщение # 434
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата nignik ()
вот опять, сколько врачей, столько и мнений))мне категорически запрещали мазать мазями

Я рассказываю только то , что проверял на себе smile Левомеколь в мазях отлично работает ! нужно только не лениться и менять салфетку через день . И стоит копейки и к трубке равнодушен .
Плюс общая гигиена -хозяйственное мыло вполне подойдёт .


Сообщение отредактировал fffas - Среда, 13.04.2016, 08:36
 
olgavika122
Дата: Суббота, 16.04.2016, 11:00 | Сообщение # 435
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Подскажите пожалуйста,когда нужно начинать одевать бандаж,и вообще как его самим то сделать,а то заказать думала,но что нашла так от десяти тысяч руб. А в такой дыре как Наш город,в продаже нет.Полет моей фантазии насчет бандажа- оставляет желать лучшего-)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024