Пятница, 29.03.2024, 13:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
женское счастье- был бы милый рядом
olgavika122
Дата: Четверг, 31.03.2016, 15:08 | Сообщение # 376
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
2010, Наташа,классно! Обязательно покажу,нас так запугали стерильностью,чтобввсе блестело надо и никаких сквозняков,ни пылинки ,ни соринки,какой замечательный пример из жизни.


Сообщение отредактировал olgavika122 - Четверг, 31.03.2016, 15:10
 
olgavika122
Дата: Четверг, 31.03.2016, 15:15 | Сообщение # 377
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Ведь на протяжении шести месяцев из примеров только сильно отекшие, приезжающие на каретах скорой помощи.да еще с перетонитом.Но врачи всегда их ставили на ноги и вроде все нормально.
 
filinska
Дата: Четверг, 31.03.2016, 16:57 | Сообщение # 378
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
olgavika122, все мы тут прошли этот первый этап на ПД-когда пугалка очень большая по стерильности.

Но все-таки, самое главное главное-руки!!! ну и правильная техника подключения.
Где я уже только не делала диализ, и на корабле, и в отеле (все видели на конференции), и в машине, и на улице, знакомая-в поезде, в купе..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
olgavika122
Дата: Четверг, 31.03.2016, 17:19 | Сообщение # 379
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
filinska, Юленька, вот меня очень интересует, а где же все таки подогревать растворы во время путешествии.? Дома понятно можно и инкубатор приспособить.


Сообщение отредактировал olgavika122 - Четверг, 31.03.2016, 17:20
 
filinska
Дата: Четверг, 31.03.2016, 18:23 | Сообщение # 380
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
ой, да вааще не проблема ;)))
электрическая грелка тряпичная-самое простое, или резиновая грелка с собой-ну а кипяток все-таки легче найти- мне и в ресторанах давали, и и на кухне в отелях итд.
Зимой-можно на батарее, ну самое исключительное-это в самый редкий случаях- в микроволновке!! ;))
У меня в мой последний год на ручных, появилась специальная грелка Бакстеровская-она киллограма полтара-машинка такая-но я ее бросала в чемодан, пакетю-и вперед! просто на нее удобно -положил за сколько угодно раньше-хоть перед сном-и она поддерживает нужную температуру.

Когда сейчас путешевствую с циклером- ну то есть если поездка больше чем на 2 дня-то на самом циклере нагреваю ручные-если вдруг на ручные перехожу вынужденно


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 31.03.2016, 18:24
 
Eden
Дата: Четверг, 31.03.2016, 18:26 | Сообщение # 381
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
На крайняк можно и не греть. А протез сосудистый не рассматривали?


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
filinska
Дата: Четверг, 31.03.2016, 18:31 | Сообщение # 382
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Кстати, да.
Летом растворы не холодные, и их спокойно можно залить и так. Зимой конечно, когда привозят со склада-у меня в квартире остаются одень холодными


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
olgavika122
Дата: Четверг, 31.03.2016, 19:06 | Сообщение # 383
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Eden, нет протез не пробовали,сложная операция для нас, некуда ставить,
 
olgavika122
Дата: Четверг, 31.03.2016, 19:10 | Сообщение # 384
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
filinska, Юль, ну нас правда напугали , никакой микроволновки,никакой воды,блин ,вообще жуть .
 
nignik
Дата: Четверг, 31.03.2016, 21:57 | Сообщение # 385
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата olgavika122 ()
,никакой воды,блин ,
да, воду как то врачи не жалуют, правда не помню почему. Но знаю кучу людей кто весь срок ПД грел только водой)и вроде ничего. Мы тоже первое время боялись с мужем, переживали за стерильность, хотели меня совсем отселить.Сейчас же, по факту, живем обычной жизнью. Ну да, коробки, по началу жить было не где))казалось что они занимают уйму места, сейчас распихали по квартире, забили кладовку, туда чуток и сюда, вроде как и не заметно особо. Единственное, не можем завести собаку, а так хотелось бы иметь собаку, собаку мне(с)) хотя опять таки, многие держат и кошек и собак, но рекомендовать не могу т.к. не держу.
А если честно, на мой взгляд, людей кому ПД не подойдет видно сразу...я вот в больнице пока лежала научилась их определять. Если человек не моет руки, пардон, после туалета, не чистит зубы по утра и не моет(и даже не расчесывает) голову, о какой стерильности может идти речь?
Как мне сказала одна мед. сестра, просто не нужно быть безолабердным. Элементарная гигиена, ну, может чуть больше.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 31.03.2016, 22:12
 
olgavika122
Дата: Пятница, 01.04.2016, 03:26 | Сообщение # 386
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
nignik,
А вот насчет дом.животных никто не сказал,что нельзя,нудумаю наша обезьянка не причинит много микробов. Посадим на цепь на лоджии
Прикрепления: 9072681.jpg (64.0 Kb)
 
olgavika122
Дата: Пятница, 01.04.2016, 04:05 | Сообщение # 387
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
И еще вопрос какими антимикробными средствами лучше пользоваться?
Прикрепления: 8292251.jpg (64.0 Kb)


Сообщение отредактировал olgavika122 - Пятница, 01.04.2016, 04:11
 
osipovvv
Дата: Пятница, 01.04.2016, 04:22 | Сообщение # 388
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата olgavika122 ()
А вот насчет дом.животных никто не сказал,что нельзя,нудумаю наша обезьянка не причинит много микробов. Посадим на цепь на лоджии

Ну и смысл тогда мучить животинку? ОТдать ее или усыпить.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
olgavika122
Дата: Пятница, 01.04.2016, 04:42 | Сообщение # 389
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
osipovvv, да никто его мучить не собирается,сам кого хочешь доведет .
Прикрепления: 2646189.jpg (75.6 Kb)


Сообщение отредактировал olgavika122 - Пятница, 01.04.2016, 04:44
 
nignik
Дата: Пятница, 01.04.2016, 09:42 | Сообщение # 390
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата olgavika122 ()
какими антимикробными средствами лучше пользоваться?
если вы про обработку рук и поверхностей, все по разному. Нам дают Кутасепт в центре. Сама я покупаю простой спирт и поливаю им все вокруг))а руки обрабатываю антисептиком. Где то рекомендуют хлоргексидин, в Оренбурге нам давали в центре: антисептик, дизен-е жидкое мыло и крем для рук, специальный т.к. антисептики не очень хорошо влияют на кожу. Вам остается только уточнить, как у вас.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 01.04.2016, 09:42
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024