Вторник, 07.05.2024, 05:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » гемодиализ в Магнитогорске (наш центр)
гемодиализ в Магнитогорске
Ирина1978
Дата: Вторник, 20.10.2009, 11:50 | Сообщение # 106
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Николай, Просто постарайтесь, наладить контакт с медперсоналом, без руготни. Вы сделаете себе только хуже, к сожалению люди так устроены, что даже и врачи и медсестры бывает начинают относиться не очень скажем так, к тем которых они считают не правыми. Это людская черта. Но я все равно не думаю, чтобы они Вам причиняли вред осознано. Просто поговорите с врачём. Я Вам советую.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Николай
Дата: Вторник, 20.10.2009, 11:55 | Сообщение # 107
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Ирина1978)
наю, Вы нам о них здесь пишите.

Приведите, пожалуйста пару примеров, чтобы мне было ясно - поняли Вы меня правильно или нет.
Quote (Ирина1978)
Каждый высказывает свою точку зрения

А на чем основывается Ваша точка зрения в теме "Гемодиализ в Магнитогорске"?????? Вы на карте то город найдете??
Quote (Ирина1978)
проще ко всему отоситься

Ко мне этот пофигизм не относится, относитесь к своему здоровью как хотите - это Ваше право, но мое - не трогайте.
Quote (Ирина1978)
потому-что есть общие нормы, есть индивидуальные нормы, и именно для Вас этого менять никто нибудет.

Если Вы внимательнее читали бы, то эту фразу, наверное, не написали. Все как раз наоборот - именно не полное соблюдение норм и правил.
 
Николай
Дата: Вторник, 20.10.2009, 11:58 | Сообщение # 108
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Ирина1978)
Просто постарайтесь, наладить контакт с медперсоналом, без руготни.

С чего вы взяли что я ругаюсь???????????????????? Кто Вам это сказал???????? Откуда вы повесили на меня эти ярлыки???????
 
Ирина1978
Дата: Вторник, 20.10.2009, 12:15 | Сообщение # 109
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Николай)
Приведите, пожалуйста пару примеров, чтобы мне было ясно - поняли Вы меня правильно или нет.

Хотя бы вот эта фраза

Вы прекрасно знаете, что в России в больницу идут только "умирать" - из за нашей специфической системы здравоОХРАНЕНИЯ. Пусть каждый подумает о слове "больница" и честно признается какие ассоциации оно вызывает - думаю далеко не радужные. От этого и появляется чувство неудовлетворенности. А на диализе, когда на каждой процедуре есть вероятная угроза жизни, эта неудовлетворенность проявляется еще ярче. Я думаю поэтому некоторым людям легче пустить все на самотек, не знать ничего, закрывать глаза на нарушения медиков - им так легче, их это не напрягает - это СТРАУСЫ. А если еще проще, называть вещи своими именами - это быдло. Извиняюсь за это достаточно грубое слово, но это историческая особенность нашего многострадального общества.

Я считаю, что это не так, полностью не согласна, сама через многое прошла и прохожу уже на протяжении не года , а 20 лет. Бывает такое, не спорю, но все же намного меньше, чем нормального.

Quote (Николай)
А на чем основывается Ваша точка зрения в теме "Гемодиализ в Магнитогорске"?????? Вы на карте то город найдете??

Моя точка зрения основывается на сравнении нескольких диализов, я была на разных в свое время диализах на 3. И у себя в Саратове крутилась, где крутили только взрослых, где диализатор на диализатор похож не был. Еле ноги с него волочила, но в итоге, старалась выжить, и я помню со мной носились, пытались сделать как лучше, но такой уж в Саратове диализ. И если бы мне пришлось бы и дальше лежать на нем, я бы старалась выжить. Говорить с врачами, решать проблему, но не ругаться, не пытаться оскорблять мед.персонал, не могут они все быть там такими. Потом в Москве в одной больнице крутилась, с диализа на руках приносили, что не так? Все вроде так делали, остальные то все своим ходом уходили и у всех все было нормально, выходит особенность организма, ниодного диализа без дозы дроппередола не обходился. Потом оказалась в 3-ей больнице. На диализе, как огурчик была. И бегала и прыгала. Все было нормально, но по не понятным причинам, рос калий и приходилось брать внепланово часто, но никто не собирался сделать хуже. Все крутились и у всех было по-разному, кто как буд то и не болеет, а кому то тяжело. Вот поэтому и пишу всравнении, то что не обязательно, если у кого то там хорошо, а у вас немного хуже чем то. То это ошибка врачей, это может быть и ваш организм, может вам кажется , что что то делают неправильно, а на самом деле правильно, конечно бывает и обратное, не спорю. Но там все же специалисты, а Вы нет. Поэтому все же нужно говорить с ними. Но обвинять нельзя, вы не можете знать, правы ли вы на 100%
Quote (Николай)
Ко мне этот пофигизм не относится, относитесь к своему здоровью как хотите - это Ваше право, но мое - не трогайте

Я про пофигизм не говорила.
Quote (Николай)
Все как раз наоборот - именно не полное соблюдение норм и правил.

Ну если вы в этом уверенны, то наверное имеете полное право пожаловаться куда то выше, а лезть в разборку самому, себе дороже будет.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ирина1978
Дата: Вторник, 20.10.2009, 12:23 | Сообщение # 110
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Николай)
С чего вы взяли что я ругаюсь???????????????????? Кто Вам это сказал???????? Откуда вы повесили на меня эти ярлыки???????

Я может неправильно выразилась я имела ввиду про это
"пригрозил, что если я и буду дальше разглагольствовать на тему неадекватного гемодиализа, то и у меня будут проблемы с проведением процедуры."
Просто не нужно никому ничего говорить, если вы видете проблему так четко, просто нужно пойти выше.
И я не вешаю на вас ярлыки, не нужно так близко принимать все к сердцу. Мы с вами просто разговариваем и я не умнее и не глупее вас и конечно же могу быть не права. Может быть гдето не так прочитала, все возможно, может не очень ясно выразилась. Мы просто говорим, делимся и высказываем свою точку зрения.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Николай
Дата: Вторник, 20.10.2009, 12:33 | Сообщение # 111
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Ирина1978)
Просто не нужно никому ничего говорить, если вы видете проблему так четко, просто нужно пойти выше.

Научите, Ирина. Куда идти, к кому? И даже если я пойду - я один, никто ничего не хочет менять, люди чего-то боятся, сами вникать не хотят, боятся инициативы. А лезть на рожон - себе дороже, данная тема в форуме - как доказательство - в итоге все хорошо, а я "звезда", "все ему не нравится" и т. п.
 
Ирина1978
Дата: Вторник, 20.10.2009, 12:39 | Сообщение # 112
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Николай)
Научите, Ирина. Куда идти, к кому? И даже если я пойду - я один, никто ничего не хочет менять, люди чего-то боятся, сами вникать не хотят, боятся инициативы. А лезть на рожон - себе дороже, данная тема в форуме - как доказательство - в итоге все хорошо, а я "звезда", "все ему не нравится" и т. п.

Я вас очень понимаю, все мы тут звезды, все отстаиваем свою точку зрения. Николай, если бы я знала куда идти на самом деле, ну может пойти к главврачу с письмом, что вас не устраивает в отделении с вашей точки зрения, если не поможет в минздрав с письмом. Но в итоге мне кажется, что все таки может лучше подойти к врачу вашему диализному или заведующему, попросить его уделить 15 мин, и поговорить спокойно, ну сказать, что давайте попробуем так, что вам именно кажется , что для вас это лучше, а если он откажет, попросите обосновать, почему именно так нельзя делать. Вот увидете, контакт наладиться и вам с врачами говорить станет легче. Будут на встречу вам идти. Ну по другому к сожалению не получиться. Так вот уж у вас сложилось. Я очень хочу, чтобы у вас было все хорошо. Просто нужно видимо гибкими путями. Бывает такое.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Николай
Дата: Вторник, 20.10.2009, 12:54 | Сообщение # 113
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Спасибо за советы, Ирина. Но на деле все гораздо сложнее. Просто не возможно обо всем рассказать, обо всех ньюансах, да и лоб уже болит от постоянных попыток пробить глухую стену. Ладно, не будем о негативе. Пусть каждый сам решает свои проблемы, а на форуме - только о хорошем.
 
binnick
Дата: Вторник, 20.10.2009, 12:56 | Сообщение # 114
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Николай)
я один, никто ничего не хочет менять, люди чего-то боятся, сами вникать не хотят, боятся инициативы. А лезть на рожон - себе дороже
но ведь так и есть. Есть ли смысл бросаться на танк с кулаками? Или не поймут или раздавят. Страшно же. Что лучше, дать медсестре шоколадку, чтобы получше подколола, или ругаться с ней, что не умеет шприц держать? Наверно, именно тут и нужна организация (пациентов). Только бороться лучше не против (врачей), а за (качество лечения). И лучше вместе с врачами, ведь, в сущности, одно и то же дело делаете. И правильно ли требовать от врачей чего-то, но не учитывать их проблемы?
 
Ирина1978
Дата: Вторник, 20.10.2009, 12:59 | Сообщение # 115
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (binnick)
но ведь так и есть. Есть ли смысл бросаться на танк с кулаками? Или не поймут или раздавят. Страшно же. Что лучше, дать медсестре шоколадку, чтобы получше подколола, или ругаться с ней, что не умеет шприц держать? Наверно, именно тут и нужна организация (пациентов). Только бороться лучше не против (врачей), а за (качество лечения). И лучше вместе с врачами, ведь, в сущности, одно и то же дело делаете. И правильно ли требовать от врачей чего-то, но не учитывать их проблемы?

Николай, вот тебе еще совет, на собственном опыте проверяно. И ничего в этом впринципе плохого нет, это мы Люди такие. Это обсалютно нормально. Называется "человеческие отношения". Ох и нравится мне эти отношения biggrin .
... я про шоколадку...


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Вторник, 20.10.2009, 13:00
 
Igor22
Дата: Вторник, 20.10.2009, 17:34 | Сообщение # 116
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (2004)
Николай, факты говорят о том, что Вы на своем "неадекватном" диализе настолько хорошо себя чувствуете,

Это уже обсуждалось раньше, диализ в магнитогорске, действительно на очень низком уровне. А то что Николай себя сейчас чувствует нормально - не показатель, многие и на двух разовом диализе нормально себя чувствуют, до поры до времени. Мне так говорила ИГ, что раз силы писать есть, так нечего жаловаться на диализ.
Quote (Ирина1978)
Пересмотреть свои взгляды, ты жив, значит все таки диализ у тебя не самый плохой, без диализа, я так, думаю, ты бы с нами тут вообще не общался.

Ну это вообще бред. Люди выживали и на СГД, но как они жили??? У ИГ я тоже жив остался, но что мне пережить пришлось! Так я должен ей спасибо сказать???
Quote (binnick)
Мне кажется, тут уже не о Николае надо говорить, тут надо о врачах говорить. Больные бывают разные, но врач на то и врач, чтобы лечить, а не судить. Кто дает право медработникам решать, плохой больной или хороший, кого лечить получше, а кого - абы как? Или вообще отправить больного умирать.

Коля, подпишусь под каждым словом!
Quote (Николай)
Не нужно терять лицо и поступаться своими принципами лишь для того, чтобы быть для всех "хорошим".

Вот-вот...
Quote (Ирина1978)
Я уверенна, что именно Вам никто ничего плохого на диализе сделать не хочет, может и есть какая то погрешность, но она не смертельна, и то это не факт, что она есть.

А почему Вы так уверенны? Я сам сталкивался с этим и не один раз.А про нормы вообще отдельный разговор. Как можно лечить без анализов, вслепую. Двухразовый диализ и норма - два несовместимых понятия.


Сообщение отредактировал Igor22 - Вторник, 20.10.2009, 17:38
 
Igor22
Дата: Вторник, 20.10.2009, 17:47 | Сообщение # 117
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (binnick)
И лучше вместе с врачами, ведь, в сущности, одно и то же дело делаете. И правильно ли требовать от врачей чего-то, но не учитывать их проблемы?

Ты прав Коля, но видел бы ты, как врачи боятся упоминания о них в официальном письме. Начальство очень сильно расстраивается, расстраивает врача, а врач уже пациентов. Замкнутый круг получается. Работу терять никто не хочет. Поэтому приходится бороться самим пациентам(тем, комуэто надо)
Николай, я вас очень хорошо понимаю. Пациенты пассивны, не хотят бороться за права. Некоторые умирают, а подпись свою под письмом не ставят.
Quote (Ирина1978)
Николай, если бы я знала куда идти на самом деле, ну может пойти к главврачу с письмом, что вас не устраивает в отделении с вашей точки зрения, если не поможет в минздрав с письмом.

Если бы все было так просто....
 
Нина
Дата: Вторник, 20.10.2009, 17:56 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Конечно у нас на диализе мало больным уделяют внимания . но , мне кажется, туту есть причины- у нас врач один на 50 чел. естественно он не может помнить обо всех анализах. То что ГДФ убрали непонятно, видимо "денег не хватило", а вообще вроде решили ,что она в принципе не нужна. Врач у нас сейчас уехал в Челябинск на две недели , по поводу пересадки, вроде бы в Челябинске скоро начнут делать эти операции. У меня самой проблема с фосфором , я просила увеличить мне время. но меня слушать не хотят, говорят все равно не поможет. Но я не пытаюсь конфликтовать, все деликатно. Я повторяю мы, больные здесь -зависимые люди, всем хочетс жить , а воевать не очень!
 
Ирина1978
Дата: Вторник, 20.10.2009, 18:04 | Сообщение # 119
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Igor22, да , все не так просто. И еще раз напишу. Я могу быть и не права. Но в итоге, не нужно нервничать, а нужно сохранить спокойствие и пытаться жить в тех условиях, которые есть, раз других нет. Тем более, что не получается ничего изменить. Мне очень жаль , что многие попадают в такие ситуации. И конечно, здесь трудно искать правых и не правых, в жизни бывает все, это очень сложно и обидно. Обидно за Николая и многих других у кого так складывается. Вверху, это была всего лишь дисскусия, где я высказывала свое мнение, что могло бы это быть. И все таки я хотела поддержать, хотелось бы думать, что все не так уж плохо.
Igor22, но у Николая ничего не получается сделать, нужно значит как то приспособиться или можно еще хуже ведь сделать. Ну или тогда искать другой диализный центр, который его удовлетворит, а сам понимаешь, что это далеко не просто.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ирина1978
Дата: Вторник, 20.10.2009, 18:08 | Сообщение # 120
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Igor22)
Я уверенна, что именно Вам никто ничего плохого на диализе сделать не хочет, может и есть какая то погрешность, но она не смертельна, и то это не факт, что она есть.

А почему Вы так уверенны? Я сам сталкивался с этим и не один раз.А про нормы вообще отдельный разговор. Как можно лечить без анализов, вслепую. Двухразовый диализ и норма - два несовместимых понятия.


Игорь, но так не хочется просто в это верить, что кто то из мед персонала пытается сделать что то сознательно плохое. Очень, очень грустно, что такое может иметь место.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » гемодиализ в Магнитогорске (наш центр)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024