Вторник, 16.04.2024, 09:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » гемодиализ в Магнитогорске (наш центр)
гемодиализ в Магнитогорске
Igor22
Дата: Четверг, 01.10.2009, 20:58 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Ксюша)
Пусть кинет в меня камень тот кто сам без греха! (с)

И я кину. Как можно оценивать качество диализа не зная своих анализов? А то что диализ у вас двух разовый - говорит о многом. Он не может быть адекватным. Я намного больше склоняюсь к тому, что Николай прав!
Quote (graydon)

Когда я был на диализе я тоже не знал ответов на поставленные вами вопросы, да и сейчас практически не знаю.

Поэтому Вы не можете объективно судить о качестве диализа.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.10.2009, 21:31 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Двухразовый диализ не бывает адекватным.
 
Ксюша
Дата: Четверг, 01.10.2009, 22:13 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот именно не без греха а туда же!
Не я начала эту мышынную возню но я закончу, у нас хороший центр вы Людмила там небыли и вам не судить о его настоящих возможностях. В данном случае вы стоите на позиции НАШИХ БЬЮТ!! и ни как не иначе. Я на вопросы Николая я отвечу но ему в лицо если ему смелости хватит все это сказать наши врачам на диализе а не наэтом форуме зная что они возможно ни когда его не прочтут. В данном случае вам Луюдмила точно так же как и Николаю получившем где-то от кого-то хорошего пенделя легче опоносить то что далают другие спасая ваши же жизни чем просто принять то что есть и поуцчавствовать в улутшении.
 
Naasory
Дата: Четверг, 01.10.2009, 22:18 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Ой, щас кажется начнётся smile

Мое мнение, чтобы судить о качестве (чего-либо) надо в этом хоть немного разбираться, в том числе в диализе. А диализ основная его задача - очищать кровь, значит пациент должен знать достаточно ли ему диализа ну и т.д. А то, что в отделении диализа хорошее помещение, накрывают одеялом, кормят и т.д. - это так сказать поверхностная часть диализа. И наверно лучше лежать без этих условий но с хорошей очисткой, чем два раза в неделю, но зато будет ЖК ТВ в зале, кормят, танцуют и т.д.

Ксюша субъективно оценивает качество врачей и персонала, естественно в связи с этим с диализный центр хороший smile



Сообщение отредактировал Naasory - Четверг, 01.10.2009, 22:21
 
Ксюша
Дата: Четверг, 01.10.2009, 22:18 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Выходит что если кто-то когда-то кому-то не помог, то все поголовно все врачи негодяи и желают смерти? неправда! И Вебер граммотный специалист и ее зам Сергей Альбертович и Борис Николаевич и Сергей Викторович и медперсонал все они молодцы. А тот кто вас чуть не угробил он пусть и отвечает за свои действия подавайте на них в суд! А то вот как все просто все кругом негодяи одни мы Дартаньяны!


Сообщение отредактировал Ксюша - Четверг, 01.10.2009, 22:29
 
Igor22
Дата: Четверг, 01.10.2009, 22:39 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Naasory)
Мое мнение, чтобы судить о качестве (чего-либо) надо в этом хоть немного разбираться, в том числе в диализе. А диализ основная его задача - очищать кровь, значит пациент должен знать достаточно ли ему диализа ну и т.д. А то, что в отделении диализа хорошее помещение, накрывают одеялом, кормят и т.д. - это так сказать поверхностная часть диализа. И наверно лучше лежать без этих условий но с хорошей очисткой, чем два раза в неделю, но зато будет ЖК ТВ в зале, кормят, танцуют и т.д.

Согласен с тобой на все сто! Самое главное - очистка и качество воды.
А Ксюша, да простит она меня, сильно мне напоминает наших "двухразовиков" в старом отделении: вспыльчивые, агрессивные. Это все двухразовый диализ. . Жалко только многие умерли на нем. (Не могу не вспомнить Генадия Тихоновича, царство небесное, такие порядочные, добрые и отзывчивые людей очень редко встречаются...)
Ксюша, где факты? Докажите что вы правы, ответьте на вопросы Николая. А вот врачам рассказать, что он так говорит про отделение - подлость и подстава. Тем более как бы плохо не было, врачи все равно будут гворить, что от деление хорошее. А то что вы тут пишете - голословные высказывания и ни одного факта!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.10.2009, 22:55 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я предлагаю все же снизить остроту дискуссии и перевести ее в конструктивное русло. Конфронтация пациентов, конфронтация врачей и пациентов, конфронтация сестер, врачей и пациентов... Все это разрушает души и тела. Помните об этом. Еще раз повторю: формирование отношений врача и пациента - двусторонний процесс, обе стороны должны делать шаги навстречу друг-другу. Причем, тот кто умнее, должен делать это первым.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 02.10.2009, 00:37 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Ксюша)
вы Людмила там небыли и вам не судить о его настоящих возможностях.

Ну, какие возможности при 2-х разовом диализе...Не очень большие, скорее всего проблемы с оборудованием и финансированием.
Quote (Ксюша)
В данном случае вы стоите на позиции НАШИХ БЬЮТ!!

Кого это "наших"? Я Николая знаю ровно столько же, сколько Вас. И исключительно заочно, как и Вас. Я сужу объективно. Повторюсь, Вы НЕ ОТВЕТИЛИ, ни на один вопрос Николая.
Quote (Ксюша)
легче опоносить то что далают другие спасая ваши же жизни

Вот на это хамское высказывание я даже реагировать не буду. Пусть модераторы реагируют.
Quote (Ксюша)
и поуцчавствовать в улутшении.

По поводу "поучаствовать в улучшении", Вы, прежде чем писать,поинтересовались бы у кого-нибудь на форуме, чем я занимаюсь в жизни, боюсь, что счёт кто больше "участвует в улучшении" будет не в Вашу пользу. И, замечу,я ни словом не обмолвилась, что Ваше отделение ПЛОХОЕ и ПЛОХИЕ ВРАЧИ, я написала, что ВЫ не можете ответить на вопросы. Оскорбляете здесь других только Вы. Ни я, ни Николай, ни одного плохого слова в Ваш адрес не сказали, а вышли Вы из себя по той причине, что чувствуете правоту Николая в чём-то, а признаться не хотите.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Пятница, 02.10.2009, 00:47
 
Мелисса
Дата: Пятница, 02.10.2009, 10:39 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Ксюша, Юпитер сердится, а, значит, он неправ! (с)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
globator
Дата: Пятница, 02.10.2009, 11:07 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Ксюша счастливый до поры до времени человек, не видящий проблем. Этакий гипероптимист. До поры до времени.
Николай видимо оценивает ситуацию объективно. Таким людям жить в чем-то тяжелее. Но на гемодиализе они скорее всего живут дольше.
 
graydon
Дата: Пятница, 02.10.2009, 11:35 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Если делать выводы из данной дискуссии, то получается чтобы лечится нужно сначала закончить мединститут, а потом приходить на прием к врачу. А если сунуться без медицинского образования, то залечат не тем и не так. Что-то тут не правильно sad
Знание каких-то параметров диализа (а эти знания поверхностны) никак не поможет в лечении, а может даже и повредит (если "грамотный" больной будет слишком настойчив). ИМХО
 
lora
Дата: Пятница, 02.10.2009, 11:39 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные

Quote (globator)
Ксюша счастливый до поры до времени человек, не видящий проблем. Этакий гипероптимист. До поры до времени.
Николай видимо оценивает ситуацию объективно. Таким людям жить в чем-то тяжелее. Но на гемодиализе они скорее всего живут дольше

А что лучше?...
 
Igor22
Дата: Пятница, 02.10.2009, 12:28 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (graydon)
Знание каких-то параметров диализа (а эти знания поверхностны) никак не поможет в лечении

ДА? Если бы в свое время я бы не попал на это форум и начал учится, то ... все было бы по другому. Упомянутая ранее ИГ крутила всех (не зависимо от веса ) на скорости 250 3,5 часа. Очистка даже 50 % не у всех была. Если бы при начальстве я не поднял скандал, не вынудил ВСЕХ БОЛЬНЫХ говорить, то так бы все и лежали. Никто не говорит, что надо заканчивать мед институт, но общаться с врачем, поддерживать контакт и делиться своим мнением обязательно надо. Например, попросить поднять очистку до 75-80%. А врач уже решит, как это сделать не навредив здоровью.
Встречаются врачи, который, к сожалению, не имеют доступа к новой информации, новым исследованиям. Они хорошие специалисты, хорошие врачи, но без постоянного обучения их знанию устаревают и они продолжают лечить по старым стандартам. Так вот с ними надо общаться, надо делиться знаниями, приносить все что нарыл, допустим на флешке. Врачи только рады будут прочитать мнения ведущих специалистов.
 
globator
Дата: Пятница, 02.10.2009, 13:27 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Quote (lora)
А что лучше?...

Ответ у каждого свой... Время тут судья

Quote (Igor22)
но без постоянного обучения их знанию устаревают и они продолжают лечить по старым стандартам.

Не в бровь а в глаз! А ещё некоторые диализные врачи любят "тихий" гемодиализ, он же "безпроблемный", когда все возможные параметры на допустимом минимуме - скорость кровотока, время, и пр.



Сообщение отредактировал globator - Пятница, 02.10.2009, 13:28
 
Ксюша
Дата: Пятница, 02.10.2009, 16:06 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я лино нахожусь на 2-х фазовом диализе по собственному желанию, а не по решению врачей, они то как раз и настаивают на полноценном диализе. Просто я работаю и поверьте работаю интенсивно. И ни в коем разе не зацикленна на своей болезни. Чувствую себя великолепно, о диализе вспоминаю 2 раза в неделю Диета и 2-х фазовый диализ делают свое дело. Так что качество диализа у нас великолепное. И не умру я раньше того срока пока сама не захочу отказаться от жизни не собираюсь сидеть сложа руки и ждать когда мне кто-то счто-то даст. Потребительского отношения у меня в крови нет, а вот у некоторых оно арко выраженно. И не в хамсте это дело просто у меня несть доказательсва - это я лично и моя жизнь Мне до сих пор на работе не верят что я инвалид со 2-й группой. Говорят купила справку, посмотри на себя!! Энергичная, красивая здоровые так не выглядят А буквально в мае я просто мечтала умереть....вот вам и докозательсва. А парировать знаниями вытянутых с инета или сайтов о диализе это не мое кредо. Пусть этим самоутверждением в песочнице занимаются "овощи". Любмила, чтобы отвечать профессионально на вопросы Николая надо мало быть начитанной нужно еще и знать о чем говоришь. Не думаю, что у николая есть медецинское узкопрофильное образование. Не желаю прослыть профаном. Я знаю все что мне интересно знать о моем здоровье о сути гемодиализе о системе процесса работы аппарата и нашего организмаю О паказателях креатинина и гемоглабина белка и т.д. Этого мне достаотчно чтобы самомтоятельно раз в 3 месяца помимо планового обследования делать дополнительные в полеклинике. Свои показатели я знаю, и очень хорошо вижу как мой организм реагирует на всякого рода изменения в диализном режиме.

р.с. не сержусь я, просто обидно.....диализ наш живет на те средства что выделяет город. И зав отделением делает все возможное чтобы улутшить положение вещей на высокий уровень. И по этому счита, что врачи и мед персонал ВЕЛИКОЛЕПНЫ! Лучше бы Николай составил бы питицию главе города Морозову чтобы выдел денег на реконструкцию центра чем говорить что все так плохо аж не могу!! И тема моего поста О ЦЕНТРЕ о его текущих возможностях, а не о том что ен наравится Николаю или нравится мне лично!

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » гемодиализ в Магнитогорске (наш центр)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024