Пятница, 17.05.2024, 06:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » гемодиализ в Магнитогорске (наш центр)
гемодиализ в Магнитогорске
Ирина1978
Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:16 | Сообщение # 76
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Николай)
Господи, ну почему же не все дамы такие вежливые и покладистые!!!?!!!

А какие же мы должны быть. Помоему это норма.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
lora
Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:24 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные

В детстве мама мне говорила: умные учатся на ошибках других, и только дураки на своих. Вот я как дура до сорока лет училась на своих. Нет бы чтоб к умным людям прислушаться. Так и твердила что при 160/ 90 я отлично себя чувствую... sad Ну и кто прав оказался, если я уже 15 лет тяну эту диализную лямку?....
 
Николай
Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:25 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Ирина1978)
А какие же мы должны быть. Помоему это норма.

Вот по-этому ВАС и можно назвать ДАМАМИ!
 
Ирина1978
Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:27 | Сообщение # 79
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (lora)
В детстве мама мне говорила: умные учатся на ошибках других, и только дураки на своих. Вот я как дура до сорока лет училась на своих. Нет бы чтоб к умным людям прислушаться. Так и твердила что при 160/ 90 я отлично себя чувствую... Ну и кто прав оказался, если я уже 15 лет тяну эту диализную лямку?....

lora, да все мы такие.... вот... хотим сделать как лучше , а получается, как всегда, Все мы всегда думаем, что правы и не слушаемся всзрослых, пока жареный петух в задницу не клюнет.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ира
Дата: Суббота, 03.10.2009, 20:09 | Сообщение # 80
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (graydon)
А вот интересно сколько человек участвующих в данной полемике в начале ГД вело себя приблизительно как Ксюша? Я вот например приблизительно так себя и вел. Я думал, что полежу тут недельку и вернусь на работу.
а я сразу поняла что к чему хоть и было 15 лет, а вот многие достаточно взрослые люди тоже думали, что они почистятся, почки "отдохнут" и заработают smile
Честно говоря в параметры длза тоже не сильно вникала, знала скорость, диализатор, за давлением следила, а вот воды много набирала - пить очень хотелось, потом пересадку сделали и перестала вникать в диализ совсем, но когда нашла наш форум с удовольствием узнала много интересного, а сейчас еще и методичку читаю.
По поводу Ксюши - ну не может быть нормальным давление 170/60! Как бы человек себя не чувствовал, у меня в 10 лет как то подскочило до 150 - уже прекрасно знала, что это высоко.
Quote (Ксюша)
Не напрягайтесь так, я не собираюсь самоутверждаться в вашей песочнице,

Quote (Ксюша)
Поступл юпо принцыпу: не пытайся переспорить деюила, а то упадешь до его уровня!

А вот это очень некрасиво.....
Quote (Ксюша)
А меня ждут великие дела!
дела может и ждут, а вот длз лучше делать 3 раза в неделю. А то может стать не до дел.
 
Ира
Дата: Суббота, 03.10.2009, 23:30 | Сообщение # 81
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Что то мы тут уже явно не про Магнитогорск, Наташа, может отправишь нас куда-нибудь с нашими воспоминаниями.....
 
2010
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:39 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
по заявкам радиослушателей перенесла сюда. Будете много флудить - сошлю во флейм...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Нина
Дата: Суббота, 17.10.2009, 16:07 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Здравствуйте! Я тоже хочу внести свою лепту в дискуссию о нашем диализном центре в Магнитогорске. Что сказать... все у нас вроде бы хорошо, аппараты фрезениус, кресла, диализаторы, правда гемофильтрацию почему то устранили. хотя мне так ни разу еще и не делали. Но самое что меня очень даже волнует - это взятие анализов. В общебольничной лаборатории вроде бы и делают (своей лаборатории у нас нет, хотя раньше говорят была) , но приносят такие результаты что иногда мы идем и перездаем в платную лабораторию за немаленькие деньги. Но это если уж совсем приспичит, а тка если нормально чувствуешь себя то и не знаешь ничего. Например после диализа у нас анализы не берут, на калий нету реактивов, да и в тех анализах , которые берут, приходится сомневаться. Я диабетик и контролирую сама свой сахар. взяли у меня анализ на сахар ...3.5, а я брала в это же время было 9. Я больше доверяю своему глюкометру. Вообще впечатление что делают анализы через один, а остальные просто ставят примерно. Ну я понимаю, конечно , нардоу у них не меряно и зарплата не достойная, но у нас то от анализов жизнь зависит, сколько мне лекарства принимать. И персонала у нас катастрофически не хватает, бедные медсестры сбились с ног, работают по шесть дней в нед. в две смены.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 00:07 | Сообщение # 84
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Нина)
но у нас то от анализов жизнь зависит
так она не только у вас от анализов зависит. Еще вопрос, кому хуже! Вот если бы никто не знал про Ваш диабет, а лаборатория померила бы сахар 3,5 вместо 9? Вот так умрешь, а никто и не узнает отчего, анализы же все в норме! Как врачи у нас работают, вообще не понятно.
Вообще непонятно, есть ли тут какая экономия (на реактивах?). В той же Канаде анализы посмотрели, а пациента можно не смотреть, если результаты нормальные. Сколько средств экономится: и пациент на работе и у врача очередь меньше. А у нас ведь, получается, так нельзя! Надо пациента живьем видеть, щупать, стучать, слушать, потому что анализы могут вообще ничего не значить :'(
 
Николай
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 02:03 | Сообщение # 85
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (binnick)
Как врачи у нас работают, вообще не понятно.

Непонятно по каким стандартам работает лаборатория, к кому относится, за что отвечает, кто ее контролирует? Не хочу всё опять валить на врачей, но, в первую очередь, они являются "главными потребителями услуг" опираясь в своей работе на сухие показания цифр. И опять скатываемся к злосчастной теме безответственности и халатности. Если человек на диализе сдает кровь на гемоглобин и результат 59, а врач спрашивает у пациента: "Отдышки нет? Кожа не бледная? Быстро устаете? Нет, да, ну значит что-то в лаборатории напутали, но все равно давайте увеличим дозу эпоэтинов ". В итоге через месяц такой же анализ в больничной лаборатории опять равен 59, а сдаешь в платной - 150. Вот и складывается впечатление, что в больницах голову себе не забивают: "На диализе, ага, высокая мочевина, креатенин, скорее всего анемия, ах да, и фосфор повышенный сделай". Я анализы в отделении уже два месяца не сдавал - кровь жалко просто так отдавать. Сдаю в платной лаборатории и цифры знаю. А угадайте с трех раз знает ли их мой врач, а может он у меня спрашивал? Только уровень гемоглобина и все. Нормально? И после такого некоторые товарищи, типа graydon, будут советовать все пустить на самотек и доверить себя людям которым глубоко параллельно? У нас медицина работает без обратной связи с пациентом, все (многие) тупо выполняют свою рутинную работу.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 06:34 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Слава Богу, Николай сильно утрирует. Да, есть лаборатории дающие результаты, которым нельзя доверять...Да, есть врачи, которым все равно.... Но судя по моему опыту позитива все же больше. Конечно, в провинции медицинская помощь хуже.
 
2010
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 13:13 | Сообщение # 87
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Николай, не знаю, как у вас там с анализами, но диализ явно неплох biggrin (судя по вашим же рассказам о горных лыжах, хоккее и драках). Хуже было бы, если наоборот - анализы хорошо делали, а диализ плохой...Конечно, хотелось бы, чтобы все хорошо было...но нет в мире совершенств..приспосабливаемся к тому, что есть..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Нина
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:40 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Да , приспосабливаемся к тому , что есть, мы люди маленькие и никому не хочется воевать. Каждый сам за себя старается.
Интересно, вот откуда ксюша анализы взяла после диализа (ИЛИ ЕЙ ВСЕ РАВНО ДО ИЛИ ПОСЛЕ). А, ВОООБЩЕ, ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ, НАРОД И НЕ ХОЧЕТ НИЧЕГО ЗНАТЬ о своем диагнозе. Некоторые ходят по два раза и всем довольны, ни в какую не хотят на три, говорят: " зачем мне такая жизнь, я работать не смогу". А на самом деле то, еле-еле ходят уже.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 04:23 | Сообщение # 89
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Только постепенное просвещение поможет с этим справится.
 
Николай
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 15:35 | Сообщение # 90
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Только постепенное просвещение поможет с этим справится.

Алексей Юрьевич, Вы прекрасно знаете, что в России в больницу идут только "умирать" - из за нашей специфической системы здравоОХРАНЕНИЯ. Пусть каждый подумает о слове "больница" и честно признается какие ассоциации оно вызывает - думаю далеко не радужные. От этого и появляется чувство неудовлетворенности. А на диализе, когда на каждой процедуре есть вероятная угроза жизни, эта неудовлетворенность проявляется еще ярче. Я думаю поэтому некоторым людям легче пустить все на самотек, не знать ничего, закрывать глаза на нарушения медиков - им так легче, их это не напрягает - это СТРАУСЫ. А если еще проще, называть вещи своими именами - это быдло. Извиняюсь за это достаточно грубое слово, но это историческая особенность нашего многострадального общества.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » гемодиализ в Магнитогорске (наш центр)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024