Воскресенье, 19.05.2024, 02:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » гемодиализ в Магнитогорске (наш центр)
гемодиализ в Магнитогорске
Naasory
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 16:20 | Сообщение # 91
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Николай)
Алексей Юрьевич, Вы прекрасно знаете, что в России в больницу идут только "умирать" - из за нашей специфической системы здравоОХРАНЕНИЯ. Пусть каждый подумает о слове "больница" и честно признается какие ассоциации оно вызывает - думаю далеко не радужные.

Я именно поэтому тянула с госпитализацией с субботы до понедельника, так как ЗНАЛА, что в выходные больница вымирает и мне все-равно там никто в выходные (и гос.праздники) не поможет, а попав все-таки в больницу в понедельник, оказалось, что там даже в выходные операции проводят...

А на диализ из нашего города отправляют в МОНИКИ и Мытищи, у нас нет ни одного аппарата искусственной почки.

 
2010
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 16:56 | Сообщение # 92
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Николай)
на каждой процедуре есть вероятная угроза жизни

не преувеличиваете? Если хорошо подумать. то вероятная угроза жизни есть при каждом выходе на улицу... А про быдло мне совсем не понравилось...Люди бывают разные, и если они недостаточно (по Вашему мнению) интересуются СВОИМ здоровьем (т.е. имеют на это полное право), это не основание считать их ниже себя, и, тем более быдлом.
Наасори, Наташ, ну ты уж совсем..Мытищи от твоего Пушкина...пардон, Ивантеевки.. близко совсем, км 12, кажется...Нас вот возят...мда, я ближе всех (повезло) - всего-то 45 км....а остальные...да пока еще всех развезут - последняя наша, Люба, часа 2 с половиной катается (в один конец)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 17:21 | Сообщение # 93
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
в России в больницу идут только "умирать" - из за нашей специфической системы здравоОХРАНЕНИЯ. Пусть каждый подумает о слове "больница" и честно признается какие ассоциации оно вызывает - думаю далеко не радужные. От этого и появляется чувство неудовлетворенности. А на диализе, когда на каждой процедуре есть вероятная угроза жизни, эта неудовлетворенность проявляется еще ярче. Я думаю поэтому некоторым людям легче пустить все на самотек, не знать ничего, закрывать глаза на нарушения медиков - им так легче, их это не напрягает - это СТРАУСЫ. А если еще проще, называть вещи своими именами - это быдло. Извиняюсь за это достаточно грубое слово, но это историческая особенность нашего многострадального общества.
Всех осудил Николай, все плохие: система здравоохранения специфическая, в больницу идут умирать, диализные процедуры составляют угрозу жизни, диализные пациенты неудовлетворенные, нарушения медиков пущены на самотек, страусы не напрягаются. Короче, кругом быдло - как историческая особенность, один Николай -- звезда!
Что-то мне эта картинка кажется весьма субъективной... Не судите, да не судимы будете...
 
lora
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 17:48 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные

Как просто, Николай, вы всех смерили! Быдло да и все тут! А вы людей вокруг себя когда-нибудь замечали?
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 19:29 | Сообщение # 95
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
А мне просто интересно: Николай, а Вы пробовали объяснить людям, что и как надо делать на ГД? Изменять параметры, что-то спрашивать у врачей и т.д. Легко? Вы ведь были готовы горы свернуть? Начните со своих коллег. Мне кажется, Вы столкнетесь с препятствиями...


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Николай
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 22:48 | Сообщение # 96
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Мелисса)
А мне просто интересно: Николай, а Вы пробовали объяснить людям, что и как надо делать на ГД? Изменять параметры, что-то спрашивать у врачей и т.д. Легко? Вы ведь были готовы горы свернуть? Начните со своих коллег. Мне кажется, Вы столкнетесь с препятствиями...

То ли Вы комментарии не так читали , то ли их слышать не хотели. Я с людьми говорил, объяснял, доказывал, но в итоге меня к себе вызвал заведующий отделением и пригрозил, что если я и буду дальше разглагольствовать на тему неадекватного гемодиализа, то и у меня будут проблемы с проведением процедуры. Он и так убрал ГДФ у меня и перестал всячески проверять анализы. На диализе я автономно - надо какие-то препараты - колите, не надо это я говорю, а не врач - ему до "ФЕНИ" - он даже моих показателей не знает. Не верите, спросите у Нины, она все это видит и слышит. А Мелиссе хотелось бы пожелать - приезжайте в Магнитогорск, попроситесь на диализ и на себе испытайте все прелести отношения - вот тогда и заявляйте о своих выводах и отношении. И раз Вам дали право модератора сайта, то соответствуйте ему, а не просто вдавайтесь в глупую полемику на необоснованных фактах....
 
2010
Дата: Вторник, 20.10.2009, 00:06 | Сообщение # 97
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Николай, факты говорят о том, что Вы на своем "неадекватном" диализе настолько хорошо себя чувствуете, что проявляете недюжинную физическую активность. Поэтому охаивать местный диализ как-то не очень красиво...И вообще - родина не та, врачи не те, пациенты не такие..плохое досталось человечество? smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.10.2009, 06:18 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Насколько важно в диализном зале относится друг к другу по-доброму...
 
Ирина1978
Дата: Вторник, 20.10.2009, 09:00 | Сообщение # 99
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Николай, Притормози, подумай хорошо, если у большинства не возникает столь глобальной проблемы, то может все таки проблема не в окружающих тебя людей, а в тебе самом порыться, в твоем поведении. Пересмотреть свои взгляды, ты жив, значит все таки диализ у тебя не самый плохой, без диализа, я так, думаю, ты бы с нами тут вообще не общался. В любой клинике найдется человек которому очень не нравится, даже в самой лучшей. Это нормально, ты как раз один из них. (думаю люди меня правильно поняли smile ). Николай, посмотри шире вокруг себя просто, перестань ругаться, тебе легче заживется, и поверь, будешь ты ходить на этот диализ, будешь продолжать жить, и все у тебя будет хорошо.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Николай
Дата: Вторник, 20.10.2009, 11:10 | Сообщение # 100
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Ирина1978)
если у большинства не возникает столь глобальной проблемы

А Вы знакомы с магнитогорским диализным большинством??? Вы были здесь на диализе??

Quote (Ирина1978)
Пересмотреть свои взгляды

Вы знаете мои взгляды?? Возможно Вы меня знаете лично??

Quote (Ирина1978)
ты как раз один из них.

Как вообще можно делать выводы о незнакомом человеке за тысячи км. от него?? Откуда такая категоричность в суждениях: "Это ТЫ." Если Вы что-то не знаете, не понимаете - так спросите МЕНЯ почему и я Вам тогда приведу аргументы. Не нужно беседу переводить в базар - слышу звон, да не знаю где он...
Quote (Ирина1978)
ты

По-моему у нас с Вами не столь близкие отношения, чтобы переходить на ТЫ.
 
Бадер
Дата: Вторник, 20.10.2009, 11:13 | Сообщение # 101
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Николай, ну если вас и здесь не понимают - зачем вам это?


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Николай
Дата: Вторник, 20.10.2009, 11:28 | Сообщение # 102
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (2004)
Николай, факты говорят о том, что Вы на своем "неадекватном" диализе настолько хорошо себя чувствуете, что проявляете недюжинную физическую активность. Поэтому охаивать местный диализ как-то не очень красиво...И вообще - родина не та, врачи не те, пациенты не такие..плохое досталось человечество?

Не нужно утрировать и состязаться в остроумии - это не красиво. Я не охаиваю местный диализ, а привожу конкретные факты что не делается и делается с нарушениями. Я на диализе год и состояние мое день ото дня уж точно не улучшается, зато перед глазами "живые примеры" отличного диализа и, знаете, как-то не хочется через три-четыре года выглядеть как они...
 
binnick
Дата: Вторник, 20.10.2009, 11:29 | Сообщение # 103
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Николай)
пригрозил, что если я и буду дальше разглагольствовать на тему неадекватного гемодиализа, то и у меня будут проблемы с проведением процедуры.
я больше всего боюсь именно вот этой зависимости от медперсонала. Не понравился медсестре - подключила "не так". Не понравился врачу - врач и не думает, как тебя лечить. А вот тут еще и угрожает. Мне кажется, тут уже не о Николае надо говорить, тут надо о врачах говорить. Больные бывают разные, но врач на то и врач, чтобы лечить, а не судить. Кто дает право медработникам решать, плохой больной или хороший, кого лечить получше, а кого - абы как? Или вообще отправить больного умирать.
 
Николай
Дата: Вторник, 20.10.2009, 11:41 | Сообщение # 104
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Бадер)
зачем вам это?

Что это?
Quote (Бадер)
ну если вас и здесь не понимают

Что прямо так все и не понимают? Или все для Вас это 2004, Ирина, Мелисса и Лариса?
Я не хочу ни с кем конфликтовать, но и хорошую мину при плохой игре делать тоже не буду. Не нужно терять лицо и поступаться своими принципами лишь для того, чтобы быть для всех "хорошим".
 
Ирина1978
Дата: Вторник, 20.10.2009, 11:41 | Сообщение # 105
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Николай)
По-моему у нас с Вами не столь близкие отношения, чтобы переходить на ТЫ

Извени, виновата, будем на Вы. Хотя для меня не столь сильно это принципиально, Вам разрешаю на ты.

Quote (Николай)
Вы знаете мои взгляды??

Знаю, Вы нам о них здесь пишите.

Quote (Николай)
Не нужно беседу переводить в базар - слышу звон, да не знаю где он...

Почему бы мне не побыть на базаре, который Вы же и устроили. Хотя я не считаю это базаром, не с Вашей и не с моей стороны. Каждый высказывает свою точку зрения, я Вас в Ваших рассуждениях увидела таковым и попыталась, не оскорбить, а просто подружески посоветовать, проще ко всему отоситься, потому-что есть общие нормы, есть индивидуальные нормы, и именно для Вас этого менять никто нибудет. Я уверенна, что именно Вам никто ничего плохого на диализе сделать не хочет, может и есть какая то погрешность, но она не смертельна, и то это не факт, что она есть. Все мы люди, не Боги.

Quote (Николай)
А Вы знакомы с магнитогорским диализным большинством??? Вы были здесь на диализе??

Я знакома со многими диализными большинствами, и большинство живы, радуются жизни, тоже может что то не устраивает, но к сожалению не все зависит от нас, и это скорее всего , я думаю, хорошо, потому что если бы зависело бы от нас, то я представляю каких бы мы дел наворотили.

Еще раз извините, если Вам показалось, что я Вас оскорбила чем-то. Точно моя цель была не эта.



Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » гемодиализ в Магнитогорске (наш центр)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024