Понедельник, 06.05.2024, 03:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » гемодиализ в Магнитогорске (наш центр)
гемодиализ в Магнитогорске
Нина
Дата: Вторник, 20.10.2009, 18:21 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Я не думаю что , кто-то из персонала сознательно чочет сделать плохо, все стараются в силу своих возможностей.
 
Ирина1978
Дата: Вторник, 20.10.2009, 18:26 | Сообщение # 122
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Igor22)
Мне кажется, тут уже не о Николае надо говорить, тут надо о врачах говорить. Больные бывают разные, но врач на то и врач, чтобы лечить, а не судить. Кто дает право медработникам решать, плохой больной или хороший, кого лечить получше, а кого - абы как? Или вообще отправить больного умирать.

И здесь я тоже согласна, но только практика показывает , что и у врачей бывают свои эмоции. Поэтому мы должны им помогать как то, не начинаться с ними, а как то стараться разговаривать, ведь нас много у них и им тоже тяжело, что они бывает высказывают недовольства, но это еще не значит , что этот врач так думает. Конечно бывают и врачи в полном смысле подонки, но там наверное уже не один пациент восстанет, а вот именно все, и ему там работать не дадут. Ребят, и это тоже мое мнение, может я и ошибаюсь.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ирина1978
Дата: Вторник, 20.10.2009, 18:27 | Сообщение # 123
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Нина)
Я не думаю что , кто-то из персонала сознательно чочет сделать плохо, все стараются в силу своих возможностей.

В большинстве случаев, я думаю, что это именно так. Я согласна! Другое, это бывает халатность, но на нее как раз то врач идет сознательно, вот это уже преступление, за которое наверное многие пациенты будут бороться, чтобы этого не было.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Вторник, 20.10.2009, 18:31
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.10.2009, 21:20 | Сообщение # 124
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ирина1978)
бывают и врачи в полном смысле подонки, но там наверное уже не один пациент восстанет, а вот именно все, и ему там работать не дадут
подонков наша среда отторгает.
 
lora
Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:47 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные

Quote (Ирина1978)
не нужно нервничать, а нужно сохранить спокойствие и пытаться жить в тех условиях, которые есть, раз других нет
Согласна и с Ириной. Какой смысл в нахмуренном взгляде, и недовольстве. что нормы не обеспечиваются. Наверное, просто нужно что-то менять.

Рассажу, как я действовала. Когда мне сделали пересадку, приехав в Луганск я получала сандиммун несколько месяцев, а потом он закончился, а другой партии не предвиделось. Это было время, когда централизованные закупки завершились, и каждой области нужно было о своих людях думать самим. Наша область думать не думала о том, что у нее есть 13 человек с пересаженной почкой. Никто в бюджет сандиммун не вносил. Вот тогда я и создала общественную организацию. Решили с мужем вести ее добровольно, бесплатно. Сколько я тогда даже от своих подруг наслушалась, что хочу на них нажиться...но это отдельная тема. Так чтоб поставить сандимму в бюджет отдельной строкой, чтоб до первой закупки дать выжить людям, а значит перехватить лекарство у другой области, сколько пришлось побегать, поуговаривать разных чиновников, а наш заведующий, прятался за мою спину. Я сама ходила на прием в финотдел, просила срочно перечислить деньги, а заведующий меня спрашивал, когда нам пришлют лекарство. Да сколько бреда повидать удалось!

А как нас пятерых ПД-ников оставили без диализных растворов, хоть помирай! Поехала в Киев, скольких кабинетов высоких обошла. До нашего президента дошла, была у министра здравоохранения, и из Киева уехала только вместе с растворами.

Николай, чтоб что-то изменить, нужно действовать. По своему опыту скажу, везде считаются больше с общественной организацией, чем с частным лицом. Везде, кроме своих "братьев", больных. Они во всем видят подвох, ни кто не хочет "светиться". Ни кто никогда не скажет спасибо. Но зато помогая другим - помогаешь и себе. smile

 
lora
Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:50 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные

Quote (Алексей_Денисов)
подонков наша среда отторгает.

Иногда, Алексей Юрьевич, они очень хорошо в вашей среде конспирируются. А вот истинное их лицо можно увидеть в общении с нами, больными.....
 
Ludmila
Дата: Среда, 21.10.2009, 01:29 | Сообщение # 127
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Нина)
, я просила увеличить мне время. но меня слушать не хотят, говорят все равно не поможет. Но я не пытаюсь конфликтовать, все деликатно.

Уважаемая Нина! И в результате этой деликатности Вы теряете ЕЖЕДНЕВНО часть остатков своего здоровья.
Quote (Ирина1978)
...но у Николая ничего не получается сделать, нужно значит как то приспособиться...

Ох, да ничего себе ! "Приспособиться"! Простите, НЕТ, и ещё раз НЕТ. В противном случае лучше сразу руки на себя наложить, чем приспособиться умирать медленной смертью на диализе.
И кто Вам сказал, Ирочка, что когда Вас на руках выносили с диализа, это была особенность Вашего организма? Вас бесстыдно обманули. Я получаю диализ в клинике Тареева. Это клиника куда привозят тяжелейших пациентов, уже трупов,я сама такая поступила на диализ. И после адекватного лечения пациенты оживают и расцветают,у меня в смене все как кони бегают.Да, не без проблем,но на руках никого не выносят. И я ни разу от 2-х своих диализных врачей не слышала, чтобы они сказали:"Это же диализ, чего ты хочешь?"
Повторюсь, у нас частенько склочниками считают тех больных, кто требует делать только то, что положено,и не более. А хорошими, кто готов умереть мучительной смертью, лишь бы голос не подать, кабы чего не вышло. А чего не вышло-то?
Ты уже на диализе и будешь медленно умирать, именно потому, что НЕ БОРЕШЬСЯ за свою жизнь. Что терять? И как-то Женя Девяткина правильно написала:"Жить и доживать-большая разница."


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Среда, 21.10.2009, 01:37 | Сообщение # 128
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Ирина1978)
ведь нас много у них и им тоже тяжело, что они бывает высказывают недовольства, но это еще не значит , что этот врач так думает.

Напомнило реплику пресловутой совковой продавщицы:"Вас много, а я одна!" Вот и пусть высказывают свои недовольства у себя дома, а не пациентам. Я же не высказываю своему врачу свои недовольства жизнью вообще и своей личной в частности, уважая эмоциональную сферу врача. Я за сотрудничество врача и пациента, в первую очередь за это. Но сотрудничество подразумевает
взаимное уважение и то, что собеседники слышат и понимают друг друга.
Почему есть доктор Денисов, который уважает пациентов и их мнение, хотя,я более чем уверена, пациенты ему попадаются ох какие разные? Потому что ВРАЧ-профессия особая.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Среда, 21.10.2009, 01:42 | Сообщение # 129
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (lora)
Везде, кроме своих "братьев", больных. Они во всем видят подвох, ни кто не хочет "светиться". Ни кто никогда не скажет спасибо. Но зато помогая другим - помогаешь и себе. smile

Золотые слова,Lora!


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 21.10.2009, 05:11 | Сообщение # 130
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lora)
Quote (Алексей_Денисов)
подонков наша среда отторгает.

Иногда, Алексей Юрьевич, они очень хорошо в вашей среде конспирируются. А вот истинное их лицо можно увидеть в общении с нами, больными.....

Все тайное становится явным.. и довольно скоро...
 
Нина
Дата: Среда, 21.10.2009, 08:01 | Сообщение # 131
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Quote (Ludmila)
Уважаемая Нина! И в результате этой деликатности Вы теряете ЕЖЕДНЕВНО часть остатков своего здоровья.

Говоря о деликатности я не сказала , что ничего не пытаюсь делать, просто не считаю правильным устраивать войну с врачами. Если у врача политика - молчать, себе на уме, тоя пытаюсь найти ответы в других местах, поговорить с другими специалистами, в интернете и т.д. А потом попробовать предложить врачу возможные варианты лечения. Я сдаю анализы в частной лаборатории , потому что не доверяю нашей. Пытаюсь просвещать народ вокруг себя - даже вот плакат делаю, распечатываю важную информацию, раздаю тем кто интересуется. Кстати наш Иван Борисович даже похвалил меня за просветительскую деятельность. Все таки я считаю что у нас КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ нехватка врачей-специалистов и медперсонала, слишком много у зав отделением обязанностей помимо больных, которых 50 с лишним. А также НЕТ СОБСТВЕННОЙ лаборатории, - вотза что нужно бороться
 
Ирина1978
Дата: Среда, 21.10.2009, 08:04 | Сообщение # 132
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Нина)
Говоря о деликатности я не сказала , что ничего не пытаюсь делать, просто не считаю правильным устраивать войну с врачами. Если у врача политика - молчать, себе на уме, тоя пытаюсь найти ответы в других местах, поговорить с другими специалистами, в интернете и т.д. А потом попробовать предложить врачу возможные варианты лечения. Я сдаю анализы в частной лаборатории , потому что не доверяю нашей. Пытаюсь просвещать народ вокруг себя - даже вот плакат делаю, распечатываю важную информацию, раздаю тем кто интересуется. Кстати наш Иван Борисович даже похвалил меня за просветительскую деятельность. Все таки я считаю что у нас КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ нехватка врачей-специалистов и медперсонала, слишком много у зав отделением обязанностей помимо больных, которых 50 с лишним. А также НЕТ СОБСТВЕННОЙ лаборатории, - вотза что нужно бороться

Я думаю, что это более правильный подход в некоторый ситуациях, я бы тоже так поступила. Если поднимать шумиху среди персонала, мало , что выйдет, а если поднимать, то выше, кто умеет это делать и знает как, и идти до конца.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Среда, 21.10.2009, 08:06
 
Ирина1978
Дата: Среда, 21.10.2009, 08:31 | Сообщение # 133
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Ludmila)
Напомнило реплику пресловутой совковой продавщицы:"Вас много, а я одна!" Вот и пусть высказывают свои недовольства у себя дома, а не пациентам. Я же не высказываю своему врачу свои недовольства жизнью вообще и своей личной в частности, уважая эмоциональную сферу врача.

Людмила, но я не имею вииду личную жизнь врача, а имеюю то что врач тоже иногда может ответить пациенту который ведет себя некорректно, но только чтобы успокоить его, а не значит что врач так думает.

У меня даже случай был, я когда еще на диализ ходила, врач ко мне зашел меня посмотреть, видимо у меня плохое настроение было, так я ему и так и эдак, дошло до того, что я ему на все отделение кричала, пошел вон из моей палаты, ты вообще самый плохой врач из всех кого знала и вообще лечить не умеешь. На что он встал и мне, скажем так сказал, сейчас будешь орать, выкину отсюда, я к тебе больше не зайду, лечись у другого врача. Он ко мне где то через час зашел с улыбкой и со словами, Ириш, может поговорим. Он сел, взял мои руки и начал их целовать, так безобидно и говорит ну прости меня, что я тебе сделал не так. Что тебя беспокоит. Я помню, мне так стыдно было. Я ему все рассказала, мы обо всем поговорили, он спокойно меня посмотрел. А случаев у меня не мало таких было, я сама потом прощения просила и пыталась контакт наладить.



Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Среда, 21.10.2009, 12:35
 
Николай
Дата: Среда, 21.10.2009, 08:35 | Сообщение # 134
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Нина)
Кстати наш Иван Борисович даже похвалил меня за просветительскую деятельность.

А когда я дал ему книгу Земченкова, он с кислой миной заметил: "Так она же для пациентов!?!" А потом подумал и добавил: "Ладно, взглянем на проблему с другой стороны" (задора и энтузиазма в голосе как-то не наблюдалось). Вот и расшифруйте - что такая за проблема, и с какой стороны надо подсматривать...
 
Ирина1978
Дата: Среда, 21.10.2009, 08:53 | Сообщение # 135
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Николай)
Награды: 2 ±
Репутация: 7 ±
Замечания: 0%
Статус: Quote (Нина)
Кстати наш Иван Борисович даже похвалил меня за просветительскую деятельность.

А когда я дал ему книгу Земченкова, он с кислой миной заметил: "Так она же для пациентов!?!" А потом подумал и добавил: "Ладно, взглянем на проблему с другой стороны" (задора и энтузиазма в голосе как-то не наблюдалось). Вот и расшифруйте - что такая за проблема, и с какой стороны надо подсматривать...


Главное, что взял, и будем надеяться, что посмотрит ее.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Среда, 21.10.2009, 08:53
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » гемодиализ в Магнитогорске (наш центр)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024