Пятница, 26.04.2024, 12:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » гемодиализ в Магнитогорске (наш центр)
гемодиализ в Магнитогорске
2010
Дата: Среда, 21.10.2009, 18:41 | Сообщение # 136
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ой, ну и понаписали..
Николай, я совсем не собиралась соревноваться с Вами в остроумии (тем более - чувство юмора у Вас, когда заходит речь о здоровье - отсутствует в принципе). И совсем не против борьбы пациентов за свои права. Я против того, чтобы считать кого бы то ни было быдлом по причине того, что они не хотят бороться за свои права. Люди разные бывают...и в жизни я почти не встречала людей, которых не было бы за что уважать. У каждого человека свое и каждый что-то несет..и для чего-то нужен.
Я сама предпочитаю спокойно договариваться...разных врачей видела, злонамеренных..то есть таких, которые сознательно наносят вред - что-то не видела...Бессознательно (не желая того) творящих ужасные вещи - видела..Сейчас - слава Богу...хоть мне иногда и пытаются говорить - тебе нравится, потому что ты "слаще морковки" ничего не видела...не знаю, но как-то особенно бороться не приходится, спокойно-планово хожу на диализ, особенно к себе не прислушиваюсь, самочувствие разное бывает...но что поделать - вижу других с моими диагнозами - они в-основном хуже, посему не жалуюсь.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николай
Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:14 | Сообщение # 137
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Нам сегодня привезли 2 новых аппарата, называются "Малахит"! Врач сказал наш продукт совместно с японцами. Кто нибудь сталкивался с таким "зверем"?
 
Igor22
Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:21 | Сообщение # 138
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Этот аппарат собирают наши из японских частей. Вот здесь можете почитать http://www.hd13.ru/forum/viewtopic.php?id=82
 
Николай
Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:32 | Сообщение # 139
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Igor22)
Этот аппарат собирают наши из японских частей. Вот здесь можете почитать http://www.hd13.ru/forum/viewtopic.php?id=82

Спасибо, Игорь. Интересно узнать мнение Денисова. Если "фрезы" он сравнивал с "Мерседес", то эти с каким авто? biggrin
 
Ксюша
Дата: Четверг, 03.06.2010, 16:26 | Сообщение # 140
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброе время суток!
Целый год я игнорировала ваш форум не потому, что Вы все плохие, а потому что оправдываться не люблю!
Но почитала, смотрю сами дошли до истинны, а это не может не радовать!
Докладываю:
1) Чувствую себя ВЕЛИКОЛЕПНО!
2) Поправилась на 19 гк))) ыыы вернула весь свой вес до болезни (стала аппетипной, так муж говорит)
3) На работе получила повышение, работать буду !
4) На диализе почти год (с 06/06/09) перешла на 3 раза в ночную смену!
5) КУПИЛА КАРТИРУ!! ........вот пока и все))
Так что ЖИЗНЬ продолжается!
Всех благ!
з.ы. в нашем диализном центра куча перемен, ваш сайт почиталаи наши врачи и медсестры (бог с ним с Николаем! пусть капризничает и дальше теперь будем ждать известий как ему в Израиле плохо диазиз проводят)
Но думаю что у нашего диализа большое будущее! Дай бог здоровье и сил нашему персоналу (врачам и медсестрам)!

Ой, ой, ой! Совсем забыла...я же к трансплантации готовлюсь! Прошла все анализы, еду в понедельник на типирование! Так что ждите еще одну повесть (ПРАВО ЖИТЬ!) уже пишу это что-то типа дневника))



Сообщение отредактировал Ксюша - Четверг, 03.06.2010, 16:31
 
Ксюша
Дата: Четверг, 03.06.2010, 16:51 | Сообщение # 141
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кстити по поводу Ниночки (очень милая, добрая девушка!) Очень много сделала и делает для просвещения нас гемодиализных. А видели бы вы как она украшает ВСЕГДА нашу женскую раздевалку! мелочи (наклейки песиков, цветочков, зайчиков, сердечек) на наших шкафчихак, но так приятно! Всегда приносит распечатки на стол ( с пометткой, ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ это единственный экземпляр! ПОЧИТАЛ положи на место, дай почитать другим!) Кстати медперсонал не противиться, у нас после подключения идет чтение в слух и обсуждение прочитанного! Иногда прешлашаем врача учавствовать в дибатах (по крайне мере в мою смену!) Я кстати собираю мини библиотеку для диализников (ну пока только 4 книги и только свою смену) но все впереди! Сейчас (я так слышала) Ниночка работает над организацией сообщества гемодиализ в магнитогорске, слышала о программе: донести до гемодиализных поциэнтов всю достоверную информацию о том как, что, где, когда! Думаю благое дело делает, обязательно помогу чем смогу!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.06.2010, 17:04 | Сообщение # 142
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ксюша)
перешла на 3 раза в ночную смену!
вот это отлично!
Quote
сами дошли до истинны, а это не может не радовать!

Да и все остальное тоже! Так держать!
 
Ксюша
Дата: Четверг, 03.06.2010, 17:06 | Сообщение # 143
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доктор, с Вами трудно не согласиться ,Вы авторитет (с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.06.2010, 17:08 | Сообщение # 144
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я рад вашим успехам
 
Ксюша
Дата: Четверг, 03.06.2010, 17:12 | Сообщение # 145
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хочу поблагадаритьь Вас лично за то, что Ваше высказывание о трансплантации от живого донора не родственника (а за деньги) многое изменило во мне. Я на отрез отказалась от материальной помощи от своего работодателя (переговоры шли о пересадке в Пакистане) и настаиваю на писменном согласии родственников трупной почки. Пусть меня осудят, но я так решила!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.06.2010, 17:50 | Сообщение # 146
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Это Ваше решение. Я рад что Вы так к этому относитесь. Хотя российский закон и не требует согласия родственников трупного донорства. Достаточно чтобы не было выражено несогласия.
 
Нина
Дата: Четверг, 03.06.2010, 18:14 | Сообщение # 147
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Здравствуйте!
Тут Ксюша конечно, загнула насчет диализного общества в Магнитогорске, просто у меня мама сьездила , благодаря вашему сайту и обществу Нефро-лига, и конечно , благодаря Коле Захарченко, тк это он меня туда отправил, я не такой уж завсегдатай , но меня (точнее мою маму ),приняли там очень доброжелательно! Огрлмное спасибо Людмиле Кондрашовой, она моллодец! И вообще все ребята такие умницы! Радует то что есть люди , которым не все безразлично, как большинству нашего дикого общества. Есть у них какие то еще приоритеты, не всем правят деньги. Вот побывав на семинаре о правах пациента, я и хочу чтоб наши больные знали о том на что они имеют право и сумели за себя постоять! На семинаре обьясняли как нужно действовать в разных ситуациях, куда обращаться, как писать жалобы и т.д Зачастую больные не знают на что имеют право и все остается так как есть, но и сил жаловаться , я понимаю, нет. Но чем больше будет таких " точечных ударов по чиновникам", тем больше будет проку Нефро- Лигу все боятся! Они если что так "затюкают", мало не покажется этим чиновникам! Молодцы ! Так держать!
А я что могу понемножку делаю, прсвящаю народ, потому что новенькие приходят, не знают вообще ничегошеньки! Никто им ничего не обьясняет! Хочу вот плакатов понаделать да развесить! Ну а насчет украшений это так, но все равно приятно!
А про Колю я очень рада ! Наконец то он попал туда где врачи действительно заинтересованы в том, чтобы больному было хорошо и комфортно! И у них достаточно средств чтобы все это предоставить, не то что у нас, все зависит от финансирования, и никто не знает завтра все будет также или нет, и насчет жалоб все боятся - а вдруг хуже станет! Печально все это! Но я думаю что надеяться всегда надо на лучшее!
 
Нина
Дата: Четверг, 03.06.2010, 18:55 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
А вообще сейчас у нас на диализе проблемы! Буквально сегодня узнала , что нашу женскую раздевалку и еще ряд помещений отбирают. Дело в том что в больнице идет грандиозный ремонт, и почему то наше отделение диализа, всегда автономное стало крайним. В конце коридора где диализные палаты есть лифт который до этого не использовали, там у нас хранятся всякие материалы для диализа. Так вот на этом лифте будут возить всяких больных, переносят к нам санпропускник, т.е. приемный покой. Представляете , лежим . идет диализ, а там туда -сюда возят больных, (естественно антисанитария и все такое, да и никакого покоя). А где нам переодеваться вообще неизвестно, ящики уберут, (нас 60 человек) маленькая комнатушка- мужская раздевалка, если захотим , все равно не поместимся. А в нашей раздевалке будет экстренная операционная( а все потому что в этой комнате кислород подведен) Наш персонал на ушах, мягко говоря, их никто не слушает. А вот зато когда у нас был ремонт, мы молча его переносили, лежали на диализе , а за стенкой работал перфоратор, и никуда нам не предлагали переехать! Короче будем наверное завтра письмо составлять ( от больных ) в наш Горздрав . Не поможет , будем в область писать или дальше. Но что то делать надо! Диализный центр -наш второй дом, мы живем здесь через день. Это навсегда для большинства, мы здесь не временно, не у всех есть надежды на трансплантацию. Насколько нам здесь удобно и комфортно- настолько наша жизнь не обременена еще дополнительными трудностями и неудобствами. тем более вообще неизвестно насколько эти неудобства могут затянуться, говорят , что , когда хирургию отремонтируют, начнут ремонт лор- отделения, и опять мы окажемся крайними.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.06.2010, 19:54 | Сообщение # 149
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Нина)
плакатов понаделать да развесить!
давайте объявим конкурс плаката. Предлагайте темы!
 
Нина
Дата: Четверг, 03.06.2010, 20:27 | Сообщение # 150
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Важные темы: Питание на гемодиализе, Фистула и уход за ней, Нормы в анализах, Физические нагрузки, Анемия, Карбонат кальция и еще множество тем.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » гемодиализ в Магнитогорске (наш центр)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024