Среда, 24.04.2024, 11:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » гемодиализ в Магнитогорске (наш центр)
гемодиализ в Магнитогорске
Николай
Дата: Пятница, 04.06.2010, 13:51 | Сообщение # 151
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Ксюша)
Поступл юпо принцыпу: не пытайся переспорить деюила, а то упадешь до его уровня!
Сообщение отредактировал Ксюша - Суббота, 03.10.2009, 07:00

Quote (Ксюша)
Целый год я игнорировала ваш форум не потому, что Вы все плохие, а потому что оправдываться не люблю!
Но почитала, смотрю сами дошли до истинны, а это не может не радовать!

Ну раз уж Вы обо мне вспомнили Ксюша, то и мне с Вами грех не поздароваться. Что все-таки решили пообщаться с "дебилами" и упасть до "нашего уровня"? Или может извиниться за свою невыдержанность и оскорбления?
Уточните пожалуйста для особо одаренных: до какой истины мы дошли тут без Вас?? Очень заинтриговали!
Quote (Ксюша)
1) Чувствую себя ВЕЛИКОЛЕПНО!
2) Поправилась на 19 гк))) ыыы вернула весь свой вес до болезни (стала аппетипной, так муж говорит)

Вас не было на форуме не год, а 8 месяцев. И очень рад за вас, если Вы считаете нормальным за это небольшое время набрать почти 20 кг (или гк). Наверное все сплошная мышечная ткань biggrin
Quote (Ксюша)
в нашем диализном центра куча перемен, ваш сайт почиталаи наши врачи и медсестры (бог с ним с Николаем! пусть капризничает и дальше теперь будем ждать известий как ему в Израиле плохо диазиз проводят)
Но думаю что у нашего диализа большое будущее! Дай бог здоровье и сил нашему персоналу (врачам и медсестрам)!

Ну про перемены Нина красочно описала и Вас с этим поздравляю!
Да Вы правы Бог со мной! И очень хорошо, что сайт с Вами и врачами - значит не напрасны были мои рассказы, советы и усилия!
А про диализ в Израиле спросите у Нины. Я ей не только рассказывал, но и показывал по Skype сам зал, аппараты и обстановку. И уж поверьте мне сравнивать с ним просто нечего - это Небо и Земля!!! Так что жалоб не будет - одни слюни biggrin biggrin biggrin !!!!!
P. S. Как дела с анализами и с давлением? Не подкрепите свои восклицания циферками? И за Вами еще ответы или признайте что этого нет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.06.2010, 13:54 | Сообщение # 152
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Николай, ну что вы к девушке пристаете....
 
Влад
Дата: Четверг, 24.06.2010, 16:47 | Сообщение # 153
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Приставать, конечно, не надо... Но ответы на вопросы получить хотелось бы, тут Николай прав biggrin
(не праздное любопытство, я сам на диализе в Челябинске, судя по вышепрочитанному, у нас проблемы похожие)


"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
Нина
Дата: Четверг, 24.06.2010, 17:59 | Сообщение # 154
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Хочу написать , что с письмом в Горздрав не получилось у нас, наш главврач Шахлин , узнал , откуда то что мы собираемся написать, пошел в отделение и пригрозил медсестрам и врачам , что снимет у них зарплату если получит жалобу. Врачи и медсестры со мной лично переговорили и хорошо" попросили"не писать пока ничего. У меня выбора нет. Я не буду с врачами конфликтовать. Надо искать другие варианты. дело двигается. Я жалею что от себя сразу письмо не послала, стала подписи собирать-время протянула. Уже раздеваемся в одной раздевалке с мужчинами, в залах диализных склад вещей, одеяла , тумбочки всякие. А всем пациентам велено все свои вещи таскать с собой, что нереально. А про диализ в челябинске(областная больница) я наслышана. там вообще беспредел, диализ 2 раза в нед по 5 часов, на что зав отд говорит ,-" а чего это еще вас баловать3 раза и так сойдет", - Ахматов. После этого и жаловаться боимся, хуже бы не стало, раз в области такой беспредел.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 24.06.2010, 23:48 | Сообщение # 155
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Нина)
наш главврач Шахлин , узнал
скорость стука больше скорости звука
 
Влад
Дата: Пятница, 25.06.2010, 13:36 | Сообщение # 156
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
на что зав отд говорит ,-" а чего это еще вас баловать3 раза и так сойдет", - Ахматов
Нина, именно так никогда не говорил biggrin . Всё объясняется обективными причинами - нехватка диализных мест, большое количество пациентов, нехватка персонала и т.д. Вот откроют новые диализные залы и расширят старые (Озёрск, Троицк, Кыштым, Аша) и будет вам три раза диализ (правда я это уже лет шесть слышу sad )

А про диализ в челябинске(областная больница) я наслышана. там вообще беспредел,
перебор ( IMHO). Как и везде, проблемы есть, как и везде они решаются. Но медленно. С точки зрения пациента, хотелось бы быстрее. С моей непрофессиональной точки зрения - Ахматов неплохой специалист (довольно жесткий, по мне - иногда неоправданно жесткий :D, отсюда и разговоры о беспределе), но надо признать: новое отделение - полностью его заслуга)



"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
alexglazzol
Дата: Пятница, 25.06.2010, 15:07 | Сообщение # 157
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Quote (Нина)
У меня выбора нет. Я не буду с врачами конфликтовать

А почему сразу конфликтовать? Почему, сразу, когда речь заходит о ЗДОРОВЬЕ пациентов, надо конфликтовать?
И то, что у медперсонала снимут зарплату, это меньше всего должно волновать пациентов.
Мы сами выбрали себе систему, которая еще о-о-о-очень сильно аукнется ВСЕМ: и больным, и медицинским работникам.
Поэтому в любом случае надо действовать по-активнее.Под лежачий камень вода не течет.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Нина
Дата: Понедельник, 28.06.2010, 13:34 | Сообщение # 158
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Quote (alexglazzol)
А почему сразу конфликтовать? Почему, сразу, когда речь заходит о ЗДОРОВЬЕ пациентов, надо конфликтовать?

Почему то у нас в стране происходит именно так, приходится конфликтовать, иначе не получается. Самое печальное что делать это приходится людям , у которых и без того сил нет, а приходится еще тратить нервы и время на восстановление своих прав.А зачастую люди просто принимают все так как есть, даже не пытаются ничего изменить. У нас ведь ремонт в больнице начался не просто так, какая то дама позвонила в прямой эфир Путину и все встали на уши- и область и город. А Почему до этого ничего нельзя было сделать? Так и везде и во всем. Чиновникам важно только то что написано на бумаге , а не то для кого это делается! Про людей никто не думает, главное- отписка, и никакой ответственности, если что никто не виноват! Все это недостатки самой системы наверное, почему то за границей думают о здоровье пациентов , а у нас ....!
 
Mari
Дата: Понедельник, 28.06.2010, 14:07 | Сообщение # 159
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Нина, хочу поделиться опытом. Когда мы написали посимо с рекламациями на расходный материал, наших врачей тоже начали прессовать, видимо с расчетом что они будут давить на нас ( к чести наших врачей надо сказать они не сделали этого). Я видя весь этот беспредел, стала защищать наших докторов.
1. Пошла к руководителю Росздравнадзора и спросила, а почему так?....Если чиновники закупили некачественныё расходный материал, ПОЧЕМУ в результате страдают врачи? Почему НИКТО не требует ответа с чиновников проводивших аукцион и соответственно составлявших тех.задание?????
2. Пошла в Новосибирскую Областную Ассоциацию Врачей, попросила защитить врачей.
3. Встретилась с Председателем медицинского Арбитража "Сибирского третейского суда" с теми же вопросами ...
Да, и везде я говорила, что если не решаться проблемы эти миром, я обращусь через СМИ к Президенту и Правительству.....
Вы знаете сработало, от врачей отстали.
Попробуйте и вы, хотя бы через СМИ.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Николай
Дата: Вторник, 29.06.2010, 01:36 | Сообщение # 160
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Mari)
Попробуйте и вы

Сильно сомневаюсь, уж очень панибратские отношения и большая зависимость пациентов от двух -трех человек в городской нефрологии. Все боятся, что отцепят от поезда, в головы вдалбливается: Вам повезло - вы на диализе, а вот сколько умирают. Они чувствуют себя вершителями судеб и нет ни за что никакой пресловутой "ответственности" - могут так (извиняюсь) нападлить, что потом или ласты склеишь или фистулу шить нигде будет........
 
Mari
Дата: Вторник, 29.06.2010, 04:29 | Сообщение # 161
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Николай, я не на диализе!
Quote (Николай)
Они чувствуют себя вершителями судеб и нет ни за что никакой пресловутой "ответственности"

это потому что вы сами допускаете до этого. И потом люди не на диализе далеки от этих проблем. Вот наши диализники поняли что им ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО и администрация и чиновники это тоже поняли! А с людми которым ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО чиновникам сложно справиться, они таких людей боятся, т.к. отчаявшиеся люди пойдут ДО КОНЦА и поднимут БА-АЛЬШОЙ СКАНДАЛ, со всеми вытекающими.
А пока вы будете БОЯТЬСЯ, об вас будут вытирать ноги.............


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Нина
Дата: Вторник, 29.06.2010, 15:05 | Сообщение # 162
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Знаете, у нас немного ситуация другая, молчать и бояться мы не собираемся. Просто ГРАНДИОЗНЫЙ РЕМОНТ и деваться просто некуда,страдают все отделения, хирургию просто разогнали на время за свой счет, а у нас экстренная операционная и если не этот злосчастный лифт., то люди просто будут укмирать, придется потесниться и потерпеть. Вопрос только в том сколько придется терпеть? Если будут нарушаться какие-то допустимые нормы, то обязательно будем действовать, а пока ждем, все вроде терпимо и приемлемо, никаких "страшностей". Диализ обеспечивают прекрасно , все есть, материалы, расходники - все нормально, чувствуем себя более менее, просто жаловаться сейчас я думаю не надо,.С раздевалкой пока терпимо, шкафами разделили ее пополам и есть возможность переодеваться и женщинам и мужчинам. Даже анализы берут теперь правильно, прибегают рано и только из пальца, по приказу зав отд., а то придут через 1.5 часа после начала диализа , из системы наберут крови чтоб свои скарификаторы не тратить и все. А что там за цифры получаются неизвестно.Короче посмотрим что будет!
 
Ludmila
Дата: Вторник, 29.06.2010, 15:56 | Сообщение # 163
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Нина)
Я не буду с врачами конфликтовать.

А вот зачем Ваша мама приезжала? Не надо Вам. Есть пациентская организация "НЕФРО-ЛИГА" для этого. Как только решите, что нам необходимо вмешаться, то прошу дать знать.


Бегущая по граблям
 
Нина
Дата: Вторник, 29.06.2010, 16:04 | Сообщение # 164
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Конечно и даже обязательно сообщим, моя мама вообще очень даже в боевой готовности, она сказала что вмешивать даже меня ,допустим, не будет , а пойдет от себя "бомбить", просто мы решили немного подождать, ведь еще в сущности ничего страшного не произошло.
 
oldyakut
Дата: Вторник, 29.06.2010, 16:18 | Сообщение # 165
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 10
Репутация: 14
Статус:
Quote
С раздевалкой пока терпимо, шкафами разделили ее пополам и есть возможность переодеваться и женщинам и мужчинам.

А у нас всегда была одна комната на всех. Все уже привыкли. Прото поворачиваемся к окну, пока женщины переодеваются. Когда приходят новые молодые девушки, тогда, чтобы их не смущать, мы выходим. Но, через некоторое время они, сочувствуя нам, говорят : "Лежи, лежи, не выходи. Только смотри в окно."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » гемодиализ в Магнитогорске (наш центр)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024