Пятница, 26.04.2024, 18:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » гемодиализ в Магнитогорске (наш центр)
гемодиализ в Магнитогорске
Ксюша
Дата: Пятница, 07.08.2009, 12:44 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот и я хочу рассказать вам о нашем гемодиализном центре.
Находится он в г. Магнитогорске Челябинская область, на территории 1-й городской больницы в отделении урологии. Заведующий отделением Дудорев Иван Борисович. Телефон отделения (3519 код города) 28-65-85. Своеобразный человек, но очень хороший специалист. Все новенькие пришедшие к нему в отделение подключаются к аппарату им лично. Ни когда я еще не видела и не слышала, чтобы он пропустил этот ритуал. Надо особенно отметить его руки, вернее пальцы, каким бы небыли доступ к вене у пациента он ни когда не промахивался. Удивительный человек, всегда попадал и с первого раза!
Вот такой у нас Иван Борисович! Надо отметить персонал отдельно, все просто замечательные. Особенно я искренне люблю Ларису (старшая сестра в мою смену). Шустрая, громкоголосая, хохотушка и вообще оптимистка еще та))
Телевизоров в нашей диалезном центре нет и скорее всего не будет. У нас нет спонсоров, а бюджет города, наверное, не позволяет. Но у нас есть стерильные салфетки, одноразовые шприцы, перчатки медсестры меняют после каждой манипуляции с нами. Отношение обходительно, внимательное. Всегда приветливы, ко всем обращаются по имени, а не по фамилии. Ни когда не оставляют нас одних в зале всегда кто-то есть. Всегда укроют, поправят, поднесут, спросят, подскажут, расскажут, объяснят. Давление во время гемодиализа меряют каждый час, а кому-то кто проблемный каждые полчаса. Зам Ивана Борисовича очень приветливый врач, Сергей Викторович, он же всегда присутствует на операции (фистулы) у всех последующих пациентах диализа. На
моей тоже был, во время операции пел песню: Ох, заберут меня в солдаты, да что же делать будет вся моя родня?)).
 
Иван-А
Дата: Пятница, 07.08.2009, 14:41 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Чувствуется отношение врачей к пациентам.
Ксюша, а фотографий не будет?


 
Eka1808
Дата: Пятница, 07.08.2009, 19:49 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
В свое время я в этот центр не попала sad Вернее не взяли.....
И какие же полярные мнения про диализный центр Магнитогрска. У Николая, например, совершенно другое мнение. http://www.dr-denisov.ru/forum/27-1112-32 Может вы просто в разные смены ходите?



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."


Сообщение отредактировал Eka1808 - Суббота, 08.08.2009, 16:48
 
Николай
Дата: Суббота, 19.09.2009, 00:25 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Впервые слышу о пациентке по имени Ксюша, попробую поспрошать у болящих кто её в глаза видел. Ну а даже если она существует, видимо ей просто несчем сравнить. Я в 1-ю горбольницу отделение диализа попал из реанимации ОАО "ММК" и могу сказать любому: качество даже близко несравнить. Фистулы там не подкалывают через три дня после формирования, в вены не промахиваются, каждый час измеряется давление, температура и пульс, и в зависимости от показателей меняются настройки процедуры, а не как в 1-й: низкое давление - на кофеин (купленый за свои), высокое - на таблетку от давления под язык - всё, анлизы берут до и после диализа, чтобы оценить адекватность, в 1-й берут для проформы: порой такую чушь намеряют - самим стыдно (а главное беру один раз в конце месяца до диализа - вопрос - какой вывод можно сделать?). Одно правда, Иван борисович подкалывает отлично, так ведь он и ВРАЧ, а что ж он медсестрам не объяснит как это делать надо? В общем ещё много можно чего рассказать, но я не хочу чтобы у форумчан сложилось мнение, что "черный я писсемист". Всю информацию "как должно быть" я узнал от реаниматологов, которые проводили мне процедуры диализа первые два месяца, из медицинской литературы (Стецюк), с нашего родного сайта, а также из электронного общения с Алексеем Юрьевичем.
Quote (Ксюша)
Всегда укроют, поправят, поднесут, спросят, подскажут, расскажут, объяснят.

Расшифровываю: Укроют - одеялом, потому что температура даже в жаркие летние дни не превышает и 20 градусов; поправят - потому что всего два кресла, остальные кровати, лежишь 4 часа как овощ в двух положениях - на спине и на боку, вот и ерзаешь туда-сюда, чтобы тело не затекло, одеяло и падает; спросят - "нормально?", если не нормально, выше я описывал последоваательность действий; подскажут - сколько времени осталось до конца диализа; расскажут - кто что на выходных делал; объяснят- объяснят, что суббота - короткий день и поэтому диализ 3.5 часа, и что диализатор стоит у 44-кг женщины и у меня с 70-ю кг одинаковый 1.6 - потому что врач так написал. Получилась такая кратенькая зарисовка на тему: "Диализ в Магнитогорске", если кому интересно - спрашивайте - благо есть что рассказать...
 
Ксюша
Дата: Четверг, 01.10.2009, 08:30 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
dry
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.10.2009, 11:13 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Все же, видите, насколько разное восприятие у людей - одно и то же видят по разному.
 
2010
Дата: Четверг, 01.10.2009, 13:22 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
это да, вот, например, я считаю, что у нас хороший диализ, а есть и недовольные, считают, что им внимания мало уделяют. Кто прав - не мне судить, может быть, мне внимание просто не очень нужно (и так все сносно), поэтому все и устраивает..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Иван-А
Дата: Четверг, 01.10.2009, 14:33 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Все же, видите, насколько разное восприятие у людей - одно и то же видят по разному.

Это сильно зависит от: того кто сколько проходил на гд..., у кого какие отношения с медперсоналом...
есть ли опыт сравнить с другими диализами, да и сам характер пациента и т.д.


 
Николай
Дата: Четверг, 01.10.2009, 15:53 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Уважаемые господа-форумчане. Я бы не хотел, чтобы у Вас сложилось мнение обо мне как о вредном ворчуне которому не нравится то да сё. Я приведу некоторые факты, а уже дальше Вам решать "что такое хорошо, а что такое плохо". Когда я оставлял посты по поводу проведения процедуры гемодиализа, я, в первую очередь, опирался на конкретные факты, стандарты и рекомендации (львиная доля коих была с нашего любимого сайта), а не на межличностные отношения с мед. персоналом и пациентами. Давайте вместе узнаем у Ксюши:1) Что такое адекватность диализа?; 2) Какой у нее КТ\V; 3) Какой клиренс по мочевине и креатинину?; 4) Как часто, как, и какие анализы берут у нее?;5) Какая у нее площадь тела и на каком диализаторе она проходит процедуру;6) Что такое ГДФ и проводят ли данную процедуру?; 7) С какой скоростью ее подключают, проводят диализ и отключают?; 8) Как ей "правильно" подкалыают фистулу, чередуют места уколов, выдерживают расстояние; 9) Сколько часов диализ в субботу и по какой причине?; 10) Какие меры предпринимает мед. персонал, когда у Ксюши скачет давление?; 11) В зависимости от каких анализов назначены дозы эпоэтина и железа и т. д. Я много что еще мог бы перечислить, да боюсь, что даже первого пункта будет достаточно, чтобы на него не ответить. Я чисто по-человечески буду рад если Ксюша с легкостью ответит хотя бы на некоторые вопросы и публично (насколько это возможно в сети) извинюсь перед всей магнитогорской нефрологией. Ну а если ответа мы не дождемся, я могу описать реальное положение дел (проведение процедуры, параметры, оборудование, клинические анализы, их качество, инфраструктуру и т. д.) в отделении гемодиализа в нашем городе. Если интересно напишите, сам занудствовать и Вас напрягать уже нет никакого желания - СИСТЕМА...
 
graydon
Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:31 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Николай)
сложилось мнение обо мне как о вредном ворчуне

Quote (Николай)
сам занудствовать и Вас напрягать

Вот почему мне кажется, что вы сами выдали себя?
Когда я был на диализе я тоже не знал ответов на поставленные вами вопросы, да и сейчас практически не знаю. Это что говорит о том, что диализ был плохой? Я просто доверял врачам делать свое дело. А контролировать их у меня не было никакого желания. Скажу даже больше, когда ко мне приходит клиент и начинает умничать я его посылаю в [далее нецензурный текст].
Но оправдывать действия случайных людей в медицине совершенно не желаю.

 
Николай
Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:52 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (graydon)
Вот почему мне кажется, что вы сами выдали себя?
Когда я был на диализе я тоже не знал ответов на поставленные вами вопросы, да и сейчас практически не знаю. Это что говорит о том, что диализ был плохой? Я просто доверял врачам делать свое дело. А контролировать их у меня не было никакого желания. Скажу даже больше, когда ко мне приходит клиент и начинает умничать я его посылаю в [далее нецензурный текст].
Но оправдывать действия случайных людей в медицине совершенно не желаю.


В том то все и дело. Когда врач все это знает, то Вам это знать не обязательно. И я когда был на диализе в другом месте, тоже ничего не знал, потому что в этом не было необходимости. А когда меня перевели в данное отделение, ко мне в конце диализа подошла медсестра и спросила: "Лекарства?". Я не мог понять что она от меня хочет. Это потом оказалось, что сам больной, опираясь на свои собственные ощущения, говорит что делать, сколько и когда. И тут остается два варианта: 1) Получать процедуру общую для всех (да не удивляйтесь - одни размеры фильтров, одна скорость 200, одни и те же дозы эпоэтина и железа и т. д.) или самому вникать в тонкости и оптимизировать работу аппарата, его показатели и адекватно применять лекарственные препараты (опять же в зависимости от анализов, которые сам сдаешь в платной лаборатории за свой счет). Я не зря перечислял все выше указанные вопросы, не потому что я такой "начитанный", а потому что ничего из этого неполного списка просто не делается. Если Вы хотите посмотреть "ДИАЛИЗ ВСЛЕПУЮ", то приезжайте в Магнитку и получайте его. А я хочу ЖИТЬ и если об этом не заботятся врачи, то я сам буду изучать все особенности гемодиализа, потому что это мое здоровье, мой организм. А быть покорным "овощем" и ждать своего конца это, пожалуйста, не по адресу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Ксюша
Дата: Четверг, 01.10.2009, 18:29 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пусть кинет в меня камень тот кто сам без греха! (с)
А вам уважаемый Николай я хочу просто посочувствовать, так как если вы чувствуете себя овощем на гемодеализе то вы простите такой и есть. И не надо сваливать с больной головы на здоровую. Ни кто говорит вам, что знать о своем здоровье больше чем нам говорят врачи это плохо. Сколько раз вы пытались поговорить с врачем? И сколько раз вам при этом отказали? Думаю ни разу, а ваше негодование объясняется банальным самовозвышением. Я знаю что такое ММК и сколько там аппаратов и медсестер с врачами на 1-го дольного. Вот и оставались бы там, что же вы сменили свое положение. Или стали не ко двору? А теперь вопрос, сколько раз вы сами пытались улутшить положение вещей на гемодиализе. Что конкретоно вы сделали, чтобы вот так вот поносить наш центр? И заметьте плохо ли или хорошо но он делает свое дело и вы ЖИВЕТЕ!! И смотрите как живете! Пишите гневные высказывания что не так летят не так свистят. И все вам не так! И все вам ни эток!
Сестру свою попросите может она с высоты своего полета окажет спонсорскую помощь хотябы для вашего места проведения гемодиализа?! (Ох представляю вашу реакцию) Но знайте к вам относятся ровно так как вы этого заслуживаете! И что бы вы не говорили как бы вы не пытались обругать Магитогорский диализ, врачи у нас молодцы, медсестры с их мизерной з/п просто ангелы спасения. И на последок я посещаю диализ среда суббота вторая смена, где женская раздевалка вы знаете милости прошу, у огромным удовольствием посмотрю вам в глаза!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.10.2009, 18:34 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Хочу немного снизить накал полемики и напомнить, что контакт врача и пациента - двухсторонний процесс, усилия дожны предприниматься с обоих сторон.
 
binnick
Дата: Четверг, 01.10.2009, 18:40 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
А диализ должен быть трехразовым sad
 
Ludmila
Дата: Четверг, 01.10.2009, 19:30 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Ксюша)
Пусть кинет в меня камень тот кто сам без греха! (с)

Я кину, хоть и не без греха. Разберём объективно: Вы, Ксюша, тем не менее, НЕ ответили ни на один вопрос Николая.
Значит,абстрагируясь от эмоций обоих оппонентов, могу сказать, что Николай в чём-то прав,и Вы не знаете ответов на вопросы. А я вот могу сказать, что КТ\V у меня=1,76, отмывка по мочевине 86 %, диализатор либо Fresenius 7HPS, либо Бакстер 210. Анализы берут 1 раз в месяц,а если врач счёл, что состояние пациента требует более частого контроля, то могут и 3 раза в неделю взять. И т.д. и т.п.
Quote (Ксюша)
плохо ли или хорошо но он делает свое дело и вы ЖИВЕТЕ!

А почему просто жизнь считается Вами достаточной? Почему не КАЧЕСТВЕННАЯ жизнь?
Quote (Ксюша)
Сестру свою попросите может она с высоты своего полета окажет спонсорскую помощь хотябы для вашего места проведения гемодиализа?! (Ох представляю вашу реакцию)

Вы не представляете мою реакцию, человека Вам совершенно незнакомого. Но я догадываюсь, что это очень личный наезд и возмущена этим.
Я не придерживаюсь позиции, что пациент однозначно прав,а медперсонал -нет. Кто меня хорошо знает, осведомлены об этом.
Но часто, увы, бывает так, что пациенты которые хотят долго и качественно жить, много знают, много пристают к врачу, считаются склочниками. А другие, которые молчат из страха "как бы не стало хуже", слывут хорошими.


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » гемодиализ в Магнитогорске (наш центр)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024