Четверг, 02.05.2024, 11:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » гемодиализ в Магнитогорске (наш центр)
гемодиализ в Магнитогорске
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 02.10.2009, 16:13 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я вижу что центр Вам очень нравится, так нравится, что Вы готовы сражаться за его репутацию. Это хорошо.
Плохо то, что у вас двухразовый диализ. Советую, переходите на полноценный диализ, тем более, что врачи, которых Вы уважаете, советуют то же самое.
 
Igor22
Дата: Пятница, 02.10.2009, 16:34 | Сообщение # 32
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Ксюша)
Я лино нахожусь на 2-х фазовом диализе

А в чем заключается первая фаза, а в чем вторая?
Если у вас берут анализы один раз до диализа, то как вообще можно оценить качество? Врачи это делают на глаз или как?
Если в субботу укороченный день и диализ всего 3,5 часа - это вообще не поддается объяснению.
Простите, Алексей Юрьевич, что участвую в споре, но до боли знакома такая ситуация. Я даже не удивлюсь, если еще и на праздники отделение не работает. Я боролся против вот такого же положения вещей. И после того как поменяли заведующего - многое изменилось в лудшую сторону.
Ксюша, раз вы сдаете анализы регулярно, напишите их сюда, этим вы докажете, что правы...или не правы.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 02.10.2009, 16:36 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Igor22)
этим вы докажете
никто никому ничего таким способом не докажет. Все уже доказано и прописано в диализных рекомендациях . Двухразовый диализ признан неэффективным.
 
Igor22
Дата: Пятница, 02.10.2009, 16:38 | Сообщение # 34
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
никто никому ничего таким способом не докажет. Все уже доказано и прописано в диализных рекомендациях . Двухразовый диализ признан неэффективным.

Я просто хотел наглядно показать на анализах, что он неэффективен. Может Ксюша бы и передумала, перевелась на три раза.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 02.10.2009, 16:40 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Igor22)
Может Ксюша бы и передумала
это ее жизнь... насильно на диализ не водят...
 
Ксюша
Дата: Пятница, 02.10.2009, 18:41 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мои показатели с момента начала нахождения в больнице по сегоднешний день::
последний анализ от 29.09.09
мочевина 39,6-36,0-42,1-18,8 (первый диализ 2 часа)-17,1ммоль/л
креатинин 1136-1177-1166-1332-745 (первый диализ 2 часа)-748 мкмоль/л
гемоглобин 84,0-94,0-94,0
белок 0,066-нет-нет-0,033 сейчас
давление 200/180, 220/180, 170/60 (сейчас) принимаю по 0,5 коринфар ретард утром на весь день, давление на гемодиализе не скачет стабильно 170/60 при подключении при отключении 170/40

Хочется добавить, что наш гемодиальзный центр один из немногих возит своих больных на машине от дома до центра и от цетра домой. Работает 2 машины в сутки, сейчас запускают 3-ю.

Хотела добавить фотографии но не знаю как это сделать если объясните то обязательно покажу.



Сообщение отредактировал Ксюша - Пятница, 02.10.2009, 18:45
 
Igor22
Дата: Пятница, 02.10.2009, 19:26 | Сообщение # 37
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Ну теперь могу смело сказать, что недодиализ на лицо. Мочевина 17 после диализа - очень высоко.
Quote (Ксюша)
мочевина 39,6-36,0-42,1-18,8 (первый диализ 2 часа)-17,1ммоль/л
креатинин 1136-1177-1166-1332-745 (первый диализ 2 часа)-748 мкмоль/л
гемоглобин 84,0-94,0-94,0

Quote (Ксюша)
170/60 при подключении при отключении 170/40

Что и требовалось доказать. Гемоглобин низкий, мочевина и креатинин высокие, неконтролируемая стабильная гипертензия.
Для сравнения мои анализы после диализа мочевина - 3,8 ммоль/л, креатинин в районе 200 мкмоль/л, гемоглабин 110(еще не восстановился после операции), давление 120/80 после диализа и 130/90-120/80(смотря сколько наберу)до диализа без гипотензивной терапии.
 
Ксюша
Дата: Пятница, 02.10.2009, 19:47 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а вот и нет, это наоборот доказывает что гемодиализ высокого качеста судя по тому какие были показатели в мае и какакие стали в сентябре. Так что не убедили вы меня уважаемый, а вот я чувствую себя великолепно вам бы такие ощущения! Аппетит великолепный сплю замечательно отдышки нет, сердце не дрожит как овечий хвост. Настроение отличное, энергии поделится могу так что не убедили!
р.с. к тому же есть еще такое понятие как ДИАГНОЗ, я же не знаю вашего диагноза может быть у вас состояние лучше моего вот и вся разница в показателях а ни как не в качестве диализа.


Сообщение отредактировал Ксюша - Пятница, 02.10.2009, 19:51
 
Igor22
Дата: Пятница, 02.10.2009, 19:56 | Сообщение # 39
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
У вас еще есть моча, а у меня не капли. У меня ТХПН уже пятый год. И поверьте, не дай бог вам того, что я пережил и все мои дигнозы. Так что диагноз тут совсем не при чем.
Прекращаю спор, это тупо бесполезно...увы...


Сообщение отредактировал Igor22 - Пятница, 02.10.2009, 19:57
 
СолнцА
Дата: Пятница, 02.10.2009, 20:08 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Igor22, в очередной раз хотел помочь всему миру? И в очередной раз не получилось?


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 02.10.2009, 20:09 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Ксюша)
а вот и нет, это наоборот доказывает что гемодиализ высокого качеста судя по тому какие были показатели в мае и какакие стали в сентябре.

Это доказывает Вашу полную некомпетентность в вопросах адекватного диализа. Вы и понятия не имеете, что хорошее самочувствие СЕЙЧАС не говорит о том, что оно будет таким В ДАЛЬНЕЙШЕМ. Любой человек, мало-мальски интересующийся диализом знает, что 3-х разовый адекватный диализ продлевает жизнь, на протяжении многих лет делает её качественной, отодвигает осложнения ХПН.
А если бы Вас внесли на диализ вперёд ногами в мае, то анализы изначально были бы ещё хуже. Так что в Вашем утверждении отсутствует обычная логика. Следуя Вашей логике, если у Вас началась гангрена ноги, а теперь она гниёт потихоньку, а не быстро,то всё хорошо.
Да и в чём Вас убеждать? Вы не хотите слышать собеседника, не хотите знать свою болезнь, не хотите ничему учиться, ещё и воинствуете в своём невежестве, Вам, оказывается и Ваши врачи говорят, что Вам нужен 3-х разовый диализ,а Вы уверены, что Вы умнее врачей, и раз сейчас себя хорошо чувствуете, то надо ходить 2 раза, а не три.
Quote (Ксюша)
Аппетит великолепный сплю замечательно отдышки нет, сердце не дрожит как овечий хвост.

Всё ещё впереди.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Пятница, 02.10.2009, 20:11 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Igor22)
У вас еще есть моча, а у меня не капли. У меня ТХПН уже пятый год. И поверьте, не дай бог вам того, что я пережил и все мои дигнозы. Так что диагноз тут совсем не при чем.
Прекращаю спор, это тупо бесполезно...увы...

Игорь, я всё написала выше, не напрягайся.
И, кстати, что у девушки за ненормальный разрыв в верхнем и нижнем давлении? Ещё и при наличии гипертензии.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Пятница, 02.10.2009, 20:16
 
Igor22
Дата: Пятница, 02.10.2009, 20:18 | Сообщение # 43
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (СолнцА)
Igor22, в очередной раз хотел помочь всему миру? И в очередной раз не получилось?

Увы, Наташа, но я не расстроился, у нас почти все отделение таких упрямых.
 
lora
Дата: Пятница, 02.10.2009, 20:27 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные

Quote (Ксюша)
наш гемодиальзный центр один из немногих возит своих больных на машине от дома до центра и от цетра домой. Работает 2 машины в сутки, сейчас запускают 3-ю.
Это честь и хвала вашему центру. А вот диализ и правду трехразовый только может показать, что чувствовать себя можно еще лучше! Удачи вам!
 
Ludmila
Дата: Пятница, 02.10.2009, 20:56 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Igor22)
Увы, Наташа, но я не расстроился, у нас почти все отделение таких упрямых.

А что расстраиваться? Человек ищет причины не в 2-х разовом диализе, а в другом человеке:
Quote (Ксюша)
я же не знаю вашего диагноза может быть у вас состояние лучше моего вот и вся разница в показателях а ни как не в качестве диализа.


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » гемодиализ в Магнитогорске (наш центр)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024