Пятница, 17.05.2024, 05:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » гемодиализ в Магнитогорске (наш центр)
гемодиализ в Магнитогорске
Николай
Дата: Суббота, 03.10.2009, 13:26 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Снова всем здравствуйте! 1 октября вечером отключили инет, сейчас только приехал с диализа, включил комп, смотрю - заработал!!. Прочитал Ваши комментарии и, честно сказать, снова ощутил себя словно в родной семье. Спасибо Вам за объективную оценку сложившейся ситуации. Теперь мне понятна сегодняшняя реакция Ксюши. Да, сегодня я с ней познакомился, если это так можно назвать. Я не видел всей этой бурной полемики в сети и когда сегодня попытался с ней поговорить, в ответ получил визг и истерику на всё отделение. Из всех попыток получить от нее какой-то аргументированный ответ на ее оптимистическую позицию ничего не вышло (ответов нет в принципе). Закончилась сцена криком медсестре: "Л-а-р-и-с-а, ОН тебя плохой назвал!". Далее пришлось скрыться в мужской раздевалке. Я, конечно, не врач, но что я сегодня увидел, основываясь даже на своем небольшом опыте, то на лицо повышенная раздражительность из-за интоксикации, вспыльчивость - высокое давление, отеки на лице - неправильный сухой вес, либо незнание диализной диеты (соль, вода...) и это только поверхностный взгляд. У меня в голове только одно не укладывается - как достаточно взрослый человек может жить как страус: голову в песок и - решил все проблемы. Можно свято верить, что сила самовнушения продлит тебе жизнь, что все кругом заблуждаются и ничего не знают, что можно довольствоваться малым и этого будет достаточно. Но потому ЧЕЛОВЕКУ и дан интеллект, разум, возможность совершенствования, чтобы двигаться вперед, открывать, узнавать, набираться опыта, анализировать, делать выводы и применять это в СВОЕЙ жизни. И все же расстраивает то, что рано или поздно Ксюша столкнется с "плодами" неадекватного диализа. К сожалению, если ситуация в отделении не изменится, этот "диагноз" не за горами. Хотелось девушке помочь, пока она только начинает этот путь, но, видимо, учиться на своих ошибках ей привычнее...
 
Igor22
Дата: Суббота, 03.10.2009, 14:15 | Сообщение # 62
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (graydon)
И вообще как-то нехорошо все получилось. Но не смотря на получившийся казус коллектив у нас тут отличный! Правда Ludmila, Igor22?

Совсем не хорошо не слушать своего врача, Денисова и более опытных товарищей,а переходить на оскорбления вместо того, чтобы прислушаться.
Quote (graydon)
Я вот например приблизительно так себя и вел.

И до сих пор ведешь. За столько лет ХПН и общения на форуме можно было бы и поднабраться знаний, это полезно и даже не больно. Тогда смог бы поменять себе ник на "Dr.Pilulkin", он же все еще свободен.
Quote (graydon)
Я думал, что полежу тут недельку и вернусь на работу. Неужели все стали изучать нюансы ХПН, работу и параметры аппарата, нормы анализов, дозировку лекарств?

Уж нормы анализов посмотреть можно и хоть немного задуматься. А о параметрах аппарата и дозировке лекарств речь вообще не идет.
Quote (Ирина1978)
При любом из этих давлений, Вас в любую секунду может стукнуть инсульт, независимо от того, как Вы при нем себя чувствуете.

Вы правы на все сто! И инфаркт тоже может. У нас больной есть с Таганрога - Леша. Рыбалку он любит и подрабатывает ей. Так он, чтобы ездить на рыбалку на 3 дня перешел на двух разовый. У него остаточная функция полностью сохранена. Я его предупреждал, что ты хорошо себя чувствуешь до поры до времени, он не слушал, он же еще выделят по 2-3 литра. В декабре его стукнул инсульт Слава богу, живой остался. Но инсульт бесследно не проходит...
 
Igor22
Дата: Суббота, 03.10.2009, 14:21 | Сообщение # 63
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Николай)
Но потому ЧЕЛОВЕКУ и дан интеллект, разум, возможность совершенствования, чтобы двигаться вперед, открывать, узнавать, набираться опыта, анализировать, делать выводы и применять это в СВОЕЙ жизни.

Человек должен всю жизнь учится, тем более если от этого зависит жизнь! Я полностью с вами согласен!
Quote (Николай)
Хотелось девушке помочь, пока она только начинает этот путь, но, видимо, учиться на своих ошибках ей привычнее...

Это печально. Тут выкарабкиваешься, выкарабкиваешься, а некоторые сами себе могилу роют.
 
Naasory
Дата: Суббота, 03.10.2009, 15:13 | Сообщение # 64
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote
Ксюша
Я на вопросы Николая я отвечу но ему в лицо если ему смелости хватит все это сказать наши врачам на диализе а не наэтом форуме зная что они возможно ни когда его не прочтут.

Николай, а Ксюша ответила Вам на вопросы, которые вы задавали нра 1 странице этого топика? smile

 
graydon
Дата: Суббота, 03.10.2009, 15:46 | Сообщение # 65
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (СолнцА)
Это Вы о Денисове?

О нет, упаси Боже. Втягивать Денисова в эту перепалку у меня и в мыслях небыло. У Вас, СолнцА, слишком фантазия бурная. smile
 
Николай
Дата: Суббота, 03.10.2009, 15:53 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Naasory)
Николай, а Ксюша ответила Вам на вопросы, которые вы задавали нра 1 странице этого топика?

Нет, к сожалению. Я попытался её об этом спросить, но кроме истеричного визга ничего не удалось разобрать. Выше я описал наше "знакомство"...
 
Naasory
Дата: Суббота, 03.10.2009, 16:29 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Я только сейчас посмотрела профиль у "Ксюши" и "Николая", раньше мне казалось, что "Ксюше" лет 20, а "Николаю" лет 40 smile .... как я ошибалась...
 
Ирина1978
Дата: Суббота, 03.10.2009, 17:12 | Сообщение # 68
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (graydon)
Quote (Ludmila)
Сказал врач-3 раза, лежать три без самодеятельности, сказал 5 часов, значит, 5 часов и ни минутой меньше.

Конечно к доктору стоит прислушиваться, я не спорю, но звучит как - "Доктор сказал в морг, значит в морг!"


Это уже цинизм. Заметьте , речь идет не о морге , а о диализе, это разные вещи. Доктор сказал на диализ, чтобы наоборот не попасть в морг.
Quote (graydon)
А вот интересно сколько человек участвующих в данной полемике в начале ГД вело себя приблизительно как Ксюша? Я вот например приблизительно так себя и вел. Я думал, что полежу тут недельку и вернусь на работу. Неужели все стали изучать нюансы ХПН, работу и параметры аппарата, нормы анализов, дозировку лекарств?

Я с Вами полностью согласно, НО речь немножко здесь не об этом, а о том , что Ксюша даже слышать нас не хочет, мы ей можем только посоветовать, а она может прислушаться или нет, или хотябы перепроверить у врача то, о чем мы ей говорим, но она считает, что она права. Как говориться, насильно мил не будешь.

P.S.Денисова А.Ю., не трогать! Если кто то хочет высказать своё мнение насчет доктора, к нему в личку!



Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Суббота, 03.10.2009, 19:19
 
Ludmila
Дата: Суббота, 03.10.2009, 17:18 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (graydon)
А вот интересно сколько человек участвующих в данной полемике в начале ГД вело себя приблизительно как Ксюша? Я вот например приблизительно так себя и вел. Я думал, что полежу тут недельку и вернусь на работу.

Сообщаю, никак себя не вела, поскольку влетела в ХПН внезапно. Попала в 40-ую ГКБ, где взяв анализы обнаружили креатинин 780 (за пару месяцев до этого был 115,поэтому какое-то время думали, что у меня ОПН) и срочно перевели в реанимацию, где за 3 дня налили мне по вене 20(!) литров воды. Поэтому в клинику Тареева в Сеченовке я была привезена вперёд ногами,с отёком лёгких. В состоянии коматоза находилась недели три, правда мозг всё это время работал ясно.Я не питала иллюзий, когда мне в 40-ой сообщили о величине креатинина, моих зачаточных знаний хватило, чобы понять, что я влипла, я сказала мужу:"Есть шанс встретиться с Господом гораздо раньше, чем я рассчитывала." Когда выписалась из Тареевки, то сразу стала искать информацию о ХПН и диализе, муж уже до этого нарыл много всего. Доставала своего врача вопросами.


Бегущая по граблям
 
Ирина1978
Дата: Суббота, 03.10.2009, 17:24 | Сообщение # 70
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Ludmila)
Сообщаю, никак себя не вела, поскольку влетела в ХПН внезапно. Попала в 40-ую ГКБ, где взяв анализы обнаружили креатинин 780 (за пару месяцев до этого был 115,поэтому какое-то время думали, что у меня ОПН) и срочно перевели в реанимацию, где за 3 дня налили мне по вене 20(!) литров воды. Поэтому в клинику Тареева в Сеченовке я была привезена вперёд ногами,с отёком лёгких. В состоянии коматоза находилась недели три, правда мозг всё это время работал ясно.Я не питала иллюзий, когда мне в 40-ой сообщили о величине креатинина, моих зачаточных знаний хватило, чобы понять, что я влипла, я сказала мужу:"Есть шанс встретиться с Господом гораздо раньше, чем я рассчитывала." Когда выписалась из Тареевки, то сразу стала искать информацию о ХПН и диализе, муж уже до этого нарыл много всего. Доставала своего врача вопросами.

Как хорошо, что все хорошо закончилось. Здоровья Вам!


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ludmila
Дата: Суббота, 03.10.2009, 17:25 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Николай)
то на лицо повышенная раздражительность из-за интоксикации, вспыльчивость - высокое давление, отеки на лице - неправильный сухой вес, либо незнание диализной диеты (соль, вода...) и это только поверхностный взгляд.

Что и требовалось доказать.
Quote (Naasory)
Я только сейчас посмотрела профиль у "Ксюши" и "Николая", раньше мне казалось, что "Ксюше" лет 20, а "Николаю" лет 40 smile .... как я ошибалась..

Ой, ржунимагу!!! biggrin biggrin :D


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Суббота, 03.10.2009, 17:26 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Ирина1978)
Здоровья Вам!

Спасибо, Ирочка!


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Суббота, 03.10.2009, 17:29 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Ирина1978)
Денисова, не трогать! Если кто то хочет высказать своё мнение насчет доктора, к нему в личку!

СолнцА это написала с иронией, а вовсе не из желания обидеть Денисова.


Бегущая по граблям
 
Ирина1978
Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:06 | Сообщение # 74
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Я это поняла и написала в горячах для других, чтобы не повадно было. Я вроде как это иронию и выделила, а получилось двухсмысленно. Я перед Солнца дико извиняюсь, я не и мела ввиду именно Вас! Не красиво получилось....Солнца, извини меня, я это сейчас исправлю.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Николай
Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:10 | Сообщение # 75
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Господи, ну почему же не все дамы такие вежливые и покладистые!!!?!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » гемодиализ в Магнитогорске (наш центр)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024