Пятница, 26.04.2024, 23:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вегетарианство За или против??? (и есть ли вообще польза???)
Вегетарианство За или против???
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.12.2011, 15:07 | Сообщение # 151
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ну, есть такие энтузиастки, их целые форумы собираются, они и до школы детишек грудью кормят....
 
Северянка
Дата: Четверг, 01.12.2011, 15:18 | Сообщение # 152
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В Африке детей кормят грудью до 5 лет просто потому. что кормить нечем. Не вижу смысла в ГВ после одного года. Должен развиваться свой иммунитет у ребёнка. Моя дочь сначала болела частенько после того, как отлучила от ГВ. а потом всё Слава Богу.
 
edelzz
Дата: Четверг, 01.12.2011, 15:32 | Сообщение # 153
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Северянка,
ну правильно
у нас как в Африке
пенсия 11 тр - экономить надо tongue
==================

а если по существу - ГВ облегчает существенно бытовые проблемы, особенно когда ребенок болеет и другое в него просто не лезет
или когда зубы лезут - можно не волноваться что он голодный остался
ну и тд

ГВ оно от лени присходит... с ним все намного проще

до 5 лет - не до 5 лет = это дело вкуса
я вообще собиралась до 9 месяцев кормить и все...

а фиг вам - ну не ест ребенок ничего другого - голодным оставлять? к пище приучать?
заставлять?

как вспомню как меня есть заставляли - так передернет
у меня даже живот болел вполне реально когда в меня суп заталкивали
и слезы не помогали - все равно - "ешь и точка"...
так что я детей есть не заставляю - ставлю перед ними еду - садимся за стол - что съедят - то съедят...

а заставлять силком есть = это садизм
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.12.2011, 17:00 | Сообщение # 154
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
садимся за стол - что съедят - то съедят...

На мой взгляд - правильный подход в большинстве случаев
 
Северянка
Дата: Четверг, 01.12.2011, 17:34 | Сообщение # 155
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (edelzz)
а фиг вам

Да мне всё равно
 
edelzz
Дата: Четверг, 01.12.2011, 17:36 | Сообщение # 156
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Северянка)
Quote (edelzz)а фиг вам Да мне всё равно


это слово-паразит
я не имела в виду вас или кого либо другого

я имела в виду ситуацию с питанием - когда ребенок не ест ничего кроме грудного молока


Сообщение отредактировал edelzz - Четверг, 01.12.2011, 17:37
 
Северянка
Дата: Четверг, 01.12.2011, 17:51 | Сообщение # 157
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Моя всё подряд ела. Лан, тема не о том. Я - не вегетарианка. Обычная мясоедка. И такой останусь. но мнене Иван(а Нитрата), безусловно. было интересно. До этого общалась с одной школьной знакомой- недавно стала вегетарианкой. Жаловалась. что очень дорого. И семья её не поддерживает. Тяжело ей без единомышленников sad
 
edelzz
Дата: Четверг, 01.12.2011, 17:55 | Сообщение # 158
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Северянка)
И семья её не поддерживает.


вот в этом не понимаю людей
почему надо выказывать свое отрицание чему либо - что лично тебе не нужно
но может быть приемлимо для другого

семья в любых ситуациях должна только поддержвать имхо

и если ребенок Нитрата захочет есть мясо - я надеюсь, что у Нитрата хватит силы воли ничем на ребенка не давить и дать свободный выбор
не язвить и не высказывать ничего отрицательного

а просто дать выбор - не более того
и поддержать в любом случае, в любом выборе
 
светик
Дата: Четверг, 01.12.2011, 18:38 | Сообщение # 159
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Вероника, вот я когда ваши посты читаю у меня в голове сразу фраза сама собой появляется: "горе от ума". smile
Не пытайтесь разгадать причину кариеса (ну вы её по-видимому знаете) Институты, кафедры всего мира головы ломают, дальше теорий никто не ушел, увы и тут не так всё просто... но вы всё про всё и про всех уже давно знаете smile smile smile


 
edelzz
Дата: Четверг, 01.12.2011, 19:00 | Сообщение # 160
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (светик)
Я на работе каждый день встречаю детей в 3 года принесенных в слинге и сосущих при этом грудь. Из 20 молочных зубов все 20 поражены острым кариесом и его осложнением, к 3,5 они теряют 50% зубов итд Вот вам и здоровячки.


Quote (edelzz)
зубы и гв это не критерий... вот если дети погодки - тогда есть вероятность иметь плохие молочные зубы у второго и последующих детей и опять имеет большее значение генетика


Quote (edelzz)
и еще я не считаю слинг и гв панацеей от чего бы то не было


Я не писала про причины кариеса.
Кроме общих фраз про "наследственность".


Сообщение отредактировал edelzz - Четверг, 01.12.2011, 19:17
 
binnick
Дата: Четверг, 01.12.2011, 19:07 | Сообщение # 161
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Татьяна_zr)
не все сады такие, у нас очень хорошо и полезно кормят.
Может быть, дети разные, может, садики разные, но нельзя же указывать ребенку, с кем из сверстников ему общаться? Не пойдешь же в садик, чтобы выяснить, кто из детей чему плохому может научить Вашего ребенка?
Мы не покупали никаких жвачек, ребенок не знал, что существует на свете жвачка, но чуть ли не во второй день ребенок принес из садика бумажку от жвачки. И тут уже начинаешь думать не о вреде жвачки, а о том, что хуже: жвачка, купленная в магазине или жвачка, найденная в садике, может, просто в песочнице.
Кстати, ощущение, что во все эти детские жвачки, напитки и тд какие-то вкусовые добавки добавляют, малышню аж трясет от какой-нибудь колы с чупа-чупсом. Наверно, можно оградить домашнего ребенка от этой (и другой, по выбору родителей smile ) заразы, но невозможно изолировать от вредного воздействия окружающей среды ребенка детсадовского, то есть надо не изолировать, а воспитывать вкусовые пристрастия, IMHO
 
Nitrat
Дата: Четверг, 01.12.2011, 21:08 | Сообщение # 162
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (tgolowkina)
Причинами белково-энергетической недостаточности....

Спасибо большое за развёрнутый и понятный ответ без признаков нетерпимости. Хотелось бы ещё узнать Ваше мнение о сыроедении как ветви вегетарианства, и чем можно объяснить увеличение показателей гемоглобина и общего белка при переходе с вегетарианства на сыроедение (в моём случае)??? Считаете ли Вы теорию энзимов в том виде, как о ней говорят сыроеды, если конечно слышали их объяснения, состоятельной? И какие минусы сыроедения вы видите? Ээх, как мало можно напечатать, по сравнению с тем, что можно было бы спросить вживую =)))

Quote (edelzz)
и если ребенок Нитрата захочет есть мясо - я надеюсь, что у Нитрата хватит силы воли ничем на ребенка не давить и дать свободный выбор
не язвить и не высказывать ничего отрицательного

Сила воли ни при чём, это не гестапо. Но до определённого возраста, когда закладываются вкусовые привычки и ребёнка можно приучить к чему угодно, хоть экскременты есть, я постараюсь всё таки оградить его от нежелательной, по моему мнению, пищи. А подрастёт, ну года три, ну захочет он рыбы к примеру - пусть пробует, и мясо туда же, но дома готовить это не буду. Попробует к примеру у тёщи, и если потом так ему понравится, что будет просить постоянно будем конечно что-то решать, но я думаю так не будет. Организм со временем сам разберётся. Но то что описывает северянка и warwara, наверное всё таки однозначно нет. Без обид.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Четверг, 01.12.2011, 21:19
 
Nitrat
Дата: Четверг, 01.12.2011, 21:12 | Сообщение # 163
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (светик)
Вероника, вот я когда ваши посты читаю у меня в голове сразу фраза сама собой появляется: "горе от ума".

Вы вообще можете людей не обижать в своих постах или без этого никак? Надо обязательно съязвить? Берите пример с tgolowkina. Всё по делу, никаких переходов на личности.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Северянка
Дата: Четверг, 01.12.2011, 21:24 | Сообщение # 164
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Nitrat, конечно, Вань, какие обиды- все разные люди, и каждому- своё. Нравится тебе так- устраивает- ради Бога. Мне нравится так как у меня есть. Просто каждый живёт так. как ему хочется- какие обиды? smile
 
Nitrat
Дата: Четверг, 01.12.2011, 21:24 | Сообщение # 165
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Ну и славно =)


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вегетарианство За или против??? (и есть ли вообще польза???)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024