Среда, 24.04.2024, 12:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вегетарианство За или против??? (и есть ли вообще польза???)
Вегетарианство За или против???
светик
Дата: Четверг, 01.12.2011, 22:16 | Сообщение # 166
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
А почему я вас так раздражаю, я лишь своё мнение выражаю и вроде не агитировала никого как питаться. Всего лишь хотела сказать, что вегетарианство и богатырское здоровье звенья не одной цепи-увы!


 
Северянка
Дата: Четверг, 01.12.2011, 22:28 | Сообщение # 167
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
светик, да, мне более близка Ваша позиция smile
 
warwara
Дата: Четверг, 01.12.2011, 23:24 | Сообщение # 168
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Почитала про сыроедение......настоящий сыроед ест травы и коренья....без термической обработки, выращенные на солнце. Незнаю.....
 
Nitrat
Дата: Четверг, 01.12.2011, 23:35 | Сообщение # 169
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (светик)
Всего лишь хотела сказать, что вегетарианство и богатырское здоровье звенья не одной цепи-увы!

Я понял.
Quote (warwara)
Почитала про сыроедение......настоящий сыроед ест травы и коренья....без термической обработки, выращенные на солнце. Незнаю.....

Не совсем. Скорей фрукты овощи, орехи ну и т.п.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Четверг, 01.12.2011, 23:46
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.12.2011, 23:43 | Сообщение # 170
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
настоящий сыроед ест травы и коренья....без термической обработки, выращенные на солнце.
...говорят, что ранние гоминиды тоже так делали, когда не могли отнять у гигантских гиен куски туши какого-нибудь мастодонта, заваленного махайродусами, но недоеденного и основательно подтухшего... Сидели в сторонке и ели травы и коренья, выросшие на солнце. Не мыли их, конечно, вот еще.... В общем молодцы, выжили, пережили махайродусов, увеличили свою популяцию до 7 миллиардов, видимо коренья пошли на пользу.... Впрочем, как там в действительности было, никто не знает, а гиены не расскажут...
"Молчание гиен" Л.Г.Аннибал, Детгиз 1958 год
 
Pringles
Дата: Пятница, 02.12.2011, 06:47 | Сообщение # 171
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Nitrat)
фрукты овощи

Вам бы на юге жить, а то в наших магазинах такие фрукты с овощами...
 
filinska
Дата: Пятница, 02.12.2011, 12:25 | Сообщение # 172
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
а мне стало так интересно, что именно вы едите, примерное меню дневное какое?
я например, представила только салатик из морковки с яблочком, свеклу варенную? аа или вы не варите?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Nitrat
Дата: Пятница, 02.12.2011, 12:44 | Сообщение # 173
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Хех. Да что попадётся, вообще без заморочек. Ну если взять к примеру вчера. Утром перед таблетками банан. Потом часов в 11 на работе салат из капусты. В районе обеда где-то полкило хурмы. Потом углеводы перед тренировкой - два банана, это тренер рекомендует. Потом приехал домой - тарелку пророщеной зелёной гречки, ну и потом пока с женой фильму смотрели тарелку винограда на двоих =))


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
warwara
Дата: Пятница, 02.12.2011, 12:50 | Сообщение # 174
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Вот меня и удивило прочитанное, о том, что настоящие сыроеды едят только сырую пищу. Им даже магазинные орехи и сухофрукты не подходят, потому что они прошли термическую обработку в термостате а не высушены на солнце. Вот я и задумалась.... где польза???? одни ограничения....... Даже взять знакомого ребенка, у которого мама вегетарианка и этот ребенок съедает по 3 кило яблок....постоянно что то жует. У меня ощущение, что все мысли при таком образе жизни находятся где то в желудке.... Вот я даже не помню чем завтракала....а....чай...бутерброд с сыром и...да! детский творожок Агуша!
 
warwara
Дата: Пятница, 02.12.2011, 12:52 | Сообщение # 175
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Nitrat, столько калия......
 
Nitrat
Дата: Пятница, 02.12.2011, 12:54 | Сообщение # 176
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (warwara)
У меня ощущение, что все мысли при таком образе жизни находятся где то в желудке.... Вот я даже не помню чем завтракала....а....чай...бутерброд с сыром и...да! детский творожок Агуша!

В чём-то вы правы. Но далеко не у всех. Вот сейчас я ещё не обедал и не завтракал и мыслей о еде у меня нет вообще. Только мысли о работе. Штук 10 аппаратов на ремонт притащили =)

Quote (warwara)
Им даже магазинные орехи и сухофрукты не подходят, потому что они прошли термическую обработку в термостате а не высушены на солнце.

Ну зачем уж в такие крайности. Я такими моментами вообще не заморачиваюсь. В любом деле всегда найдутся те, кто возведёт его в степень абсолюта.

Quote (warwara)
Nitrat, столько калия......

И? Мне Москва его не ограничивала нисколько. Ешь мол сколько хочешь.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Пятница, 02.12.2011, 12:55
 
warwara
Дата: Пятница, 02.12.2011, 13:09 | Сообщение # 177
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Ну да, может и вправду ничего... Nitrat, скоро Новый год. Во всем мире, в каждой семье будут накрывать стол, ходить друг к другу в гости. Ну неужели по-честному не хочется от души порадовать себя??? Я просто не представляю, как так? праздничный стол... пророщенная зеленая гречка(в первый раз о таком слышу), курага, изюм, яблоки, бананы, ананасы... Ну а как же оливье? заливная рыба? что нибудь из духовочки вкусненькое? Этого я никак не могу понять..глупая наверное....
 
Nitrat
Дата: Пятница, 02.12.2011, 13:18 | Сообщение # 178
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (warwara)
Этого я никак не могу понять..глупая наверное....

Да не глупая. Просто сила привычек и вкусов очень большую силу имеет =) И у меня тоже. В прошлый НГ хотелось вроде чего-нть. Сейчас прошло совсем, представив сейчас то, о чём вы написали, даже слюна не выделится =))) В общем как-то сейчас у меня аппетита это не вызывает. Вот у жены вызывает, особенно селёдка под шубой, так что она наверняка зацепит у тёщи. =))) В этом плане всё ровно, мне проще гораздо, а ей - хочет ест, не хочет не ест =))) На самом деле мне гораздо больше нравится мой теперешний НГ. Никакой тяжести, а вместо обжираловки лучше сходить на улицу, с горок там покататься или типа того, в час завалиться спать, а наутро встать и пойти гулять снова. =)) Сразу оговорюсь, что никого не агитирую, а то снова щас налетят =)


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Пятница, 02.12.2011, 13:19
 
Nitrat
Дата: Пятница, 02.12.2011, 13:23 | Сообщение # 179
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (warwara)
Ну неужели по-честному не хочется от души порадовать себя???

На это можно ответить так. Уж не помню откуда это. Спросили там какого-то чела, который не пьёт не курит, ну типа а как же расслабляться?? На что он ответил: "А я не напрягаюсь".
Так же и говорит мне тренер, мол странный ты. У нас и так жизнь дерьмовая, одно удовольствие пожрать нормально так и его себя лишаешь =)) Вот и вы галина примерно так же. У меня еда далеко не единственное удовольствие в жизни, и порадовать себя заливной рыбой на НГ - какая-то примитивная радость, мне их хватает и так. Тьфу-тьфу-тьфу блджад. =) Да и радости обожраться на нг чем-то из духовки, честно говоря не вижу.

Вообще фраза "от души порадовать себя (едой)" как-то нелепо для меня звучит.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Пятница, 02.12.2011, 13:28
 
edelzz
Дата: Пятница, 02.12.2011, 13:27 | Сообщение # 180
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
о-о-о!
у меня муж больше всего переживал, что напиться нельзя при хпн (не успевал напиться - как наступало острое отравление, без бонусов в виде опьянения)

а сейчас ничего - смирился biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вегетарианство За или против??? (и есть ли вообще польза???)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024