Четверг, 02.05.2024, 01:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вегетарианство За или против??? (и есть ли вообще польза???)
Вегетарианство За или против???
lyym
Дата: Вторник, 06.12.2011, 11:06 | Сообщение # 196
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (filinska)
я всегда считала, что из калорий

Основная энергия , от распада углеводов. Во фруктах их очень много( особенно сладких).
Сырые фрукты и овощи, это еда для здорового желудка. Не каждый сможет придерживаться такого рациона.


.
 
Siarhei
Дата: Вторник, 06.12.2011, 11:06 | Сообщение # 197
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Marina1961)
Сынок более напоминает дочку )))

на скандинава он похож smile
 
Nitrat
Дата: Вторник, 06.12.2011, 12:04 | Сообщение # 198
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (Marina1961)
Сынок более напоминает дочку )))

Ну мелкий ещё да и волосы длинные да ещё и белые. И вправду что-то нордическое.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
warwara
Дата: Вторник, 06.12.2011, 13:42 | Сообщение # 199
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Детки просто очаровательные!!!!!!!!! Но все равно... не смотря на здоровый красивый внешний вид, мне кажется что вегетарианство больше подходит Николаю Дроздову. Он уже сформировавшийся человек, тем более пожилой- и мясо, молочные продукты (хотя как же кальций?) ему не обязательны. Но вот наши подвижные , быстрорастущие дети....сомневаюсь...Главное не переборщить! Пусть растут здоровыми, сильными, веселыми, умными и позитивными человечками))))))
 
Siarhei
Дата: Вторник, 06.12.2011, 14:39 | Сообщение # 200
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (warwara)
Он уже сформировавшийся человек, тем более пожилой- и мясо, молочные продукты (хотя как же кальций?) ему не обязательны.

Вег. кухня очень богата витаминами и микроэлементами, правда что касается железа, то я принимаю мальтофер фол, гемоглобин в норме. Можете сами этому убедиться скачав книгу Сытый веган (81 рецепт с фотографиями). По поводу молочных продуктов, есть разные виды вегетарианства.
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 06.12.2011, 15:21 | Сообщение # 201
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Лично я могу спокойно обойтись без мяса, но вот молоко и сметану просто обожаю, творог вообще не люблю. Тоже склоняюсь к более вегетарианской пище - овощи, фрукты, но теперь нельз много - калий.
Quote (warwara)
Детки просто очаровательные!!!!!!!!! Но все равно... не смотря на здоровый красивый внешний вид
да, даже многие больные люди имеют красивый внешний вид, много знаю людей с ХПН и на ЗПТ с красивой внешностью. Вывод: внешний вид не всегда показатель здоровья.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 06.12.2011, 15:27 | Сообщение # 202
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Siarhei)
Можете сами этому убедиться скачав книгу Сытый веган (81 рецепт с фотографиями).
Хороший сайт, "вкусные рецепты", но подходит только здоровым или пересаженным.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Nitrat
Дата: Вторник, 06.12.2011, 17:08 | Сообщение # 203
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
да, даже многие больные люди имеют красивый внешний вид, много знаю людей с ХПН и на ЗПТ с красивой внешностью. Вывод: внешний вид не всегда показатель здоровья.

Ну Галина затронула тему конкретно хватает ли энергии. Вот кто не поленился - заглянул в блог девушки. И посмотрел сколько у неё энергии, и какие у неё тренировки.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Вторник, 06.12.2011, 17:08
 
Pringles
Дата: Четверг, 05.01.2012, 23:14 | Сообщение # 204
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
 
Прохожий
Дата: Пятница, 06.01.2012, 09:56 | Сообщение # 205
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Советы старого Растамана:
Болят почки - нюхай грибы! http://www.youtube.com/watch?v=aqYaMixuNYg&feature=related


Сообщение отредактировал Прохожий - Пятница, 06.01.2012, 10:03
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Пятница, 06.01.2012, 10:48 | Сообщение # 206
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Ну, если серьезно - я бы не стал никого отговаривать, единственно я бы рекомендовал беременным потреблять достаточно белка чтобы избежать риска развития поражения почечной ткани плода. А полноценные белки содержатся в мясе, одной вегетарианской диетой трудно получить сбалансированное белковое питание, особенно в России.

Недочитал до конца ветку Но думаю лишним небудет упомянуть что сушествуют Заменимые и НЕзаменимые аминокислоты.Для жизнедеятельности организма необходимо 22 аминокислоты, 14 из которых могут синтезироваться в организме. 8 аминокислот могут поступать только из пищи и называются незаменимыми, и больше всего их содержится именно в МЯСЕ !
В Википедии хорошая таблица - Незаменимые аминокислоты - http://ru.wikipedia.org/wiki....E%F2%FB


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Nitrat
Дата: Пятница, 06.01.2012, 11:52 | Сообщение # 207
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (Андрей_Наташа_13)
Недочитал до конца ветку Но думаю лишним небудет упомянуть что сушествуют Заменимые и НЕзаменимые аминокислоты.Для жизнедеятельности организма необходимо 22 аминокислоты, 14 из которых могут синтезироваться в организме. 8 аминокислот могут поступать только из пищи и называются незаменимыми, и больше всего их содержится именно в МЯСЕ !

Да. Давно известный факт.

Кстати, кто в медицинском английском понимает... О чём тут речь???
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed....VDocSum
и
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed.....Pubmed


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Пятница, 06.01.2012, 12:13
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.01.2012, 12:28 | Сообщение # 208
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну в общем, там приблизительно такое заключение: Количество синтезируемого белка и его обмен в толстой кишке трудно определить, но около 15 г биомассы экскретируемой с фекалиями каждый день, содержит около 1 г бактериального азота. Независимо от этого всасываются ли когда-либо бактериально синтезированные аминокислоты из толстой кишки, остается неясным*. Наконец, отдельные толстокишечные микроорганизмы, таких как сульфат-редуцирующие бактерии, бифидобактерии и клостридии, могут избирательно реагировать на конкретные диетические компоненты таким образом, что может это быть важно для здоровья.

*всасывание аминокислот доказано только в тонкой кишке, так что веганская идея питаться белком убитых и переваренных бактерий (какая жестокость!) не выдерживает критики
 
Nitrat
Дата: Пятница, 06.01.2012, 12:33 | Сообщение # 209
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Алексей Юрьевич, как и в какие сроки, по Вашему мнению может проявиться недостаток незаменимых аминокислот в организме? То есть все пишут, что они незаменимые. Но жизненно-необходимые ли? Очень интересно знать, чего мне ждать и когда хоть примерно? =)) Спасибо


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Пятница, 06.01.2012, 12:33
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.01.2012, 16:31 | Сообщение # 210
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Nitrat)
как и в какие сроки
не знаю... наверное, какое их количество вы все же получаете... думаю, сотни миллионов индусов являются гарантией того, что в ближайшее время ничего плохого с вами не должно произойти... один доктор-индус, нефролог из США, уверял меня, что серьезных последствий факультативное вегетарианство индусов на его исторической родине на белково-энергетический статус ДИАЛИЗНЫХ пациентов не имеет. О трансплантированных мы не говорили...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вегетарианство За или против??? (и есть ли вообще польза???)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024