Четверг, 28.03.2024, 15:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вегетарианство За или против??? (и есть ли вообще польза???)
Вегетарианство За или против???
warwara
Дата: Суббота, 26.11.2011, 19:55 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Здравствуйте дорогие форумчане. Летом вместе с сыном и мужем отдыхали в Крыму, и оказалось , что наш друг с молодой женой отдыхает рядом с нами. Мы начали общаться, с тех пор как мы с другом не виделись его жизнь кардинально поменялась. Во-первых он женился, а во-вторых стал убежденным вегетарианцем. На мой взгляд выглядеть лучше он не стал, похудел-да...стал много улыбаться, говорить о природе и ее сохранности, о пользе спорта, пеших прогулок...Все бы ничего, но это звучало как пропаганда, то что мы с мужем едим трупы убитых животных, то что по своей природе мы ПЛОДОЯДНЫЕ, то что засоряем свой организм токсинами. У меня тут же возникло масса вопросов, а как же белки??? Орехи!!! а как же железо???- Какао!!! То, что у этой парочки был всегда голодный вид, это факт, и то что они постоянно говорили о еде тоже...Вобщем мы на отдыхе много спорили на эту тему, но к единому мнению так и не пришли. получается по ИХ мнению мы добровольно зашлаковываем свой организм, тем самым причастны к убийству невинных животных...но при этом, женв друга очень радовалась, когда в магазине "отхватила" себе недорогую кожаную сумку. Здоровыми они не выглядят, при росте 173-175 см, девушка весит 48 кг, считая себя ну просто моделью...Наш Макс тоже осунувшийся, какой то пассивный. Это мое субъективное мнение. Я против вегетарианства, все в меру!!! не переедать, потреблять не менее 2-х литров жидкости, двигаться, столько сколько позволяет организм, а вот кардинальные меры, это не для меня. А ваше мнение???? Можно ли в России, где пол года зима, и нет весь год качественных фруктов- быть вегетарианцами??? surprised
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:15 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вы спрашиваете:
Можно ли в России, где полгода зима, и нет весь год качественных фруктов- быть вегетарианцами???
Думаю, что можно, но не нужно... К тому же это довольно дорого, если строго придерживаться вегетарианских правил. Не годится это нам, но если человек решил вот именно так на собой поиздеваться, то остановить его вряд ли представиться возможным. Биологически мы всеядны, так устроена ферментная система нашего кишечника, наш обмен веществ. Конечно, никакие орехи не дадут полного набора полноценных белков и никакие растительные продукты не дадут полноценного баланса железа, особенно в наших условиях... Наверное, многомиллионная армия индусов будет готова со мной спорить, но у них своя Кришна, и нашей Кузькиной Матери она не товарищь
 
2010
Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:18 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Кажется Нитрат что-то такое практикует? И при этом велопробегами занимается и анализы замечательные....Или у него не вегетарианство?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:21 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Nitrat
Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:26 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Практикует. Больше года сыроедения полностью без животного белка и варёных продуктов. Анализы в норме. Становая тяга в тренажёрке 90 килограммов с пола и прибавка веса чистым мясом 6 кило. Напишу подробней. пропал совсем с форума, куча событий тут произошла и дел навалом было.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
filinska
Дата: Суббота, 26.11.2011, 21:33 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
!
Quote (Nitrat)
пропал совсем с форума, куча событий тут произошла и дел навалом было.

ну так расскажи/, нам же интересно!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
binnick
Дата: Суббота, 26.11.2011, 21:33 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (warwara)
они постоянно говорили о еде
простите, ржунимагу, вспомнил Ильфа и Петрова
Глава 19. Уважайте матрацы, граждане!
Quote
— Подумай только, пожирать трупы убитых животных! Людоедство под маской культуры! Все болезни происходят от мяса.

— Конечно, — с застенчивой иронией сказала Лиза, — например, ангина.

— Да, да, и ангина! А что ты думаешь? Организм, ослабленный вечным потреблением мяса, не в силах сопротивляться инфекции.

— Как это глупо.

— Не это глупо. Глуп тот, кто стремится набить свой желудок, не заботясь о количестве витаминов.

— Ты хочешь сказать, что я дура?

— Это глупо.

— Глупая дура?

— Оставь, пожалуйста. Что это такое, в самом деле?

Коля вдруг замолчал. Все больше и больше заслоняя фон из пресных и вялых лапшевников, каши и картофельной чепухи, перед Колиным внутренним оком предстала обширная свиная котлета. Она, как видно, только что соскочила со сковороды. Она еще шипела, булькала и выпускала пряный дым. Кость из котлеты торчала, как дуэльный пистолет.

— Ведь ты пойми! — закричал Коля. — Какая-нибудь свиная котлета отнимает у человека неделю жизни!

— Пусть отнимает, — сказала Лиза, — фальшивый заяц отнимает полгода. Вчера, когда мы съели морковное жаркое, я почувствовала, что умираю. Только я не хотела тебе говорить.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
warwara
Дата: Суббота, 26.11.2011, 23:22 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
binnick, Браво!!! ))) На самом деле, мне кажется что сейчас вегетарианство это дань моде, просто многие люди (не все) хотят казаться лучше,благороднее, чем есть по своей сути...От своего друга тоже часто слышу, что он ходит в качалку, ест только полезную пищу,но каково жалко было на них смотреть , когда они отнимали друг у друга початок кукурузы на пляже...кто больше откусил)), ссорились..странно все это. В свое время, когда я сильно поправилась после пересадки, в 1999-2000 году, на фоне приема гормонов, кушингоидное лицо, что то вроде горбика на плечах, повышенная волосатость))), я сильно переживала, и поэтому села на диету-КАПУСТНУЮ. Ели капусту в разном виде, суп капустный, капуста тушеная, салат из капусты. Только все равно добавляла в такое меню мясо, курочку или яйцо, одну капусту есть не могла. Анализы и вправду были хорошие, и креатинин и гемоглобин нормальные. Но на тот момент я заботилась только о себе, да еще и мама помогала. а теперь...мои мальчики вряд ли захотят кушать одну капусту. Им котлетки подавай, рыбу запеченую, пасту там разную. капустой не заманишь)))
 
Nitrat
Дата: Суббота, 26.11.2011, 23:59 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (warwara)
На самом деле, мне кажется что сейчас вегетарианство это дань моде, просто многие люди (не все) хотят казаться лучше,благороднее, чем есть по своей сути...От своего друга тоже часто слышу, что он ходит в качалку, ест только полезную пищу,но каково жалко было на них смотреть , когда они отнимали друг у друга початок кукурузы на пляже...кто больше откусил)), ссорились..странно все это.


Нет, совсем нет. Быть вегетарианцем, ну или сыроедом, совсем не легко, особенно поначалу. Просто из за моды ну на месяц тебя хватит, ну на два, не больше. Лично для меня это однозначное улучшение и здоровья и самочувствия. А качалка, ну может будет звучать неправдоподобно, но когда я пропускаю занятие, чувствую что чего-то не хватает. И когда я там, я вижу в зеркале реальные улучшения, та глиста которая там была раньше весом чуть ли не 50 кило и теперь почти 60. Когда я еле еле поднимал штангу весом в 40 кило, а теперь тренер говорит, что с такими темпами к новому году будет 100 кило. Когда я раньше болел простудными несколько раз в сезон, а когда стал сыроед, за год не было ни одного больничного на работе, хотя все там переболели. Девушка, милая, ну какая ж мода. Сплошное удовольствие. Больше похоже, что хочется вам вашего друга умыть, доказать, что его образ жизни чем-то неправилен, подмечаете всё, что сумка там из кожи, что кукурузу не поделили, и здоровыми-то они не выглядят. Не дОбро вы к ним, а пишете - друг. А вы наплюйте, вегетарианцы - ну пусть так живут, если им нравится, а вам нравится мясо - ну ваше дело. Как говорят растаманы, ДЖА любит всех =))


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Воскресенье, 27.11.2011, 00:08
 
светик
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:21 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
У каждого свот "тараканы" в голове. Или ещё, каждый по своему с ума сходит. Пусть едят что хотят.


 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:29 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Алексей Юрьевич гораздо более политкорректен =) Видимо стать вегетарианцем/веганом/сыроедом - одно из тех решений после которых тараканы в голове аплодируют стоя =)))


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
2010
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:48 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Nitrat, я только могу восхищаться твоей волей. Просидев на диете 20 лет с диабетом, а потом еще и с диализом, могу только радоваться, что сейчас можно есть....почти все. Поосторожней там штангу тягай и дай Бог здоровья! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:51 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Спасибо Наташа. Уж от кого от кого, а от тебя всегда только самые хорошие слова =)


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
warwara
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:52 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Вы правильно подметили, что чувствуется негатив в моих словах, но это всего лишь обратная реакция. С нашим другом мы знакомы давно, больше 8-ми лет. Девушку узнали этим летом... Да Пребывали в шоке. Если до этого Макс был
гурманом в еде,весельчаком, душой кампании при этом совсем не пил и не курил. Сейчас он изменился со многими перестал общаться,замкнулся, и правда очень худой. Я обычно легко общаюсь с разными людьми,но тут ШОК! Когда на пляже целый день обсуждалось как нужно выглядеть, что кушать, и при этом осуждающе говорить о людях,с нестандартной фигурой. Рыхлые,жирные, как они питаются!Да они просто ленивые!Мне не приятно было это слушать, ведь действительно люди разные, не все модельной внешности. Везде с собой, девушка брала литературу о похудении...Да! Если вам нравится есть фрукты и овощи- на здоровье!!! Хорошо написал доктор Денисов,в ответе....в общем,каждому свое.Просто написала я на форуме, зная, что здесь есть врачи, и вообще грамотные люди. И мне очень интересно было услышать ваше мнение. Может я не права,и нужна лишь сила воли, чтобы не есть мяса и быть здоровыми. Или наоборот не всем подойдет такая диета...
 
светик
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:00 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
И в этой теме тоже скажу, тут главное до фанатизма не дойти.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вегетарианство За или против??? (и есть ли вообще польза???)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024