Пятница, 26.04.2024, 01:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вегетарианство За или против??? (и есть ли вообще польза???)
Вегетарианство За или против???
warwara
Дата: Пятница, 02.12.2011, 13:33 | Сообщение # 181
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Да нет не обожраться, ну просто всем знакомые ощущения из детства, когда накануне Нового года в доме пахнет мандаринами и мама запекает что то в духовке. Ощущение праздника!!! Я помню себя когда я год сидела на капустной диете, и тоже не напрягалась особо. Но точно знаю, когда иногда в праздник, на день рождения съедала что нибудь из непозволительного в обычной повседневной жизни,мне казалось это таким вкусным )))))))
 
Nitrat
Дата: Пятница, 02.12.2011, 13:37 | Сообщение # 182
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Каждому своё. В детстве так и было, ощущение праздника. Сейчас вроде как не детство уже, а ощущение праздника через день и все выходные =)) Просто сейчас уже как-то выработалось, что то, что вы называете непозволительным, но таким желанным, для меня не является таким уж желанным, ну как пиво к примеру. Раньше нравилось пил много, потом перестал, решил что вредно оно и сейчас выпить пива не будет для меня праздником =)


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
warwara
Дата: Пятница, 02.12.2011, 13:59 | Сообщение # 183
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Вкус пива до сих пор не понимаю. Горькое... Бяка!
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 02.12.2011, 14:40 | Сообщение # 184
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Иван,это все замечательно.Только вот что касается детей,ты ведь о троих мечтаешь ? Представляешь прибегает мой сынок из института и с порога кричит мамка есть хочу ,умираю smile и мамка,т.е. я скорее тарелку наваристого борща к примеру да пирогов с мясом или бутербродов с колбаской и мой сынуля довольный только часа на полтора,потом к холодильнику дверцей хлопать недовольный-поесть дома нечего.А у меня ведь еще дочка тоже взросленькая ну и муж под метр восемьдесят.И как вот тут ? Пророщенной гречкой и бананами кормить? Наверное такой образ жизни хорош для пожилых или молодых,ну как Иван. а я вот с ума бы сошла ,я и сейчас то схожу,чем и как накормить семью ,притом ,домохозяйка я ,не работаю.С виноградика давно бы ноги протянули все .Как тут быть ? я вот вроде не против вегетарианства ,но к сожалению суровая проза жизни не позволяет dry .Кстати,а картошку жареную или еще какую тоже нельзя?


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Пятница, 02.12.2011, 14:41
 
Nitrat
Дата: Пятница, 02.12.2011, 14:52 | Сообщение # 185
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (Апофеозка)
Иван,это все замечательно.Только вот что касается детей,ты ведь о троих мечтаешь ? Представляешь прибегает мой сынок из института и с порога кричит мамка есть хочу ,умираю и мамка,т.е. я скорее тарелку наваристого борща к примеру да пирогов с мясом или бутербродов с колбаской и мой сынуля довольный только часа на полтора,потом к холодильнику дверцей хлопать недовольный-поесть дома нечего.А у меня ведь еще дочка тоже взросленькая ну и муж под метр восемьдесят.И как вот тут ? Пророщенной гречкой и бананами кормить? Наверное такой образ жизни хорош для пожилых или молодых,ну как Иван. а я вот с ума бы сошла ,я и сейчас то схожу,чем и как накормить семью ,притом ,домохозяйка я ,не работаю.С виноградика давно бы ноги протянули все .Как тут быть ? я вот вроде не против вегетарианства ,но к сожалению суровая проза жизни не позволяет .Кстати,а картошку жареную или еще какую тоже нельзя?

Веганам можно, сыроедам нельзя =) Я даже не знаю как на этот поток сознания ответить =)) Пример с вашими детьми вообще непонятен. Они-то тут причём? Всю тему тут обсуждаем каждый ест то, к чему привык. Сыроедов и веганов гораздо больше чем вам кажется и пока ноги никто не протянул из знакомых мне питающихся виноградиком. И активность физическая зачастую у них зашкаливает. =)
Ну или может всё из-за того, что проза жизни у Вас суровая, у Северянки экстрим и север. А у меня пока тьфу-тьфу-тьфу никакой суровой прозы, сплошная поэзия. Может если накроет суровой северной прозой, тож начну есть всё подряд =) Зарекаться не буду. НЕизвестно как жизнь повернёт.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Пятница, 02.12.2011, 15:01
 
Северянка
Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:26 | Сообщение # 186
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Боюсь, что Север Вы не осилите tongue Да и ни к чему это Вам...
 
Nitrat
Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:36 | Сообщение # 187
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
"А в чём сила брат?" (с) Сергей Бодров. biggrin
Ну почему же ни к чему? Вот взбредёт в голову, ещё пару лет в тренажёрке, и пару лет закаливания, если кони не двину. Потом мешок мяса на спину загружу и поеду покорять север, буду есть мясо и думать о суровости северной жизни, чем чёрт не шутит. И сверху поплёвывать на тех, кто ещё не осилил как я =))))


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Пятница, 02.12.2011, 15:42
 
Северянка
Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:44 | Сообщение # 188
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В таком случае- милости просим Только потом чур не плакать и не обижаться Добро пожаловать smile Для велопутешествий простора- море. рыбалка- охота... Ой. простите., но картошечка у нас растёт, капустка и морковочка. лучок укропчик. грибы-ягоды- орехи( если год урожайный). Ну. и если повезёт, то в половодье не затопит cool - Для веганов- раздолье в общем. Приезжайте. smile
 
Nitrat
Дата: Пятница, 02.12.2011, 16:59 | Сообщение # 189
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (Северянка)
Для велопутешествий простора- море.

Это не новость Соловки мы уже покорили, искатали 2 острова полностью =)) Север мне понравился гораздо больше чем юг, на Кольский бы съездить теперь, жена там уже была до меня велопоходом. А насчёт раздолья для веганов это да =) на соловках черника, брусника, морошка и гонобобель аж ковром были. И морскую капусту прямо из моря ели =) Так что плакать и обижаться на север мне не актуально. Скорей на юг, что мою бледнопоганочную кожу сжигает быстро. В общем север для походов идеал.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
filinska
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 22:53 | Сообщение # 190
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Nitrat)
Хех. Да что попадётся, вообще без заморочек. Ну если взять к примеру вчера. Утром перед таблетками банан. Потом часов в 11 на работе салат из капусты. В районе обеда где-то полкило хурмы. Потом углеводы перед тренировкой - два банана, это тренер рекомендует. Потом приехал домой - тарелку пророщеной зелёной гречки, ну и потом пока с женой фильму смотрели тарелку винограда на двоих =))

Ваня, а откуда тогда берёться энергия для такой активной жизни? я всегда считала, что из калорий? но выходит ты в день немного калорий потребляешь. Сколько выходит?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 23:17 | Сообщение # 191
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Думаю, что энергия из калорий - несостоятельно. По мне так чем больше сожрёшь, тем меньше двигаться хочется. Энергия тратится на переваривание вся. Ну вот сегодняшний день. 2 банана, штук 6 хурмы, салата тарелку. Весь день бегаю. Никаких признаков ни слабости ни усталости. Хотя может у кого-то по-другому. Как мне кажется для полной энергетической выкладки, физической и умственной активности совсем не обязательно съедать столько сколько рекомендуют диетологи. Да и дело скорей не в калориях а в качестве еды и в том какую нагрузку она несёт для пищеварительной системы.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Понедельник, 05.12.2011, 23:19
 
warwara
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 23:48 | Сообщение # 192
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Сын занимается хоккеем, так после часовой тренировки парой бананов не отделаешься. На льду они не только катаются, но и приседают по много-много раз, а также ходят 'гусиным шагом' катаются на скорость, врезаются на этой скорости в бортик ну и конечно вес всей экипировки не малый...так вот никогда не поверю, что ребенок в 5-6 лет занимаясь такими силовыми видами спорта- может питаться салатом,хурмой и бананами... Да и наши олимпийцы-хоккеисты тоже маловероятно
Веганы... Кто то думает по-другому?


Сообщение отредактировал warwara - Вторник, 06.12.2011, 13:37
 
Nitrat
Дата: Вторник, 06.12.2011, 00:38 | Сообщение # 193
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (warwara)
Кто то думает по-другому?

Да. biggrin Но спорить, а тем более уж по поводу вашего миши не буду. Сын ваш ему видней, да и кому ж гордиться сыном как не мамке =) а вот это к примеру дети моносыроеды с рождения, как и папа их и мама (те конечно не с рождения), семья русская, но живут конечно не на севере, а в испании. Ну на большой скорости в борты пока не врезаются и гусём не ходят, но какие их годы, а вот батя их результаты в пауэрлифтинге показывает такие, что спортсмены задумываются, работает там автомехаником.

а вот блог девушки, сыроедка года два наверное. Если не лень - можно почитать рацион, а главное нагрузки и интенсивность тренировок.

Ну а вот мой знакомый Саша и его сын Артём, оба моносыроеды года наверное почти два. Сын купается в проруби вместе с папой, пудовую гирю тягает до бедра и вообще не болеет. Да простит он меня за размещение фото без разрешения. Потом потру.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Вторник, 06.12.2011, 01:07
 
Marina1961
Дата: Вторник, 06.12.2011, 11:00 | Сообщение # 194
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Quote (Nitrat)
его сын Артём

Сынок более напоминает дочку )))


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Siarhei
Дата: Вторник, 06.12.2011, 11:05 | Сообщение # 195
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Много мнений о вегетарианстве, много споров, но ни один спор не заканчивался каким-то единым мнением. Считаю это бесполезной тратой времени. Я 2 года после пересадки, третий месяц вегетарианец(не веган). Через месяц без мяса анализы в норме, только немного повышен калий - следствия переедания кураги с бананами biggrin Хирург(Калачик) моё решение одобрил, сказал полезно для сосудов и очищения организма. Вегетарианство - это некий эксперимент над вашим здоровьем. Поэтому перед тем как стать вегетарианцем нужно побольше узнать об этом, почитать литературу, сходить на семинары, пообщаться с вегетарианцами, узнать про аюрведу Не вижу никакого смысла спорить теоретически, приводить факты, результаты исследований... Еда - ваше здоровье, ваша жизнь.

Николай Дроздов о спорте и вегетарианстве
http://www.youtube.com/watch?v=yK2nFuK_7SM
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вегетарианство За или против??? (и есть ли вообще польза???)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024