Пятница, 29.03.2024, 08:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вегетарианство За или против??? (и есть ли вообще польза???)
Вегетарианство За или против???
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.11.2011, 18:30 | Сообщение # 121
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (edelzz)
не знаю как так получилось, у меня оба типа

старший - консерватор,
младший - всеяден


крайне интересное наблюдение!
 
Северянка
Дата: Среда, 30.11.2011, 18:32 | Сообщение # 122
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Да я изначально в этой теме улыбаюсь)) пыталась понять- не смогла. Кровь предков мясоедов всё-таки во мне. Эх, а так бы с удовольствием хоть разгрузочный день сделать, хотя б один. На яблоках. Или капусте. Опять засада-там калий. Вот непруха((
 
2010
Дата: Среда, 30.11.2011, 18:41 | Сообщение # 123
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Просто надо знать, что есть заболевания, при которых такие эксперименты с питанием...ну никак! Диабет инсулинзависимый - как раз из этого разряда, попробовала как-то (еще до диализа) строго попоститься на Страстную неделю - чуть не загремела в реанимацию, а пост и веганство - очень близки по диете. Все, с меня экспериментов хватило. Меня еще пытались убедить вылечить диабет сухим голоданием wacko Еще так агрессивно - мол, ты не хочешь выздороветь, у тебя воли нет! Но как-то в реанимацию в энный раз не очень-то хотелось, от проверки воздержалась biggrin
Голову надо включать, голову! И если экспериментируешь - неплохо бы иногда анализы сдавать, если все в штатном режиме, почему нет?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
edelzz
Дата: Среда, 30.11.2011, 18:43 | Сообщение # 124
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Северянка)
Опять засада-там калий.

ага...
интересная тема, для данного форума
 
Шпалыч
Дата: Среда, 30.11.2011, 19:48 | Сообщение # 125
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Татьяна_zr)
Тема "Вегетарианство За или против???" Такая постановка вопроса не призывает ли поспорить, высказать свое мнение?

Призывает!!! Вот человек услышал, рассказали или еще как про вегетарианство, проникся и решил попробовать на себе и жене единомышленнице, применил несколько лет, все отлично и нет отрицательных явлений, но его гложет червячок правильно ли он действует и не будет ли ему плохо потом (это я не про Нитрата), он заводит тему и все начинают высказываться, кто приводит доводы за, кто против. В конце концов этот товарищ говорит " Я все выслушал и еще более проникся своей правотой и буду продолжать вегетарианство" или скажет "меня убедили доводы противников и ну его нафиг это вегетарианство". И другие участники дискуссии в результате придут к тому или иному выводу. В нашем же случае затеял тему убежденный вегетарианец, ему многие говорят об отрицательных моментах, а он их не слышит и слышать не хочет. Ну и какая тогда его цель и можно ли это назвать дискуссией? Для меня она ясна и я ее высказал.
Ну а насчет детей строить планы как я буду его, в народе говорят "Не поймал, а ощипал". Я лично считаю многое связанное с детьми таинством и лично никогда бы не вынес это на публику.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Nitrat
Дата: Среда, 30.11.2011, 19:52 | Сообщение # 126
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (edelzz)

верно, проверено на двух детях
старший до 2х лет практически ничего не ел кроме грудного молока
младший тоже сейчас пробовать то пробует, но 70% сейчас это грудное молоко (ему 1,3 года)

Ну вот видите, не такой уж я в детских вопросах бестолковый. А насчёт нужности настоящей темы Северянка правильно сказала - общение. Чего тут беситься-то. Попытки кого либо переубедить тут заранее обречены на провал


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
edelzz
Дата: Среда, 30.11.2011, 19:53 | Сообщение # 127
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Шпалыч)
В нашем же случае затеял тему убежденный вегетарианец


в "нашем случае", тему затеяла мясоедка smile warwara

а веган Нитрат только рассказал свой опыт
 
Nitrat
Дата: Среда, 30.11.2011, 20:00 | Сообщение # 128
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (Шпалыч)
В нашем же случае затеял тему убежденный вегетарианец, ему многие говорят об отрицательных моментах, а он их не слышит и слышать не хочет. Ну и какая тогда его цель и можно ли это назвать дискуссией? Для меня она ясна и я ее высказал.

Болеем??? Тема не моя! Может прежде чем своё бешенство выносить на обозрение - прочитать тему с начала? Не позорился бы хоть


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Среда, 30.11.2011, 20:02
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.11.2011, 20:02 | Сообщение # 129
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (edelzz)
а веган Нитрат только рассказал свой опыт
и я ему благодарен за это
 
warwara
Дата: Среда, 30.11.2011, 20:15 | Сообщение # 130
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
tongue Моя тема))) и все же я сделала свои выводы! всем большое спасибо за отзывы и мнения!!! Я думаю в любом случае что то новое для себя мы с вами узнали! И я получше со всеми познакомилась)))) Мне было приятно, все люди эрудированые, с опытом и с юмором))) ...кое-где я искренне улыбалась))))
 
Северянка
Дата: Среда, 30.11.2011, 20:23 | Сообщение # 131
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
От улыбки станет ВСЕМ теплей (с)
 
Pringles
Дата: Среда, 30.11.2011, 21:34 | Сообщение # 132
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
У меня друг, кстати доктор, вегетарианцем стал года 2 назад. Но еще и буддистом стал и профессионально занимается йогой. Так вот, он как начнет мне говорить о вреде мяса и пользе вегетарианства, что мы чуть не ругаемся. Я считаю, что в вегетарианстве очень много плюсов, но как и сказал Алексей Юрьевич - только не там где пол гола зима!
 
Nitrat
Дата: Среда, 30.11.2011, 21:53 | Сообщение # 133
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (Pringles)
профессионально занимается йогой

Забавно звучит =) Профессия - йог


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Среда, 30.11.2011, 21:53
 
filinska
Дата: Среда, 30.11.2011, 22:03 | Сообщение # 134
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Иван, мне показалось, что Светик хотела сказать, что Вы сделали свой выбор осознано, а ребёнок в данном случае становиться заложником Вашего выбора.
Просто если бы Вы сказали, что ребёнка мы будем кормить всеми продуктами, а когда он вырастет, то решить быть ему веганом или нет, было бы логичней. То есть выбор был бы за ним, а так вы его сделаете.
Хотя, конечно же все родители, каждый день делают выбор за ребёнка в детстве


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
edelzz
Дата: Среда, 30.11.2011, 22:19 | Сообщение # 135
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
filinska, вот почему то давать ребенку:
- чипсы
- карамель
- сладкую газировку
ну совсем, совсем не хочется...

а ведь тоже кто то ее эту еду ест (и даже думает что это еда...)

я тут недавно общалась с одной мамой - у нее ребенку 2 года, она достала колбасу и начала кормить ей ребенка, меня внутрене чуть инфаркт не хватил...

но я ни слова не сказала - мне то и сказать нечего - у каждого свои пищевые привычки...

мой ребенок в 4ре то года колбасу не ел... (и надеюсь не будет)
одна из проблем почему я в сад не хочу водить - там кормят черти чем... (и пельмени есть в 2х леток и селедка... и сосиськи соевые и соки из концентрата и ... бээээ)

но старший он и не будет есть незнакомую (непривычную) пищу... тем и спасаемся

а воспитателям всем по десять раз сказала "не заставляйте есть"
ведь все равно не съест - в рот наберет и будет ходить искать куда бы выплюнуть...
так его пытались на обед покормить с ложки (в 4ре года... dry )
он начал давиться и выплевывать все в тарелку... у него это в порядке вещей (куснул - не понравилось - выплюнул)
=========================================

это я все к чему... пищевые привычки сильная штука... и не всегда это полезно...

я сейчас не нарадуюсь на старшего - что дряни магазинной он не ест... - но не все дети так - многие будут лопать и быстро привыкнут
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вегетарианство За или против??? (и есть ли вообще польза???)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024