Понедельник, 27.02.2017, 05:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 47 из 49«124546474849»
Модератор форума: мик, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Питание после пересадки
lyym
Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 14:55 | Сообщение # 691
Виртуализированный
Награды: 33
Статус:
Шпалыч, я вас обожаю!

Ты знаешь, все еще будет...

светик
Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 19:12 | Сообщение # 692
Net-зависимый
Награды: 28
Статус:
hands

Xenia
Дата: Вторник, 03.01.2017, 20:06 | Сообщение # 693
Виртуальная Сущность
Награды: 43
Статус:
Как раз вспомнила. После трансплантации у меня сохраняется гипохромная анемия, не очень тяжелая, но всё-таки. Так как у меня после трансплантации развилась аллергия, как оказалось, на многие препараты, даже те, которые я нормально переносила во время ГД, то нефролог щадит меня и не назначает железо в капельницах. Спасаюсь питанием - говяжьи стейки, отварная говядина, свежие фрукты и овощи. Жирное мясо не ем. Конечно, на праздники можно позволить себе и баранину, и утку с гусем. Но потом опять возвращаюсь к говядине, индюшке и курице, нежирной рыбе. Селедку очень люблю, я делаю пироги с ней, но она жирная, поэтому ее мне тоже часто нельзя. Поднялся холестерин в крови. Нефролог просит соблюдать строгую постную диету. Но я и так жирного не ем. Я думаю, что высокий холестерин - это побочный эффект сиролимуса. Так что, скорее всего, придется мне принимать какие-то таблетки для понижения холестеринa.

Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 03.01.2017, 20:09

Halina
Дата: Вторник, 03.01.2017, 20:48 | Сообщение # 694
Отрешенный
Награды: 25
Статус:
Цитата Xenia ()
Я думаю, что высокий холестерин - это побочный эффект сиролимуса.

У меня даже в Великий пост холестерин выше нормы. дело не в питании.

Xenia
Дата: Вторник, 03.01.2017, 21:09 | Сообщение # 695
Виртуальная Сущность
Статус:
Halina,Галина Романовна,конечно, вы правы. Я думаю, что нефролог это знает даже лучше меня. Но он просто хочет избежать назначения мне этих таблеток до последнего возможного момента. А вдруг я себе какое-нибудь строгое питание придумаю и холестерин у меня упадет?) Но я особо ничего не нарушаю. И холестерин поднялся одновременно с назначением сиролимуса. Что еще будет с этими таблетками, пока неизвестно. А вы их принимаете или нет?

Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 03.01.2017, 21:11

-ANNA-
Дата: Вторник, 03.01.2017, 21:54 | Сообщение # 696
Net-зависимый
Награды: 1
Статус:
Ксения а диетой холестерин плохо регулируется? У Юли частенько он бывает высоким.

Дорогу осилит идущий...

Анеле
Дата: Вторник, 03.01.2017, 21:56 | Сообщение # 697
Виртуализированный
Награды: 60
Статус:
Цитата Xenia ()
После трансплантации у меня сохраняется гипохромная анемия

Аналогично. И уже 6 лет после возвращения на диализ продолжает иметь место быть).
И как начались тогда какие-то странные периодические приступы голова/ЖКТ, так и остались.

Xenia
Дата: Вторник, 03.01.2017, 22:10 | Сообщение # 698
Виртуальная Сущность
Статус:
Цитата -ANNA- ()
а диетой холестерин плохо регулируется? У Юли частенько он бывает высоким.
я думаю, что правильное питание и здоровая физическая нагрузка обычно нормализуют уровень холестерина. Попробовать эти меры всегда стоит. Я сначала должна точно узнать, какое это "правильное" питание в моем случае. Но у меня холестерин повышается от сиролимуса. Я не знаю, смогу ли я понизить его строгим питанием. Наверное, мне уже строгое надо, а не правильное )). Я тоже хочу понаблюдать за анализами еще. Таблетки успеются.

Xenia
Дата: Вторник, 03.01.2017, 22:16 | Сообщение # 699
Виртуальная Сущность
Статус:
Цитата Анеле ()
Аналогично. И уже 6 лет после возвращения на диализ продолжает иметь место быть).
И как начались тогда какие-то странные периодические приступы голова/ЖКТ, так и остались.
а что это за приступы? От чего они случаются? Но анемия на диализе - это обычное дело. Почки не вырабатывают эритропоэтин, железо не усваивается. Нужны медикаменты. А после трансплантации, мне кажется, что иммуносупрессия вызывает в какой-то мере анемию. Или не вызывает напрямую, но как-то участвует в этом процессе.Тоже эритропоэтин и железо назначают, если надо. Но после операции инъекции железа не такие частые, как на диализа.

olga1971
Дата: Среда, 04.01.2017, 04:06 | Сообщение # 700
Пристрастившийся
Награды: 2
Статус:
Да , сертикан поднимает холестерин, У нас был около 9 ммоль/л. В центре не брали анализы на холестерин ни разу. Сейчас принимаем крестор по 10 мг в сутки. Холестерин примерно 5.8. диету соблюдаем максимально возможную.

olga

Сообщение отредактировал olga1971 - Среда, 04.01.2017, 04:06

Xenia
Дата: Среда, 04.01.2017, 12:24 | Сообщение # 701
Виртуальная Сущность
Статус:
olga1971,и мне такое предстоит, как я понимаю. Хоть одни, хоть другие ограничения, но будут. И здоровые люди должны соблюдать какие-то рамки в питании, если не хотят растолстеть или заболеть. Мне хотелось бы обойтись без таблеток, потому что я очень плохо переношу все медикаменты.

Цитата olga1971 ()
диету соблюдаем максимально возможную.
что это за диета? Что нельзя и что нужно есть?

Ага, прочитала. Нельзя красное мясо и молочные продукты с высокой жирностью, выпечку ( пироги, булочки, хлеб, блины).

Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 04.01.2017, 12:30

-ANNA-
Дата: Среда, 18.01.2017, 22:52 | Сообщение # 702
Net-зависимый
Награды: 1
Статус:
Кто нибудь слышал про молочный гриб, можно ли его после пересадки?

Дорогу осилит идущий...

Pringles
Дата: Четверг, 19.01.2017, 03:27 | Сообщение # 703
Виртуализированный
Награды: 12
Статус:
Аня, я бы точно не стал такое после пересадки пить

olga1971
Дата: Четверг, 19.01.2017, 03:30 | Сообщение # 704
Пристрастившийся
Статус:
Ксения, вы мне всегда помогаете настроем и разумными советами. Мы сдали на холестерин - 4.7 ммоль/л (на кресторе10мг). Мы тоже очень многие препараты не переносим или плохо. От вальцита чуть не отвалилась печень, система кроветворения , то отменяли, то принимали. Крестор - оригинальный прекрасный препарат. А диета - жирного нельзя. Но теперь я ,иногда , покупаю чуть-чуть сала, иногда красной икры, сейчас - сессия, стараюсь побаловать запретными продуктами чуть-чуть. А так - у нас дома нет мучного, сладкого, колюасы, сосисок. Часто готовлю винегреты. салаты, гречку, фруткы, очень часто готовлю салат из морской капусты ( у нас продают замороженную в брикетах). В покупной много уксуса и сахара, а иногда, и песка.
Рыбку разную, кальмары, мясо - телятина,нежирная курица, свинину не беру. Никаких колбас и сосисок Борщики готовлю, супчики разные. И масло - оливковое. Но поверьте, при большом уровне холестерина - диета не спасает. Даже у меня, без заболеваний - при таком подходе (вся семья питается так, не будет же кто-то прятаться с куском колбасы, так что мы все вынужденно на гипохолестериновой диете), всегда -холестерин - 6 ммоль/л. Но статины надо принимать ежедневно и постоянно, их отмена сопровождается рисками инсультов и инфарктов (последние данные). Конечно, надо все взвесить и обсудить с врачом.

olga

Сообщение отредактировал olga1971 - Четверг, 19.01.2017, 03:33

olga1971
Дата: Четверг, 19.01.2017, 03:44 | Сообщение # 705
Пристрастившийся
Статус:
И еще, у меня сложилось впечатление, к сожалению информации нигде нет в литературе, ждоктор не в курсе, мы на сертикане чуть ли не единственные в центре., что уровень холестерина зависит и от дозы сертикана. Мы принимали по 0.85 Х2 раза, сейчас по 0.5 Х2 раза. И почему-то высокая концентрация около 9. Сдать возможности на концентрацию не имеет уже 2 месяца. У нас не делают ни в городе, ни в блжайщем регионе. Только в Москве.Так пока вслепую как всегда.
А с эверолимусом (сертиканом) тоже категорически нельзя есть гранаты????? Сын так их любит, всею неделю кормила гранатами (по одной в день)......................

olga

Сообщение отредактировал olga1971 - Четверг, 19.01.2017, 05:18

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Страница 47 из 49«124546474849»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017