Среда, 24.04.2024, 09:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Питание после пересадки
ТВладимир
Дата: Суббота, 31.12.2016, 21:12 | Сообщение # 676
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата zavs ()
Большинство российских пациентов готовы усвоить одно, максимум два простых правила. Затем эти правила возводятся в абсолют и любые другие правила просто отвергаются как явно избыточные, чему способствуют ленивые/некомпетентные/перегруженные/равнодушные российские врачи.

Александр, считаете Готье, Майсюка, Каабака и многих других - ленивыми, перегруженными, равнодушными российскими врачами?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Суббота, 31.12.2016, 21:12 | Сообщение # 677
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ТВладимир,это система, а не какие-то конкретные врачи.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 30.12.2016, 18:26
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 31.12.2016, 21:12 | Сообщение # 678
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата zavs ()
не сделаю открытия, сказав, что в наших краях ценность жизни и здоровья весьма невелика. Так что ваши "европейские ценности" вдумчивой заботы о своем хрупком здоровье не прорастут в этой среде. Большинство российских пациентов готовы усвоить одно, максимум два простых правила. Затем эти правила возводятся в абсолют и любые другие правила просто отвергаются как явно избыточные, чему способствуют ленивые/некомпетентные/перегруженные/равнодушные российские врачи.


Цитата Xenia ()
это система, а не какие-то конкретные врачи.

Что тебе сказать на это. Ты счастливый человек в таком случае Твоя система идеальна, мы же вынуждены жить в этой ужасной и порочной системе. Здесь самые ужасные врачи, они только и делают, что убивают пациентов. Прискорбное состояние. Очень был бы рад, если бы все, для кого наша система невыносима, каким-то чудесным образом, очутились в прекрасных и замечательных продвинутых и великолепных странах. Где все сделано для человека и во имя человека!!!! Дай Вам Бог!!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Суббота, 31.12.2016, 21:13 | Сообщение # 679
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Что тебе сказать на это. Ты счастливый человек в таком случае Твоя система идеальна, мы же вынуждены жить в этой ужасной и порочной системе. Здесь самые ужасные врачи, они только и делают, что убивают пациентов. Прискорбное состояние. Очень был бы рад, если бы все, для кого наша система невыносима, каким-то чудесным образом, очутились в прекрасных и замечательных продвинутых и великолепных странах. Где все сделано для человека и во имя человека!!!! Дай Вам Бог!!
Володя, вам повезло, что есть этот форум, на котором пишут нефрологические больные из разных стран и который читают российские врачи. А это значит, что в России будут совершенствоваться методы диагностирования, ведения, наблюдения таких больных. Медицина в России улучшается, собирая опыт, привносимый иностраными системами и пациентами. Все развивается в лучшую сторону.

В Германии или Британии сколько ни пиши, систему не изменишь, хотя проблем у них очень много. Там надо умереть или стать инвалидом, чтобы кто-то зашевелился в "системе" и подумал "а может, можно что-то по-другому, лучше делать?". Ты зря кипишуешь, просто не по теме здесь. Ты пытаешься перевести внимание с обсуждения медицины на какиe-то абстрактные посылы в лучшие системы.

Обсуждаются отдельные медицинские вопросы с целью улучшения жизни трансплантированных больных в любой стране, потому что форум читают в самых разных уголках мира.
Я отвечала на конкретные вопросы Анны, а не пыталась очернить систему здравоохранения России. Если мои рассказы помогут другим людям на форуме, вот это и будет хорошо. Так что все мы на свох местах, посылать не надо никого и никуда. Системы здравоохранения любой страны мира похожи на монстров, живучие и исправить их практически невозможно. А жизнь человека при этом хрупкая и короткая. Помрем, а системы все останутся)) Пусть они останутся хотя бы в лучшем виде, чем были при нашем существованиив . Прогресс должен идти в медицине во всех смыслах. Если мы можем что-то делать сами для себя - это уже много. Для этого здесь и пишем, обсуждаем разные свои проблемы и вопросы. Защищая от мифических и придуманных тобой нападок российских врачей, у которых всё хорошо, всё идет, всё работает, ты нападаешь на других больных, которым очень сложно и бывает очень даже плохо и трудно. Кстати, это не врачи выдают рекомендации по питанию после трансплантации. Это не их сфера деятельности. Питанием пациентов занимаются диетологи.
Короче, я объяснилась тут. Бороться с ветряными мельницами мне некогда. Полным-полно брошюр с рекомендациями для трансплантированных на сайте любой клиники и центра по трансплантации почки. Кому нужно, те могут сами посмотреть. Диетологи просят не кушать "сырую" еду. Все продукты, которые возможно и нужно, подвергать термической обработке. Соблюдать гигиену на кухне. Почищенные морковку, лук и свеклу можно кушать сырыми, потому что всю грязь снимают вместе с верхним слоем овощей. А салатные листья, зелень, клубнику, малину невозможно почистить. Поэтому их просят не кушать первые полгода после операции.

Вот, более строго соблюдают рекомендации по питанию первые полгода...Потом люди начинают кушать все и побольше. Из-за этого появляется другая проблема - лишний вес. Поэтому нужны рецепты низкокалорийные и вкусные! )


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 31.12.2016, 10:42
 
Xenia
Дата: Суббота, 31.12.2016, 21:13 | Сообщение # 680
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата lyym ()
Но вы же не моете каждый раз перед использование сот. телефон или руки, после него?
не надо каждый раз мыть мобильный телефон и стирать дамскую сумочку перед их использованием. Вы же не стираете общественный транспорт, общественные туалеты? Главное, мыть руки перед едой и тем, как брать ими таблетки.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 31.12.2016, 21:13 | Сообщение # 681
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да, есть два полюса:

  • тотальное предохранение от инфекций
  • пренебрежение рисками инфекций

большинство живет где-то посередине
наверное было бы интересно увидеть хорошее научное исследование о числе осложнений при "строгих" мерах и при "мягких" мерах гигиены. Думаю, такие исследования были сделаны. Если осложнений при "мягких" мерах достоверно больше, я был бы за "строгие" меры. Но я не читал научных исследований по этому поводу.
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 31.12.2016, 21:13 | Сообщение # 682
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Да, это было бы интересно почитать.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 31.12.2016, 21:13 | Сообщение # 683
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Xenia ()
принимать душ ежедневно, чистить зубы утром и вечером

Ты дала много советов нам отсталым по гигиене, но все равно в вопросах гигиены вы далеки от России. У нас в России есть ответственный за профилактику гигиены имтимной зоны - это Дмитрий Нагиев, а у вас кто отвечает за это важное направление?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Xenia
Дата: Суббота, 31.12.2016, 21:13 | Сообщение # 684
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Шпалыч,начали провожать уходящий 2016 ? )) А я уже провожаю, поэтому я добрая сегодня. У нас нет ответственных; кто грязный и не моется, тех медсестры помоют ))))
После пересадки надо чистить зубы после каждого приема еды. Но я чищу только вечером. Стыд и срам мне… )) Потому что у меня нет никогда времени, лишних 30 минут, которые нужно ждать после завтрака. Зубы можно чистить минимум через 30 минут после кислой еды, фруктов.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 31.12.2016, 21:15
 
lyym
Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 14:55 | Сообщение # 685
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Шпалыч, я вас обожаю!


.
 
светик
Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 19:12 | Сообщение # 686
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
hands


 
Xenia
Дата: Вторник, 03.01.2017, 20:06 | Сообщение # 687
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Как раз вспомнила. После трансплантации у меня сохраняется гипохромная анемия, не очень тяжелая, но всё-таки. Так как у меня после трансплантации развилась аллергия, как оказалось, на многие препараты, даже те, которые я нормально переносила во время ГД, то нефролог щадит меня и не назначает железо в капельницах. Спасаюсь питанием - говяжьи стейки, отварная говядина, свежие фрукты и овощи. Жирное мясо не ем. Конечно, на праздники можно позволить себе и баранину, и утку с гусем. Но потом опять возвращаюсь к говядине, индюшке и курице, нежирной рыбе. Селедку очень люблю, я делаю пироги с ней, но она жирная, поэтому ее мне тоже часто нельзя. Поднялся холестерин в крови. Нефролог просит соблюдать строгую постную диету. Но я и так жирного не ем. Я думаю, что высокий холестерин - это побочный эффект сиролимуса. Так что, скорее всего, придется мне принимать какие-то таблетки для понижения холестеринa.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 03.01.2017, 20:09
 
Halina
Дата: Вторник, 03.01.2017, 20:48 | Сообщение # 688
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Xenia ()
Я думаю, что высокий холестерин - это побочный эффект сиролимуса.

У меня даже в Великий пост холестерин выше нормы. дело не в питании.
 
Xenia
Дата: Вторник, 03.01.2017, 21:09 | Сообщение # 689
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Halina,Галина Романовна,конечно, вы правы. Я думаю, что нефролог это знает даже лучше меня. Но он просто хочет избежать назначения мне этих таблеток до последнего возможного момента. А вдруг я себе какое-нибудь строгое питание придумаю и холестерин у меня упадет?) Но я особо ничего не нарушаю. И холестерин поднялся одновременно с назначением сиролимуса. Что еще будет с этими таблетками, пока неизвестно. А вы их принимаете или нет?


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 03.01.2017, 21:11
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 03.01.2017, 21:54 | Сообщение # 690
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ксения а диетой холестерин плохо регулируется? У Юли частенько он бывает высоким.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024