Четверг, 18.04.2024, 23:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Питание после пересадки
Xenia
Дата: Четверг, 19.01.2017, 14:12 | Сообщение # 706
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
nignik,у меня нет кухни сейчас. Ем у родителей. Они рассказывают, как долго они готовили, сколько усилий приложили, сколько денег потратили и это грех выбрасывать еду. И я сволочь неблагодарная, если я не буду это есть)). Жду, когда смогу сама контролировать готовку моей еды.
 
olga1971
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 03:35 | Сообщение # 707
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
На сиролимус абсолютно не реально. Эверолимус я покупаю сама, это не дешево, а сиролимус - я не потяну, да и не достать. У нас бесплатно выдают только такролимус, нам нельзя.... Тех , кому не пошел такролиму ведут на двойной терапиии, и ,некоторых успешно.Мой насмотрелся и недавно как завыступался - отменим сертикан , добавим преднизолон и на двойной пойду как сосед по палате (у соседа 7 лет на двойной терапии почка). Вот такая глупость приходит ему в голову....


olga
 
Posad
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 10:04 | Сообщение # 708
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
сходят с ума и по другим поводам, и без повода. Те, кто предрасположен к такому. Связи нет между поддержанием чистоты жилища со всеми его зонами, предметами, своего собственного тела и безумием. Сходят с ума, болеют психическими заболеваниями и люди-грязнули, и люди, поддерживающие чистоту в доме. Невменяемых людей не оперируют, некоторые психические заболевания являются противопоказанием для проведения трансплантации. Обо всем, что вы упомянули рассказывают в информационных брошюрах для трансплантированных пациентов. И дают конкретные советы - мыть дверные ручки 1 раз в неделю,протирать антибактериальными салфетками клавиатуру комьютера, лэптопа, мобильный и домашний телефон 1-2 раза в неделю или по необходимости, мыть полы в доме пару раз в неделю, не заводить новых животных, старых можно оставить, не заводить цветы в горшках из-за риска заражения спорами грибка из земли (когда цветы долго стоят, то из-за влаги в земле могут размножаться споры грибка), стирать постельное белье минимум на 60 градусах 1 раз в неделю, принимать душ ежедневно, чистить зубы утром и вечером, посли чистки зубов обязательно пользоваться ополоскивателем для рта из трав , разложить в ванной и на кухне бумажные кухонные полотенца, чтобы они всегда были под рукой, потому что кухонные полотенца нужно менять ежедневно. Есть советы и о том, как содержать кухню и холодильник в чистоте, как готовить и хранить продукты. Кухонные мочалки, тряпки ежедневно вечером нужно или кипятить, или класть в микроволновку на 1 минуту. Мочалки для душа нужно периодически тоже стирать в машинке, потому что на них скапливаются бактерии. Я уверена, что в России тоже появятся и диетологи, и санитарные врачи, и эпидимиологи, которые будут заниматься проблемами людей с низким иммунитетом. И обязательно когда-то переведут, составят свои собственные и напечатают информационные брошюры для трансплантированных.


а вам не кажется что проще вообще не жить? достаточно просто убираться в квартире раз в неделю и мыть руки. ну и следить за личной гигиеной

вы не когда не задумывались, лежа допустим в больнице, где по идее должно быть все стерильно, бактерий и вирусов больше чем дома? и что теперь не лежать в больнице? а на кровь сдавать ездить? я например из области езжу, а что делать? надо. или вы из тех бедолаг которые ходят и задыхаются думая что маска вам поможет хоть в чем то. когда человек на пересадку он должен понимать все риски. а так же понимать что почти все написано в умных книжках не поможет.


Сообщение отредактировал Posad - Понедельник, 23.01.2017, 10:33
 
Posad
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 10:16 | Сообщение # 709
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
несколько простых правил. в общественном транспорте например зимой, за поручни держусь в перчатках, перед приемом таблеток мою руки мылом (с собой есть жидкое мыло) не трогать лицо пока дома не помоете руки. все просто, а всем другим советую скафандр прикупить. а то не дай бог.


Сообщение отредактировал Posad - Понедельник, 23.01.2017, 10:17
 
Posad
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 10:25 | Сообщение # 710
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
к слову и скафандр может не помочь. например палочка коха( туберкулёз ) есть почти в каждом организме в латентном состоянии и может вылезти так же как и цмв при сниженном иммунитете.


Сообщение отредактировал Posad - Понедельник, 23.01.2017, 10:35
 
Xenia
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 11:49 | Сообщение # 711
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Posad ()
достаточно просто убираться в квартире раз в неделю и мыть руки. ну и следить за личной гигиеной
а вы увидели что-то другое в послеоперационных рекомендациях? Если вы приспособились к вашим жизненным условиям после трансплантации и у вас все хорошо, то зачем вы вообще реагируете на это сообщение с врачебными рекомендациями для новеньких трансплантированых? Вы хотите заставить других людей во время уборки не мыть дверные ручки, не протирать ноутбуки, домашние и мобильные телефоны, не содержать кухню в чистоте, сырые продукты держать на отдельной полке внизу холодильника, посуду и разделочные дозки не мыть с мылом после разделки сырых мяса, рыбы, овощей? Я так делаю с детства, а не начала после оепрации. Так что меня вы не убедите.

В моем трансплантационном центре специально просят не надевать маски. А в другом центре надевают не только маски, но и одноразовые перчатки пациентам, когда они выходят из своих палат в чистенький коридор или красивый большой холл погулять. Кто как хочет, так и делает. Туберкулез вокруг нас есть не только в латентном виде. В любом общественном транспорте, в любой очереди могут быть люди с активной формой туберкулеза и после прививок живыми вакцинами. Ну, тут уж как кому повезет.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 23.01.2017, 11:49
 
Posad
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 17:52 | Сообщение # 712
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
а вы увидели что-то другое в послеоперационных рекомендациях? Если вы приспособились к вашим жизненным условиям после трансплантации и у вас все хорошо, то зачем вы вообще реагируете на это сообщение с врачебными рекомендациями для новеньких трансплантированых? Вы хотите заставить других людей во время уборки не мыть дверные ручки, не протирать ноутбуки, домашние и мобильные телефоны, не содержать кухню в чистоте, сырые продукты держать на отдельной полке внизу холодильника, посуду и разделочные дозки не мыть с мылом после разделки сырых мяса, рыбы, овощей? Я так делаю с детства, а не начала после оепрации. Так что меня вы не убедите.В моем трансплантационном центре специально просят не надевать маски. А в другом центре надевают не только маски, но и одноразовые перчатки пациентам, когда они выходят из своих палат в чистенький коридор или красивый большой холл погулять. Кто как хочет, так и делает. Туберкулез вокруг нас есть не только в латентном виде. В любом общественном транспорте, в любой очереди могут быть люди с активной формой туберкулеза и после прививок живыми вакцинами. Ну, тут уж как кому повезет.

вы не подумайте что я написал гневный пост. просто я высказал свое мнение. а на счет ручки и клавиатуры, тут еще все просто если вы моете руки от куда на этих предметах могут быт бактерии. вы же не сядете за компьютер после улицы? а на счет мобильных телефонов, к сожалению тут все правильно, но не пользоваться ими тоже не сможем. а бегать судорожно протирать его тряпочкой доже фобия уже.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 18:56 | Сообщение # 713
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Posad ()
на счет мобильных телефонов, к сожалению тут все правильно, но не пользоваться ими тоже не сможем. а бегать судорожно протирать его тряпочкой доже фобия уже.

я не поняла про судорожные бегания и протирания телефонов. Клавиатура моего ноутбука периодически в крошках и следах еды, чая… Я протираю телефонные трубки по мере необходимости. Заходили ко мне слесарь, электрик или телефонный техник, брали трубки в руки. Или я пользовалась телефоном в то время, когда выбирала овощи в магазине. После этого дома я протру мобильный и домашний телефон.

Только не подумайте, что я издеваюсь над вами… Просто попалась статья по теме.

Проверь себя: вовремя ли вы стираете простыни, белье и покрывала?
И когда нужно чистить одеяло, подушки, матрас
http://www.bryansk.kp.ru/daily/26633.7/3649830/

Важнее не ваши телефоны и постельное белье, которое нормальные люди время от времени всё-таки стирают. Самое важное - найти нормальных, опытных и внимательных врачей после трансплантации, которые будут вас наблюдать. И получать вовремя медикаменты, лабораторные исследования.
 
Posad
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 19:39 | Сообщение # 714
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
Важнее не ваши телефоны и постельное белье, которое нормальные люди время от времени всё-таки стирают. Самое важное - найти нормальных, опытных и внимательных врачей после трансплантации, которые будут вас наблюдать. И получать вовремя медикаменты, лабораторные исследования.

мне кажется врачи трансплантологии все хорошие, свое дело знают, это не терапевты из поликлиник которые не знают что такое диализ. меня вот что больше пугает, не дай бог чего придется терапевта вызывать или скорую, они не всегда в курсе что да как.
 
Posad
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 19:41 | Сообщение # 715
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Наташа царство ей небесное, жила в соседнем городе, ее отвезли в нашу ЦРБ итог всем известен sad
 
-ANNA-
Дата: Среда, 03.05.2017, 11:37 | Сообщение # 716
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Про какую Наташу вы говорите?
Кто сталкивался после пересадки с высокой мочевой кислотой,холестерином,чем питаться то? Кто что ест? И вопрос про капусту,правда ли что она повышает ее?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.05.2017, 16:00 | Сообщение # 717
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата -ANNA- ()
вопрос про капусту,правда ли что она повышает ее?
ну, это преувеличение, растительные пурины не играют такой роли в формировании гиперурикемии. Главный ресурс - животные пурины: молодое мясо, мясо диких животных, субпродукты...
 
-ANNA-
Дата: Среда, 03.05.2017, 20:31 | Сообщение # 718
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
А рыбу нежирную или наоборот жирную? Куринная грудка можно ее отнести к мясу молодых животных?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.05.2017, 23:08 | Сообщение # 719
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
цыпленок может быть богаче мочевой кислотой. Взрослая курица - нет. А как там у бройлеров дела - не знаю
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.05.2017, 23:08 | Сообщение # 720
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
рыба - хороший продукт
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024