Пятница, 18.10.2019, 09:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 69 из 69
  • «
  • 1
  • 2
  • 67
  • 68
  • 69
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Питание после пересадки
Ultima
Дата: Среда, 21.08.2019, 15:53 | Сообщение # 1021
Зачастивший
Награды: 1
Статус:
Rafter, Я думаю, что после Турции. Жидкость контролирую каждый день. Жары в Москве нет, к сожалению. Пью в день от 2 до 2,5 литров. Я понимаю, что молоко не при чем. Вообще-то, беру белок как раз из молока, орехов и яиц. заставляю себя есть рыбу белую и курицу. Я не знаю, что произошло со мной после операции, но до операции я любила мясо. По натуре я хищница, баранина. говядина и т.д. Без мяса я становилась очень агрессивной, плохо себя чувствовала. А после операции я заставляю себя есть курицу, про другое мясо и речи нет. Я не хочу, меня тошнит от вида его. Такое чувство, что донор была вегетарианкой.

Rafter
Дата: Среда, 21.08.2019, 16:08 | Сообщение # 1022
Отрешенный
Награды: 8
Статус:
Ultima, я сам мясо красное не ем. Курицу да рыбу раза 3 в неделю, а так творог и яичный белок (желтка меньше, в нём железо)
У меня гемоглобин высокий, был выше 160, последние два анализа 147 и 151 г/л. Надо выбирать продукты с меньшим содержанием железа и с кальцием, чтоб не давал железу усвоиться полностью в желудке и кишечнике.

Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 21.08.2019, 16:11

Ultima
Дата: Среда, 21.08.2019, 16:50 | Сообщение # 1023
Зачастивший
Статус:
Rafter, спасибо огромное за совет! Только сейчас поняла почему железо падало у меня здорово. После операции я хотела только творога. Правда старалась есть 0%.
До операции я слышать слово творог не могла. А в первую ночь после операции видела сон, как я хожу по базару и выбираю творог. На утро врачи сказали -забудь про жирный базарный творог. Твой творог 0%. biggrin

Rafter
Дата: Среда, 21.08.2019, 17:10 | Сообщение # 1024
Отрешенный
Статус:
Цитата Ultima ()
спасибо огромное за совет! Только сейчас поняла почему железо падало у меня здорово. После операции я хотела только творога. Правда старалась есть 0%

Сразу после операции падало? скорее тут не в питании дело, хотя, если на одну диету из творога сесть. Не знаю .

Цитата Ultima ()
На утро врачи сказали -забудь про жирный базарный творог. Твой творог 0%.

это из-за влияния жиров на экспозицию (концентрацию) такролимуса. Ну и холестерин лишний ненужен.

Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 21.08.2019, 17:57

Алексей_Денисов
Дата: Среда, 21.08.2019, 17:31 | Сообщение # 1025
Виртуальная Сущность
Награды: 64
Статус:
Цитата Rafter ()
белок животный тоже нужен.
конечно

Ultima
Дата: Среда, 21.08.2019, 17:53 | Сообщение # 1026
Зачастивший
Статус:
Алексей_Денисов, добрый вечер!
Я не знаю, когда началось падение железа, но при выписке оно было в два раза больше нормы. И я не сдавала на него анализы, а потом начли выпадать волосы. Парикмахер сказала, что это от стресса, операции. У волос бывает отсрочка реакции от 2 до 6 месяцев. Я сдала анализ, а железо почти на нуле. Назначали фенюльс два раза в день, улучшений не было. Случайно стала есть инжир сухой по 2-3 ягодки в день плюс фенюльс. Через три месяца волосы перестали падать, появилась снова шевелюра. А месяца три назад я перестала есть инжир, перешла на курагу и фенюльс продолжаю пить как пила. Вчера заметила как снова стали выпадать волосы. Сегодня с перепугу заказала инжир, завтра привезут. biggrin Гемоглобин в норме при этом. Через некоторое время после ввода в рацион инжира, у меня в компьютере всплыла статья о нем. Оказалось, что там полно железа, я об этом не знала, думала, что мне помог фенюльс.

Сообщение отредактировал Ultima - Среда, 21.08.2019, 17:58

Rafter
Дата: Среда, 21.08.2019, 18:01 | Сообщение # 1027
Отрешенный
Статус:
Курага, инжир могут слабить. Если нет, то и проблем нет. А если слабит, то может, сказаться на концентрацию супрессии из-за изменений всасывания в кишечнике.

Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 21.08.2019, 18:02

Rafter
Дата: Среда, 21.08.2019, 18:04 | Сообщение # 1028
Отрешенный
Статус:
Цитата Ultima ()
Гемоглобин в норме при этом. Через некоторое время после ввода в рацион инжира, у меня в компьютере всплыла статья о нем. Оказалось, что там полно железа, я об этом не знала, думала, что мне помог фенюльс.

у меня ещё с диализа, повелось все продукты, смотреть на микроэлементы.

Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 21.08.2019, 18:05

Ultima
Дата: Среда, 21.08.2019, 18:09 | Сообщение # 1029
Зачастивший
Статус:
Цитата Rafter ()
Курага, инжир могут слабить. Если нет, то и проблем нет. А если слабит, то может, сказаться на концентрацию супрессии из-за изменений всасывания в кишечнике.

Вот как не обращать внимание на питание! biggrin Мы не можем жить как здоровые люди, потому что мы только лишь почти здоровые! На все нужно обращать внимание, а особенно на питание.

Rafter
Дата: Среда, 21.08.2019, 18:14 | Сообщение # 1030
Отрешенный
Статус:
Понимать в диетах после пересадки могут не только лишь все, мало кто может это делать.

Алексей_Денисов
Дата: Среда, 21.08.2019, 21:37 | Сообщение # 1031
Виртуальная Сущность
Награды: 64
Статус:
Ultima, сывороточное железо - не очень информативный показатель. Разве что очень низкое сывороточное железо может указывать на дефицит железа. Но все равно - сывороточное железо практически можно не обращать внимания, если есть возможность измерить ферритин и трансферрин.
Диетой и пероральным приемом препаратов железа восполнить серьезный дефицит железа очень трудно, почти невозможно, серьезный дефицит восполняется внутривенными вливаниями препаратов железа.

Ultima
Дата: Четверг, 22.08.2019, 11:07 | Сообщение # 1032
Зачастивший
Статус:
Алексей_Денисов, доброе утро! Спасибо за подсказку с железом. Через неделю буду сдавать анализы, сдам и эти два. Уколы железа я делала до пересадки. Вены ни какие, жалко их. Пока катастрофы нет, гемоглобин в норме. Посмотрим на анализы.

megapchelka
Дата: Четверг, 10.10.2019, 00:00 | Сообщение # 1033
Завсегдатай
Статус:
Прочитала всю тему, очень интересно. И блин теперь хоть рот заклеивай.
В Австрии после трансплантации нет как таковых запретов. Не рекомендовали цитрусовые, цветную капусту, газированные и сладкие напитки, не увлекаться сладким, и нельзя жирные сорта мяса. Вот и все что мне сказали.
Я после операции очень ждала момента, когла разрешат кофе с молоком. Разрешили, но я не могу его пить. Вот прям воротит от него, хотя до операции только его и пила

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
  • Страница 69 из 69
  • «
  • 1
  • 2
  • 67
  • 68
  • 69
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2019