Пятница, 29.03.2024, 12:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Питание после пересадки
Алексей
Дата: Вторник, 19.02.2008, 12:29 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные

и это получалось - выпить 6-7 литров в сутки? Все, кого я видел, не могли выпить более 2,5 литров.
 
Оля
Дата: Вторник, 19.02.2008, 12:42 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Алексей)
и это получалось - выпить 6-7 литров в сутки? Все, кого я видел, не могли выпить более 2,5 литров.

у меня не получалось.У меня были осложнения после операции - острый тубулярный некроз, во мне и так было 15 кг лишней воды, а почка не могла её выводить. А вот ребята, у которых таких проблем не было ( а не было их ни у кого, кроме меня smile ), пили. Не скажу, что запроста, но пили. А я, когда проблемы закончились максимум, сколько могла выпить - 3 литра. Сейчас заставляю себя пить хотя бы 2 литра.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Бабарин_Д
Дата: Вторник, 19.02.2008, 19:05 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Оля)
ни один доктор не сказал, что хлеб есть нельзя

То есть они разрешают дрожжи?



 
Оля
Дата: Вторник, 19.02.2008, 21:24 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
То есть они разрешают дрожжи?

Они разрешают хлеб. Несколько раз переспрашивала, честно, и про дрожжи говорила, прочитав именно твои предостережения, ни пакистанский трансплантолог, ни киевские два трансплантолога не сказали, что хлеб нельзя. Единственное, что сказали, что ограничивать хлеб нужно только если не хочу набрать много лишнего веса. Вот я его по этой причине и не ем.
А кстати, Дима, почему нельзя дрожжевой хлеб?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Бабарин_Д
Дата: Вторник, 19.02.2008, 21:42 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Алексей)
выпить 6-7 литров в сутки?
почку надо как можно симльнее промыть,

Quote (Оля)
А кстати, Дима, почему нельзя дрожжевой хлеб?

дрожжи, сахар



 
Оля
Дата: Среда, 20.02.2008, 00:26 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
дрожжи, сахар

Ну и? А ответ где? С сахаром понятно, но его в хлебе не такое колличесво, которого следует опасаться. А что с дрожжами?

Добавлено (20.02.2008, 00:26)
---------------------------------------------

Quote (Бабарин_Д)
почку надо как можно симльнее промыть,

это правильно и кроме того нужно держать почку в постоянном тонусе, заставить её "разработаться"


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей
Дата: Среда, 20.02.2008, 05:51 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные

Quote (Дима Бабарин)
Quote (Алексей)
выпить 6-7 литров в сутки?
почку надо как можно сильнее промыть,
нет, Дима, это не так... ее нечего "промывать" это просто сленг, принятый некоторыми пациентами за физилогические объяснения.... наблюдающаяся в пересаженной почке ситуация гораздо сложнее и здесь вряд ли может быть описана доступным языком. Скажу только, что в результате этой ситуации, в ряде случаев пересаженная почка развивает мощную полиурию, которая может бвть причиной многих осложнений, если эти потери жидкости своевременно не восполнить. Поэтому и нужны эти инфузии после пересадки, обильное питье - с целью восстановления баланса жидкости в условиях полиурии (которая иногда достигает 20 литров в сутки)
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 20.02.2008, 07:09 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Алексей я говорил как говорили врачи мне biggrin

Оля, при высоких дозах преднизалона и поедание хлеба, выпечки ( дрожжи) вы раздуетесь как праздничный шарик biggrin



 
Алексей
Дата: Среда, 20.02.2008, 09:57 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные

Это сленг
 
Оля
Дата: Среда, 20.02.2008, 11:01 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
при высоких дозах преднизалона и поедание хлеба, выпечки ( дрожжи) вы раздуетесь как праздничный шарик

ну вот всё так как я и говорила, хлеб никто не запрещает, но если не хочешь, как ты говоришь, раздуться - решай сам есть или нет)).

Quote (Алексей)
в ряде случаев пересаженная почка развивает мощную полиурию, которая может бвть причиной многих осложнений, если эти потери жидкости своевременно не восполнить. Поэтому и нужны эти инфузии после пересадки, обильное питье - с целью восстановления баланса жидкости в условиях полиурии (которая иногда достигает 20 литров в сутки)

Алексей Юрьевич, спасибо за толковое разъяснение. Теперь всё понятно. Со мной оперировали женщину, так у неё с первой минуты почка пахала, как сумасшедшая - за первые сутки 28! литров мочи. Врачи даже заставляли её пить подсоленую воду, чтобы задержать немного жидкость в организме, поскольку у неё не то что лёгких отёков не было ( которые, как говорили, на 2-3 сутки просто должны быть), она просто "высохла", ножки, как грабельки были.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Среда, 20.02.2008, 11:02
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 20.02.2008, 19:05 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Оля)
хлеб никто не запрещает

Но там не только раздувание, я подробно узнаю напишу, я первые 6 месяцев хлеб сам пек



 
Оля
Дата: Среда, 20.02.2008, 22:42 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
я первые 6 месяцев хлеб сам пек

Это круто! А я пошла по более лёгкому пути - просто отказалась от хлеба.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
VredinkA
Дата: Четверг, 21.02.2008, 00:13 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
эх, а я хлеюушек ой как уважаю sad ну что ж ,будем налегать на фрукты smile
28 литров! жесть! она с горшка,наверно,не слезала:(


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Алексей
Дата: Четверг, 21.02.2008, 05:55 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные

Quote
с горшка,наверно,не слезала

я думаю, катетер был
 
Оля
Дата: Четверг, 21.02.2008, 11:30 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (VredinkA)
она с горшка,наверно,не слезала:(

нет, первую неделю стоит катетер с мешком-мочесборником, мы их в шутку называли "борсетка" :). Как только "борсетка" наполнялась - приходил дядечка с мерной кружкой, всё сливал.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Четверг, 21.02.2008, 11:34
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024