Пятница, 26.04.2024, 01:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Питание после пересадки
VredinkA
Дата: Четверг, 21.02.2008, 15:15 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
аааа, а то я уж за нее испугаласть, думаю это ж каая титаническая нагрузка на тот же мочевой пузырь.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Sergei
Дата: Четверг, 21.02.2008, 20:42 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Quote (Оля)
первую неделю стоит катетер с мешком-мочесборником, мы их в шутку называли "борсетка" :). Как только "борсетка" наполнялась - приходил дядечка с мерной кружкой, всё сливал.

А в НИИ происходило все к сожалению по другому.
Пока мочевой катетер не сняли он у тебя выведен в обыкновенную банку, со мной в боксе была жена, так она за этим следила,каждый час сливала - записывала данные в тетрадь и мерила давление. А вот к кому ухаживать не приезжали родственники, вот тому туго было, многое самому приходилось делать, а это далеко не просто. Ту же овсянку сварить позвать врача при необходимости и т.д.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Ксения
Дата: Пятница, 22.02.2008, 07:15 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Я сама сливала и меряла. Единственное за ночь больше тазика получалось... и она постоянно выливалась...


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Оля
Дата: Пятница, 22.02.2008, 11:07 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Sergei)
Пока мочевой катетер не сняли он у тебя выведен в обыкновенную банку,

А как же ты ходил с этой банкой?
В Пакистане даже не принимают в клинику без сопровождающего. Мы с мужем и жили в госпитале в одном номере, и после операции от наркоза он меня будил, и в реанимации он был рядом, чтобы мне было морально легче.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Sergei
Дата: Пятница, 22.02.2008, 14:41 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Оля, в основном лежал или сидел, ходить далеко не разрешали, а когда стал ходить побольше, то уже и катетер сняли.
В реанимации был один и было так тяжело, рвота постоянно подходила, мутило жутко, живот болел.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 22.02.2008, 15:12 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Я катетор просил снять через день, долго упирались но сняли.


 
Оля
Дата: Пятница, 22.02.2008, 15:54 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Sergei)
в основном лежал или сидел, ходить далеко не разрешали,

У нас, наоборот, заставляли, как можно больше, ходить.
Quote (Sergei)
рвота постоянно подходила, мутило жутко, живот болел.

У всех, по видимому, этот период проходит по-разному. Меня после наркоза не тошнило вообще, а сильной боли не допускал медперсонал - они постоянно спрашивали, не больно ли мне, если боль становилась сильной - делали обезбаливающее.
Quote (Бабарин_Д)
Я катетор просил снять через день,

Неприятная штуке катетер. Для мужчин особенно.
Quote (Sergei)
В реанимации был один и было так тяжело

Сочувствую. Не представляю, как бы я высидела в реанимации одна, ведь я была там 9 суток! Но муж в любое время дня и ночи мог быть рядом со мной.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Mari
Дата: Пятница, 22.02.2008, 16:01 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Моя почка пошла не сразу, и катетер сняли через 3 дня. В бокс никого не пускали кроме врача. Еду готовили и приносили друзья. Первое время действительно запрещали сладкое ( кроме меда), жареное, жирное. А бездрожжевой хлеб я ела и до операции, хотя другие пациенты ели обычный хлеб им не запрещали. Мясо рекомендуют говядину прокрученную и паровую, редко куриную грудку отварную, супы "пустые", не разрешают шоколад,кр.болгарский перец, помидоры- чтобы не росла мочевая кислота. Кстати лососевые мне даже рекомендуют употреблять не менее 2 рах в неделю. Преператы для снижения холестерина я не пью, снижаю другими способами. Если А.Ю. разрешит скажу.
Сйчас после 5 лет всеравно держу диету и не потому что нельзя просто за 25 лет болезни "надорвались" печень, поджелудочная и пр. Другие, более здоровые пересаженные спокойно кушают все, в разумных пределах конечно.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей
Дата: Пятница, 22.02.2008, 16:16 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные

Quote (Mari)
Если А.Ю. разрешит скажу.
рассказывайте, конечно, я потом прокомментирую biggrin
 
Оля
Дата: Пятница, 22.02.2008, 16:36 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Ксения)
Я сама сливала и меряла.

Даже в первые сутки после операции? shock Нет, у нас этим занимался санитар, а вместе с ним приходили медсестра или медбрат и всё записывали. Даже мужу моему сказали, когда он сказал, что может это сам делать, что ему не стоит на этот счёт беспокоиться, что есть люди, в чьи обязанности входит эта работа.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Mari
Дата: Пятница, 22.02.2008, 16:54 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Алексей)
рассказывайте, конечно, я потом прокомментирую

Я родилась и вырлсла в туркмении. У туркмен (как и у всех народов) своя народная медицина. Например людям у которых больны почки предлагается кушать блюда из маша. Кстати народная медицина народов Востока очень перекликается с Аюрведой, многие рецепты Авицены взяты именно оттуда. Так вот куркума в народной медицине Востока занимает одно из первых мест среди лечебных средств, например если беременная женщина будет пить куркуму, то ребенок родиться с прекрасной кожей и волосами. Холестерин я снижаю куркумой пью четверть ч.ложки за 15 мин. до еды. Еще холестерин (это уже не народная медицина) снижает малосольная селедка (я ее вымачиваю в чае где-то час чтобы лишняя соль ушла, смешиваю с луком и заливаю постн. маслом и через неск. часов понемногу ем) и вкусно и полезно.



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Ангела
Дата: Пятница, 22.02.2008, 17:23 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные

Mari, а разве с пересаженой почкой можно селёдку?...я почему-то думала,что нельзя...
....а просто селедка,свежая жареная например не годится для этого?
 
Mari
Дата: Пятница, 22.02.2008, 17:30 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Ангела)
свежая жареная например не годится для этого?

НЕТ! ЖАРЕННАЯ тем более.



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Natali
Дата: Пятница, 22.02.2008, 17:50 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Mari)
НЕТ! ЖАРЕННАЯ тем более.

А почему? Насколько я знаю, уровень холестерина снижает наличие в еде ненасыщенных жирных кислот, а это как раз характерно для рыбы, особенно морской Рыбу при этом можно есть в любом виде. Или это просто относится к тому, что после пересадки жареное лучше не есть?

 
Ангела
Дата: Пятница, 22.02.2008, 18:12 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные

...значит специи после пересадки можно?
...а то я не представляю,как без них питаться...без соли легче,чем без специй...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024