Пятница, 26.04.2024, 10:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Питание после пересадки
АнЕлЯр
Дата: Суббота, 06.05.2017, 00:25 | Сообщение # 721
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
-ANNA-, повышенный холестерин может вызывать и иммуносупрессия.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 08.05.2017, 17:42 | Сообщение # 722
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
повышенный холестерин может вызывать и иммуносупрессия.

Как раз у меня такое от иммуносупрессии. Питание не снижает холестерин никак. Нужны таблетки для снижения холестерина.
 
Xenia
Дата: Суббота, 30.09.2017, 18:46 | Сообщение # 723
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Те же самые правила питания даются пациентам на диализе и после пересадки почки.

10 продуктов, которые ни за что не станет есть эксперт по пищевой безопасности

https://www.adme.ru/zhizn-k....1536015
 
Eden
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 18:55 | Сообщение # 724
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Как то всю жизнь уху ели, вроде никто не отравился... А сырые устрицы на любителя.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
светик
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 23:09 | Сообщение # 725
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Парное молочко ... ммммм. Писал тот , кто не пил и вообще мало что знает. biggrin


 
Xenia
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 02:42 | Сообщение # 726
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Дело же не вo вкусе парного молока. А в риске заражения. Беременные, пожилые люди, хрон.больные, люди на диализе и после пересадки почки - это категории людей, которым выдают рекомендации пить только пастеризованное молоко.
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 09:01 | Сообщение # 727
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Да, Ксения права. Парное молоко я пила бы, только после справки,что корова здорова и у нее нет паразитов. У дедушки были коровы и при забое, внутри у них иногда были неприятные сюрпризы. Уф....лучше бы этого не видеть...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 09:36 | Сообщение # 728
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
трех пациентов помню (дело в 90 годах было), которые заразились бруциллезом, так как как, живя на даче, брали молоко у соседских хозяек.
Сам-то я парное молоко пил в детстве, в середине 50-х годов, от бабушкиной коровы, с тех пор не пробовал.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 11:00 | Сообщение # 729
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Xenia ()
Дело же не вo вкусе парного молока. А в риске заражения. Беременные, пожилые люди, хрон.больные, люди на диализе и после пересадки почки - это категории людей, которым выдают рекомендации пить только пастеризованное молоко.

Цитата -ANNA- ()
Да, Ксения права. Парное молоко я пила бы, только после справки,что корова здорова и у нее нет паразитов. У дедушки были коровы и при забое, внутри у них иногда были неприятные сюрпризы. Уф....лучше бы этого не видеть...

Цитата Алексей_Денисов ()
трех пациентов помню (дело в 90 годах было), которые заразились бруциллезом, так как как, живя на даче, брали молоко у соседских хозяек.

Понимаю все безумие моих поступков, но очень люблю сырые яйца, с солью и черным, свежим хлебом. За 7 лет после пересадки, раза 3 баловался...пронесло пока. Ну таких, как я хватает на белом свете. Но правильно конечно, как говорите вы! smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 12:01 | Сообщение # 730
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ТВладимир ()
очень люблю сырые яйца, с солью и черным, свежим хлебом.
Володя, изучаем, делаем и кушаем! Можно отдельно пастеризовать белки и желтки для приготовления глазури, крема, майонеза. Там немного другие методы, потому что яйца уже разбитые.
https://ru.wikihow.com/пастеризовать-яйца
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 22:28 | Сообщение # 731
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Xenia, Ксюша, ты меня не поняла. Тогда тебе вопрос. Ты пила, когда-нибудь сырые, куриные яйца?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Kirill
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 23:54 | Сообщение # 732
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Володя,зато я очень хорошо знаю,что такое сармонулез и чем это заканчивается.
 
Xenia
Дата: Вторник, 03.10.2017, 11:22 | Сообщение # 733
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ТВладимир ()
ты меня не поняла. Тогда тебе вопрос. Ты пила, когда-нибудь сырые, куриные яйца?

яйца после пастеризации остаются жидкими внутри скорлупы. Пила в детстве.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 03.10.2017, 20:17 | Сообщение # 734
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Kirill ()
я очень хорошо знаю,что такое сармонулез и чем это заканчивается.

правильно конечно, как говорите вы! smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
iriNNka
Дата: Среда, 04.10.2017, 12:40 | Сообщение # 735
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Читаю Ксению и диву даюсь, что после пересадки то и есть ничего такого нельзя))) Молоко не люблю..но!!! в деревне за компанию бывает пью парное biggrin Яйца сырые тоже пью, редко и только деревенские))) А орехи ваще не переводятся, порой даже и немытые cry


Сообщение отредактировал iriNNka - Среда, 04.10.2017, 12:44
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024