Четверг, 02.05.2024, 04:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Питание после пересадки
Xenia
Дата: Среда, 04.10.2017, 13:22 | Сообщение # 736
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Личный опыт не всегда является правильным. Я рассказала о рекомендациях специалистов. А я, да, слушаю немецких диетологов.
 
Ира
Дата: Среда, 04.10.2017, 14:44 | Сообщение # 737
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Kirill ()
такое сармонулез и

Может все таки сальмонеллез - не, Кирилл?

Цитата iriNNka ()
диву даюсь,

А я уже не удивляюсь - привыкла))
 
Kirill
Дата: Среда, 04.10.2017, 20:01 | Сообщение # 738
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Ира ()
Может все таки сальмонеллез - не, Кирилл?
А какая теперь разница. Результат, почку потерял,сердце чуть не угробил. Спасибо Томилиной Н.А,но и она не верила,что я это вытащу.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 05.10.2017, 15:57 | Сообщение # 739
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата iriNNka ()
рехи ваще не переводятся, порой даже и немытые

Аналогично, Ватсон.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Четверг, 05.10.2017, 16:34 | Сообщение # 740
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ТВладимир,Я тоже ем миндаль, арахис немытыми).

Я не буду больше ничего объяснять о разнице в рекомендациях пациентам после трансплантации почки в России и Германии. Это личное дело каждого отдельного пациента, какие рекомендации он соблюдает и, вообще, соблюдает ли. Но личный опыт каждого пациента не является абсолютным. Статистика и клинические наблюдения показали и продолжают показывать опасность сырой рыбы, мяса, молока, незамороженных предварительно перед готовкой лесных грибов и т.д. для людей, получающих иммуносупрессию. Не все заражаются, не все сразу. Кто хочет, тот рискует. Кому-то везет, а кому-то нет. Чему тут удивляться? Разве тому, что рекомендации по питанию и образу жизни отсутствуют при выписке пациентов после трансплантации почки в некоторых больницах в России?
 
Eden
Дата: Четверг, 05.10.2017, 20:25 | Сообщение # 741
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Мне врач сказала кушать орехи, но пока страшновато, ем казинаки. А мытые орехи слабо себе представляю. Сырые яйца никогда не любила, а вот молоко из-под коровки на диализе пила иногда, сейчас не рискну.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Xenia
Дата: Четверг, 05.10.2017, 20:32 | Сообщение # 742
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Eden,я тоже не поняла фразу про немытые орехи. Как их мыть надо? Я не собираюсь мыть орехи, расчесывать макароны и гладить отбивные. Просто интересно.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 05.10.2017, 20:33
 
Xenia
Дата: Четверг, 05.10.2017, 20:43 | Сообщение # 743
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Eden,В Германии, в других цивилизованных странах запрещают кушать орехи людям, получающим иммуносупрессию для предотвращения риска заражения микотоксинами. Организм не может бороться с этими микотоксинами, особенно сейчас, когда у вас и 2-х месяцев не прошло после операции. У вас еще очень низкий иммунитет. Хотя бы полгода прошло. Но вашим врачам виднее. Кстати, вымыть микотоксины из орехов невозможно. Тепловая обработка тоже никак не влияет на них.
 
светик
Дата: Четверг, 05.10.2017, 22:20 | Сообщение # 744
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Предпоследняя ссылка Ксении « 10 продуктов что то там бла- бла- бла...» ни к пересаженным, ни к людям получающим иммуносупрессия отношения не имеет. Какой то там эксперт( кто он и что он?) никогда в жизни не стал бы есть 10 блюд или продуктов и всем советует . И не надо этот бред толкать людям. Не такие уж идиоты у нас. Думаю , каждый человек понимает все риски и опасности находясь на диализзе,получая иммуносупрессию или после пересадки. Ну за исключением людей по жизни не очень далёких. Дак им и ваши нравоучения не особо помогут. рекомдации немецких диетологов с вашей, Ксения , подачи уже все на форуме вызубрили, как скворцы. Можно уж как то для себя решение примут сами? Мир не будет идеальным , этим он и прекрасен .


 
светик
Дата: Четверг, 05.10.2017, 22:22 | Сообщение # 745
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата Xenia ()
В Германии, в других цивилизованных странах

Где уж нам , колхозникам?


 
Xenia
Дата: Четверг, 05.10.2017, 22:59 | Сообщение # 746
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата светик ()
Какой то там эксперт( кто он и что он?) никогда в жизни не стал бы есть 10 блюд или продуктов и всем советует .
Это вебсайт американского адвоката, о котором идет речь в статье http://marlerclark.com
http://www.billmarler.com
Адвокаты , специализирующиеся на пищевых отравлениях, завалены делами и в Америке, и в Западной Европе.

Цитата светик ()
Предпоследняя ссылка Ксении « 10 продуктов что то там бла- бла- бла…» ни к пересаженным, ни к людям получающим иммуносупрессия отношения не имеет.

имеет. Вы не прочитали или предпочли не заметить - точно такие же и еще вдобавок некоторые другие рекомендации выдают трансплантированным пациентам

Как можно понимать то, о чем не имеешь понятия? Это не вопрос недалекости или дальновидности. Это вопрос незнания. Если врачи, медсестры, диетологи будут проводить работу, рассказывая об этих рисках, то тогда уже люди смогут делать выбор. А сейчас очень многие пациенты до поры до времени едят всё подряд и перед диализом, и на диализе, и после трансплантации просто потому, что не имеют понятия о питании. Часто люди впервые узнают информацию об особенностях питания только на этом форуме или когда с ними что-то случается. Кирилл именно об этом и написал. Вы не были на диализе в течение многих лет и не прошли через трансплатацию. Очень тяжело пережить период, когда теряется почка. И это еще самый лучший вариант. Можно умереть.

Я нравам не обучаю. Я рассказываю о врачебных рекомендациях, которые выдают в больницах, где я лечилась. Как говорится, безумству храбрых поем мы песню.

Вы не на диализе и не трансплантации. Можно я поинтересуюсь, почему вас взволновал обсуждаемый здесь вопрос? В данный момент эти рекомендации никак не затрагивают ваши личные интересы.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 06.10.2017, 00:00
 
Xenia
Дата: Четверг, 05.10.2017, 23:04 | Сообщение # 747
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата светик ()
Где уж нам , колхозникам?
мне и добавить нечего. Oчень жаль, что такой важный вопрос, как питание на диализе и после трансплантации, часто упускается. Думаю, что со временем все будет в порядке.
 
Kirill
Дата: Четверг, 05.10.2017, 23:34 | Сообщение # 748
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Ксюша,наверно здесь не место где надо читать лекции о здоровом образе жизни.А Ваша Германия далеко не показатель правильно лечения .я бы еще понял лет 20-25 назад,когда Россия здорово отставала в техническом развитие,а сейчас бред.
 
Xenia
Дата: Четверг, 05.10.2017, 23:47 | Сообщение # 749
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill,рекомендации для пациентов с ХПН одинаковы для всех континентов и для всех стран Западной Европы. Я только на этом форуме узнала, что в России никак не просвещают трансплантированных пациентов о рисках заражения при употреблении сырых яиц, сырого непастеризованного молока, соленой селедки и т.д. Особенно этот риск высок в первые полгода после операции.

Почему вы уводите разговор в тему технического развития и здоровом образе жизни? Можно вести очень здоровый образ жизни и потом вот так, однажды, съесть соус, в котором есть зараженные сырые яйца, и всё. Вы уже рассказали, что может быть. Радует, что у вас хорошо все закончилось.

Техническое развитие не имеет никакого отношения к питанию пациентов на диализе и после трансплантации почки. Продукты питания, о которых идет речь, сейчас такие же, что и 25 лет назад. Я ничего не писала о техническом развитии.
 
Kirill
Дата: Четверг, 05.10.2017, 23:59 | Сообщение # 750
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Xenia ()
рекомендации для пациентов с ХПН одинаковы для всех континентов и для всех стран Западной Европы. Я только на этом форуме узнала, что в России никак не просвещают трансплантированных пациентов о рисках заражения при употреблении сырых яиц, сырого непастеризованного молока, соленой селедки и т.д. Особенно этот риск высок в первые полгода после операции.

А при чем здесь трансплантированные больные. Это касается абсолютно любого человека.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024