Среда, 01.05.2024, 08:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Питание после пересадки
ТВладимир
Дата: Суббота, 07.10.2017, 07:48 | Сообщение # 766
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата -ANNA- ()
хотела написать пошлую шутку,но не уверена что всем это понравится.

Аня! Если ты друг, то напиши в личку тогда. Не честно смеяться одному)) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 07.10.2017, 08:16 | Сообщение # 767
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
ТВладимир, все... момент профукала, а сейчас как то уже не в тему.Это звучало бы только под Ксюшиными словами...так сказать призыв к действию. smile


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 07.10.2017, 09:09 | Сообщение # 768
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата -ANNA- ()
призыв к действию

Ё-маё, такое все интересное и...мимо меня...какая жаль)) tongue


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Суббота, 07.10.2017, 11:46 | Сообщение # 769
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ТВладимир, filinska, -ANNA-,спасибо за понимание всем. Для поддержания дисциплины у Володи я готова взять особо красивую плеточку. На самом деле, научно-медицинские факты, рекомендации по питанию с целю избежания инфекций не изменяются для всех трансплантированных людей. Даже несмотря на то, что кто-то выражает несогласие с ними агрессией или насмешками.

Трудно поддается пониманию такое настойчивое отрицание рисков инфекций для здоровья и жизни после трансплантации. Рекомендации очень простые, никаких жестких ограничений нет, как на диализе. Например, на диализе нельзя вдоволь пить воду. А после трансплантации всего лишь нельзя пить сырую воду из крана, из открытых источников. Такую воду нужно сначала кипять, а потом можно пить литрами. Я не считаю эту рекомендацию бредом.

Если у вас на кухне стоит фильтр обратного осмоса, то тогда, наверное, можно пить такую воду и сырой. Но хотя бы первые полгода нужно поберечь себя и кипятить воду и соблюдать правила питания.

Если человек сознательно выбирает риски для себя, то это одно дело. А если пациент не знает об этих рисках, потому что ему никто не рассказал, то это уже совсем другое.
 
светик
Дата: Суббота, 07.10.2017, 19:48 | Сообщение # 770
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Юля, в том то и дело, что люди же разумные и понимают все это. Большенство людей абсолютно здоровых разумно относятся к питанию, ключевое слово разумно. А уж когда болеют, то знают свои ограничения. Будет, не будет человек соблюдать - это его личное решение. Заставить нельзя. А уж доводить до абсурда вообще смешно. Согласна с Ирой. Ну сколько можно одно и тоже одно и тоже . Кудрявые Сообщения с множеством буков. Тут согласна с Володей. Всякие американские адвокаты, у них вообще свой шкурный интерес. Далекий от ХПН и трансплантированных пациентов.


 
светик
Дата: Суббота, 07.10.2017, 19:56 | Сообщение # 771
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Ой Боже ты мой!!!! Все записываем: фильтры обратного осмоса!!!! biggrin biggrin biggrin как же не поумирали то мы все. Я , например, не знаю в своём окружении людей, кто бы пил сырую воду из крана. Кто здоров, у кого проблем море. Но до абсурда обратного осмоса что то никто не дошёл. Слава Богу. Люди просто соблюдают элементарные правила питания и гигиены. Вот и все.


 
Xenia
Дата: Суббота, 07.10.2017, 20:35 | Сообщение # 772
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
светик, ваши восклицания не помогут пациентам, погибшим или потерявшим трансплантированную почку из-за инфекций. Кто из пациентов, собирающихся на трансплантацию, знает, что им опасно есть йогурты с живыми бактериями, молочные продукты , приготовленные из непастеризованного молока? Вся ветчина, прошедшая или нет тепловую обработку, и все сыры из пастеризованого или непастеризованного молока на полках в магазине выглядат одинаково. Фильтры на краны в кухню и в ванной еще и на душевую насадку оплачивают медицинские страховые компании тем пациентам, у которых дома в воде анализы обнаружили легионеллу, и которые перенесли пневмонию, вызванную этой инфекцией.

После трансплaнтации требуются другие, более расширенные требования по питанию, а не элементарные. Зелень, растущая на земле, малина, клубника тоже под запретом 6 месяцев минимум. Много других особенностей. Доказывать и рассказывать вам что-либо - время терять. Вы абсолютно не владете информацией и не вооспринимаете ее.
 
светик
Дата: Суббота, 07.10.2017, 21:23 | Сообщение # 773
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
120 раз. Давайте ещё раз и помедленнее . Мы записываем.


 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 21:32 | Сообщение # 774
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата светик ()
Но до абсурда обратного осмоса что то никто не дошёл
RO бывает разный и Ксения излагает вполне обоснованную точку зрения. Но и оппоненты такого подхода имеют право на свою точку зрения. Это их право не рассматривать такое поведение как рискованное Однако в случае родственной трансплантации у реципиента часто есть ответственность перед донором.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 22:07 | Сообщение # 775
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Ксюша, предлагаю вторую тему для лекции,почему надо постоянно ходить в марлевой повязки,третью какие продукты поднимают гемоглобин ,потому что это тоже черевато ,например тромбозом. Еще темы нужны? А то врачи у такие,о больных совсем не думают, а Ксения Вам спасибо Вы наших темных больных просвещаете.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 09.10.2017, 17:10 | Сообщение # 776
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill,так как вы предлагаете эти темы, то вы их раскрывайте. Мне сказать по этим вопросам нечего. В моей больнице пациенты после трансплантации почки маски и перчатки не носят, потому что врачи рекомендуют ими не пользоваться. Говорят, не нужны. Продукты, поднимающие гемоглобин, наверное, не могут поднять его до опасных значений. Так что не волнуйтесь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.10.2017, 20:23 | Сообщение # 777
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Xenia ()
Продукты, поднимающие гемоглобин, наверное, не могут поднять его до опасных значений
более того, нет таких продуктов. Конечно, если кормить истощенного и анемичного человека качественной белковой пищей, то уровень гемоглобина может подняться.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 09.10.2017, 21:52 | Сообщение # 778
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Xenia ()
Продукты, поднимающие гемоглобин, наверное, не могут поднять его до опасных значений. Так что не волнуйтесь.
А какие опасные значения? Вот где вопрос.А что мне волноваться. Я это давно прошел.


Сообщение отредактировал Kirill - Понедельник, 09.10.2017, 21:54
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 10.10.2017, 07:31 | Сообщение # 779
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Kirill ()
Цитата Xenia ()
Продукты, поднимающие гемоглобин, наверное, не могут поднять его до опасных значений. Так что не волнуйтесь.
А какие опасные значения?

После 180 - 200. Я встречал нескольких горцев после пересадки, из Дагестана, Чечни, в 52-й, когда туда еще можно было попасть. С цифрами за 200. Им "сливали" кровь.
Но гемоглобин, вновь повышался, и достаточно быстро. У меня тоже под 180. Наверное по этому и случился тромбоз. cry


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 10.10.2017, 07:33
 
Kirill
Дата: Вторник, 10.10.2017, 09:04 | Сообщение # 780
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата ТВладимир ()
После 180 - 200. Я встречал нескольких горцев после пересадки, из Дагестана, Чечни, в 52-й, когда туда еще можно было попасть. С цифрами за 200. Им "сливали" кровь.
Но гемоглобин, вновь повышался, и достаточно быстро. У меня тоже под 180. Наверное по этому и случился тромбоз.
У меня было 220,но не это было причиной тромбоза, это из разных историй. Да,кровь сливают,но ее сразу замещают физ раствором+ добавляют таблетки понимающие свертываемость крови. А продукты пожалуйста,черная икра,гранатовый сок,печень,черный шоколад.


Сообщение отредактировал Kirill - Вторник, 10.10.2017, 09:07
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024