Понедельник, 06.05.2024, 05:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Питание после пересадки
Xenia
Дата: Пятница, 06.10.2017, 00:04 | Сообщение # 751
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill,вы совершенно правы в том, что обсуждаемый вопрос казается всех. Но этот раздел форума называется "Питание после пересадки". Для людей, получающих иммуносупрессию, риски заражения, к сожалению, особенно повышены. Особенно в первые полгода после операции, как я уже написала.
 
Kirill
Дата: Пятница, 06.10.2017, 00:10 | Сообщение # 752
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Назовите хоть один продукт,где нету подводных камней.
 
Xenia
Дата: Пятница, 06.10.2017, 00:24 | Сообщение # 753
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill,вам лень пролистать эту тему? Зачем повторяться? Я рассказала обо всех рекомендациях уже много раз. Они очень подробные, их легко понять. Нельзя есть сырое мясо - сыровяленые сервелат, ветчину, свежезасоленую рыбу, сырые яйца, орехи, непастеризованное молоко и продукы из него, йогурты с живыми бактериями, просто живые бактерии, БАДы, содержащие дрожжи. Но можно те же мясо, рыбу, яйца, молоко после тепловой обработки. Зелень, овощи, фрукты нужно хорошо промывать. Первые полгода избегать употребления зелени, растущей на земле. Еще есть некоторые другие рекомендации. Кому нужно, те могут сами найти эту информацию на французском, немецком, англисйком, шведском, норвежском, датском, японском и еще на многих других языках мира. Прямо увязло все тут на форуме в этой теме как-то.
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 06.10.2017, 20:05 | Сообщение # 754
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ксения права. Ничего такого обидного не написала, а наоборот много полезного. Что медицина в Израиле, Германии на порядок выше, так это так и есть. Что зря говорить. Да там наука лучше спонсируется и поэтому больше научных исследований проводится и поэтому больше знаний. А у нас в провинции диагноз узнают только после вскрытия..Это чистая правда..практически на моих глазах умерла подруга..прямо в садике, пришла за ребенком..упала и все.
В Европе есть диетологи как в диализных так и Центрах трансплантации, которые проводят разьяснительную работу. Каждый занимается своим делом. У нас нет. Нет денег. А на врачей накидывают все что можно. Очень много врачей подрабатывают в частных мед.центрах или на дополнительных ночных сменах.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 06.10.2017, 20:32 | Сообщение # 755
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Ксения права. Ничего такого обидного не написала, а наоборот много полезного.

Согласен. Нужен кто-то, кто еще способен поддерживать дисциплину.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 06.10.2017, 20:34 | Сообщение # 756
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
-ANNA-, Аня, я подписываюсь под каждым Вашим словом!!!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Пятница, 06.10.2017, 20:40 | Сообщение # 757
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ТВладимир,a как лучше контролировать вас? Мне надевать на воспитательные моменты черные лаковые ботфорты, брать плетку в руки и ругаться при этом по-немецки? Я ж должна знать). Это дружеская шутка. Я такого не буду делать!)


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 06.10.2017, 20:49
 
Xenia
Дата: Пятница, 06.10.2017, 20:47 | Сообщение # 758
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ТВладимир,Я сама далека от дисциплины. Просто сразу после операции люди не знаю, что и как есть, я рассказала. А ваши пациентам совсем-совсем не говорят при выписке, что нельзя есть и как надо готовить еду, чтобы не было инфекций?
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 06.10.2017, 20:55 | Сообщение # 759
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Xenia. Я это представила. И ржу не могу... Эх Владимир непослушный мальчишка! По немецки это ж вообще круто звучит smile


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 06.10.2017, 21:21 | Сообщение # 760
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Xenia ()
черные лаковые ботфорты, брать плетку в руки и ругаться при этом по-немецки?

Эротично, черт побери tongue


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 06.10.2017, 22:23 | Сообщение # 761
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Владимир, хотела написать пошлую шутку,но не уверена что всем это понравится. Смешу тут сама себя. smile


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Пятница, 06.10.2017, 22:24
 
светик
Дата: Пятница, 06.10.2017, 22:31 | Сообщение # 762
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата Xenia ()
Если врачи, медсестры, диетологи будут проводить работу

Вы к ним не относитесь.
Цитата Xenia ()
Можно я поинтересуюсь, почему вас взволновал обсуждаемый здесь вопрос?

Вам нельзя!


 
Ира
Дата: Суббота, 07.10.2017, 01:30 | Сообщение # 763
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Xenia ()
черные лаковые ботфорты, брать плетку в руки и ругаться при этом по-немецки? Я ж должна знать). Это дружеская шутка. Я такого не буду делать!)

Жаль......

Цитата Kirill ()

А при чем здесь трансплантированные больные. Это касается абсолютно любого человека


Браво, Кирилл - мы с вами наконец то сошлись во мнениях)) (я абсолютно серьезно)

Цитата Xenia ()

Вы не на диализе и не трансплантации. Можно я поинтересуюсь, почему вас взволновал обсуждаемый здесь вопрос? В данный момент эти рекомендации никак не затрагивают ваши личные интересы.

Я на диализе и после трансплантации - мои затрагивают, читаю эту тему как аналог темы Юмор.
 
filinska
Дата: Суббота, 07.10.2017, 02:08 | Сообщение # 764
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ребята, вот честно, я не понимаю, почему в этой теме всегда на Ксению нападают. тем более, что ничего похого она уж точно не советует.
И разве не правда, что в наших странах очень мало дают информации о важности питания, особенно в раннем пострансплантационном периоде.
Прекрасно, что Вас не коснулись тяжелые отравления итд
А я считаю, что лучше перебдеть, чем недо.. тем более первый год.. тем более не так сложно от семги малосоленой например на время отказаться, и больше внимания уделить тщательному мытью продуктов


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 07.10.2017, 07:42 | Сообщение # 765
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата filinska ()
Ребята, вот честно, я не понимаю, почему в этой теме всегда на Ксению нападают. тем более, что ничего похого она уж точно не советует.

Солидарен. На мой, необъективный взгляд, smile это какие-то личные пристрастия. А пишет Ксюша по делу., хотя, многое, я лично читаю по диагонали, (бывает очень много букв).


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 07.10.2017, 07:46
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024