Пятница, 29.03.2024, 14:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
Kravchenkod
Дата: Суббота, 12.03.2016, 12:09 | Сообщение # 3091
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите пожалуйста,пьём индийский преднизолон. Может перейти на производство никамед?или они в составе одинаковые?


Дебют-октябрь 2015 год(3 года).лечение с октября 2015 по июнь 2016-Пз по схеме,кальций.С 30 мая 2016 года-пз альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал,кальций
 
MamaBilala
Дата: Суббота, 12.03.2016, 12:28 | Сообщение # 3092
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ellix ()
А так , на счет веса , мне кажется, вам совершенно
не стоит беспокоиться.

Спасибо, большое успокоили !)))


М-11.01.2012 Дебют - сентябрь 2014 (2.5 лет) Лечение: сентябрь 2014 - 2016 П.З
 
Voron
Дата: Суббота, 12.03.2016, 12:31 | Сообщение # 3093
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы когда лежали в больнице, давали несколько дней индийский, там только такой был. Я по неопытности думала, что весь одинаковый, но по словам врачей никомедовский почище. Белок как назло не уходил, нам привезли из дома никомедовский и сразу через день белка не стало. Не знаю совпадение ли или что, но мы больше не экспериментировали и пьем полтора года никомедовский. Жаль что дома его осталось 3 пачки, а в аптеках нет абсолютно никакого.
 
Kravchenkod
Дата: Суббота, 12.03.2016, 12:35 | Сообщение # 3094
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас тоже в больнице давали индийский он походу и дешевле остальных.переходить можно только с разрешения врача?


Дебют-октябрь 2015 год(3 года).лечение с октября 2015 по июнь 2016-Пз по схеме,кальций.С 30 мая 2016 года-пз альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал,кальций
 
Voron
Дата: Суббота, 12.03.2016, 12:46 | Сообщение # 3095
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нет конечно, переходите самостоятельно, нам врачи в больнице говорили, мол какой хотите такой и пейте!
 
Voron
Дата: Суббота, 12.03.2016, 12:48 | Сообщение # 3096
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У кого поближе к Туле в аптеке продается никомедовский или Гедеоновский ПЗ дайте знать! Или сами приедем или как-то почтой попробуем!
 
MamaBilala
Дата: Суббота, 12.03.2016, 12:51 | Сообщение # 3097
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
MAMOЧКА!!!, Наш врач Нефролог категорический против сажать на ПЗ , на долгое время даже на маленькой дозе . На что он мне ответил, Я КАК ВРАЧ ЗАКОН НАРУШАТЬ НЕ БУДУ ! Форум , увидела не давно прочла только 70 стр , на этом не остановлюсь буду читать дальше . Спасибо , этому форуму хоть надежда появилась ) но и верить надо !!!!!! С-Н ,при нашем климате это что то (( сейчас , 1,5 табл через день пьем, но нам сказали до 22 марта. Да , увы у нас все покупаешь ,на свои деньги. (((


М-11.01.2012 Дебют - сентябрь 2014 (2.5 лет) Лечение: сентябрь 2014 - 2016 П.З


Сообщение отредактировал MamaBilala - Суббота, 12.03.2016, 12:53
 
MamaBilala
Дата: Суббота, 12.03.2016, 13:06 | Сообщение # 3098
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата mamochka ()
а еще большая проблема - анализ на концентрацию ЦсА в крови у вас не берут. У нас на форуме есть мамочка и бабушка с Ташкента, они не смогли найти лабораторию, которая брала бы такой анализ.

Вот , даже не знаю может и нет таких анализов , просто не знаю на какие аллергены сдавать , ведь нужно найти очаг и по лечить бы , все бы прошло дай Бог . Пробу манту точно не делают . Насколько , я знаю вы были в ТАШКЕНТЕ и были у Нефролога , зав отдел в ТАШМИ? если , да нам там не понравились врачи ! Сейчас наблюдаемся у Хамзаев.К.А Нефролог детский. В САМПИ . Он нам точный диагноз поставил , а в Ташми нам ставили ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ. По этому убежали от туда ))


М-11.01.2012 Дебют - сентябрь 2014 (2.5 лет) Лечение: сентябрь 2014 - 2016 П.З


Сообщение отредактировал MamaBilala - Суббота, 12.03.2016, 13:08
 
MamaBilala
Дата: Суббота, 12.03.2016, 13:35 | Сообщение # 3099
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мамочка , расскажите про питание ! Я ребенку , не чего лишнего не даю . Может морю голодом ) Соки даю каждый день , МИКС ( СВЕКЛА, ЯБЛОКО, МОРКОВЬ) Груши, Огурцы, Бананы. Блюдо, все тушенное , варенное и запеченное. Картофель с кожурой в духовке. Кальций , мультивитамины жидкие пьем ChildLife фирма .


М-11.01.2012 Дебют - сентябрь 2014 (2.5 лет) Лечение: сентябрь 2014 - 2016 П.З


Сообщение отредактировал MamaBilala - Суббота, 12.03.2016, 13:42
 
mamochka
Дата: Суббота, 12.03.2016, 14:46 | Сообщение # 3100
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Еще скажу немного про ПЗ. У нас когда дебют начался, в больнице нас давали ПЗ украинский, фирмы Дарница. Так вот сын не мог пить, сразу рвота начиналась и диарея. Сами купили Никомедовский и дело пошло на лад. Так что мне кажется, что все таки разница есть какой пить.
 
mamochka
Дата: Суббота, 12.03.2016, 15:32 | Сообщение # 3101
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Цитата MamaBilala ()
MAMOЧКА!!!, Наш врач Нефролог категорический против сажать на ПЗ , на долгое время даже на маленькой дозе

К сожалению, вы не первая, кто столкнулся с этой проблемой. Большая часть врачей придерживается такого мнения. Боятся ответственность брать, видимо. Тем более в Узбекистане, где все под контролем государства, врач побоится идти против накатанной системы и что-то менять. Они так привыкли.

Цитата MamaBilala ()
Насколько , я знаю вы были в ТАШКЕНТЕ и были у Нефролога , зав отдел в ТАШМИ?

Да, было дело. Первое впечатление было неплохим, но вы уже не первая, кто так отзывается об этом месте и этом враче. И мнение я свое поменяла.

Цитата MamaBilala ()
Мамочка , расскажите про питание !

Когда были на ПЗ, за питанием следили очень тщательно. Первые месяцы жесткая бессолевая диета была, т.к. повышалось давление. Сын постоянно просил МЯСО! :-)). Все блюда только домашние, супы, тушеное и запеченное. Старались и мясо, и курицу, и рыбу включать в рацион. Но рыбу только белую, т.к. на красную у нас есть аллергические проявления. Мучное вообще исключили, даже хлеб по чуть чуть давали. Сыну нравился отрубной батон, вот его ели понемногу. Старались, чтобы молочные продукты были в рационе постоянно, кефиры. Сейчас вообще молочное не могу заставить есть, только сыр еще более менее кушает. У нас, не поверите, ребенок очень любит овощи, помидоры, огурцы и ЛУК. Он может салаты с зеленью и луком кушать постоянно. Из фруктов раньше наседал на бананы и яблоки, от груш у нас живот потом пучит. Знаю, что многие яблоки запекают. Сейчас мы на ЦсА, аппетит однако сбежал от нас. Деть похудел конкретно, прям тощщяк. Кушает, но без фанатизма. Мясо сейчас не заставишь, больше фрукты и овощи. Сейчас диету так сильно не соблюдаем. Иногда просит конфетку и даже фаст фуд пару раз брали, эх. Да, и питьевой режим повышенный. Вот как то так.
 
mamochka
Дата: Суббота, 12.03.2016, 15:38 | Сообщение # 3102
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Цитата MamaBilala ()
С-Н ,при нашем климате это что то

А это почему? ЦсА же тоже в капсулах, как и ПЗ.
 
Татьяна52
Дата: Суббота, 12.03.2016, 16:10 | Сообщение # 3103
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Voron ()
Мы все аптеки обзвонили Новомосковска, Тулы и бывали во многих аптеках Москвы. Итог нигде нет его. Прошу помочь мне его купить и выслать почтой конечно же по предоплате! У кого есть такая возможность - помогите!

У нас такая-же проблема. Через 2 недели выписываемся из больницы, где брать ПЗ не знаем. В аптеках нет и у поставщиков нет. Кто может помочь? Предоплату гарантируем, живем в Республике Коми г. Сыктывкар.
 
Voron
Дата: Суббота, 12.03.2016, 16:54 | Сообщение # 3104
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да действительно, мне сейчас интернет выдал 14 аптек в Москве где есть ПЗ никомед, по факту обзвонив везде только Московский. Обращаюсь к форумчанам, вышлите если в вашем городе есть Никомедовский в Новомосковск! Конечно же по предоплате!
 
Татьяна07
Дата: Суббота, 12.03.2016, 17:38 | Сообщение # 3105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
MamaBilala, Здравствуйте.Вы анализ мочи на белок проверяете ежедневно?Проверяете сами тест-полосками? Я почему пишу Вам это,потому ,что мы жители Узбекистана .Наблюдаясь у врача мочу на белок проверяли только по назначению врача и начало рецидива просматривали.Мы тоже наблюдались в САМПИ.Если у ребенка нефротический синдром-Надо лечить согласно Международным стандартам.Бояться ничего не надо! Надо лечить так как требует современная медицина.Спасибо Михаилу Юдовичу! Не знаю .чтобы мы без него делали.Спасибо девочкам с форума!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024