Четверг, 18.04.2024, 09:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
АнЕлЯр
Дата: Понедельник, 14.03.2016, 00:47 | Сообщение # 3121
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Мы пьем преднизолон фирмы GALEN. Никаких нареканий у меня к нему нет. Даю на голодный желудок по утрам, потому что Сертикан пьем в то же время, а его надо пить без еды. Врачи наши одобрили прием этого преднизалона на голодный желудок. На боли в животе ни разу не жаловался ребенок, слава Богу!

Я не знаю есть ли преднизолон этой фирмы в аптеках России. Мы при переезде будем закупать его в Германии.
Можем привести кому надо. Правда цена его в евро и не дешевая (где-то за 1000 наших руб заходит).
Мы берем 100 таблеток по 2 мг (у нас существенно уже снижена доза) на наши деньги цена в районе 1500 руб.
 
Kravchenkod
Дата: Понедельник, 14.03.2016, 07:20 | Сообщение # 3122
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сдали суточную 0,066, есть смысл переходить на через день(ребёнок сейчас простыла немного)?


Дебют-октябрь 2015 год(3 года).лечение с октября 2015 по июнь 2016-Пз по схеме,кальций.С 30 мая 2016 года-пз альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал,кальций
 
mkagan
Дата: Понедельник, 14.03.2016, 07:36 | Сообщение # 3123
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
У нас на эндоксан сажают минимум на полгода

Это не соответствует общепринятым международным подходам и создаёт риск бесплодия, т.к. препарат токсичен для гонад


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Понедельник, 14.03.2016, 07:37 | Сообщение # 3124
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Kravchenkod ()
Сдали суточную 0,066, есть смысл переходить на через день(ребёнок сейчас простыла немного)?

Можно несколько дней подождать.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
MamaBilala
Дата: Понедельник, 14.03.2016, 13:32 | Сообщение # 3125
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо , большое вам Михаил Юдович !


М-11.01.2012 Дебют - сентябрь 2014 (2.5 лет) Лечение: сентябрь 2014 - 2016 П.З


Сообщение отредактировал MamaBilala - Понедельник, 14.03.2016, 13:37
 
MamaBilala
Дата: Понедельник, 14.03.2016, 13:49 | Сообщение # 3126
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата mkagan ()
длительно держать ремиссию при приёме через день безопасной дозы преднизолона.

Михаил Юдович, еще раз извините, скажите как долго? У , нас редкие рецидивы. За 3 месяца дошли до 1,5 табл через день, это безопасная доза ? вес ребенка 18 кг, начинали с 4 табл. Слава, Богу за 1, 5 года 2 рецидив тьфу,тьфу . Год, два можем протянуть на ПЗне ? Наш, нефролог сажает на Эндоксан, на 3 месяца я не решаюсь . Вроде , ПЗ фирма Гедеон Рихтор тоже не плохой .


М-11.01.2012 Дебют - сентябрь 2014 (2.5 лет) Лечение: сентябрь 2014 - 2016 П.З


Сообщение отредактировал MamaBilala - Понедельник, 14.03.2016, 13:54
 
Kravchenkod
Дата: Понедельник, 14.03.2016, 13:57 | Сообщение # 3127
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович подскажите,пьём индийский преднизолон.хочу давать другой какой лучше Гедеон Рихтер или никамедовский какой ремиссию держит более мение и чище)когда была возможность хотела с Израиля чтоб прислали наш Нефролог толком ничего и не сказала


Дебют-октябрь 2015 год(3 года).лечение с октября 2015 по июнь 2016-Пз по схеме,кальций.С 30 мая 2016 года-пз альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал,кальций
 
Marichka
Дата: Понедельник, 14.03.2016, 15:06 | Сообщение # 3128
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот именно поэтому, Михаил Юдович, по всем интересующим меня вопросам, я обращаюсь именно к Вам, и очень благодарна за Ваши консультации!
 
mkagan
Дата: Понедельник, 14.03.2016, 20:02 | Сообщение # 3129
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
MamaBilala, Если 1.5 - 2 таблетки преднизолона при приёме через день будут достаточны для того, чтобы не было рецидивов. Ничего другого делать не надо т.к. Это безопасная доза и от неё не возникает ничего существенного даже при многолетнем приёме


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Таника
Дата: Вторник, 15.03.2016, 09:40 | Сообщение # 3130
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович , у меня дочка с НС ,сейчас долечиваем второй рецедив( на пол таблетке простыли пошел белок) нас оставляют на поддерживающей дозе 2,5 таблетки вес дочки 21 кг 7 лет, это нормально или нужно на 2 таблетки?


Нефротический синдром у дочки.Дебют декабрь 2014 г.
 
Таника
Дата: Вторник, 15.03.2016, 09:44 | Сообщение # 3131
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И еще, нам поддерживающую дозу сказали пить пол года , как вы считаете это не мало ?


Нефротический синдром у дочки.Дебют декабрь 2014 г.
 
mkagan
Дата: Вторник, 15.03.2016, 13:19 | Сообщение # 3132
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Kravchenkod, Я предпочитаю преднизолон из европейских стран индийским. А между европейскими странами, я думаю, разницы нет. Обе фирмы, которые Вы назвали, вполне достойные


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Вторник, 15.03.2016, 13:30 | Сообщение # 3133
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Таника, Обычно поддерживающую дозу назначают из расчёта пол миллиграмма на кг веса при приёме через день. В Вашем случае это 10 мг преднизолона. Конечно, никому неизвестно заранее, будет ди эта доза держать ремиссию, также как и доза 2.5 т. Я не думаю, что высока надежда на то, что через 6 месяцев болезнь совсем пройдёт, поэтому, если доза невысока, не выше 0.5 мг на кг - я обычно не делаю так быстро попытки совмем отменить преднизолон, т.к. Возникает очередное обострение. На невысокой дозе при приёме через день можно быть годами без особого вреда. Конечно, врач должен следить за степенью прибавки в весе, артериальным давлением, жалобами со стороны желудка, хрусталиком (каждые 3 месяца при продолжающемся приёме преднизолона), ростом ( не замедляется ли на преднизолоне ), сахаром крови. Обычно на небольшой дозе ничего существенного отрицательного от преднизолона за годы приёма не происходит, за исключением того, что ребёнок будет весить на 1-1.5 кг больше, чем весил бы без преднизолона. Но это та минимальная цена за ремиссию, которую надо терпеть


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
olgatop
Дата: Вторник, 15.03.2016, 17:05 | Сообщение # 3134
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте уважаемые форумчане и Михаил Юдович.У дочки 6 лет 122 см рост вес 29 кг Стероид-чувствительный нефротический синдром дебют 02-16. В настоящее время принимаем Преднизолон 12 таблеток ежедневно. В ОАМ в настоящее время белок отсутствует. Но меня беспокоит другая проблема, в ОАК повышен СОЭ (14) и лейкоциты (20) . Из больницы выписывались при таких же повышенных значениях лейкоциты (17,5) и СОЭ (50). У меня возник вопрос " Могут ли сохраняться повышенные показатели при данном диагнозе, и если нет, что может быть причиной их повышения на фоне НС? " P.S. Хочу отметить,что на фоне повышенных значений показателей крови симптомов ОРВИ не наблюдается. Ребёнок только жалуется на боли в желудке,животе, но это видимо на фоне реактивных изменений внутренних органов, выявленных по УЗИ брюшной полости (видимо вызванных приёмом Преднизолона).
 
Kravchenkod
Дата: Вторник, 15.03.2016, 17:24 | Сообщение # 3135
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну насчёт соэ хочу сказать что современном соэ нормализуется,у нас было 6о соэ сейчас 6,а лейкоциты на фоне приёма таблеток будут прыгать..


Дебют-октябрь 2015 год(3 года).лечение с октября 2015 по июнь 2016-Пз по схеме,кальций.С 30 мая 2016 года-пз альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал,кальций
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024