Суббота, 25.02.2017, 07:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 206 из 410«12204205206207208409410»
Модератор форума: мик, mkagan 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы
Нефротический синдром - ответы на вопросы
Voron
Дата: Среда, 09.03.2016, 14:56 | Сообщение # 3076
Пристрастившийся
Награды: 0
Статус:
Михаил Юдович, у нефролога мы не были с болями в животе, к гастроэнтерологу записались, но чтобы попасть надо месяц ждать. По телефону наш врач сказала сделать узи брюшной полости и записать на гастроскопию ребенка. Ребенок когда плакал показывал на желудок и область пупка, поэтому я сужу о желудке. Запоры сейчас редки, так как пьем дюфалак постоянно, иначе от фосфалюгеля совсем не сходит в туалет. Нексиум завтра привезут, может начать пить самостоятельно? И нет ли у ваших детей побочных действий от него и сколько дней пить?

Voron
Дата: Среда, 09.03.2016, 14:58 | Сообщение # 3077
Пристрастившийся
Статус:
И еще лежала недавно в НЦЗД знакомая женщина с ребенком у Цыгина, так там даже 5 летним детям при болях дают нексиум, но почему то в таблетках, хотя я прочитала, что они с 18 лет.

Kravchenkod
Дата: Среда, 09.03.2016, 16:46 | Сообщение # 3078
Завсегдатай
Статус:
У нас ещё Нефролог с характером,простыли она начинает ворчать(я же говорила никому не болеть),я же ничего поделать не могу.ребёнок итак часто болел,а сейчас ещё на таблетках.иммунитет вообще снижен.с ней нормально не поговорить, и ругаться не хочеться потому что других нет..а переходить если на поддерживающие надо ложиться в больницу? Ой как не хочеться...

Дебют-октябрь 2015 год(3 года).лечение с октября 2015 по июнь 2016-Пз по схеме,кальций.С 30 мая 2016 года-пз альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал,кальций

crendello
Дата: Среда, 09.03.2016, 17:14 | Сообщение # 3079
Пристрастившийся
Статус:
Kravchenkod, мы когда переходили на циклоспорин, мы приезжали в больницу, только чтобы контролировать уровень циклоспорина (сдавали кровь). В начале это надо делать каждую неделю, затем как дозу подобрали сдавать можно через месяц, а потом каждые три месяца. Но мотаться в больницу придется, так что если это накладно и неудобно, лучше лечь в больницу. Главное надо выходить в ремиссию на ПЗ, затем начать принимать один из в вспомогательных препаратов, и затем снижать ПЗ.

mkagan
Дата: Пятница, 11.03.2016, 04:28 | Сообщение # 3080
Отрешенный
Награды: 43
Статус:
Voron, Я сейчас в командировке - нет времени доя подробного ответа. Я бы на неделю назначил нексиум по 10 мг 2 раза в день

Самая редкая вещь - это соединение разума с энтузиазмом
ВОЛЬТЕР

Татьяна52
Дата: Пятница, 11.03.2016, 14:47 | Сообщение # 3081
Зачастивший
Статус:
mkagan, Здравствуйте, Михаил Юдович. У нас мальчик 3 года ,с НС, на максимальной дозе ПЗ 4-я неделя после дебюта. В анализе мочи методом ПЦР обнаружен ЦМВ, в крови нет. Он от рождения носитель ЦМВ, периодически проверялись , но всегда было отрицательно и в слюне, и в крови , и в моче. Сейчас назначили виферон. На форуме читала, что эти препараты нельзя давать деткам с НС. Но ЦМВ нужно перевести в латентную форму, ведь он будет влиять на ремиссию. Какими препаратами лечат ЦМВ у таких деток?
спасибо.

Сообщение отредактировал Татьяна52 - Пятница, 11.03.2016, 22:13

Voron
Дата: Пятница, 11.03.2016, 15:12 | Сообщение # 3082
Пристрастившийся
Статус:
Здравствуйте форумчане! У меня вопрос к вам такой: где вы берете преднизолон в наше время? У меня сын его принимает 1,5 года, последние полгода в связи в санкциями его не стали продавать. Мы принимаем преднизолон фирмы Никомед. Осталось 3 пачки и хоть волком вой! Мы все аптеки обзвонили Новомосковска, Тулы и бывали во многих аптеках Москвы. Итог нигде нет его. Прошу помочь мне его купить и выслать почтой конечно же по предоплате! У кого есть такая возможность - помогите!

Kravchenkod
Дата: Пятница, 11.03.2016, 16:06 | Сообщение # 3083
Завсегдатай
Статус:
Мы пьём индийский а вы какой до никамеда пили?

Дебют-октябрь 2015 год(3 года).лечение с октября 2015 по июнь 2016-Пз по схеме,кальций.С 30 мая 2016 года-пз альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал,кальций

Тatyanka
Дата: Пятница, 11.03.2016, 16:42 | Сообщение # 3084
Заглянувший
Статус:
Мы пьем преднизолон Гедеон Рихтер , у нас его можно купить практически в каждой аптеке .

Voron
Дата: Пятница, 11.03.2016, 19:00 | Сообщение # 3085
Пристрастившийся
Статус:
Мы всегда пьем Никомед, индийский пили в больнице пару дней, почему то нам не подошел, только на никомедовском ушел тогда белок. А Гедеон Рихтер в каком городе можно купить? Придется ехать что ли туда((

Тatyanka
Дата: Пятница, 11.03.2016, 20:06 | Сообщение # 3086
Заглянувший
Статус:
Voron, если нужно могу прислать, завтра еще спрошу про никомедовский в аптеке .

MamaBilala
Дата: Суббота, 12.03.2016, 07:50 | Сообщение # 3087
Зачастивший
Статус:
Здравствуйте, Михаил Юдович!!!!!!!! Я, из Ташкента ! У нас , у сына дебют с 2014. 11 сентября . Начинали с 6 табл ПЗ, вес на тот момент весил 14кг , 2,5 года . Пропили , 6 месяцев потом вышли в Феврале , 1 месяц в Марте без ПЗ . В Апреле рецидив , сели на ПЗ пропили до Августа . В ,сентябре вышли протянули 3 месяца без ПЗ . В, декабре снова рецидив , причем спонтанно , не чем не болели, кишечник в порядке . Вот, только аллергия бывает, (крапивница) тоже не часто . Сейчас остались на 1,5 табл ПЗ + Энап постоянно , наш врач нефролог назначает С-Н . ( ПИТЬ ДВА ГОДА) Читаю ,побочки голова квадратная (( Либо, пить сказал , Эндоксан табл 3 месяца .Ни, как не решаюсь на эти цитостатики , циклофасфаны. Что, вы скажите начать С-Н или СЕЛЛСЕПТ ? Хочу, послушать и ваш совет. Нефролог наш опытный , сменила всех предыдущих ! Спасибо! Диагноз СЧНФ.

М-11.01.2012 Дебют - сентябрь 2014 (2.5 лет) Лечение: сентябрь 2014 - 2016 П.З

MamaBilala
Дата: Суббота, 12.03.2016, 08:02 | Сообщение # 3088
Зачастивший
Статус:
Извините , забыла спросить до болезни НС , с 3 мес до 2 лет страдали золотистый стафилококк (кишечный) ну и ангина 2 раза в год , что дало ? В роду ,не было не кого с таким заболеванием. Сейчас, очень похудел рост 110 , вес 18 кг 4 года . Боюсь ,что то очень худой, аппетит нормальный тьфу,тьфу.

М-11.01.2012 Дебют - сентябрь 2014 (2.5 лет) Лечение: сентябрь 2014 - 2016 П.З

Сообщение отредактировал MamaBilala - Суббота, 12.03.2016, 13:52

ellix
Дата: Суббота, 12.03.2016, 09:57 | Сообщение # 3089
Пристрастившийся
Статус:
MamaBilala, здравствуйте. У меня тоже сыночку 4 года будет и рост 110 см- вес 17 кг. Кушает хорошо , прыгает много . Но я не считаю что он худой, нормальный абсолютно !!!! Вот наша подружка в 4, 5 года весит 13 кг- худовата. А так , на счет веса , мне кажется, вам совершенно
не стоит беспокоиться.

mamochka
Дата: Суббота, 12.03.2016, 10:50 | Сообщение # 3090
Пристрастившийся
Награды: 1
Статус:
Voron, доброе время суток. У нас в Казахстане проблем с Никомедовским ПЗ нет. Тоже можно попробовать отправить. Поможем всем миром, как говорится.

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы
Страница 206 из 410«12204205206207208409410»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017