Пятница, 29.03.2024, 02:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
Florentina
Дата: Среда, 12.08.2015, 10:52 | Сообщение # 1756
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
mkagan, sad живем в областном центе, город достаточно большой, мы 4 дня провели дома с отеками, это было 1.01-4.01
больше ничего не беспокоило, только отеки на лице утром
2 раза вызывали скорую, кололи нам антигистасмины и советовали поменьше кормить конфетами и мандаринами.
Потом сами поехали в больницу, госпитализировали нас с диагнозом гайморит, сразу начали прокалывать и промывать нос.
И ТОЛЬКО на 3й ДЕНЬ В СТАЦИОНАРЕ, они чудом обнаружили белок в моче 10 гр.
7.01 перевели в нефро.отделение с диагнозом острый нефрит.
Разобрались что к чему только 10.01, когда все врачи пришли на работу, собрали вокруг нас комиссию и т.д.
Думаю не стоит говорить, что гайморита у нас и в помине не было, но антибиотиками нас кормили 14 дней по 2 раза, как полагается.
Так что мысль про опытных врачей звучит очень грустно в нашей стране.
Спасибо Вам большое.
 
ggdaadma
Дата: Среда, 12.08.2015, 11:34 | Сообщение # 1757
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата mkagan ()
Сейчас надо немного думаю снизить порции мясных блюд

В Вашей ситуации это снижение необязательно

У нас когда идет белок-доча все время просит мяясо и молока-когда нет белка в моче то от молока совсем отказываеться и мясо очень мало ест. Детский организм сам видимо знает что и когда надо. Сейчас почему то дочь постоянно просит хлеба!!!(хотя никогда его не ела) видимо организм углеводов захотел smile ) и перец болгарский ( сами растим-он у нас не красный думаю немного можно) Больше всего меня волнует то что в отделении очень много кто болел НС сейчас на гемодиализе-начала сомневаться в врачах отделения.
 
ggdaadma
Дата: Среда, 12.08.2015, 11:37 | Сообщение # 1758
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Florentina ()
и я разрушу теорию у нас с мужем резус +, у ребенка с НС резус -
Начинаю думать, что дети с отрицательным резусом чаще болеют НС

Странно что у вас с мужем + а у ребенка - по моему у ребенка может быть только резус родителей и выше писали что кровь у ребенка может только от родителей передаваться
 
crendello
Дата: Среда, 12.08.2015, 11:46 | Сообщение # 1759
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата ggdaadma ()
Странно что у вас с мужем + а у ребенка - по моему у ребенка может быть только резус родителей и выше писали что кровь у ребенка может только от родителей передаваться




Сообщение отредактировал crendello - Среда, 12.08.2015, 11:48
 
ggdaadma
Дата: Среда, 12.08.2015, 12:04 | Сообщение # 1760
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата mamochka ()
Получается, что из гормоночувствительного, у вас НС стал гормонорезистентным? Значит, и такое может быть. Печально. Но будем надеяться на лучшее.

Может у вас по-другому будет. Мы пили преднизолон с сентября 2011 по март 2014. Потом при очередной попытке бросить-в отделении был грипп мы заболели и в апреле была ОПН-там уже капали пульс-терапию и назначили циклоспорин. На циклоспорине развилась гиперплазия десен-сейчас снижаем циклоспорин-посмотрим что будет.
 
ggdaadma
Дата: Среда, 12.08.2015, 12:09 | Сообщение # 1761
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата crendello ()
анно что у вас с мужем + а у ребенка - по моему у ребенка может быть только резус родителей и выше писали что кровь у ребенка может только от родителей передаваться

спасибо-не знала что такое возможно.буду знать!
 
lenor24
Дата: Среда, 12.08.2015, 13:17 | Сообщение # 1762
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата ggdaadma ()
Больше всего меня волнует то что в отделении очень много кто болел НС сейчас на гемодиализе-начала сомневаться в врачах отделения.

А я вот спрашивала у своего нефролога в отделении,как детки которые болели раньше...что с ними и меня она порадовала,сказала,что была во взрослой нефрологии и ее пациентов с НС там нет ни с ХПН ни на диалезе!Все у нас будет хорошо....и как мне сегодня сказала Анна(наша форумчанка))))мы ещё внуков будем няньчить!!!!


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
Voron
Дата: Среда, 12.08.2015, 13:21 | Сообщение # 1763
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемый доктор! У нас ремиссия, мы на преднизолоне 0,75таблетки через день, впервые сегодня намного позеленела тест-полоска, конечно я побежала сдавать мочу, но ответ только завтра. Если все же белок появился, какие действия надо дальше делать? Опять на высокую дозу ПЗ? Надо ли ложиться в стационар? Очень жду вашего ответ!!! Спасибо!
 
ggdaadma
Дата: Среда, 12.08.2015, 13:48 | Сообщение # 1764
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата lenor24 ()
А я вот спрашивала у своего нефролога в отделении,как детки которые болели раньше...что с ними и меня она порадовала,сказала,что была во взрослой нефрологии и ее пациентов с НС там нет ни с ХПН ни на диалезе!Все у нас будет хорошо....и как мне сегодня сказала Анна(наша форумчанка))))мы ещё внуков будем няньчить!!!!

Надеюсь все так и будет! Я тоже в душе верю что мы победим! Просто у нас немного другая ситуация-у нас уже был ОПН и возможно намного хуже чем раньше состояние почек. Когда у нас весной было ОПН-только благодаря Михаилу Юдовичу я не сошла с ума-во первых он все время успокаивал и советовал как лучше поступить. Я была в ужасном состоянии и неадекватная а Михаил Юдович спокойно меня консультировал. Я ему очень благодарна что он так терпеливо относиться и консультирует нас! Он очень много времени уделяет нам отвечая на наши вопросы (порой глупые и повторяющиеся) Я пока лучшего врача не встречала. Здоровья ему и успехов! Спасибо за все! Очень хочу чтобы нашим лечащим врачом стал Михаил Юдович-лучше него нет!
 
ggdaadma
Дата: Среда, 12.08.2015, 14:13 | Сообщение # 1765
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата lenor24 ()
А я вот спрашивала у своего нефролога в отделении,как детки которые болели раньше...что с ними и меня она порадовала,сказала,что была во взрослой нефрологии и ее пациентов с НС там нет ни с ХПН ни на диалезе!Все у нас будет хорошо....и как мне сегодня сказала Анна(наша форумчанка))))мы ещё внуков будем няньчить!!!!

Кстати если пролистаете на 3-4страницы назад там мама(olga197) пишет что у ребенка НС и они сделали пересадку-сама только увидела-хочу с мамой пообщаться-почему у них наступила ХПН при НС-может там еще какое заболевание. Я все понимаю что нужно верить всегда в лучшее-но готовиться нужно ко всему.
 
ggdaadma
Дата: Среда, 12.08.2015, 14:39 | Сообщение # 1766
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата mamochka ()
здравствуйте. Как ваши дела? Давненько на форуме не появлялись. Значит, перешли на прием Циклоспорина после нескольких лет на ПЗ. Как ремиссия у вас? Держится стабильно? Как функция почек? Вам сколько лет сейчас?
Только сейчас увидела ваше сообщение. Мы сейчас на циклоспорине. Уже к сожалению ХБП2-даже и не знаю что думать. Но лучше не становиться. Очень хочеться вылечить ребенка!
 
ggdaadma
Дата: Среда, 12.08.2015, 14:54 | Сообщение # 1767
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Пишу данные исследований из последней выписки. Михаил Юдович прошу посмотреть,пожалуйста. Ребенок девочка, 6,8 лет вес 30кг рост 118см Проба Реберга (ед. измерений не указаны) креатинин крови-0.080, минутный диурез 0.90 КФ 29.9 (по Шварцу 72) КР 97% УЗС почки правая-8.7*3.3 толщина паринхимы 1.8*1.0 левая 8.0*3.2 толщина паренхимы1.8*1.0 подвижность почек в норме Заключение-диффузные изменения паренхимы почек. Биохимия мочевина 7.7 ммоль/л (сейчас 4.4) общий белок 66г/л (сейчас 60) креатинин 86 мкмоль/л (сейчас 71) Калий 4.7 ммоль/л кальций 1.34 ммоль/л Моча-белка нет. Принимаем циклоспорин 100мг в сутк, амлодипин 2.5 мг на ночь.Диагноз звучит так-НФ с мин изменениями гормонорезистентный вариант,рецедив 6,неактивная стадия. Осложнение-ПН2 ( гипостенурия)ХБП2Почечная недостаточность острого периода неактивная стадия. Вторичная ренальная артериальная гипертензия. ИМВП. Биопсия от25.03.14-патологических изменений при исследовании на светооптическом и иммуноморфологическом уровне не обноружено (сделана до ОПН)Прошу ваше мнение!
 
lenor24
Дата: Среда, 12.08.2015, 15:52 | Сообщение # 1768
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
ggdaadma, я видела это сообщение ...было бы замечательно если бы свою историю написала olga197 как все начиналось,сколько лет ребёнку и тд ведь для нас мамочек очень важно ничего не упустить в болезни своего ребёнка .


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
ggdaadma
Дата: Среда, 12.08.2015, 16:38 | Сообщение # 1769
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата lenor24 ()
я видела это сообщение ...было бы замечательно если бы свою историю написала olga197 как все начиналось,сколько лет ребёнку и тд ведь для нас мамочек очень важно ничего не упустить в болезни своего ребёнка .

Я и пишу. Читайте самые первые сообщения. Эту тему я создала как только заболели и пишу как развиваються события. Если почитать сообщения в теме то можно понять что у нас болезнь развиваеться не в лучшую сторону. От простого НС мы с 2011 года уже пришли к НС, ОПН и ХБП2.
 
ggdaadma
Дата: Среда, 12.08.2015, 16:49 | Сообщение # 1770
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата lenor24 ()
я видела это сообщение ...было бы замечательно если бы свою историю написала olga197 как все начиналось,сколько лет ребёнку и тд ведь для нас мамочек очень важно ничего не упустить в болезни своего ребёнка .

Не так поняла! Я подумала что мне надо написать. А так да согласна что хотя бы в кратце-как заболели, сколько болели, почему наступило ухудшение.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024