Пятница, 24.02.2017, 09:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 120 из 410«12118119120121122409410»
Модератор форума: мик, mkagan 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы
Нефротический синдром - ответы на вопросы
mamochka
Дата: Четверг, 13.08.2015, 11:14 | Сообщение # 1786
Пристрастившийся
Награды: 1
Статус:
У нас, кстати, в мае при обострении еще не наступила полная ремиссия на ПЗ, когда добавили Циклоспорин. После 1 недели приема Циклоспорина ремиссия наступила резко, буквально за 1 день. Утром в четверг тест-полоски еще показывали 1 грамм белка в моче, а утром пятницы белка не было ни грамма. Как то так.

mkagan
Дата: Четверг, 13.08.2015, 11:33 | Сообщение # 1787
Отрешенный
Награды: 43
Статус:
Цитата mamochka ()
Утром в четверг тест-полоски еще показывали 1 грамм белка в моче, а утром пятницы белка не было ни грамма. Как то так.

Я думаю, ремиссия наступила от преднизолона, хотя циклоспорин, конечно, тоже ей мог способствовать. Вообще, обычно, при чувствительном НС, стараются сначала добиться ремиссии преднизолоном, и затем присоединяют циклоспорин. Но, при неполном ответе на преднизолон через 4 - 6 недель его ежедневного приёма, циклоспорин присоединяют, несмотря на отсутствие полной ремиссии, и, у , так называемых, "поздних ответчиков" (которых тоже надо относить, в итоге, я думаю, к разряду чувстительных пациентов, хотя в первые недели их лечения появляется мысль об их резистентности) ремиссия на фоне лечения (циклоспорином + преднизолон в дозе 30-40 мг\ метр в квадрате через день ) развивается постепенно за несколько месяцев.

Самая редкая вещь - это соединение разума с энтузиазмом
ВОЛЬТЕР

Ganka-k
Дата: Четверг, 13.08.2015, 12:07 | Сообщение # 1788
Завсегдатай
Награды: 2
Статус:
Всем здравствуйте)
Напомню, сын- 7,7 лет. Нефротический гломерулонефрит. С 8 июня прекратили прием всех препаратов и ПЗ и Циклоспорина. В настоящее время уже 2 месяца без лекарств.

Михаил Юдович, у меня вопрос: на сколько длительное нахождение без препаратов после 5 летнего приема ПЗ и почти 2 года цитостатиков увеличивает наши шансы на окончательное выздоровление?
Чего в нашей ситуации стоит остерегаться? Нужна ли какая-либо профилактика?
В настоящее время наши анализы по всем показателям в норме. Сейчас у нас в РБ убийственная жара до 36 градусов уже 2-ю неделю и влажность зашкаливает. Обычно наши предыдущие рецидивы и само начало заболевания выпадало именно в жаркий период времени, кроме периода приема цитостатиков. Меня это беспокоит.
Осенью нам идти уже в школу. Как объяснили врачи, что если ребенок не принимает ПЗ или цитостатики - домашнее обучение не нужно. А так хочется уберечь ребенка от разного рода инфекций и не спровоцировать рецидив заболевания.

М-10.01.2008
Дебют-08.2010 (2,7 лет)
Лечение: 08.2010-10.2013 -ПЗ
10.2013-8.06.2015 - Ц-н, ПЗ
Ремиссия без л/в с 8.06.2015
Рецидив 9.12.2016
http://www.dr-denisov.ru/forum/54-4685-320034-16-1467620632 инфа

Сообщение отредактировал Ganka-k - Четверг, 13.08.2015, 12:09

mamochka
Дата: Четверг, 13.08.2015, 13:58 | Сообщение # 1789
Пристрастившийся
Статус:
Цитата Ganka-k ()
С 8 июня прекратили прием всех препаратов и ПЗ и Циклоспорина. В настоящее время уже 2 месяца без лекарств.

Тфу, тфу, чтоб и дальше так все было! Спасибо, что пишите и сообщаете такие замечательные новости! Это вселяет в нас надежду.

mkagan
Дата: Четверг, 13.08.2015, 15:30 | Сообщение # 1790
Отрешенный
Статус:
Цитата Ganka-k ()
Михаил Юдович, у меня вопрос: на сколько длительное нахождение без препаратов после 5 летнего приема ПЗ и почти 2 года цитостатиков увеличивает наши шансы на окончательное выздоровление?

2 месяца - это немного. При ремиссии 2года без препаратов много шансов, что больше уже никогда не будет повторения болезни.

Цитата Ganka-k ()
Чего в нашей ситуации стоит остерегаться? Нужна ли какая-либо профилактика?

Ничего выдающегося в этом плане не существует - подталкивают обострение инфекции и прививки.

ВОЛЬТЕР

Ganka-k
Дата: Четверг, 13.08.2015, 20:02 | Сообщение # 1791
Завсегдатай
Награды: 2
Статус:
Цитата mamochka ()
Тфу, тфу, чтоб и дальше так все было! Спасибо, что пишите и сообщаете такие замечательные новости! Это вселяет в нас надежду.

Спасибо) Буду по возможности информировать о состоянии здоровья ребенка. Надеюсь, только хорошим) О плохом - мыслей не допускаю.

Цитата mkagan ()
2 месяца - это немного. При ремиссии 2года без препаратов много шансов, что больше уже никогда не будет повторения болезни.

Цитата mkagan ()
Ничего выдающегося в этом плане не существует - подталкивают обострение инфекции и прививки.

Значит от прививок будем отказываться и стараться не болеть. Хочется верить, что мы все же победим болезнь и она к нам не вернется.
Спасибо большое за ваш ответ!

М-10.01.2008
Дебют-08.2010 (2,7 лет)
Лечение: 08.2010-10.2013 -ПЗ
10.2013-8.06.2015 - Ц-н, ПЗ
Ремиссия без л/в с 8.06.2015
Рецидив 9.12.2016
http://www.dr-denisov.ru/forum/54-4685-320034-16-1467620632 инфа

Сообщение отредактировал Ganka-k - Четверг, 13.08.2015, 20:05

Voron
Дата: Пятница, 14.08.2015, 22:16 | Сообщение # 1792
Пристрастившийся
Награды: 0
Статус:
Здравствуйте мамы детей с нефротическим синдромом! Очень нужен ваш совет по поводу животных. Скажите есть ли у вас собаки и кошки, когда приобрели и не было ли реакции у детей на них? Мы купили собаку чихуахуа для ребенка , прошло два дня а сын начал чесать глаза, конечно завтра увезем пока маме собаку, а потом вероятнее всего придется с ней расстаться.....Доктор, если прочтете мое сообщение , то напишите пожалуйста- неужели теперь никогда нашим детям нельзя общаться с животными? Есть ли в вашей практике случаи нормального существования больных детей и собак либо кошек!

mkagan
Дата: Суббота, 15.08.2015, 05:30 | Сообщение # 1793
Отрешенный
Статус:
Цитата Voron ()
Доктор, если прочтете мое сообщение , то напишите пожалуйста- неужели теперь никогда нашим детям нельзя общаться с животными?

К НС животные не имеют никакого отношения, но , если у ребёнка аллергия на то, или иное животное, то именно от этой аллергии всё и будет зависеть.

ВОЛЬТЕР

мамаИРА
Дата: Суббота, 15.08.2015, 09:18 | Сообщение # 1794
Net-зависимый
Награды: 16
Статус:
Цитата mkagan ()
К НС животные не имеют никакого отношения, но , если у ребёнка аллергия на то, или иное животное, то именно от этой аллергии всё и будет зависеть.

Точно. А ещё, когда мы были у аллерголога и спрашивали можно ли дочке собаку или кошку, которая без шерсти, врач нам сказала, что собаки более аллергенны и дело не в шерсти даже а в слюне,т.е. и на лысую кошку будет аллергия. Но развиться она может постепенно,за это время ребёнок привыкнет к животному и если придётся отдавать то будет психологическая травма.

Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.

ggdaadma
Дата: Суббота, 15.08.2015, 12:07 | Сообщение # 1795
Пристрастившийся
Статус:
Цитата Voron ()
Скажите есть ли у вас собаки и кошки

Цитата Voron ()
Скажите есть ли у вас собаки и кошки

У нас дома кошка гладкошерстная-появилась раньше чем ребенок. На даче две собаки-лайки-видим раз в неделю.Рыбки в аквариуме.Все нормально. Сдавали на аллергию-шерсть животных и на корм рыб-вроде сказали нет аллергии

ggdaadma
Дата: Суббота, 15.08.2015, 12:49 | Сообщение # 1796
Пристрастившийся
Статус:
Цитата mkagan ()
Для меня главное 2 момента 1) у Вас чувствительный к лечению НС (может быть с более поздним ответом на терапию, что создавало на первых порах впечатление о резистентности), 2) У Вас хорошо держится ремиссия на не слишком высоких дозах циклоспорина

Михаил Юдович у меня еще возникли вопросы ( простите мое занудство) Во время беременности у меня с ребенком резус-конфликт и на 365 недель у меня было высокое давление 160/110 ( голова болела так что глазами страшно было шевелить) и отеки ( валенки не налазили на ноги и чуство при ходьбе как будто вода бурлит в ногах ну и лицо ужасно отекшее что глазне видно было) в 36 недель я прилетела в областной перенатальный центр-там сказали что у меня приэклампсия -объяснили что плод давит на почки. Врачам дочки говорила что была такая ситуация-сказали что это не из этого у ребенка теперь НС, как вы считаете? И второй вопрос.В 36 недель сделали кесарево. В операционной поставили укол ( общий наркоз) в 11 часов утра, из выписки дочь появилась в 18.45вечера,сама я пришла в сознание только в 23 часа. Вопрос-Могли так долго делать операцию? Может там какие осложнения были-почему так долго? Могу ли я сходить в перенотальный и попросить копию истории болезни если это было в 2008 году-возможно там есть ответ почему ребенок болеет НС или это не имеет отношения к болезни?

Shmugas
Дата: Суббота, 15.08.2015, 13:32 | Сообщение # 1797
Зачастивший
Статус:
Добрый день, Михаил юдович. У моего сынишки диагностировали НС. 11 мая попали в нефрология, тк в анализе мочи высмеял ся белок- 3,94 г/Л. Никаких проявлений у ребенка не было, ни отеков, жалоб, нормальный диурез ( как обычно порядка 1 Л) цвет мочи св. Желтый. Ничего, что могло бы нас насторожить. В больнице нам говорили диагноз гломерулонефрит, нефротический форма, однако в выписке указано НС. Принимали 5 таб. ПЗ в течение 5,5 недель, затем перешли на через день и снизили дозу до 4 таб при выписке. Сыну 2,5 года, рост 94,5 см, вес 12,5 кг (не изменился). Сейчас постепенно снижаем дозу, принимаем 2,5 таб. Примерно раз в 2 недели по 0,5 таб. Но на дозе 2 таб. Доктор рекомендует задержаться на 4 нед.надо значит надо. У меня вопрос касательно Кальция д3 никомед. Мы его принимали 1 мес по 0,5 таб 2 раза в день. Сейчас уже месяц не принимаем, и до след. Консультации ( через мес) доктор его не назначил. Стоит ли нам его снова принимать? Читала фррум , поняла, что от него хуже быть не должно. Укажите нам пожалуйста дозировку. Заранее благодарю.
Также меня беспокоит СКФ. Пробу Ребурга не сдавали, считают по Шварцу, креатинфосфат при выписке 26.06 - 51,57 мкмоль, через месяц - 53,5 мкмоль. Получается 88-85 соответственно. В литературе указано, что должно быть не менее 90-100. Насколько это опасно, нужно ли сдать еще какие либо анализы, чтобы не запустить. Благодарю Вас за помощь.

Olga-75
Дата: Суббота, 15.08.2015, 18:02 | Сообщение # 1798
Зачастивший
Статус:
Здравствуйте уважаемый доктор и участники форума. У нашего сыночка 5,7 лет в конце июня диагностировали Острый нефротический синдром, эритроцитурия без отеков, болезнь Берже-всё под вопросом. Отеков не было вообще, белок мак. поднимался до 4,5 мг., эритроциты. С того момента лежим в больнице, находимся на максимальной дозе Метипреда-8 таблеток, вчера было ровно 6 недель. За это время белок опускался до 0,4, потом, 0,3, сейчас 0,2 в ОАМ и СПБ. Только однажды в ОАМ не было белка, но в СПБ в этот же день 0,2. Планировали после 14.08 начать снижение Метипреда, но врач решила продлить макс. дозу до 8 недель. Скажите, уважаемый доктор, есть у нас еще надежда, что получится выйти на ремиссию с гормонами, не подключая цитостатики или уже понятно, что у нас точно не чувствительный к гормонам вариант? Ребенок весил в начале лечения 18 кг, сейчас 20 кг. , рост 111 см.Достаточная ли доза для него 8 таблеток по 4мг.? Направляют нас на нефробиопсию, правда в нашем городе придется ждать своей очереди еще 2 месяца. (Неужели столько деток болеют sad И еще один вопрос. Мальчик чувствует себя хорошо, активный, но нам предписан постельный режим. Мамочки, как вы с этим справляетесь? Развлекаю книжками, мультами , играми, а на улице лето он хочет гулять. Выходим -не удержишь, нужно бежать, играть. Врач ругает, сидите на скамеечке!! Как объяснить 5-ти летнему малышу, что теперь ни бегать, ни лазать нельзя, когда собственный ум отказывается верить в такие страшные диагнозы?!!

lenor24
Дата: Суббота, 15.08.2015, 21:11 | Сообщение # 1799
Завсегдатай
Статус:
Цитата Voron ()
Скажите есть ли у вас собаки и кошки, когда приобрели и не было ли реакции у детей на них?
у нас дома животных нет,а вот у бабушки и кошки и собаки бываем там часто,а сейчас лето так каждый день-алергии у нас нет.

Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.

mkagan
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 03:58 | Сообщение # 1800
Отрешенный
Статус:
Цитата ggdaadma ()
Врачам дочки говорила что была такая ситуация-сказали что это не из этого у ребенка теперь НС, как вы считаете?

Они правы

Цитата ggdaadma ()
Могу ли я сходить в перенотальный и попросить копию истории болезни если это было в 2008 году-возможно там есть ответ почему ребенок болеет НС или это не имеет отношения к болезни?

Этим заниматься бессмысленно, т.к. НС с этим не связан

ВОЛЬТЕР

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы
Страница 120 из 410«12118119120121122409410»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017