Пятница, 10.05.2024, 14:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » нужен совет. Диализ. начало.
нужен совет. Диализ. начало.
filinska
Дата: Пятница, 10.11.2023, 18:15 | Сообщение # 91
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Diona ()
Она даже знает, что такое СКФ, хотя считает ее по Кроф-Голту, типа так интереснее получается)))

если кардиолог не знает, что такое СКФ, то это точно не супер кардиолог
поскольку после пересадки сердца скф ох как считают и смотрят состояние почек


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Diona
Дата: Пятница, 10.11.2023, 20:59 | Сообщение # 92
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
filinska, мне кажется, люди с пересадкой уже не наблюдаются в обычной поликлинике. Они же не специалисты там.


Сообщение отредактировал Diona - Пятница, 10.11.2023, 21:00
 
filinska
Дата: Суббота, 11.11.2023, 01:18 | Сообщение # 93
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Конечно, наблюдаются, терапевта в поликлинике своего никто не отменял
Просто ты не написала, что кардиолог из поликлиники, ну, допустим, что может! не знать, но должен , если он такой хороший кардиолог wink


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Yla
Дата: Суббота, 11.11.2023, 04:03 | Сообщение # 94
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Вы меня простите за эмоции, наболело. Постараюсь сдержанее быть. Хотя сложно.просто если слепо следовать каждой рекомендации очень узенького специалиста, можно легко и того..Но это я поняла далеко не сразу.И спорить перестала- просто слушаю и анализирую. Город маленький, к тем же спецам и гонит нужда, хоть зачастую и формальная.
 
Yla
Дата: Суббота, 11.11.2023, 19:04 | Сообщение # 95
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Ну, опять спросить кроме вас, други, не у кого.после второй фистульной операции стала прям явно на ногтевых фалангах ,даже чуть выше, на оперированной руке появляется периодически бледнота, ногти чуть синеватые,а кожа бледная и холодная.наиболее видно на 3м пальце. Боли нет, отека нет. Появилось на вторые сутки. Я испугалась, подумала про артериальный тромбоз. Но боли то нет, так что вряд ли. Поискала в интернете, но особо информации про это нет. Это явно перераспределение кровотока за счет сшитой фистулы. Опустили кисть в теплую воду, через 5- 7 мин кожа стала обычной, хотя зябкость присутствует. Насколько это опасно? Пишут, что препараты типа нифидепина могут усугублять этот синдром обкрадывания. Сможет ли компенсироваться кровоток ? Так бывает или это плохо?все, что нашла в сети- не про фистульные проблемы, про другие сосуды.я уже и анатомию поглядела, по сути на кисть идут две крупных артерии и обе оперированы. Но их же не закрывают, да? Кровоток то должен сохранятся, или я ошибаюсь? Или идти опять к хирургу?
 
Diona
Дата: Суббота, 11.11.2023, 21:15 | Сообщение # 96
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
filinska, он хороший на фоне других, только и всего. Сами врачи себя и своих родственников к нему водят. Ну нет у нас других кардиологов))) Ясен пень, что там всякие доктора медицины с мировой известностью не работают.
 
fffas
Дата: Суббота, 11.11.2023, 22:15 | Сообщение # 97
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Yla ()
просто слушаю и анализирую

золотые слова biggrin
постарайтесь так делать всегда - будет шанс на долгую жизнь . это раньше приходилось всем верить на слово , а сейчас и интернет есть и профильные форумы .
найти и переварить информацию можно запросто , или уж проверить в двух трех местах .

да , мы все получили другие знания , но деваться некуда - разбираться в своей болячке мы обязаны .
 
Анка78
Дата: Воскресенье, 12.11.2023, 20:26 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Yla ()
на оперированной руке появляется периодически бледнота, ногти чуть синеватые,а кожа бледная и холодная.наиболее видно на 3м пальце.

Скажу как у меня было. Синюшность ногтей не помню, а вот то, что кисть на оперированной руке очень мерзла больше, чем остальные конечности -помню, Я ее то другой рукой согревала, то дыханием своим. как на морозе,то у обогревателя. Ну вот неделя или полторы, наверное. Рукой же первые две недели особо двигать нельзя , ну в смысле, что-то держать, поднимать. Если сильно напрягает, я б проконсультировалась. Потом руку стала разрабатывать и больше не мерзла.
Кстати, я вообще последние два года очень мерзла постоянно, даже летом . А тут по мере созревания фистулы, мне становится теплее:))) и вот я уже дома в футболке хожу и мне комфортно:) хотя не сказала бы, что топить стали сильнее, все как обычно. А раньше при такой температуре надевала теплые штаны, шерстяные носки, теплая толстовка и еще два слоя одежны под ней:))


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 12.11.2023, 22:38 | Сообщение # 99
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Yla ()
синдром обкрадывания

я не специались в этом. То что рука синеет - похоже на реакцию на фистулу. Возможно признак того, что фистула работает хорошо. Понаблюдайте, если будет синеть сильно - это наверно не очень. У меня вот немела рука постоянно после операции и кисть была не такой розовой что ли как другая рука., через пол-года - год прошла. Но прям чтоб синела такого не было.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Воскресенье, 12.11.2023, 22:40
 
Yla
Дата: Понедельник, 13.11.2023, 02:46 | Сообщение # 100
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Спасибо, значит такая реакция на фистулу не только у нас. Будем наблюдать.
 
Yla
Дата: Вторник, 14.11.2023, 15:58 | Сообщение # 101
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Доброго дня ! Пишу сюда, тк поделится больше не с кем- у каждого свои проблемы, сведущих и хотя бы с похожими ситуациями у меня знакомых нет. Ну вот, сходили к оперировавшему хирургу- за выпиской. По выписке сшили ветвь плечевой артерии и большую подкожную вену, сосуды не мелкие, поэтому видимо и нарушение кровообращения кисти. Неприятно то, что на вопрос о том, что кисть холодеет и синеют кончики пальцев хирург решил наверно развеселить тревожного больного - вы, говорит, зимой все равно в перчатках, никто не заметит... мне вообще не смешно, но, наверно это означает, что явления временные и это пройдет. Дай Бог, чтоб фистула работала. Остальное будем решать по мере поступления. Видимо,у нас правда пропадает чувство юмора, заменяется на тревогу. Будем надеятся на лучшее.
 
nignik
Дата: Вторник, 14.11.2023, 17:07 | Сообщение # 102
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Yla, по мне, так это не ЧЮ, а цинизм и проф.деформация.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Yla
Дата: Вторник, 14.11.2023, 17:30 | Сообщение # 103
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Ну, меня тож прям покоробило. Но ппомолчала. Ведь возможно опять придется обращаться,спецов прям единицы..
 
Yla
Дата: Среда, 15.11.2023, 06:17 | Сообщение # 104
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Замучила наверно я всех вопросами, но на форуме не нашла, а узнать нужно. Хирург назначил тромбоасс по 100 мг. Я не оч хорошо отношусь к нему, как то давно муж пил его, желудок болел и во время удаления зуба прям раскровился так, что шить пришлось. По последним анализам дословно " Агрегация тромбоцитов ускорена. Нормокоагуляция на начальных этапах гемостаза. Фибринообразование ускорено, количество фибриногена повышено. Активации свкртывания не выявлено. Агрег тромб 12 сек, АЧТВ 30.2 ПТИ 90.4, тромбиновое время 13, РФМК отриц, фибриноген 4.5. Длит кровот 30 ", ВСК - 31-4'.
Мож кто в теме, можно ли при данной ситуации использовать вместо аспирина клоаидогрель или нет ? Сама не могу разобраться. Спасибо.
 
Diona
Дата: Среда, 15.11.2023, 09:16 | Сообщение # 105
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Yla, так сейчас же элеквис появился, тромбоасс уже не назначают. Во всяком случае он разжижает хорошо, а угрозы кровотечений минимальны.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » нужен совет. Диализ. начало.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024