Воскресенье, 28.04.2024, 12:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » нужен совет. Диализ. начало.
нужен совет. Диализ. начало.
Yla
Дата: Среда, 15.11.2023, 10:40 | Сообщение # 106
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
А диализным его назначают? Я вообще не знаю этот препарат (эликвис), попытаюсь все ж добится у нефрологов мнения.
 
Diona
Дата: Среда, 15.11.2023, 23:09 | Сообщение # 107
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Yla, сейчас почитала, что исследования не проводились, поэтому и не назначают. Тромбоасс считается, что на почки плохо действует. На диализе уже какая разница, поэтому может его и выписали.
 
Yla
Дата: Четверг, 16.11.2023, 07:00 | Сообщение # 108
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Спасибо !
 
Yla
Дата: Понедельник, 25.12.2023, 13:56 | Сообщение # 109
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Всем добра ! Ну, мы пока с катетером. Помаленьку пробуют фистулу пунктировать, пока не предл снимать катетер. Диализ пока переносит не очень хорошо. Работать после диализа трудно, но пока работает. Я хотела у вас узнать, какая группа инв определяется диализным?
 
Diona
Дата: Понедельник, 25.12.2023, 18:27 | Сообщение # 110
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Yla, группа должна быть первая бессрочная. Работать сейчас можно с любой группой.
 
Yla
Дата: Понедельник, 25.12.2023, 20:01 | Сообщение # 111
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Подали в поликлинику( с огромным трудом) доки на инвалидность. Не хотели принимать, дескать праздники с 20го по 9. Сдали со скандалом. Сегодня звонит заведующая отд поликл с претензией- зачем подавать доки, есть 2я группа, все равно 1ю не дадут. Я, если честно, в шоке от отношения. Буду ждать решения МСЭ, если откажут - спрошу вас куда обжаловать.
 
Diona
Дата: Вторник, 26.12.2023, 11:02 | Сообщение # 112
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Yla, на сайте МСЭ все написано, куда и как обжаловать. Вторая у вас разве бессрочная была? Мне дали с переосвидетельствоваием каждый год. Вот на диализе и должны дать первую. При очередном переосвидетельствовании. Разница в выплатах там микроскопическая.


Сообщение отредактировал Diona - Вторник, 26.12.2023, 11:03
 
Yla
Дата: Пятница, 29.12.2023, 15:35 | Сообщение # 113
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Добрый вечер! Сегодня забрала справку МСЭ, дали 1ю, бессрочно. Я даже не ожидала, если честно.
 
Deshi2
Дата: Суббота, 06.01.2024, 16:55 | Сообщение # 114
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Yla ()
Сегодня забрала справку МСЭ, дали 1ю, бессрочно. Я даже не ожидала, если честно.

хотел поздравить, но это как-то неуместно что ли)). Да уж, такая наша реальность, но дали все правильно.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Ester
Дата: Суббота, 06.01.2024, 21:20 | Сообщение # 115
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Маленькими шажками, но добились. Уже есть повод для радости. Не все же в черную полосу. Год все таки удачно начался, раз такое достижение.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Yla
Дата: Воскресенье, 07.01.2024, 06:20 | Сообщение # 116
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Ой, как вы правы... да, это теперь наша реальность, и надо в ней как то выживать. Ищем поводы радоваться, хоть малому. Счас будем пытаться лекарства бесплатные выписать, сразу после праздников. Ко всему человек привыкает, теперь мы то же на этом острове, и уже навсегда.
 
Ester
Дата: Воскресенье, 07.01.2024, 18:17 | Сообщение # 117
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Счастливого Рождества!
Прикрепления: 2447234.jpg (166.4 Kb)


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Воскресенье, 07.01.2024, 23:35
 
Yla
Дата: Четверг, 11.01.2024, 13:20 | Сообщение # 118
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Доброго дня! Наверно, бывалым островитянам ситуация известна, но мы дак тоже попробовали.. Ну, как бы положены нам бесплатные препараты.ну, написали в июле заявление в соцзащиту , как велели. Сказали- ОК, ждите, с января 2024 будут вам лекарства.пришли в поликлинику- нету такого пациента в реестре льготников.когда будет- неизвестно. И не надо сюда ходить. Ждите. Звоню в эту соцфонд-ну, говорят, бывает, приходите, мы вам справку дадим, что вам положены льготы. Сходили. Взяли. Идем в поликлинику- на нас прям как на идиотов- кому ваша справка нужна? Ничо нету в реестре, идите. Куда хотите. И ждите. А еще посоветовала одна добрая чиновница- дак лягте в стационар, пусть там вам и диализ и лекарства какие то найдут. Мужа просто выставили из кабинета. Я была с дежурства, маленько неадекватна, ночь не спала.Я нажаловалась прям везде, везде где смогла. Через 2 часа пригласили за рецептами, но сил нет, пойду утром. Прям вот издеваются. Мне прям реально дурно от этого бесппрсвета, я очень плохо переношу скандалы, а добром ничего не получается. Завтра еще не факт, что аптека даст. Напишу, что получим. Если получим ..
 
Yla
Дата: Четверг, 11.01.2024, 15:46 | Сообщение # 119
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Рассказываю потому, что не уверена в том, что я права.мож и правда, подождали бы, ждали ж полгода, чо уж..так неловко становится вот прям стервозой.А как то не сдержалась.прям поперло меня. Становлюсь профессиональной скандалисткой.
 
Diona
Дата: Четверг, 11.01.2024, 20:33 | Сообщение # 120
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Yla, наоборот, надо все до выборов успевать сделать, потом вообще могут положить большой и толстый… Типа денег нет, но вы держитесь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » нужен совет. Диализ. начало.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024