Суббота, 27.04.2024, 17:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » нужен совет. Диализ. начало.
нужен совет. Диализ. начало.
Yla
Дата: Понедельник, 11.09.2023, 00:38 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Ок, Космопор есть в нашизх апт, только все с впитывающими полосками, просто пластыря нет, пластыри стерильные есть прям маленькие- 5на 6 см. Катетер торчит ближе к правому плечу. Брать без впит прослойки или это не важно?
 
Janna
Дата: Понедельник, 11.09.2023, 17:01 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Yla ()
Брать без впит прослойки или это не важно?


Берите любой космопор только не для гнойных ран. Самоклеящиеся послеоперационные повязки.


иДИАЛИЗируюсь
 
Yla
Дата: Понедельник, 11.09.2023, 17:21 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Ок, завтра посмотрю что есть у нас в аптеках. Спасибо, что находите время отвечать. На шее и грудной клетке огроменные синяки. Видать подкровил прилично. Гемогл и был низковат, счас наверно еще ниже. Капают железо, колят поэтин. Надеюсь, приспособимся к новым реалиям, хотя пока все непросто . Врачи особо ничего не говорят, диализ через катетер провели сегодня второй раз. Еще раз и обещают выписать, направляют в Браун, пойдем туда. Завтра еще нефролог посмотрит, напишу, что скажет.
 
Janna
Дата: Понедельник, 11.09.2023, 17:31 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Yla ()
Надеюсь, приспособимся к новым реалиям


Конечно, по другому не может быть!


иДИАЛИЗируюсь
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 11.09.2023, 17:38 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Yla ()
Гемогл и был низковат, счас наверно еще ниже.

сколько сейчас?
учтите, что для диализного пациента норма 110.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Yla
Дата: Вторник, 12.09.2023, 01:18 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Был 90 когда ложился ы стац, счас не знаю, врач молчит. В выписке наверно увижу.
 
Deshi2
Дата: Вторник, 12.09.2023, 14:38 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Yla ()
Был 90 когда ложился ы стац, счас не знаю, врач молчит. В выписке наверно увижу.

назначают эритропоэтин человека, колют сразу после диализа. Узнайте, получает ли эти уколы ваш муж.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Yla
Дата: Суббота, 16.09.2023, 16:18 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Доброго дня! поэтины мы начали дома колоть еще в июне, когда пролежал в нефрологии , их при выписке назначили, кололи 2 раза в нед( эпостим). Во время попыток диализа (до катетера) эпостим не вводили - тк что то не ладилось там у них с доступом, диализа практически до катетера ни разу полноценного не было. С катетером в стационаре прошло три диализа и один диализ уже вчера в Брауне -но пока поэтины не делают, поэтому дома вводим 2 раза в неделю эпостим. Железо в стационаре в сентябре прокапали трижды. В Брауне вчера был первый раз, выписали из сосудистого отделения и через день пошел в Браун. Все вроде бы неплохо, но они прям не в восторге от того что стоит катетер. Смотрели всей сменой фистулу, сказали как только хоть чуточку раскачается -будут пытаться раскалывать чтоб катетер. Здорово, конечно, но не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Катетер хоть и неприятная вещь , но сейчас он просто спас жизнь и очень непросто его ставили, не хочестся повторения.Вчера в Брауне слили 2 литра,это прям впервые так много, самочуствие сразу после диализа маленько пришибленное было. Особо доктора не говорят про параметры а сам муж пока мало что может понять про параметры. Но скорость диализа увидел-300. крутили почему то прям долго,4,5 часа. Что с мочевиной пока не знаю - в выписке из сосудистого стационара биохимия и вообще все анализы только при поступлении-высоченный креатинин и сносный гемоглобин (95), после катетеризации и диализа анализы уже не брали, хотя это совсем неправильно. В Брауне взяли после сеанса вроде, но когда будет результат - не знаю.У нас и в Брауне и в Нефролайне анализы делают только по каким то дням, пока точно не разобрались - вроде раз в неделю может и реже. Может завтра сдадим платно, что там с креатинином, мочевиной и красной кровью. Синячище на всю шею и половину грудной клетки. но это пройдет. Катетер в Брауне обработали, замотали стерильным материалом, заклеили каким то прозрачным пластырем, достаточно аккуратно. Вот такие у нас события.


Сообщение отредактировал Yla - Суббота, 16.09.2023, 16:28
 
Deshi2
Дата: Суббота, 16.09.2023, 20:09 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Yla ()
Но скорость диализа увидел-300. крутили почему то прям долго,4,5 часа.

ну судя по его весу - это нормально. Я тоже лежу 4,5 часа, скорость 330 даже, а вес мой 90. Кстати чем дольше лежишь - тем эффективнее диализ.

Цитата Yla ()
Особо доктора не говорят про параметры

наверное сейчас идет настройка-подстройка. Но что скорость катетер позволяет 300 - это очень хорошо.

Цитата Yla ()
Может завтра сдадим платно, что там с креатинином, мочевиной и красной кровью

на диализе если уже взяли, то не нужно самим сдавать. Кстати ни в коем случае не колоть фистульную руку вне диализа.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Суббота, 16.09.2023, 21:49
 
Анеле
Дата: Суббота, 16.09.2023, 23:10 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Кстати ни в коем случае не колоть фистульную руку вне диализа.

И не мерить на ней давление, т.е. не сдавливать манжетой. Вообще ничего не делать, беречь.
 
Yla
Дата: Воскресенье, 17.09.2023, 01:02 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Поняла, спасибо!
 
Yla
Дата: Суббота, 23.09.2023, 06:34 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Всем доброго времени суток.Ну, вот пошел диализ регулярный через катетер. Перевязки делают в центре, диализ 3 раза в неделю, по 4,5-5 часов.Плохо, что муж не хочет вникать в детали, а доктора сами особо ничего не поясняют, анализы берут раз в месяц. Еще неделю ждать результаты, пока никаких результатов анализов нет. Что с мочевиной -сказать пока не могу.Я могу только выспросить скорость (300) и время у него. Анализы сдавать сам не хочет , не могу уговорить, прям какая то апатия у него. Сливают до 3х литров. но 3 - переносит плохо, во первых давление сразу 200, голос осипший, выражена слабость, прям еле ходит. А вот 2,300 слили - гораздо живее приходит домой. Я прошу - ты скажи врачу то, это, спроси то и это. Не знаю как дальше,но пока вникать в процесс не могу его уговорить.
На диализе и сразу после -прям аппетит зверский. Стала давать с собой несколько орешков кешью и неск сухофруктов - боюсь калия, поэтому маленечко. Условий перекусить бутером на диализе нету.А приходит - ест прям все, что неприколочено.Я как бы понимаю, что набирать вес нельзя, воду тем более, но он до начала диализа ,последние 2 месяца, ел оч плохо, да и анемия явно есть -чуть сил наберётся -будем ограничивать. Я уж думаю -мож сахар падает после диализа ? поэтому и голод волчий? Так то диабета нет, но может диализ и глюкозу выводит? И еще вот какие перемены - резко на диализе уменьшился диурез. прям еле еле поллитра в сутки. Я понимаю, это неизбежно, но как тоуж очень прям скоро, Сил у него пока нет , я то думала - ррраз -после диализа -молодой и здоровы, ничего подобного. Лучше чем до начала, но, конечно, совсем не богатырь. Фистулу пока не трогают.
пластырных повязок космопоровских набрала, вам спасиб за подсказки.


Сообщение отредактировал Yla - Суббота, 23.09.2023, 06:55
 
Yla
Дата: Суббота, 23.09.2023, 07:08 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Я тут много читаю форум, есть женщина носитель катетера , боюсь соврать сколько, но прям много лет. Может катетеры конечно разные, мож методика разная - но у мужа (насколько я поняла), через яремную вену катетер в предсердие правое, из вены он идет под кожей с вниз. к плечу, выведен на кожу. Это местог выхода подшито прям кисетным швом, но оттуда есть сукровичное отделяемое, особенно если супруг двигает руками. Болтаются на грудной клетке эти концы катетера, завернутые в стерильные салфетки, конечно, особенно ночью, страшно что что нибудь во сне передавит или сдвинет. Я прям сильно жду, когда можно бы его убрать, а муж наоборот - говорит зато подключают без проблем, его намучали до этого , не могли уколоть фистулу.
 
Michal
Дата: Суббота, 23.09.2023, 21:57 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
У меня сразу после диализа тоже был аппетит зверский. Но сухофрукты лучше вообще убрать, там калия дикое количество. Лучше белок, мясо. На показатели креатинина не смотрите, это уже все равно. Главное микроэлементы контролировать. Не знаю, я всегда говорила сколько снимать жидкости, и даже во время диализа если менялось давление, то корректировали. Конечно надо вникать. Может дайте мужу почитать наши истории?
 
Анеле
Дата: Суббота, 23.09.2023, 23:40 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Сильный аппетит после диализа - это хороший признак. В отсутствие иных факторов).
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » нужен совет. Диализ. начало.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024