Воскресенье, 28.04.2024, 14:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » нужен совет. Диализ. начало.
нужен совет. Диализ. начало.
Yla
Дата: Понедельник, 25.09.2023, 07:19 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Ну, только вроде все как то организовалось, и новая беда. Я пришла с дежурства, а мой любимый муж решил с утра обновить повязку на катетерной дырке. И обрезал катетер. Я пришла- уже все сделал. Я его на машину и в сосуды. Хирург орал так, что капец. Положили. Я понимаю, что сам виноват, и я не укараулила. Видимо, энцефалопатия у него нарастает, от моей помоши отбивается. Что будет- примерно представляю.Хожу как зомби по квартире, помочь ничем я больше не могу. Сегодня или завтра возьмут в операционную, а там как Бог даст. Вот такая хренотень у нас.
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 25.09.2023, 14:56 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Yla, ой, держитесь. Пусть все будет хорошо.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Yla
Дата: Понедельник, 25.09.2023, 15:17 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
У меня знакомый парень ординатор в сосудах, написал что взяли экстренно, достали вроде обрезок и туда же поставили новый.теперь наверно антиб назначат, завтра мож чо узнаю. Если б все хоть этим обошлось- слава Богу, считай бы повезло. Я в студентах работала в хирургии, знаю чем чреваты эти обоезки катетера. Вот прям недоглядела, надо уже как за малолетним сиотреть.
 
Yla
Дата: Понедельник, 25.09.2023, 15:20 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Зав сосудами и зав нефрологией по очереди обьяснили мне, какие мы идиоты. И это справедливо.я прям в приемнике кинулась к ним, помогите пожалста, слава Богу, не отмахнулись.


Сообщение отредактировал Yla - Понедельник, 25.09.2023, 15:31
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 25.09.2023, 18:33 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
переживаю, напишите пожалуйста как диализ пройдет.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Yla
Дата: Понедельник, 25.09.2023, 19:07 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Да, обязательно напишу.ш
 
Michal
Дата: Понедельник, 25.09.2023, 20:15 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Yla ()
Видимо, энцефалопатия у него нарастает, от моей помоши отбивается.
сил вам. А откуда энцефалопатия?
 
fffas
Дата: Понедельник, 25.09.2023, 20:42 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Yla ()
обновить повязку на катетерной дырке. И обрезал катетер

случайно или специально ? что то я не очень верю в случайность ...
 
Yla
Дата: Вторник, 26.09.2023, 01:37 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Случайно конечно. У него зрение не очень. А энцефалопатия- нам как никак по 60 лет, он с креат под 1000 ходил полгода. Характер и мозг с возрастом лучше не становятся, я говорю только свое мнение. Он и сам испугался сильно. А случайеости такие с катетерами, поверьте бывают. Даже у медработников , не то что у нас.
 
Yla
Дата: Вторник, 26.09.2023, 11:49 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Доброго дня. Сегодня позвонил муж, его отпустили, мест нет, будет на перевязки ездить. Забрала его. Конечно, подкровил он во время смены катетера,это факт,опятьгемоглобин рухнет. Катетер стоит там же, наверно китайский,чуть тоньше чем был. Я считаю, ему повезло что не погиб сразу, поэтому благодарю Бога и врачей. Диализ пока в стационаре, до выписки. Надеюсь на хорошее.
 
optimus
Дата: Вторник, 26.09.2023, 22:10 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Зачем же он повязки сам меняет в принципе? Их же нельзя дома менять, только в центре. Обьясните это мужу.
 
Yla
Дата: Среда, 27.09.2023, 02:02 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Умный учится на чужих ошибках, а мы на своих.
 
Светлана_Хорькова
Дата: Среда, 27.09.2023, 08:30 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Суховрукты можно в первые 2 часа диализа. они подвымуюся. От орешков может фосфор быть большим- посмотрине потом по анализам. Если в междиализ давление все еще высокое, то и скачивают чуть больше , приближаются к сухому весу.


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
Yla
Дата: Среда, 27.09.2023, 08:55 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Ок, спасиб!!!!
 
Yla
Дата: Понедельник, 02.10.2023, 18:44 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Доброго всем времени суток! Мужа выписали, сегодня уже диализ был в Брауне. Ему особо не говорят, а он видимо не спрашивает - принес выписку для терапевта, в ней анализ мочевины до и после диализа. До-22 после -8. Сказали - недодиализ. Как такое может быть? ходит 3 раза в неделю, 4,5-5 часов, как недодиализ? что не такт то? Креатинин конечно высоченный, под 1000,это ожидаемо. Я о диализе имела раньше очень смутные представления , думала эта процедура позволяет избавится от ненужностей, а вот крутится уже 1,5 месяца - а все недодиализ.Вообще не снизился калий после диализа -то же для меня непонятно. Пока сохраняется анемия, подкровил во время повторной катетеризации. Назначили аранесп раз в нед, эпостим каждый диализ. Пока самочувствие не очень, ну и настроение соответствует. Физически то же пока слаб.
Фистула пока без динамики - шумит, но вены прям как ниточки,пока колоть не берутся.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » нужен совет. Диализ. начало.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024