Суббота, 27.04.2024, 17:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » нужен совет. Диализ. начало.
нужен совет. Диализ. начало.
Анка78
Дата: Воскресенье, 14.01.2024, 15:54 | Сообщение # 136
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата optimus ()
что не сильно то Москва от регионов отличается

сильно:( есть с чем сравнивать. У меня муж в Москве прописан на данный момент, в свое время прописали, чтоб быстро лекарство получить очень дорогое, и помогло. в нашей области он бы уже умер, если бы не прописали родственники.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Yla
Дата: Воскресенье, 14.01.2024, 18:42 | Сообщение # 137
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Да, аккаунт на госуслугах есть, напишу обязательно.
 
fffas
Дата: Понедельник, 15.01.2024, 16:41 | Сообщение # 138
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата optimus ()
я думаю, что не сильно то Москва от регионов отличается

поверьте именно так - как небо от земли ....
я от вас меньше 30км и ближе к Анка78 ( а если совсем точно то я от нее в 4км ) бардак полный ...
не , базу дженериками конечно выдают ( никто же подставляться не будет ) и все - чуть в сторону начинается волынка .
в регионах иногда лучше потому , что больных немного и часто под конкретного пациента делается заказ препаратов . а здесь кто успел тот и съел - раньше я просто приходил к провизорам и они мне показывали наличие конкретных препаратов в аптеках , а сейчас следует категорический отказ ( видно хвосты им накрутили крепко )
это еще пол беды - раньше давали открытые рецепты и можно было оставить его в аптеке на отсроченное обслуживание . а сейчас нет в аптеке препарата - нет тебе рецепта . у меня лично нет столько времени бегать по врачам и все это отслеживать - я работаю .
 
optimus
Дата: Понедельник, 15.01.2024, 19:32 | Сообщение # 139
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
fffas, ну вот в регионах делают заказ под пациента, а в Москве чтобы так сделали (пытался так получать програф одно время, писал об этом и здесь на форуме), так сказали ложитесь в стационар, будем смотреть, действительно ли у вас есть побочки на дженерик (российско-индийский) и, если подтвердится, тогда оформим справку для индивидуальной закупки. Т.е. врачи на полном серьезе хотели давать мне в стационаре дженерик и смотреть своими глазами, как на подопытного кролика, как меня тошнит, рвёт и расстраивается пищеварение (я жаловался именно на это). Благо, все решилось само повторным переводом на адваграф.
Насчет открытых рецептов, тут да, в Москве они пока действуют в аптеках. Оставляют рецепт у себя, потом оповещают о поступлении.
Я тоже работаю. Правда удаленно из дома.


Сообщение отредактировал optimus - Понедельник, 15.01.2024, 19:36
 
Yla
Дата: Вторник, 16.01.2024, 11:21 | Сообщение # 140
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Всем привет. Чудеса в решете- вчера написала ябеду на госуслугах- сегодня пригласили в поликлинику, швырнули рецепт, выдали кальцемару.ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ. и оказывается, положено.теперь подожду 10 дней буду выбивать длинные поэтины и железо.Еще вчера убрали катетер, был в больнице,пропустил диализ, да еще выходной был , поэтому уже трое суток без диализа, пойдет завтра, не в свой день не берут. Очень надеюсь, все утрясется, фистула не подведет, поликлиника будет покладистее в след месяц. А вообще это квест больному это самому очень трудно, везде надо по семь раз доказать свои законные права.


Сообщение отредактировал Yla - Вторник, 16.01.2024, 11:26
 
Yla
Дата: Вторник, 16.01.2024, 11:24 | Сообщение # 141
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Кальцемара у нас под заказ если покупать самим 8700 самая малая дозировка
 
optimus
Дата: Вторник, 16.01.2024, 11:25 | Сообщение # 142
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Yla, ну вот, хорошие новости)
 
Ester
Дата: Вторник, 16.01.2024, 13:35 | Сообщение # 143
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Yla ()
вчера написала ябеду на госуслугах- сегодня пригласили в поликлинику, швырнули рецепт,

ура, сработало.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Yla
Дата: Вторник, 16.01.2024, 14:07 | Сообщение # 144
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
наверно и правда сработало, фиг бы они без жалобы дали.Спасибо за подсказки.
 
Yla
Дата: Понедельник, 05.02.2024, 14:17 | Сообщение # 145
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Добого дня, мои дорогие! Коротко о главном: диализ через фистулу на плече. К сожалению, переносит не очень- давление прям падает, жил с гипертонией вмю жизнь, сейчас после сеанса 110, он плохо чувствует себя. Все гипотезивные убрала, толку пока нет. Не можем получить железо и длинные поэтины. Железо купила, а поэтинов просто нет, короткий выдали, длинных нет никаких. Писала везде. Обратилась в прокуратуру, с просьбой провести проверку и в судебном порядке вернуть деньги за приобретенные лекарства. Заявление сдала непросто, отпихивались как могли. Взяли. Сегодня звонил прокурорский чиновник, приглашает с оригиналами документов в областную ппокуратуру. Пойду, чтож делать, надеюсь, помогут. Скажите, а в центре России как с этими препаратами? Выдают?
 
Анка78
Дата: Вторник, 06.02.2024, 08:42 | Сообщение # 146
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Yla ()
Выдают?

Сейчас типа "пересменка". январь-февраль каждый год проблема с лекарствами. Возможно ,это зависит от торгов на лекарства, или не знаю от чего. У меня и прошлом году были проблемы с получением льготных лекарств, и с в позапрошлом. В Этом году еще не ходила, потому что слышала. что пока ничего нет. Ну мне и много лекарств отменили с началом гемодиализа (начала 12 января этого года), а мирцера у меня в запасах есть (экономила в свое время). собственно, мне и нужны-то только пока эпоэтины, думаю, в марте будет нормально с ними.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Yla
Дата: Вторник, 06.02.2024, 10:08 | Сообщение # 147
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Ох, хоть бы.... счас позвонила в аптеку- мирцера 100мкг-13.500 . Ждать месяц...
 
Deshi2
Дата: Вторник, 06.02.2024, 10:14 | Сообщение # 148
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Yla ()
К сожалению, переносит не очень- давление прям падает

нужно определить сухой вес, как с этим?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Yla
Дата: Вторник, 06.02.2024, 11:36 | Сообщение # 149
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Сухой вес определили раз и навсегда, 113. На мой взгляд, я ,конечно, дилетант- ему 3 литра, а то и 3.5 прям много. Голос садится, кожа сухая,
 
Yla
Дата: Вторник, 05.03.2024, 12:11 | Сообщение # 150
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Доброго дня. Сегодня в Брауне отказали в выписке длинных поэтинов, ссылаясь на запрет областного внештатного нефролога. Препараты дорогие, местный минздрав не закупает , чтоб мы их не дергали, просто не выписывают. Насколько это законно?Что делать?куда жаловаться? Центр то- франшиза, сами себе велосипеды
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » нужен совет. Диализ. начало.
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024