Четверг, 28.03.2024, 21:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
женское счастье- был бы милый рядом
olgavika122
Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 18:23 | Сообщение # 781
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Дорогие форумчане,я" потерялася" помогите найти тему,где про фосфор ,кальций ,паратгормон,где так же произведение P иCa не должно превышать 4,44,чтоб применять кальция карбонат.
 
user17
Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 21:45 | Сообщение # 782
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 23:38 | Сообщение # 783
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
olgavika122. Окулисты отмахиваются от таких пациентов как от назойливых мух. Где то затерялся в пути ваш окулист. Но я предугадываю что он скажет...." это все из за вашего основного заболевания". Хотя это и так все знают.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
olgavika122
Дата: Понедельник, 01.08.2016, 02:46 | Сообщение # 784
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
user17, нет не то,но тоже нужная тема для меня,спасибо.
 
olgavika122
Дата: Понедельник, 01.08.2016, 02:52 | Сообщение # 785
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
-ANNA-, а вдруг- случится чудо - явится специалист,поставит правильный диагноз,назначит правильное лечение!!!
 
ggdaadma
Дата: Понедельник, 01.08.2016, 08:47 | Сообщение # 786
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата olgavika122 ()
найти тему

http://www.dr-denisov.ru/forum/25-2725-2
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 01.08.2016, 09:06 | Сообщение # 787
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Дай Бог,таких врачей мало, но они есть, но многие просто трусят,то ли от из за отсутствия опыта лечения таких пациентов, то ли от нежелания капаться в истории болезни.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 01.08.2016, 09:12 | Сообщение # 788
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Оля, у нас врач офтальмолог говорил,что при покраснении и болезненности глаз,можно было предположить васкулит сетчатки. Спросите у своего окулиста о этом.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Понедельник, 01.08.2016, 09:51
 
olgavika122
Дата: Среда, 03.08.2016, 05:14 | Сообщение # 789
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
ggdaadma, спасибо,тоже хорошая тема.
 
olgavika122
Дата: Среда, 03.08.2016, 05:28 | Сообщение # 790
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Сходила в понедельник к главврачу поликлиники,там мне выдали ответ на мое заявление,по поводу лекарственного обеспечения,в котором закидали всякими номерами распоряжении,номерами статей и т.д. А самое главное :" Согласно письму минздрава Ирк.области от16.05.16 номер 54-35-6532/6"о доп.заявкам по программе ОНЛП" прием доп.заявок на 2016 год на лекарственные препараты приостановлен,в связи с чем льготное лек.обеспечение в 2016 Вам будет обеспечиваться за счет перераспределения имеющихся остатков лек.препаратов."
Но на 2017 год на нас уже сформирована персонифицированная заявка.интересно а через полгода если нам понадобятся другие препараты ,то опять фигвам.и если вдруг сейчас не окажется в остатках" перераспределения" наших лекартв опять тоже самое.
 
olgavika122
Дата: Среда, 03.08.2016, 05:33 | Сообщение # 791
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Так же я спросила,про окулиста,который почти две недели на оленях к нам добирается,прямо из кабинета куда- то позвонили,и сегодня у нас будет специалист,вот почему всех надо палочкой помешивать,чтоб шевелились?
 
olgavika122
Дата: Среда, 03.08.2016, 07:25 | Сообщение # 792
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Вчера ездили в больницу,прокапать железо,что там случилось,это страшно,очень страшно,по крайней мере,я думала,что у меня сердце не выдержит.
Зашли в больницу и началось-Саше становится плохо,объяснить свое состояние не может,не поймет,что происходит.Ноги не слушаются,голова шумит.Кое- как доползли до ординаторской- врач меряет давление160/90, дали таблетку,не проходит,ему все хуже,ходить не может.Слушают сердце,вроде сбой ритма,непонятно,нужна кардиограмма,но т.к.прописка городская в областной больнице проблема сделать,Тогда зав.нашего отделения принимает решение о госпитализации.
Бегу в регистратуру говорю- :как- будто по скорой оформляйте.завели карту,далее в приемный покой,уже на кресле- коляске.И сидим мы в мужской смотровой полчаса никто не подходит,я на пост-" делайте что- нибудь" приходит терапевт дежурный,смерил давление,послушал сердце - ушел,тишина.
Я опять в отделение диализа ,наша зав.звонит в приемник просит срочно ЭКГ.сделали -все нормально, небольшие отклонения,но ничего страшного.
У мужа отнимаются руки,ноги совсем не слушаются.Опять тревожу деж.терапевта- требую невролога,короче сама побежала в неврологию,схватила врача прошу помощи,она шла,шла со мной и вдруг говорит:- а чего это я ,то иду,это не моя работа! Начинает кому то звонить,после мне сказала- дежурный невролог уже там.я бегу обратно,встречаю невролога и к мужу.он его осматривает и спрашивает,результаты каких нибудь анализов,я ему показала от 25.07.16. Он в шоке от креатинина,я объяснила,что для нас это норма теперь.Парень молодой,но молодец,быстро организовал МРТ гол.мозга,а сам всю дорогу пока катили до томографа,расспрашивал о креатинине и о ПД ,в итоге сказал " буду ну изучать,чтоб знать"
Томография тоже в норме,.


Сообщение отредактировал olgavika122 - Среда, 03.08.2016, 08:29
 
olgavika122
Дата: Среда, 03.08.2016, 07:54 | Сообщение # 793
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
А,Саше все хуже.Опять в мужскую смотровую,сидим ждем,чегонне знаем.Я опять к деж.т.возьмите кровь,вдруг калий,он на меня орет" нету калия,сказал я вам,это гипертонический криз,у меня таких пациентов вагон и тележка.тогда я влезла в его личное пространство,т.е.подошла слишком близко и сказала - это у Вас их много,а у меня Он Один- надеюсь понятно !!!!!"
Он опять орет возьмите у нее кровь- а чего ее у меня то брать,она уже свернулась от всего этого.
Пока ждали лабораторию,побежала в буфет купила полстакана сахара развела,дала выпить,( на всякий случай)
Опять позвала деж.тер.он стал давить на грудь Саше и требовать,чтоб он ему описывал,что чувствует при этом.а у мужа уже и звук пропал,только головой мотает,взгляд не фокусируется,а деж.тер.орет на него говори и говори,тутууж я влезла ,смотреть сил не было на такую экзекуцию.что он скажет,то не может если,отодвинула доктора.тогда он сказал будем госпитализировать по месту жительства.
 
olgavika122
Дата: Среда, 03.08.2016, 08:13 | Сообщение # 794
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Побежала опять в отделение диализа,нашла наших врачей,Они все бросили пошли в смотровую,сказали- пошли в отделение.
Ну поехали мы туда,по пути заехали сделали обмен( время правда еще не подошло,а я.почему то подумала надо) когда слился стало полегче,ну залились и из кабинета ПД вышел и уже сам шел до процедурного,там медсестричка смерила давление 130/80( это наша норма).
Прокапали Саше железо,ведь мы для этого приехали.
Пусть простят меня,наши врачи,которым я вчера причинила столько беспокойства,все отделение переполошила ,но это мой муж и я хочу ,чтоб он-ЖИЛ.
А диагноз Х.З.Ч.- что это было?


Сообщение отредактировал olgavika122 - Среда, 03.08.2016, 08:21
 
Мелисса
Дата: Среда, 03.08.2016, 08:46 | Сообщение # 795
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
olgavika122, ужасно! Что за ерунда происходит??


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024